Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 18:05   #106
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Так что же было-то?
Ничего особенного. Обыкновенная Натановская графомания.

Ну представьте себе ситуацию. До мужика дошло, что он может не вылезти. Хватит кондрашка - свалится в воду, помощи ждать не откуда... Соответствующее выражение лица.

А мне было страшно во-первых потому, что нас в детстве колодцами пугали. Не то что заглядывать, подходить запрещалось.

А во вторых - до меня тоже дошло: что будет, если он сейчас упадёт?..

Согласен, "невообразимое" - слишком сильно сказано.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:18   #107
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ну представьте себе ситуацию. До мужика дошло, что он может не вылезти.
Я в детстве свалился в какую-то глубокую траншею и не мог выбраться несколько часов. Уже наступила ночь, а я всё карабкался и скатывался вниз. Как паук в ванне. Потом выяснилось, что меня уже с милицей искали. Так вот — я вообще не парился. Мне всё это казалось игрой Помню своё удивление, когда я — весь в песке и земле — вылез и пошёл к дому, и встретил целую процессию своих испуганных родственников и вызванных ментов
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:35   #108
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Вспомнил, что перед самой отправкой в Армию, решил скупнуться. А вода была совсем не теплая, почему-то. Но полез. Один на берегу был. Побарахтался вылез. И тут на первом же камне (там большие камни были) мне спину сводит судорога. Стою и ни одна рука не шевелится. Постоял так, погнулся кое-как. Через минуту отпустило. Во-думаю, а схватило бы так на секунд десять раньше, в воде, и утоп бы по дурному.
Теперь есть шанс утонуть по умному.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:15   #109
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Сегодня общался с военно-морским юмором... Возможно, это эпизод из какого-нибудь фильма, но было представлено, как "быль".

На одном судне поменяли капитана: прежний капитан ушёл на заслуженный отпуск. Пришёл Новый Капитан и он сходу пытался навести "свои порядки" в коллективе... Молодой...

Команда была ядрёной, состояла из непростых, закалённых жизнью специалистов, которых так просто горлодёрством и угрозами на эмоцию не пробьёшь...

Основным занятием дружного коллектива, в который влился Новый Капитан было пьянство. Практически все матросы во главе со Старпомом оказались запойными, за исключением некоторых машинистов, ответственных за ход судна и личностей, не способных к употреблению высокоградусных напитков по состоянию здоровья. К последним принадлежал и Новый Капитан.

Старпом, будучи душой команды, выступил предводителем пьянствующей оппозиции. И Капитан стал ежедневно писать в судовом журнале такие едкие заметки: "Сегодня старпом пьяный". И так каждый день: "Старпом пьяный, Старпом пьяный..."

Весь месяц Капитан писал, что Старпом пьяный. Старпом всё это терпел, проглатывал и запивал прозрачной жидкостью... Но на тридцатый день он не выдержал и сделал, наконец, свою запись в судовом журнале: "Сегодня Капитан трезвый".
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Скай (14.07.2010)
Старый 17.07.2010, 01:04   #110
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Истории, случаи

У нас на бывшем рынке Дзержинского торгуют и "поношенными" книгами. Люди от не самой хорошей жизни распродают свои библиотеки. У одной такой женщины я покупаю "Анну Каренину". И тут слышу за спиной:

- Интересуетесь Толстым? Могу кое-что предложить.

- Не, - говорю, - меня из Толстого не всё интересует. А что интересует, то у меня уже есть.

- Может, этого у Вас нет. У меня есть "Тихий Дон" Толстого.

Тааааааааааак, думаю, это уже интересно. Ну-ка, ну-ка.

- А покажите мне "Тихий Дон" Толстого. Да-да, покажите.

Мужчина, он же библиофил, ищет, роется, бубнит:

- Да где же этот Толстой? Где же этот "Тихий Дон"? У меня же полное издание "Тихого Дона" - 6 томов.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 03:43   #111
Раздолбай
СериаловедЪ
 
Аватар для Раздолбай
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Да где же этот Толстой? Где же этот "Тихий Дон"? У меня же полное издание "Тихого Дона" - 6 томо
Это из той серии, когда в книжном магазине у продавца спрашивают Библию, а он задаёт встречный вопрос: «Автора не подскажите?».
Раздолбай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:36   #112
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Истории, случаи

Знакомая рассказала.
Ее муж решил заняться строительным бизнесом, взял первый заказ на строительство какого-то небольшого здания (кафе или что-то такое), привлек родственников. Строительство закончилось, заказчик пришел принимать работу, посмотрел на все внимательно и стал объяснять строителям, насколько они криворукие. В качестве аргументов заказчик использовал кирпичи, от которых мужу моей знакомой пришлось уворачиваться со всей природной ловкостью.
После этого случая муж моей знакомой стал очень внимательно и ответственно относиться ко взятым на себя обязательствам.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 05:52   #113
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

В одном западно-белорусском посёлке верующих обслуживают две конкурирующие фирмы: Костёл и Православная церковь. Верующие разделены на два лагеря: 80% пользователей причисляют себя к православным и ходят в ПЦ, но поскольку есть и поляцкие семьи, Костёл посещают оставшиеся 20% - католики. Оба прихода уживаются довольно мирно, несмотря на то, что расположены по соседству - их разделяет Площадь 17-го сентября, на которой установлен памятник Вождю Мирового Пролетариата.

Началось с того, что в ПЦ появился молодой Батюшка, который многим сразу показался подозрительным.

Главным образом, вызывало сомнение искренность его верования в Бога. Потихоньку он настраивал против себя часть населения. Первым таким шагом стал постоянный сбор дани на ремонт церкви. Сам же ремонт заключался в том, что Церковь обросла лесами и один единственный работник ходил по кругу и ляпал по стенам меловым раствором. Как только круг замыкался, начинался новый виток ремонта - всё смывалось дождями... Это всех раздражало.

Сторонники "старой школы" уличили молодого Батюшку в страшных грехах. Сначала было пустяковое дело: употребление пива в публичном месте. Индульгенция от Милиции обошлась ПЦ не так уж и дорого. Отмазали.

Позже к подвигам молодого Батюшки добавилась организация коллективного орошения "святой мочой" того самого памятника товарищу Ленину в парке на площади перед ПЦ.

И случилось страшное - раскол в рядах верующих. Одни (в основном, молодёжь) встали за него горой, мол наш человек, с нами и на озеро купаться ходит, и на карьер пиво пить, грехи нам отпускает... Люди же в возрасте требовали сложения полномочий. Жаловались на него куда-то... Бесполезно.

В результате, на одной из улиц, в одном из ветхих домов, оставшемся без хозяев, была в срочном порядке учреждена альтернативная Православная церковь. Теперь православные волоклись молиться и крестить яблоки туда. Там же завёлся альтернативный Батюшка. Откуда взялся - неизвестно.

Назревал конфликт. Официальная ПЦ с благословения сельсовета снарядила "крестовый поход" на неблагополучный дом. Дошло до мордобоя...

Поднялся шум, прилетела "Мiлiцыя" на двух УАЗиках. Эти ребята ликвидировали контрафактную церковь, кресты поломали, стукнули и оттаскали за волосья лжебатюшку, посадили его на две недели в острог. Альтернативную церковь объявили вне закона.

Чуть позже замели и молодого Батюшку из официальной ПЦ. Официально за организации сект и развращении молодёжи.

Теперь там новый священник, который чудесным образом устроил всех без исключения представителей Православного Христианства.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:47   #114
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Сегодня пришлось проехаться в пригородном электропоезде...

В полупустой вагон входит негр. Абсолютно чёрный "губатый" мужчина-африканец.

Видимо, уже наученный жизнью, он не стал привлекать внимание пассажиров, не пошёл далеко по вагону, сел в уголок и "затаился". Бабки-дачницы его не заметили, реплики от них в духе "Ё-моё, негра пришла!" не последовало.

Входит фраерок в тапках и в маечке. Начинается стандартная песнь:

- И снова добрый день... Предлагаю почти задарма бактерицидный пластырь телесного цвета...

Разумеется, все понимают, как важно всегда иметь под рукой пластырь телесного цвета, но никто не реагирует.

Продавец не унимается:

- Покупаем пластырь телесного цвета!

И это на фоне негра, который робко смотрит в окошечко в уголке...

В надежде найти-таки покупателя, торгаш оборачивается, видит африканца. Молча прячет свой пластырь телесного цвета, аккуратно покидает вагон.

Сегодня он узнал, что телесный цвет бывает немножко разный.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:58   #115
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Я вспомнил в Киеве на остановке пытался выяснить, как куда-то доехать. У одного спросил - не местный. У другой - тоже не местная. Ко мне спиной мужчина стоит. Я ему: "Мужчина, не подскажете?.." И тут он поворачивается - негр. "Ясно, - говорю, - не подскажете".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 01:10   #116
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Истории, случаи

Изумительный случай(ради такого дела, даже в очередной раз развязываю)))!
Но еще более изумительные комментарии.
Взято с моего любимого сайта Ева. ру
.

Не знаю как вообще дальше быть,вчера устроила романтический вечер мужу,свечи ужин красивое бельё,всё как надо.Он поужинал мы начали танцевать и вдруг во время танца он Каак пукнет.Романтика свечи и ТАКОЕ!!!!! Я убежала в комнате заперлась,прол ночи прорыдала ну как так можно.Не знаю как вообще дальше быть.

Рыдайте дальше, некакающая прынцесса[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]

Я автору сочувтсвую. Какают все, это понятно. Но ведь есть же рамки приличия даже среди супругов? Мы что свиньи что ли? получается, раз мы какаем, то можно нагадить и на столе?

Ну он же не накакал в прямом смысле слова.
Ну "нежданчик" у человека случился-со всяким бывает.
Не специально ж он это сделал наверное.
Да даже если и специально-не повод хвататься за голову с воплями"что же теперь делать,да как же теперь жить?"

Что значит - приличия? Вы полагаете, что муж это сделал исключительно намеренно? А вот реакция автора вне всяческих рамок приличия.
Приличный человек "не заметит" оплошность другого, а не побежит рыдать в комнату.

а уж тем более на Форум для всеобщей "жалости" к жене и опускания мужа...эх,как в служебном романе-"Высокие отношения"

развод

Не, после ТАКОГО жить вообще нельзя, нувычё? Вам необходимо срочно вместе с мужем акт самосожжения исполнить.

Фу, ваще аниматоры обнаглели. Не хотят фантазию включать абсолютно.

А вы бы ему в ответ КАК перданули!

Нее, ну я так не могу больше...Автор, это не Ваш муж жопу не подтирает?? Недавно топик висел...
В любом случае, срочно подавайте на развод!!! С такой скотиной жить просто нельзя!!!

Да, трудно жить без чувства юмора.
Начитаются юные девы журналов, насмотрятся красивеньких картинок и забывают, что человек - это физиология.

Самое лучшее, что вы могли бы сделать в этой ситуации - просто не заметить. Это не ваш муж испортил романтик. Это вы, своей реакцией всё испортили.

а как он пукнул? Бдыщ или трррррр? Мы без подробностей ничо и не посоветуем

Блин, нельзя же так. У меня все спят, а я ржу как конь. [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]

И я хохочу над ним.
Только он сразу делает невинное лицо-типа это не он...
Я то как то при нём не делаю,стесняюсь...

Вас реально "ничто так больше не сближает"? Ужас какой!!! А вам с мужем не ъочется быть друг для друга интересными? Брак - это же не повод упростить все до такой степени!

здесь что все пердят рыгают вместе наверное ещё в туалет тоже вместе ходите? Я при муже даже в туалет по большому не хожу.

Имеете ввиду-не ходите.когда он дома?
Ну дверь то в туалет закрывать надо!

А если у него выходной?
к соседям бегаете?

Но рожать будете вместе, правда? [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image002.gif[/IMG]

А как жеж. Чем автор хуже других?

Была тут одна такая - так стиснялОс, чо срать в парк под куст бегалО.

при муже в туалет не ходите по большому??? сильно....какие еще физиологические потребности вы сдерживаете интересно?

А вы разве не знали, что современным людям сейчас вволю делать всё? Они это и делают, и вас не понимают. Как это не пукнуть в романтичекой обстановке?! Сам Бог велел разбавить чем-нибудь веселеньким. Куда мы катимся? Интеллигентных людей всё меньше и меньше.
и не ждите поддержки среди подобных вашему мужу.


Интеллигентность? Если следовать этикету, то ей следовало не заметить этой случайности и сделать вид, что ничего собственно не произошло. Что сделала Автор? Рыдала полночи...

Она интеллигентно поступила? Как вам видится?

Она поступила абсолютно адекватно!
Я бы тоже обиделась...может плакать бы не стала, но...
А Вас жаль, если считаете это нормальным!

Мож он случайно перданул. Вырвалось.

чё, и в постели при нем не едите?

А не надо было мужу на ужин горох давать! Ржууу!

Никогда не кормите мужчину романтическим ужином. Вино и фрукты - никаких проблем. Сама в первый романтический ужин столкнулась с тем, что муж не смог танцевать, до того я его закормила до упаду

Кормить можно! Главное не обижаться потом, что он быстро заснул [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG])) илил пукнул... Или не танцует [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image002.gif[/IMG]

Автор, а если бы пукнули Вы, тоже рыдать бы убежали? Или Вы никогда непроизвольно не пукаете?
И еще вспомните правила приличия: невоспитан не тот, кто пролил соус на скатерть, а тот кто это заметил и об этом сказал. Ну в Вашем случае расплакался. Так что извиняйтесь перед мужем за свою невоспитанность и испорченный вечер.

Бедный мужчина, даже жалко его!

Ставлю себя на его место и думаю, а чтобы сделала я, если бы я была мужчиной, а моя любимая женушка оказалась настолько дурой, чтобы рыдать полночи? Ушел бы и напился бы, как минимум.

Сам такую дуру выбрал, теперь наслаждается.

Хотя может это пишет малолетка, тогда понятно. В юности многие все идеализируют. Тогда еще не страшно, перерастет. А вот если ей больше 25, то задержка в развитии на лицо.

Разводитесь, он вас не достоин! (с)

+500!

Все ждала, когда же эта историческая фраза появится [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]

При метеоризме этот процесс может быть неконтролируемым.

Да какой метеоризм? Человек ОДИН РАЗ пукнул. А не пердит постоянно на ходу.


бежать, роняя тапки, к маме и эндокринологу

а к эндокринологу зачем?)

проверить гармоны , а то может поэтому крышу сносит)

каков стол-таков и стул...))

вот оно че, Михалыч.
а это смертный грех, или так, грешок?
Сцуко, мужу покажу, а то повадилсо пердеть в супружеской постеле.

(представила здоровенного такого младенца с газиками и в памперсе, танцующего после романтического ужина при свечах. Надолго задумалась)

ржу торпеда, пешы исчо..............тоже мужу покажу, а то сука пердит иногда)))))

вы прямо в белье ужинали? тарелки на кровать поставили или на кухне были? а свечи по жаре - ничего?

я Вам сочувствую автор,я бы тоже убежала и обиделась...у нас и не такое было.....понимаю обидно стараешься,стараешься,а тут Вам такое подкладывают...приличия должны быть,ну хотя бы сделал это не слышно,да и романтика ушла после этого конечно же...мне лично после такого не захочется уже ничего...!!!!!!!!!

Вот дура-то...

это он вам отомстил за ужин с родителями (была тема)

пергните ему во время оргазма [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]

Не расстраивайтесь. Подарите ему подушку-пердушку.

бедный мужик... вам скорую вызывать не пришлось?

А ему нужен был,это ваш вечер романтический при свечах?

а он на свечку пукнул?

это был высокохудожественный пук, получается. Еще немного потренируется и сможет попой огонь глотать!

а вы бабочками какаете? тож мне пони нашлась

ужасно это, бабочками какать, потом их ловить по всему туалету

ох сколько бы я слёз пролила по пукам моего мужа, автор ну вы даёте, совсем ранимые

Пересмотрите меню в следующий раз, накормили человека не понятно чем, потом еще и с сексом обламали и наверняка всю ночь извиняться заставили.

Переживать тут нечему, посудите сами, муж сдерживался что бы с Вами потанцевать, сделать Вам приятно, а при движение сложно сдерживаться, видимо зная что Вы очень впечатлительная побоялся бросить Вас во время танца, что бы уйти пукнуть ну и случайно случилась аказия. Надеюсь Вы не отбили у мужа желания приходить на романтический ужин [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]

МЕНЮ В СТУДИЮ! Срочно, оч. нужно. Горох не предлагать, надоел


Прэлестьь
ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Кодо (04.08.2010), сэр Сергей (04.08.2010), Таис (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 12:27   #117
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Истории, случаи

В нашем городе произошел неописуемый случай.
Возле рынка проходящие граждане заметили на дереве, на самой дальней ветке, кошку, жалостно орущую на окружающих. Собралась кучка сочувствующих кошке и сетующих на то, что нет в этом городе истинно любящих животных. Проходил мимо мужик и, услыша эти причитания бабушек, решил доказать обратное. Он полез на дерево, но, будучи почти у цели, сорвался - под ним сломалась ветка. Мужик упал и неудачно - повредил позвоночник. Кошечка, видя это, преспокойно сама ретировалась. Бабушки вызвали скорую мужику. Затем на городском форуме собирали ему деньги на лечение. Деньги и всеобщее сочувствие мужику попогло - через две недели его выписали из больницы.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:52   #118
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
а как он пукнул? Бдыщ или трррррр? Мы без подробностей ничо и не посоветуем
Убилсо
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 03:51   #119
Денис Науменко
Читатель
 
Аватар для Денис Науменко
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Истории, случаи

Случай рассказанный на форуме для поисковиков. автор андерсон

У нас в Духовщинском районе Смоленской обл. пропала в июле 1941 г колонна машин с золотым запасом ЦБ Белоруссии. Про это даже передача была на первом канале в цикле "искатели". Тока снимали они ее под Вязьмой, совсем в другом районе. Съемочная группа сначала пила неделю, затем попросила в администрации двух человек похожих на бандитов, им выделили двух тренеров по борьбе. Киношники выехали за город кинули себе под ноги пару привезенных с собой серебряных советских полтинников, изобразили что их нашли и что сейчас и колонну типа откопают, а тут вышли эти "типа бандиты" и не дали им докопать. Короче, когда передачу показали мы все ржали как кони. На сам деле, колонна действительно пропала, только под Духовщиной, туда в 60 годах прошлого века даже полк солдат на поиски пригоняли и привозили деда, который в 1941 сопровождал колонну, да не нашли то место где машины по описанию деда закапывали. Район поиска примерно 10*4 км.

еще история
Восемьдесят какой-то год, Партизанская поляна, огроменный слет партизан. К командиру одного из отрядов подходит бабулька. Старенькая такая, да и командир собственно немолод. Народу кругом... Диалог.
Бабулька, показывая бумагу
-твоя рука?
-берет, читает - моя...
а текст примерно таков - я, имярек, командир такого-то отряда взял у гражданки N корову для питания бойцов. Обязуюсь возместить причиненный ущерб новой коровой по возвращении к мирной жизни.
...Скандал был еще тот, бабка причитала что сорок лет искала реквизировавшего корову партизана-командира. Но зверушку компенсировали.
__________________
Если понадоблюсь, я буду у холодильника.

Последний раз редактировалось Денис Науменко; 09.08.2010 в 04:04.
Денис Науменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:44   #120
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Истории, случаи

http://www.youtube.com/watch?v=b4mVOYtb_nk

Отличный по моему сюжет для фильма - глава РЕКЛАМНОЙ компании не может удержать на личном фронте горячо любимую девушку.
Сетнер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru