Сценарист.РУ
Старый 25.08.2016, 14:21   #766
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
все эти вещи решаемы. В мир современных технологий не нужны огромные камеры и кучи световых приборов, чтобы снять сцену в аэропорту, к примеру, или в метро.
Не советую рассказывать это всё продюсеру.

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
в этом и есть суть съемочного процесса, если люди, им руководящие, творчески подходят к различным сложностям и затыкам...)
И это тоже.
Ибо увидите в ответ вежливую улыбочку и услышите обещание "подумаем и сообщим вам, когда будет принято какое-то решение по вашему проекту".
Излишне объяснять, что решение будет принято едва за вами закроется дверь и выражаться оно будет в скучливом вздохе:
- Ещё один умник.

У нас кино продюсерское.
Это означает, что продюсер в нём начальник, царь и Бог. И если он скажет - это дорого, то сие значит, что данный вопрос не обсуждается и сцены в аэропорту нужно убрать или заменить на телефонную будку (хотя бы потому, что заманаешься разрешение на съёмку в аэропорту получать, что тоже влетает в копейку)
Это тоже реалии, с которыми либо мириться, либо не знаю.

С продюсером можно до опупения спорить насчёт мотиваций персонажей, каких-то сюжетных линий и тому подобного. Но, чего они в массе своей терпеть не могут, когда кто-то лезет в финансовые дела. А локации - одна из затратных статей фильма.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 25.08.2016 в 14:26.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 15:27   #767
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Сандро,
Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Желая сесть в кресло режиссера, я вполне допускаю и даже наверное хотел бы, чтобы сценарий писали люди, которые в этом деле более профессионалы чем я.
Кстати, сидя в режиссерском кресле, вы, так же будете зависеть от целой тонны факторов. От того же КПП, который утверждает, все тот же продюсер

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
У нас кино продюсерское.
Это означает, что продюсер в нём начальник, царь и Бог.
И воинский начальник.

Воть, задумали вы снять сцену с крана, одним длинным кадром. Просторили под это мизансцену, все рассчитали.

А продюсер вам скажет, что чем оплачивать смену крана, снимайте-ка все со штатива монтажно...

Или, воть, то же самое, Допустим, сценарий был утвержден со сценой в аэропорту... А тут, разные обстоятельства - зимбабвийский инвестор испытывает трудности и снизил финансирование, падение курса рубля, внезапная беременность исполнительницы главной женской роли... И... Продюсер, на счет аэропорта


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
скажет - это дорого... ...и сцены в аэропорту нужно убрать или заменить на телефонную будку
И

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
сие значит, что данный вопрос не обсуждается
Так что, режиссеру ничуть не легче
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.08.2016, 18:08   #768
Сандро
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не советую рассказывать это всё продюсеру.
Да пока никто не собирается ничего говорить продюсеру, и ни с кем спорить тоже)
понятно, что и кино у нас продюсерское, и зарабатывают люди в кино не на результатах, а на самом процессе - от этого и получается такое кино на выходе... Если вообще доходит до выхода...
Пока что хочется найти конкретных людей, продюсеров, директоров, ассистентов продюсеров, которые заинтересованы в проектах и которые хотя бы могут почитать и высказать мнение.
Сандро вне форума  
Старый 25.08.2016, 18:24   #769
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Пока что хочется найти конкретных людей, продюсеров, директоров, ассистентов продюсеров, которые заинтересованы в проектах
Всем хочется. Но всех много, а заинтересованных продюсеров мало...
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 21:21   #770
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Всё может быть. Но, всё это разговоры в пустоту. Реальность же такова, что детективам горит красный свет.
Странно. Буквально месяц или два назад искали детектив ПМ. Правда украинская компания. Причем настаивали, что именно детектив а не боевик или триллер.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если у вас есть сцены в аэропорту, на вокзале, в метро или на корабле - то это уже влетает фильму в копеечку.
У нас, в очень-очень дешевом сериале был аэропорт, метро, вокзал и корабль. И бесплатно. Нет, корабль-то за небольшие деньги, а метро и остальное бесплатно. Ибо режимные объекты.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В какой-то мере и в комедии есть драма, но мы говорили именно о том, как обозначить жанр.
Драма есть везде ) Иы же ДРАМАтурги.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2016, 21:46   #771
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Правда украинская компания.
Российские в массе своей не ищут.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас, в очень-очень дешевом сериале был аэропорт, метро, вокзал и корабль. И бесплатно.
А вот будем сказать, не менее дешёвый сериал "Литейный" строго-настрого запрещал использовать эти локации, ибо

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ибо режимные объекты.
Если же у кого-то где-то получилось воспользоваться ими и тем более бесплатно, то это не значит, что эти локации теперь можно смело вставлять в свой дебютный (подчёркиваю) сценарий. Тем более для предоставления его небольшим кинокомпаниям, которые вообще сейчас стремятся к минимализму в стиле "Коллектора" или "Убрать из друзей". Оба моих готовых сценария были камерными, потому их и купили.

Если у кого-то есть желание воевать с системой - так и Бога ради. Можно приложить к сценарию обширный текст с указанием, типа "а вот в том дешёвом сериале были и метро и аэропорты и ничего"; можно пристегнуть видеофайлы со съёмок "Игры престолов", типа видите как там полчища на компьютере прибавляли и корабли в павильоне снимали. Всё можно. Не факт, что поможет.
Кино - это история об людях, а не об драках, перестрелках и погонях за поездом на лошадях.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.08.2016, 21:55   #772
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Российские в массе своей не ищут.
Не знаю, я ПМами не интересуюсь, просто наткнулся на объявление. Но у нас все еще дешевле, денег еще меньше, возможно поэтому и искали. И скажу, что любой детектив был-бы лучше, чем то что у нас снимают.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если же у кого-то где-то получилось воспользоваться ими и тем более бесплатно, то это не значит, что эти локации теперь можно смело вставлять в свой дебютный (подчёркиваю) сценарий. Тем более для предоставления его небольшим кинокомпаниям, которые вообще сейчас стремятся к минимализму в стиле "Коллектора" или "Убрать из друзей". Оба моих готовых сценария были камерными, потому их и купили.
У нас было преимущество. При содействии МВД Украины. Денег они не дали, но все разрешения, технику и прочее обеспечили.
А так да, сначала меня все это заставили переписать, а потом замминистра сказала, что нет вопросов и так даже лучше. Я очень ругался.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Кино - это история об людях, а не об драках, перестрелках и погонях за поездом на лошадях.
Аватар это о спецэффектах, как мне показалось. И чем дальше тем больше кино не о людях. Я поэтому очень редко туда хожу. Думал на Отряд Самоубийц пойти, но не успел и прочел отзывы. Но на Изгой Один пойду сто процентов )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2016, 22:02   #773
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Аватар это о спецэффектах, как мне показалось.
Если б он был только об спецэффектах, народ не сломал бы столько копей, доказывая, что ГГ - предатель и мерзавец, Землю на синий хвост променял.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
просто наткнулся на объявление
Ну, объявление... Объявляют много чего.
А так-то в ходе работы над сценарием раз 200 уже приходилось слышать:
- В детектив уходишь, скотина! Убирай!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас было преимущество.
Во-во. Я б на это не рассчитывал.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но на Изгой Один пойду сто процентов )
На Изгой и я схожу. Но если будет как с седьмыми Звёздными войнами, то всё тогда.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.08.2016, 22:10   #774
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если б он был только об спецэффектах, народ не сломал бы столько копей, доказывая, что ГГ - предатель и мерзавец, Землю на синий хвост променял.
Как-то это обсуждение прошло мимо меня )

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А так-то в ходе работы над сценарием раз 200 уже приходилось слышать:
- В детектив уходишь, скотина! Убирай!
Даже странно. А триллер? Тоже нельзя?


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
На Изгой и я схожу. Но если будет как с седьмыми Звёздными войнами, то всё тогда.
Я пойду ради Фелисити Джонс. После прошлой части хорошего не жду ( Но мало-ли. И актриса хорошая, в отличии от негра и девушки из седьмой части, о которых я ничего сказать не могу и даже не узнаю если увижу.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2016, 22:19   #775
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А триллер? Тоже нельзя?
Зя. Но, не уклоняться в детектив. Или уклоняться минимально, то есть не заостряться на расследовании в стиле: на полу обнаружена пуговица, на пуговице нитка, под микроскопом устанавливается что это нитка с рубашки; определяется что нитка трёхцветная, цвета вводятся в компьютер, восстанавливается внешний вид рубашки, такая рубашка была на Васе!
Всё это велят ужимать: нашли пуговицу, вау - это ж на Васькиной рубашке такие, эксклюзивные, из панциря галапагосских черепах! И погнали сюжет дальше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.08.2016, 22:21   #776
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как-то это обсуждение прошло мимо меня )
Аватар? Это было до нас, году в 2010-м. Я читала ту тему, не уверена, что ее стоит поднимать.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 25.08.2016, 22:32   #777
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Зя. Но, не уклоняться в детектив. Или уклоняться минимально, то есть не заостряться на расследовании в стиле: на полу обнаружена пуговица, на пуговице нитка, под микроскопом устанавливается что это нитка с рубашки; определяется что нитка трёхцветная, цвета вводятся в компьютер, восстанавливается внешний вид рубашки, такая рубашка была на Васе!
Всё это велят ужимать: нашли пуговицу, вау - это ж на Васькиной рубашке такие, эксклюзивные, из панциря галапагосских черепах! И погнали сюжет дальше.
Понятно. Грустно.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Аватар? Это было до нас, году в 2010-м. Я читала ту тему, не уверена, что ее стоит поднимать.
Ну просто среди моих знакомых никто такого не обсуждал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2016, 22:39   #778
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну просто среди моих знакомых никто такого не обсуждал.
А. Я бы пообсуждала, но не в одноименной теме, а в своей.

Почему грустно? Для телевизора детективы всегда пожалуйста.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 25.08.2016, 22:43   #779
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Почему грустно? Для телевизора детективы всегда пожалуйста.
Телевизор-то понятно. Но в кино все меньше интересного, а детективы я люблю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2016, 23:50   #780
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
В этом-то и странность, именно поэтому хочется предложить то, что в отечественном прокате сегодня полностью заменяется зарубежными фильмами. Рано или поздно должен же произойти какой-то перелом в этом. Как говорится, нет плохих жанров, есть никудышние истории.
В этом нет ничего странного, как нет в российском прокате западных детективов. На дворе 2016 год, формы потребления контента сильно изменились за последнее время. Мировой тренд кинотеатрального проката - фильмы-зрелища. Драма и детектив съехали на кабельные каналы, на телевидение. Большинство топовых сериалов как раз драмы и детективы.
Арктика вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru