Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 09:16   #211
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Мопед не мой

Да я сам уже от жены начал прятать заначку. Только не пойму, сколько билет стоит. Шо за тайна? Испытываю жуткий саспенс. А вдруг на перелёте Эндрюс захватит командование самолётом? Кашмар!
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 10.03.2010, 09:31   #212
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
А вдруг на перелёте Эндрюс захватит командование самолётом? Кашмар!
Придется обезвреживать.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 10.03.2010, 10:19   #213
Артина
Читатель
 
Аватар для Артина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Мопед не мой

Фикус,

Почему стоимость тайна! Не тайна! Они об этом пишут вот в этой статье - http://www.passporttohollywood.ru/page.php?cid=10&nid=3

там ближе к концу статьи эта инфа:

"Во-первых, все должны понимать, что обучение платное. Средняя цена курса - $7,200 за месяц. Эта стоимость включает и само обучение, и мастер-классы, и пропуска на вечеринки, и транспортировку, и отдых. Если есть необходимость в жилье, то мы предоставляем с большой скидкой полностью меблированные удобные аппартаменты с бассейнами и теннисным кортом - за 33 доллара в день с человека. Студентов встречают в аэропорту, привозят, расселяют."
Артина вне форума  
Благодарность от:
Фикус (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 10:41   #214
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Артина Посмотреть сообщение
Студентов встречают в аэропорту, привозят, расселяют."
Мне уж привиделось - расстреляют.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 10.03.2010, 18:10   #215
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Жалко, Эндрюса нет. Небось обрадовался бы.
Эндрюсу не по чину! Он тут родное кино не покладая рук поднимает. На Голливуд времени не хватит
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:09   #216
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой

Конкурс сценариев для башкиров:
http://www.bashfilm.ru/?part_id=4&news_id=40
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:09   #217
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой

В рамках Программы «Новое украинское кино»

С 1 февраля 2010 года Лаборатория проектов Национального Союза кинематографистов объявляет - в рамках Программы «Новое украинское кино» - конкурс на лучший оригинальный киносценарий полнометражного игрового фильма. Так же объявляется и конкурс сценариев короткометражных лент.

Реализованные сценарии и сценарии находящихся в производстве фильмов к рассмотрению не принимаются.

Главное условие - современная тема, современные герои, современный стиль. Материалом должна стать жизнь Украины как особенная, неповторимая субстанция. Крайне важно также проанализировать причины (ментальные, идеологические, политические, социальные, психологические) всего, что произошло за последние 20 лет. На данный момент в нашем обществе практически отсутствует национальная самокритика - не потому ли нет радикальных изменений? И фильмов, которые вызывают общественный резонанс и становятся событием… Преодолеем это состояние, вернем отечественному кино влиятельность и авторитетность.

Кинематографистам нужен и успех в национальном прокате, а значит, особо будут приветствоваться популярные жанры - комедии, мелодрамы, детективы, мюзиклы, триллеры.

Сценарии принимаются по электронной почте по адресу:

l.projects@yandex.ua

Вместе со сценарием просим присылать такие материалы:

1. Фото автора в электронном виде

2. Короткая биография, фильмография, контакты

3. Синопсис сценария (краткое содержание), не более 1,5 страниц.


Последний строк подачи сценариев - 1 сентября 2010 года.

Результаты конкурса будут оглашены в декабре 2010 года.

Лучшие сценарии будут опубликованы в альманахе «Новое украинское кино. Сценарии», а также широко представлены студиям, режиссерам, продюсерам, заинтересованным организациям в сфере кинематографа.

Кроме того, НСКУ будет рекомендовать лучшие сценарии для постановки Министерству культуры Украины.

Сценарии, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.


http://www.good-luck.com.ua/actions/...-kinoscenarij/
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.03.2010, 15:44   #218
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

19 марта в 16.00 (Дом кино, конференц-зал, 1 этаж) в рамках кинофестиваля «Святая Анна» состоится презентация нового конкурса сценаристов.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 мая 2010 года отправить по адресу scenariy@kultburo.ru заявку или тритмент сценария в рамках обозначенных на презентации тем (объемом 10 стандартных страниц в Microsoft Word, примеры диалогов - обязательны) и заполнить анкету http://kultburo.ru/screenwriter.html

Конкурс пройдет в 2 этапа.

Первые 10 финалистов будут определены до 1 июня 2010 года.

Авторы 10 лучших тритментов примут участие в летней трехдневной сценарной лаборатории, где продолжат разработку проектов под руководством ведущих европейских преподавателей по кинодраматургии. Каждый из участников получит индивидуальные консультации и профессиональный анализ драматургии проекта, посетит мастер-классы и семинары тренеров знаменитой голландской Binger Lab и Script Station при Berlinale Talent Campus.
По завершении лаборатории авторы будут дорабатывать свои сценарии до окончательной полнометражной версии.
Все отобранные тексты будут представлены вниманию профессиональной аудитории ведущих представителей российской киноиндустрии в рамках специально организованного «Рынка проектов» (Москва, ноябрь 2010 года).

В финале будет отобрано от 1 до 3 сценариев - победителей.
Лучшие работы планируется запустить в производство в ведущих российских кинокомпаниях.

Ответы на любые дополнительные вопросы вы сможете получить во время презентации.
Официальный сайт http://kultburo.ru/
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума  
Старый 21.03.2010, 13:08   #219
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Мопед не мой

Кто-нибудь был на этой презентации и узнал темы?
Ксения вне форума  
Старый 02.04.2010, 17:24   #220
Елена Кузнецова
Читатель
 
Аватар для Елена Кузнецова
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Мопед не мой

Очень часто возникают объявления о том, что канал СТБ (Киев) ищет сценаристов на телепроекты. Для тех, кто решит клюнуть на эти объявления - рассказ пострадавшего )

http://community.livejournal.com/jou...ua/969757.html
Елена Кузнецова вне форума  
Старый 02.04.2010, 18:36   #221
зарок
Читатель
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Мопед не мой

Меня СТБ тоже кинуло. Некая Олеся предложила работу в проекте Чужие ошибки.
Случайно выяснилось, что мне прислали недописанный синопсис. Разобрались. Я сделал поэпизодник. Тишина. И опять случайно выяснилось, что Олеся перешла то ли на другой проект, то ли вообще геть. А мне, якобы надлежит пробивать сделанное с другой дамой, при том, что мы живём в разных странах.
Самоделка, короче.
зарок вне форума  
Старый 19.04.2010, 23:30   #222
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

1 Канал ищет авторов сценария для программы "Моя родословная"
"Высшее специальное образование, опыт написания сценария для документального фильма. Работа с героем программы. Возможны командировки. Просьба предоставлять фильмографию."
http://www.1tv.ru/rabota/
ЕжеВика вне форума  
Старый 20.04.2010, 01:17   #223
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Мопед не мой

Конкурс сценаристов до 1 мая
http://kultburo.ru/projects/scenario....html#subjects

ТЕМЫ СЦЕНАРНОГО КОНКУРСА
  1. Научная фантастика. Человек не может жить в стране и не задумываться, какой она будет через сто-двести, а может и всего пять-десять лет. Ведь научный прогресс двигается семимильными шагами. Мы ждем от вас истории, в которых вы расскажете нам о героях ближайшего или далекого будущего, истории, в которых мы сможем «пощупать» наше «завтра», посмотреть на возможные модели поведения будущего, возможные конфликты и проблемы, которые ждут нас в будущем и как мы будем их решать и т.д. В качестве тематических ориентиров вы можете обратиться к произведениям В.А. Обручева и И.А. Ефремова.
  2. Научные исследования и религия. Ученые почти каждый день, проводя научные эксперименты, совершают маленькие и большие открытия, разгадывают всевозможные научные загадки. При этом все мы живем с вековым религиозным и моральным багажом, который может входить в конфликт с научным сознанием. Подумайте о том, к каким последствиям могут привести раскрытые тайны. Вспомните открытия великих ученых Сахарова, Нобеля, Шварца и подумайте, с какими нравственными и иными проблемами может столкнуться человек, разгадывая очередную «тайну природы» и какой нравственный выбор ему предстоит совершить.
  3. Новые русские святые. Каждый день мы проходим мимо тысячи несчастий и сломанных судеб и даже не задумываемся о том, что есть люди, которые однажды приняли решение посвятить себя служению и спасению. Расскажите нам, что бывает с такими людьми, как их воспринимает ближайшее окружение и общество в целом, как они живут, к каким последствиям приводит их служение благородной цели. Можно ли быть счастливым, отдавая себя целиком и безвозмездно другим людям.
  4. «Русский Дэн Браун». Ассоциация с Дэном Брауном присутствует в названии темы, только для того, чтобы напомнить о людях, которые после прочтения книг автора отправились в описываемые им города только для того, чтобы проверить на самом ли деле все так, о чем он написал. Мы вам предлагаем поместить действия различных конспирологических сюжетов в российскую реальность. Расскажите нам об интересных сюжетах, загадках, заговорах, тайнах нашей страны (исторических или придуманных вами) через историю и культуру городов, где эта загадка имела место быть. Придумайте или расскажите нам квест, где город станет полноправным героем происходящего и заставит всех заинтересоваться его культурными памятниками, улочками, иными достопримечательностями . Заставьте будущего зрителя разгадывать вашу загадку , а город, о котором вы рассказываете, сделайте главным героем этого расследования.
Тритменты сценариев, которые не соответствуют тематике конкурса, к рассмотрению принимаются.
Мы также будем вам признательны, если вы будете соблюдать указанные требования к написанию тритментов – объем НЕ БОЛЕЕ 10 тестовых страниц 14 размером шрифта, примеры диалогов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Тополь вне форума  
Старый 20.04.2010, 20:26   #224
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мопед не мой

Тополь, а о самом проекте культ-бюро есть больше информации? Что-то я про них ничего не слышала. И на сайте никакой инфы, типа кто организаторы, кто крыша ( всего культ-бюро) не нашла.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.04.2010, 20:35   #225
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Тополь, а о самом проекте культ-бюро есть больше информации?
Нет, я ничего не знаю. Но можно потусоваться летом, как они обещают победителям. Почему нет?
Тополь вне форума  
Благодарность от:
Тетя Ася (20.04.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru