Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 22:15   #91
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да-да, низкий уровень конкурса.


Ого все конкурсы условны. Если в конкурсе победит истинный талан, то я сам приплачу организаторам за предоставленное удовольствие.

Я не читал сценария Натальи, не могу сравнивать. Но мне в данном случае нравится успех отдельно взятого человека, мне этот успех приятен, потому что я не член комиссии
Как было замечено-победа не факт экранизации.
Я не читал все сценарии конкурса, чтобы дать оценку конкурсу. Никто не знает, что там было в этих 250 ти сценариях и из чего выбирали.
И я даже не знаю, отсеяли сценарий моей жены потому что тот плох или потому что тот слишком хорош для того, чтобы соревноваться с другими.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:19   #92
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Кстати, во многих конкурсах определяется ниша возможной конкуренции. Если видят, что нечто сверх идеально, а остальное так себе, это идеальное убирают автоматом. Соревнуются равные.
Все международные киноконкурсы - это сплошной фарс. Изначально отрепетированный пи-ар. Как тот же "Сталинград", который попрется на "Оскар".
Ну, а если конкурс действительно правдивый, и комиссия не из идиотов, попов и пиарщиков, то да, Ого, вы выйдите в финал.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:21   #93
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
По мне, значение имеют только экранизированные работы.
Вот и брат говорит:
- По твоим сценариям снят хоть один фильм?
А я думаю, глупости это.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:22   #94
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
икто не знает, что там было в этих 250 ти сценариях и из чего выбирали.
Кто-то знает, но молчит. А я вот о чем подумал: какое-то магическое это число 250. Сегодня сообщили, что на другой сценарный конкурс прислали 230 с лишним работ. До этого был конкурс, где прислали, кажется, 256 работ. Складывается впечатление, что одни и те же сценарии соревнуются в разных конкурсах.

На самом деле, я немного расстроен, что сюда ничего не посылал. Думал, о Боге надо. А у меня только одно о нем было. Но побоялся показывать.

И если уж мы Наталью поздравили, надо поздравить и Ночного Бродягу с его соавтором, не знаю, есть ли она на форуме. Поздравляю!

Кстати, не так и просто будет снять фильм по сценрию "Оседлав мечту" - не самый низкобюджетный сюжет.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 17.10.2013 в 22:24.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:26   #95
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А по поводу конкурсов, кому как не вам знать, что победа на конкурсе ничего по сути не дает.
Ну почему. Иногда приносит какие-то деньги. Я так и не глянул, а в "Лучезарном Ангеле" платят что-то?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:33   #96
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кто-то знает, но молчит. А я вот о чем подумал: какое-то магическое это число 250. Сегодня сообщили, что на другой сценарный конкурс прислали 230 с лишним работ. До этого был конкурс, где прислали, кажется, 256 работ. Складывается впечатление, что одни и те же сценарии соревнуются в разных конкурсах.

На самом деле, я немного расстроен, что сюда ничего не посылал. Думал, о Боге надо. А у меня только одно о нем было. Но побоялся показывать.

И если уж мы Наталью поздравили, надо поздравить и Ночного Бродягу с его соавтором, не знаю, есть ли она на форуме. Поздравляю!

Кстати, не так и просто будет снять фильм по сценрию "Оседлав мечту" - не самый низкобюджетный сюжет.
Ого, я поздравляю Наталью, потому что мне импонируют умные и честные женщины, да и люди в целом умные и честные. Я уважаю борцов и смелых. Я не читал сценарий и не знаю какую бы реакцию он у меня вызвал.
И уже не о Наталье.
Но знаю, что многие люди делают себе карьеру, имя и деньги исключительно на фоне участия в конкурсах, фестивалях и т.д.
Вероятно, для моего возраста не правильно быть излишне откровенным, но я как - то привык теорию и практику основывать на своих собственных примерах.
Вот пример: однажды я нанял на работу человека, который поразил меня числом наград и дипломов на различных конкурсах чуть не вселенского масштаба. Я его нанял и поверил. И дал ему задание. То, что он выдал с задания чуть не вызвало у меня сердечный приступ, потому что заказчик был важный и понимающий. Я простил, подумал, что возможно первый раз и что-то было не так, ну все же регалии и дипломы и то се... Посла на второе. И снова сердечный приступ.
Я выкинул этого человека, конечно тактично, но меня до сих пор трясет, когда я о нем вспоминаю и он "мой страшный сон", сон о том, что я шлю его на задание и он выдает мне это.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:47   #97
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ну почему. Иногда приносит какие-то деньги. Я так и не глянул, а в "Лучезарном Ангеле" платят что-то?
За ПМ точно. За КМ понятия не имею.

фиромаг, кстати, я думаю, не последнюю роль сыграл синопсис. Я вам в личку кину свой, сравните, сделаете выводы. Только не сегодня, - у меня нет той флешки. Но опять же, это сугубо мое личное мнение. Кстати, спасибо за комплимент, но меня принято здесь всячески ругать и обзывать идиоткой.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 17.10.2013 в 22:50.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:54   #98
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Ого, кстати, впервые на форуме замечаю, что вы о чем-то отзываетесь негативно
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:50   #99
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ого,

фиромаг, кстати, я думаю, не последнюю роль сыграл синопсис. Я вам в личку кину свой, сравните, сделаете выводы. Только не сегодня, - у меня нет той флешки. Но опять же, это сугубо мое личное мнение. Кстати, спасибо за комплимент, но меня принято здесь всячески ругать и обзывать идиоткой.
С огромным интересом почитаю.
И, да, это не комплимент, констатация факта.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:21   #100
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Конечно, победитель всегда один, но, значит, определенный уровень есть. Не грубая поделка.
Наташа, я вас умоляю К чему эта грубая лесть?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:38   #101
Полинчик
Читатель
 
Аватар для Полинчик
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ого,
Кстати, спасибо за комплимент, но меня принято здесь всячески ругать и обзывать идиоткой.
Никто не может никого судить и обзывать, потому что никто не знает, что будет в следующий миг. человек не статичен, он постоянно приобретает новый опыт. сценарий одного произведения - лишь то, что человек понимает, хочет, может донести в данный момент времени
__________________
Всё будет так, как должно быть
Полинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:38   #102
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Сашко, вот в лести меня только еще не обвиняли. Вы к чему это? Ну, не победила пока, и, честно говоря, я не особо надеюсь. Предполагаю, что победит какой-нибудь прохристианский сценарий. А что касается уровня - может, вам не по вкусу, и это, конечно, не Канны, но мне никогда за него не было стыдно. Ни тогда, ни сейчас. Когда все разругали его, я, почесав репу, подумала и решила пока сосредоточиться на классической структуре. Но я защищала его, защищаю и буду защищать. Нормальная работа.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:51   #103
Полинчик
Читатель
 
Аватар для Полинчик
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Предполагаю, что победит какой-нибудь прохристианский сценарий.
При храмах часто иппотерапию проводят, кстати, на добровольной основе. Это их помощь детям с трудными диагнозами...

поделюсь впечатлениями. этот мальчик, он такой маленький, с трудным диагнозом, но он не сдается. и рядом родители. с их поддержкой всё по плечу. да, им тяжело (попробуй поднять ребенка с дцп), но они принимают его таким, какой он есть, делают всё, что могут. и это даёт ему силу. а его мечты..это же так по-мальчишески, ведь он мальчуган, он так же хочет играть, беситься, но он не может, болезнь не дает ему.

структура структурой, а находка мне понравилась с этими погонями-трюками, которые плачевно заканчиваются.
__________________
Всё будет так, как должно быть

Последний раз редактировалось Полинчик; 18.10.2013 в 00:59.
Полинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:59   #104
Драфтер
Читатель
 
Аватар для Драфтер
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

В следующий раз, если таковой будет, обязательно хотел бы поучаствовать.
Драфтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:00   #105
Полинчик
Читатель
 
Аватар для Полинчик
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от Драфтер Посмотреть сообщение
В следующий раз, если таковой будет, обязательно хотел бы поучаствовать.
Аналогично! Прям очень жаль, что не знала..
__________________
Всё будет так, как должно быть
Полинчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ангел, конкурс, лучезарный, сценариев


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru