Сценарист.РУ
Старый 14.08.2012, 18:17   #46
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И если бы, дорогие мои, доктор Хаус читал вот эту страницу про сериалы и увидел рассуждения о том, что культурные люди должны молчать и не осуждать то, что нравится миллионами. Что бы, думаете, он сказал?
Он бы сказал:
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Извините, я больше не буду.
Граф, это шутка.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Граф Д (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 21:03   #47
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Еще один культурный пассаж. Я то думал, вы умнее.
На весь ваш пост отвечать не буду. Просто не одолею изощренного мультицитирования. Да и спорить с вами трудно, так как есть лишь два мнения, одно ваше, другое неправильное, то есть моё.

Я просто отстаиваю право людей смотреть то, что им хочется, в пределах тех четырех стен и потолка, где они прописаны, имеют право жить и смотреть то, что им заблагорассудится. И возможно не разглагольствовать по поводу того, что все вокруг тупые. Впрочем, эти люди не нуждаются в защите, и будут в случае чего посылать всех своих оппонентов без всяких дискуссий - далеко и навсегда.

Если я буду перечислять то, что нравится мне из поп-телевидения и поп-культуры вообще, вы наверно совсем захотите стереть меня в порошок. Но я имею право смотреть то, что хочу смотреть в данный момент. Впрочем, многое из того видели и вы, раз рассуждаете об этом. Чтобы сказать: суп соленый, надо его попробовать. Наверняка вы одолели не одну серию Просто Марии - ведь рассуждаете о ее убогости в полной убежденностью. Наверняка вы слушали Владимирский централ, кстати я не слушал и не могу сказать, плохо это или скверно. Я не читал Маринину и иже с ней, но не бьюсь в конвульсиях, попадая в современный книжный магазин.

Мне просто не хочется на этом заморачиваться. Я говорю себе: есть люди, которым это по кайфу. И это возможно люди которые ничем не хуже Графа Д. И уже конечно получше, чем я, так как я теперь знаю каков мой ай-кью, культурный уровень и вообще - благодаря вам. Я не буду блеять, услышав в автобусе шансон. Автобус не мой, я сейчас доеду и выйду. Приду домой и буду слушать убогий Кинг Кримсон, общаться дальше со своими коллегами с ТВ, которые сплошь моральные уроды, потому что снимают говно и не знают кто такой Сокуров. Честно говоря мне тоже пофигу кто такой Сокуров, мне можно, я не интеллектуал, от того что Сокуров завтра загнется, мир не перевернется. А вот если помрет какой-нибудь Бальбоа, очень многие будут плакать, так как он снимал вкусное говнецо.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 23:52   #48
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

И всё же, продукция Глобо стала лучше или хуже за последние 20 лет? 90-е мы видели (Тропиканка, Во имя любви, Жестокий ангел), 2000 -е тоже (Клон, Земля любви, Семейные узы), конец 2000 ( Фаворитка, Страсть).
Считаю, что лучшие бразильские новеллы на историческую тему. Это оправдывает их наивность в сюжете. Лучшие исторические считаю Изаура, Гелена, Земля любви, Синьорита, Донна Бейжа.
Жду, когда переведут Светило (O Astro), Авеню Бразилия.
Мистер ТаланТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 01:24   #49
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Это оправдывает их наивность в сюжете
НЕт никакой наивности в продукции "Глобо"!!!. Это в мексиканских, венесуэльских, перуанских и пр. наивность. В бразильских все акценты раставлены верно!

Более ранние мне нравились больше, но новые завоевывают нешуточные призы. Так что сложно сказать.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 06:20   #50
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

В продукции может и нет, но в сюжете полно.
Почитайте мой пример с велосипедом. Может у Глории Пирес всё более-менее, но она одна. И я не говорю об идее, я говорю о ситуациях. Диалоги порой веселят. По 100 раз повторяют одно и тоже. Наивность, как у детей. Это присуще бразилии.
Мистер ТаланТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:24   #51
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Жду, когда переведут Светило
Мистер ТаланТ, зачем ждать? За месяц пройдите элементарный курс португальского (книг много), и начинайте смотреть. Для полного понимания этого мало, но понимание ситуации на 50 процентов происходит за счет невербальных средств, а что касается диалогов, после элементари вы будете понимать еще 25 процентов, постоянно качественно улучшая знание. Можно параллельно пополнять лексику с помощью тренажера типа BX memory, вскоре это даст вам большую фору в знании современных новинок бразильской телепродукции. Так как на русский переводят едва ли 5 процентов.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru