Сценарист.РУ
Старый 07.05.2011, 00:40   #61
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Цуцик, хорошо! Допустим, УС-2 - это гениально. Допустим, все, кто думает иначе - быдло неумытое. НО!!! Позвольте задать ВАМ вопрос - Обоснуйте свое мнение. Только с анализом и, желательно, профессионально.
Где я писал, что это гениально?! Кого я когда назвал быдлом неумытым?! С чего я должен обосновывать мнение, которого у меня нет?!
Ау-у, сэр Сергей, вы с кем разговариваете?
Цуцик вне форума  
Старый 07.05.2011, 00:46   #62
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цуцик,
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Ау-у, сэр Сергей, вы с кем разговариваете?
С вами.

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Где я писал, что это гениально?! Кого я когда назвал быдлом неумытым?!
Это допущение. Гипотеза, так сказать. Если, уж, быть до конца точным, то я не утверждал, что Вы писали -"гениально" и "быдло".

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
С чего я должен обосновывать мнение, которого у меня нет?!
Странно... Ну, на нет и суда нет. Только, не очень ясно, чего, в таком случае, вы так жестко ругаетесь?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2011, 00:53   #63
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Просто терпеть не могу околокинематографических мосек и интернет-гопоту. Стадом накинуться и - если не затоптать - то хотя бы обо...ть "бездуховного Микитку", а заодно и тех, кто не разделяет мнение "духовного стада". По-моему, это чмошно.
Цуцик вне форума  
Благодарность от:
ТиБэг (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 01:16   #64
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цуцик,
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Стадом накинуться и - если не затоптать - то хотя бы обо...ть "бездуховного Микитку
Но. согласитесь. фильм активно не понравился многим. Не стану распространяться, но, есть за что. При чем, дело не в "несоответствии числа пуговиц на кальсонах", дело в том, что драматургия фильма слаба, сама картина, практически, развалена бессвязанностью и незавершенностью эпизодов. Режиссура, прямо скажем, не блестящая.

Хорошо, я согласен, не все думают, именно, так. Но...

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
а заодно и тех, кто не разделяет мнение "духовного стада".
Я (сразу оговорюсь, фильм, лично мне, активно не нравится), всего лишь, призываю обладателей альтернативного мнения аргументированно его обосновать.

Я допускаю, что я чего-то не понял, чего-то, вероятно, не увидел. Того, что открылось сторонникам альтернативного мнения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2011, 08:11   #65
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Допустим, "Гитлер капут" - не тупое камедиклабство, а, действительно шедевр.
Сер Сергей, рад, что Вы включились в дискуссию. И требуете доказательств!
"Гитлер капут" - фарс, то есть, легкая комедия, которая через внешние комические приемы имитирует социальные процессы (и не только, могут быть и бытовые...). Своему жанру фильм соответствует. Высмеиваются те социальные процессы, которые бурлят в нашем, современном обществе.
Но вернемся к теме. Я не фанат Н.Михалкова, я не фанат фильмов Н.Михалкова. Я считаю, что Н.Михалков своей жизнью и своим творчеством заслужил наше уважение. А кто не без греха, пусть швыряют в него камнями.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 07.05.2011, 08:13   #66
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
десятки миллионов долларов государственных, а значит - в определенной мере денег чуть ли ни каждого тут присутствующего.
Ого! Так он, сука, не только кино снимать не умеет? Ещё и деньги у нас ворует?!
Такую реакцию ждёте? Так, в основном, и реагируют...
...Между тем, сам Михалков информацию об этих "народных миллионах" уже не раз опровергал: на каждую из двух частей УС-2 было потрачено по 1 (одному) миллиону долларов бюджетных денег. Остальное - кредиты из частных источников. Как ему дали эти кредиты и на каких условиях - это уже совсем другой вопрос. Или Вам частных денег тоже жалко?
Цуцик вне форума  
Благодарность от:
ТиБэг (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 08:27   #67
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение

...
Между тем, сам Михалков информацию об этих "народных миллионах" уже не раз опровергал: на каждую из двух частей УС-2 было потрачено по 1 (одному) миллиону долларов бюджетных денег. Остальное - кредиты из частных источников. Как ему дали эти кредиты и на каких условиях - это уже совсем другой вопрос. Или Вам частных денег тоже жалко?
Кто частные?
http://www.newsru.com/cinema/04apr20...kov_print.html
Как подсчитано в статье, для съемок многосерийного фильма "Утомленные солнцем - 2" и телесериала на базе этого фильма студия Михалкова в совокупности собрала почти 40 млн долларов: банк "ВТБ" предоставил 14,5 млн, "Внешэкономбанк" дал 5,5 млн; "Газпромбанк" выделил 6,15 млн, Минкультуры и государственный фонд кино - еще 3,35 млн, а Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) расстанется примерно с 10 млн долларов, чтобы получить права на телесериал.

Внешэкономбанк на 100 % принадлежит Российской Федерации.

После дополнительной эмиссии 2009 года основным акционером ВТБ с долей в 85,5 % является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.[20][21]

Газпромбанк- ГазПром, тоже гос.


Нет ничего частного. Все спонсоры госструктуры или принадлежат государству. Лапшу с ушей о частниках снимите. Частники свои деньги не выкидывают.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 07.05.2011, 08:31   #68
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Сер Сергей, рад, что Вы включились в дискуссию. И требуете доказательств!
"Гитлер капут" - фарс, то есть, легкая комедия, которая через внешние комические приемы имитирует социальные процессы (и не только, могут быть и бытовые...). Своему жанру фильм соответствует. Высмеиваются те социальные процессы, которые бурлят в нашем, современном обществе.
Но вернемся к теме. Я не фанат Н.Михалкова, я не фанат фильмов Н.Михалкова. Я считаю, что Н.Михалков своей жизнью и своим творчеством заслужил наше уважение. А кто не без греха, пусть швыряют в него камнями.
Ну и что? Фильм-фарс может быть плохим или хорошим.
КинДзаДза - тоже фарс.

Ну а то, что "Гитлер капут" сравнивается с УС, для меня знаково. Это шедевры одного уровня, но разных жанров.

С точки зрения истории, УС у меня ассоциируется с фильмом "Караван смерти" (незаслуженно забытый), апофеоз, когда археолог(Кондулайнен) говорит: "Здесь когда-то проходили легионы Александра Македонского".
Вот у Михалкова тоже фильм о "легионах Александра Македонского".

Последний раз редактировалось Крысюк Андрей; 07.05.2011 в 08:43.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 07.05.2011, 09:25   #69
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Крысюк Андрей, я не вникал особо, может, вы и правы (хотя сам Михалков уверяет, что это враньё!). Но даже если так: истово обличать человека, который открыто влял из казны (причём, на кино)десяток-другой миллионов в стране, где нагло и безнаказанно воруют "втёмную" десятками миллиардов, по-моему, глуповато.
Ясно, что в таком обличении деньги не главное, а, так сказать, доп. аргумент - пусть даже подсознательно, возвышающий вас - белого и пушистого - над этим "сатаной российского кинематографа".
Повторюсь: как-то чмошно всё это...
В подавляющем большинстве случаев подобные наезды имеют, скорее, отношение не к Михалкову, а к "оправданию собственной жизни" наезжающего.
Цуцик вне форума  
Старый 07.05.2011, 09:31   #70
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Крысюк Андрей, я не вникал особо, может, вы и правы (хотя сам Михалков уверяет, что это враньё!). Но даже если так: истово обличать человека, который открыто влял из казны (причём, на кино)десяток-другой миллионов в стране, где нагло и безнаказанно воруют "втёмную" десятками миллиардов, по-моему, глуповато.
Ясно, что в таком обличении деньги не главное, а, так сказать, доп. аргумент - пусть даже подсознательно, возвышающий вас - белого и пушистого - над этим "сатаной российского кинематографа".
Повторюсь: как-то чмошно всё это...
В подавляющем большинстве случаев подобные наезды имеют, скорее, отношение не к Михалкову, а к "оправданию собственной жизни" наезжающего.
Не может, а точно. Госвливаниями Михалков считает, что ему ГосКино или кто его там дает. Остальное невозвратные кредиты,вероятно, с подачи кореша-премьера.
То что воруют миллиарды, не оправдание в воровстве миллионов. А это действительно воровство - премьер, пользуясь должностью, дает, Михалков "осваивает".

Ничего чмошного в критике я не вижу. Что у Михалкова, что у Рязанова сплошное дерьмо идет (были они мастерами и рысаками в свое время, но та эпоха безвозвратно прошла).
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 07.05.2011, 09:51   #71
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Ничего чмошного в критике я не вижу. Что у Михалкова, что у Рязанова сплошное дерьмо идет
Это и есть, по-вашему критика?
"Предстояние" - да, фильм несовершенный, но не настолько, чтоб лить на него те тонны дерьма, что уже вылили и до сих пор льют.
Та жа "Брестская крепость" драматургически не менее беспомощна, сделана с "холодным носом", там, вообще, нет живых людей - сплошные функции (в "Предстоянии" хотя бы есть мощный Миронов и "эпизод с курсантиками").
Однако, "Брестскую крепость" и близко так не лажают.
Цуцик вне форума  
Благодарность от:
ТиБэг (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 09:56   #72
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Ничего чмошного в критике я не вижу. Что у Михалкова, что у Рязанова сплошное дерьмо идет
Это и есть, по-вашему критика?
"Предстояние" - да, фильм несовершенный, но не настолько, чтоб лить на него те тонны дерьма, что уже вылили и до сих пор льют.
Та жа "Брестская крепость" драматургически не менее беспомощна, сделана с "холодным носом", там, вообще, нет живых людей - сплошные функции (в "Предстоянии" хотя бы есть мощный Миронов и "эпизод с курсантиками").
Однако, "Брестскую крепость" и близко так не лажают.
Так несравнимые затраты. Мало того, первая часть полностью провалилась, тем не менее Михалков опять обдирает и без того нищий российский кинематограф.
Дал бы средства молодняку, пусть учатся свое говно снимать.
Мало того, еще и говорит, что это шедевр.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 07.05.2011, 10:11   #73
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Он не может дать средства молодняку. Не он распределяет деньги на кино. Кроме Михалкова у нас в кино ещё много людей есть. Те деньги, которые дали ему всё равно бы никому больше не дали. В данном случае он никого не обирал - просто взял то, что мог взять.
Подавляющее большинство наших киношников на его месте поступили бы точно так же. А кричат и ругаются чаще всего из-за того, что они не на его месте.
Цуцик вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (13.06.2011), Пампадур (07.05.2011), ТиБэг (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 12:37   #74
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Убедительная просьба не переходить на личности и не уходить далеко от обсуждения фильма.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 07.05.2011, 12:44   #75
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Фильма не видел. Но аргументация обеих сторон приводит в оторопь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Пампадур (07.05.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru