Сценарист.РУ
Старый 04.10.2015, 00:42   #931
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Блин, когда я уже пришлю сюда короткий метр свой на оценку?! Уже как три года собираюсь и всё откладываю... А есть у меня история ведь симпатишная.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.12.2015, 01:52   #932
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Начинают все коряво! Аксиома. От себя могу добавить - это так! Приплыл сюда н колчество лет назад под дркгим ником. Попробовал, не пошло. Вино, бабы (дуры, твари) , не до этого. работа нормалтьная была. потом беда. Дай, думаю, снова попробую. Два года писал в стол. потом стал продавать. Как начинал и что потом - это как небо и земля! Ну продавать - громко сказано! По теперяшним временам - даже сценаристом назвать трудно) . Блеснул - угас. вот и весь сказ! Уже очень долгое время ничего продать не могу..... Да! Много тупых заявок отправил. Есть явное гавно, есть те с которыми можно было работать. Многое от редактора зависит. есть элемент везения и фактор времени. Вот кому вы в данный омент продавать будете - сплошные банкротства кругом? И неважно - гано или супер, всё равно продать очень сложно теперь. я просто знаю - многие серьёзные авторы без раьоты сидят. В данный момент продать почти не реально. Да и фигня всё это..... никто тебя не знает и знать не захотит))) ага, не захоТИТ) Сегодня ты "Кто", завтра "Никто". Вот сколько актёров , актрис одной роли, одного сериалала, песни и т.д. ? Вспоминайте- встпоминате..... ну и что писать расхотелось? Впринципе, проданный сценарий в твоей жизни ничего не изменит. А вот не проданные заявки - впадаешь в депрессию....
А ещё хуже, когда идей никаких! Или они есть, но подумал и выкинул. У меня чего-то очень мрачный период..... Ни идей , ни желания. И вообще, я думаю - мы все очень скоро умрём)

У меня проф. образования нет. Но опыт работы многое стоит! Вот поэтому и не спешу заяки отправлять. Сам понимаю - не возьмут.

Мля. если честно = завязать с этим делом хочу. Надо нормальную раьботу искать. Один хрен в том, что мы делаем смысла нет))) (С) в 90 студии стояли пустыми и работы ни у кого не было.

Но, кто знает.....


Ладно, всё это лирика. Хочу думать быстро и много. Есть такой вариан?

Кто как думать начинает? Герой, понятно. но без сюжета он никто. Из того, что продал - спонтанно. Но не совсем так. Но вот как я это сделал - объяснить не могу! То есть могу.... тизёр повороты, конфликт.... но это получилось спонтанно. И думал очень долго, весь гавном изошёл. А хочу быстро ипросто!

Вот кто как думать начинает? И стилистика у меня не формат. проал формат, да, но он мне очень сложно дался. Ясень пенть, простых решений не бывает.....и всё- таки....

как быстро и просто придумать историю? Вот как удаётся столько много сюжетов придумать?
Слим вне форума  
Старый 15.12.2015, 06:14   #933
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Всё, вопрос снят))) Бухой. Всё думают молча. Мне это уже не пожет. беру лопату , иду помидоры сажать!
Слим вне форума  
Старый 15.12.2015, 13:50   #934
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Подскажите, как правильно описывать в сценарии действия с большим количеством элементов?

Например, в фильме "Земля будущего" есть момент, где девушка в поле дотрагивается до значка, и перед ней возникает другой мир (1:12 минута в трейлере - http://www.youtube.com/watch?v=vq7oIM-XvRQ).

Писать кратко: ... множество необычных небоскрёбов, среди которых вьются круговые дороги... Или нужно описывать подробнее?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.12.2015, 16:01   #935
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Как хочется, так и пишешь, художник потом всё равно может нарисовать как ему видится.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 15.12.2015, 20:57   #936
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Как хочется, так и пишешь, художник потом всё равно может нарисовать как ему видится.
Ясно. Спасибо!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.12.2015, 11:57   #937
киндзадза
Читатель
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

народ приветствую всех, просветите плиз меня , труп это персонаж, декорация или что он вообще такое? )) в смысле если лежит себе и никого не трогает и никого не обижает? )
киндзадза вне форума  
Старый 30.12.2015, 12:18   #938
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от киндзадза Посмотреть сообщение
народ приветствую всех, просветите плиз меня , труп это персонаж, декорация или что он вообще такое? )) в смысле если лежит себе и никого не трогает и никого не обижает? )
Я не знаю, если честно, но рискну предположить, что это может зависеть от степени задействованности трупа в повествовании.

Т.е. если про зомбиапокалипсис и трупы валяются чуть меньше чем везде, то декорации.

Если это труп условного Йорика, с которым общается ГГ, то уже реквизит, наверное. А если труп отвечает или нам показывают его какую-то предысторию, то тогда, я бы назвал его персонажем.

«А теперь, внимание, правильный ответ...» © ЧГК
Заодно проверю свои предположения.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума  
Старый 30.12.2015, 15:13   #939
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

киндзадза,
Цитата:
Сообщение от киндзадза Посмотреть сообщение
народ приветствую всех, просветите плиз меня , труп это персонаж, декорация или что он вообще такое? )) в смысле если лежит себе и никого не трогает и никого не обижает? )
Все зависит от того, как увиденное влияет на действие.

Если, какие-то детали важны по действию их можно описать подробно.

Остальное - кратко, четко и ясно. Визуальное решение придумают потом режиссер, художник, супервайзер компьтерной графики, оператор...

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Писать кратко: ... множество необычных небоскрёбов, среди которых вьются круговые дороги... Или нужно описывать подробнее?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.12.2015, 15:25   #940
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

киндзадза,
Цитата:
Сообщение от киндзадза Посмотреть сообщение
народ приветствую всех, просветите плиз меня , труп это персонаж, декорация или что он вообще такое? )) в смысле если лежит себе и никого не трогает и никого не обижает? )
Простите... Но, если вы, всего лишь, пишите сценарий, то вы, просто описываете где и как он лежит, или находится и все...

Если вы ассистент, то труп это роль. Нужен исполнитель, иображающий труп, даже под простыней.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.01.2016, 00:11   #941
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Обращаюсь к профессионалам-драматургам: господа, поддержите советом, подскажите, страдает ли качество кино-сценария из-за прерывистой работы?

Хочу написать сценарий (ветка уже проработана), но проблема в необходимости отвлечения на "текучку". Короче говоря, деньги-то зарабатывать надо. То есть либо писать сценарий в окнах между текущими проектами (основной доход), либо выделять на кино месяц отпуска и заниматься исключительно им.

Я склоняюсь к месячному отпуску. Думаю, что работать над несколькими разноплановыми проектами - не преуспеть ни в одном. С другой стороны в своей сфере я могу переключаться с одного проекта на другой без потери творческих нитей и качества, но они все идентичного характера. Event и кино - разные, всё таки, направления.

Может, кто-то из Вас пишет работы параллельно или вообще по несколько месяцев...? Как работаете?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 02.01.2016 в 00:15.
Кубастос вне форума  
Старый 02.01.2016, 00:51   #942
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Обращаюсь к профессионалам-драматургам: господа, поддержите советом, подскажите, страдает ли качество кино-сценария из-за прерывистой работы?

Хочу написать сценарий (ветка уже проработана), но проблема в необходимости отвлечения на "текучку". Короче говоря, деньги-то зарабатывать надо. То есть либо писать сценарий в окнах между текущими проектами (основной доход), либо выделять на кино месяц отпуска и заниматься исключительно им.

Я склоняюсь к месячному отпуску. Думаю, что работать над несколькими разноплановыми проектами - не преуспеть ни в одном. С другой стороны в своей сфере я могу переключаться с одного проекта на другой без потери творческих нитей и качества, но они все идентичного характера. Event и кино - разные, всё таки, направления.

Может, кто-то из Вас пишет работы параллельно или вообще по несколько месяцев...? Как работаете?
Наверное вопрос не в самих перерывах, а в длительности перерывов и регулярности возвращения к теме.

Лично я не могу "за один присест" написать сценарий даже если есть время и очень хочется писать. Всегда приходится параллелить.

Собственно из личных наблюдений. Любимому творению которое пишешь для души (или от души), чтобы закончить, нужно уделять не менее 12 часов в неделю.

То есть 2-2,5 часа в день. Садитесь писать, желательно иметь в запасе часа 4. Из них минут 30-50 всегда уходит на погружение в тему (смотрю черновики, зарисовки схемы). и еще 10-15 минут на "рабочий транс" - я всегда переписываю 1 сцену которая мне не нравиться. Ну а далее 1-1,5-2 творю пока есть силы и время.

Перерыв больше 2-х дней отбрасывает назад очень сильно. для погружение нужно перечитать и воспроизвести в воображении значительно больше сцен и задумок.

Все ИМХО.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 02.01.2016 в 01:08.
АлександрКу вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кубастос (02.01.2016), Личная (14.01.2016)
Старый 02.01.2016, 16:52   #943
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Обращаюсь к профессионалам-драматургам: господа, поддержите советом, подскажите, страдает ли качество кино-сценария из-за прерывистой работы?
Это всё очень индивидуально. Качество очень сильно зависит от личной заинтересованности в проекте и от настроя, от настроения в момент написания. Пишете его за один присест или размазываете кашу по тарелке на полгода - ИМХО не имеет значения.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (14.01.2016), Кубастос (02.01.2016)
Старый 14.01.2016, 10:59   #944
Рогожников Владимир
Читатель
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

надеюсь в ту ветку написал)). прошу ответить: пишу сценарий полнометражного фильма. насколько реально его переделать потом в 2-х серийный телемуви?
Рогожников Владимир вне форума  
Старый 14.01.2016, 11:49   #945
Рогожников Владимир
Читатель
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

еще вопрос: хочу , как Задорнов, в сценарии американцев подкольнуть. как к этому относятся рос.продюсеры, редакторы и тд?
Рогожников Владимир вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru