Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 21:17   #1
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Постоянно в разделе поиска авторов, звучат обвинения. Мол сбор бесплатного креатива и т.п...
Хотелось бы в этом по лучше разобраться.

А вот мне не понятно. Как можно использовать этот так называемый креатив?

Неужели обязательно перерывать горы мусора в поисках жемчуга? И эти, так называемые "охотники за креативом" если могут "грамотно украсть" неужели не могут и без этого обойтись?
"Грамотно украсть" иногда значительно сложнее, нежели придумать свое.

И если все же есть возможность "добывать жемчуг", то
чем в таком случае не "бесплатный креатив" в конкурсном разделе на данном сайте? Или на других сайтах, а-ля прозы, самиздаты и т.п...?

Кто они, эти "охотники за креативом"? Наши коллеги сценаристы? Редакторы? Сумасшедшие?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:25   #2
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@9.07.2008 - 21:17
Кто они, эти "охотники за креативом"?
Как один из вариантов (в теме с Распадом) - возможно, студенты.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:37   #3
Вахтер
Читатель
 
Аватар для Вахтер
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Вахтер с помощью Skype™
По умолчанию

Все очень просто. Представим: Вы работаете редактором на так званой сценарной ферме(это может быть как продакшн какой-то так и обычный телеканал или киностудия) и с Вас требуют сценарий. Замечу - редактор Вы не простой, а знающий толк и умеющий развить идею, но идей нет или есть но Вы считаете их никудышными. Что делать? Ответ простой - зайти в интернет и создать обьявление, Вам сразу пришлют пакет самых разнообразных сценариев из которых Вы сможете синтезировать свою идею или просто развить идею из какого либо сценария. Вот и вся суть) Не ведитесь на подобные обьявления, уважаемое агенство никогда не будет вывешивать подобные обьявления. Ваши сценарии огут быть уникальными, но какой-нибудь малохольный редактор напишет Вам отказ(а Вы попусту разочаруетесь) и вскоре Вы увидете подобное на экране, только немножечко другое)
Вахтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:43   #4
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вахтер@9.07.2008 - 21:37
Все очень просто. Представим: Вы работаете редактором на так званой сценарной ферме(это может быть как продакшн какой-то так и обычный телеканал или киностудия) и с Вас требуют сценарий. Замечу - редактор Вы не простой, а знающий толк и умеющий развить идею, но идей нет или есть но Вы считаете их никудышными. Что делать? Ответ простой - зайти в интернет и создать обьявление, Вам сразу пришлют пакет самых разнообразных сценариев из которых Вы сможете синтезировать свою идею или просто развить идею из какого либо сценария. Вот и вся суть)
Вы о ком пишете? О редакторе? Редактора не занимаются синтезированием чужих идей и переделками сценариев. Тем более "не простые", "знающие толк".

Вахтер, ради бога не пишите ерунды! Сами же в другой теме писали: "Не знаете, не пишите!"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:13   #5
Вахтер
Читатель
 
Аватар для Вахтер
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Вахтер с помощью Skype™
По умолчанию

Есть такая должность - редактор/сценарист! Где ерунда?
Вахтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:46   #6
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вахтер@9.07.2008 - 22:13
Есть такая должность - редактор/сценарист! Где ерунда?
Иными словами, вы считаете, что "Охотники за креативом" -это люди с интересной должностью "редактор/сценарист"
Ваше мнение понятно. Больше его не обсуждаем( с вашего позволения, разумеется)))
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:54   #7
Вахтер
Читатель
 
Аватар для Вахтер
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Вахтер с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен) Просто официально в Украине нет такой должности как сценарист, пишут в трудовой - редактор или редактор/сценарист!
Вахтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:21   #8
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Ещё вспомнились люди, которые тут на форуме об идеях писали как о чуде, которое снисходит раз в несколько лет.
Такие тоже могут заняться сбором...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 07:24   #9
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
"Грамотно украсть" иногда значительно сложнее, нежели придумать свое.
Для того, чтобы грамотно украсть нужно быть грамотным человеком. Для грамотного человека грамотно украсть - легче, чем поесть.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 08:31   #10
бертос
Читатель
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@9.07.2008 - 23:21
Ещё вспомнились люди, которые тут на форуме об идеях писали как о чуде, которое снисходит раз в несколько лет.
Такие тоже могут заняться сбором...
Ну я это писал.
Это тогда я еще только попал на сценарист.ру и вообще незнал как придумывать и сочинять сценарии. То что я здесь выборочно читал мне непонравилось и вообще некак не зацепило. Неплахой сценарии прислали на почту. там я автора предупредил если буду снимать по нему то дам ему знать.

Да ранше я ждал идеи как чудо приходящее раз в год. Но теперь знаю что ненужно ждать когда в голову придет готовый сценарий фильма. Достточно лиш одной креативной фразы(которые можно услышать или придумать по штук сто на день) и дальше уже развивать это в сценарий.

Вот в чера придумал фразу. из которой в последствии можно придумать сценарий для молодежного фильма ужаслв
"Если скушать мозг своего учителя , то станеш таким же умным как он"
Берите снимайте
бертос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 02:21   #11
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Бесплатный креатив

Цитата:
Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
Все очень просто. Представим: Вы работаете редактором на так званой сценарной ферме(это может быть как продакшн какой-то так и обычный телеканал или киностудия) и с Вас требуют сценарий. Замечу - редактор Вы не простой, а знающий толк и умеющий развить идею, но идей нет или есть но Вы считаете их никудышными. Что делать? Ответ простой - зайти в интернет и создать обьявление, Вам сразу пришлют пакет самых разнообразных сценариев из которых Вы сможете синтезировать свою идею или просто развить идею из какого либо сценария. Вот и вся суть) Не ведитесь на подобные обьявления, уважаемое агенство никогда не будет вывешивать подобные обьявления. Ваши сценарии огут быть уникальными, но какой-нибудь малохольный редактор напишет Вам отказ(а Вы попусту разочаруетесь) и вскоре Вы увидете подобное на экране, только немножечко другое)
Я в таком "сборе креатива" один раз 100% участвовал .Было это в Болгарии в 2002 году.Потом в той же передачи, для которой все "креативщики"писали начали выплывать мои выражения(и других сценаристов-креативщиков тоже наверное).Аж мои знакомые это заметили.Но я очень мало креатива им написал,как помню страниц 30 не больше.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:49   #12
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Бесплатный креатив

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Но я очень мало креатива им написал
Только креатив не пишут, а посылают, ищут, собирают, воруют.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 31.07.2012 в 18:53.
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru