Сценарист.РУ
Старый 20.05.2018, 21:17   #676
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот ведь, тиран проклятый!
Район, где жил Шолохов, поддержал. Уважал Сталин Шолохова как равного, факт.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.05.2018, 21:35   #677
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Хоть огурцы, хоть глина. Математике это пофиг. Смотришь - выгодно/убыточно.
Вам-то по делу есть что сказать, или хочется хоть как-то плюнуть в мою сторону?
Хочется мне плюнуть или нет, вашему уму это пофиг - он не реагирует на внешние раздражители)) Не дано...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 20.05.2018, 22:18   #678
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Решил эльфам сделать приятное. Такую вот позитивную патриотичную штуку притащил. 100% все улыбнутся!


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.05.2018, 22:21   #679
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
100% все улыбнутся!
Улыбнулась...и поняла: а ведь это не ирония. Это реальный уровень пиарщиков, которым за это платят.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.05.2018, 22:23   #680
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Йа прослезилсо... Вот он какой, наш простой, русский работяга Дима Медведев
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.05.2018, 22:24   #681
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
100% все улыбнутся!
Сергею Викторовичу: дебилыбля...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.05.2018, 22:25   #682
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это реальный уровень пиарщиков, которым за это платят
Нашёл страничку автора на стихи-ру - остальное творчество примерно того же уровня. Думаю, таки настоящий, идейный певец единоросства из народа))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.05.2018, 22:37   #683
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

На злобу дня писал и такой литературный мастодонт, как Корней Чуковский. Кто не в курсе -- насладитесь: http://www.chukfamily.ru/kornei/tales/odbarmaleya Говорят, будто лично Сталин запретил издавать это отдельной книгой. И правильно. Но во время войны это печаталось с продолжением в "Пионерской правде".
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 20.05.2018 в 22:40.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 20.05.2018, 22:38   #684
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

А я себе представил так... Сталевары, плотники, монтажники, машинисты, ткачихи, пекари, воспитатели в детских садиках и т.д. и т.п. - все такие единороссы партейные!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.05.2018, 22:46   #685
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сталевары, плотники, монтажники, машинисты, ткачихи, пекари, воспитатели в детских садиках и т.д. и т.п. - все такие единороссы партейные!
У автора детская болезнь левизны причудливо соединилась в мозгу с партией, не имеющей к рабоче-крестьянскому движению ни малейшего отношения. Бывает и такое. Тоже померещился серп и молот... Только вот к чему он здесь, не ясно. Оксюморон

Пс: но Нюшу должно раздуть, как воздушный шарик. Если она не вырежет этот шедевр и не повесит в рамочке, будет просто криминал!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 20.05.2018 в 22:49.
Крыс вне форума  
Старый 21.05.2018, 05:48   #686
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Хочется мне плюнуть или нет, вашему уму это пофиг - он не реагирует на внешние раздражители)) Не дано...
Глупо всерьез реагировать на брызжущего слюнями от злобы человека, при этом не говорящего ничего по сути, просто ругающегося.
Какой вы внешний раздражитель дали? Только переход на личности. Что вы по какой-нибудь теме написали, на что можно раздражаться? Конкретно повторите, если я не заметил, обещаю, что сразу раздражусь.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.05.2018 в 06:03.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 06:01   #687
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я знаю. Я не согласна с чисто корыстными мотивами, которые вы с Кинофилом, считаете определяющими. Я понимаю, что расчет и мысли о хлебе насущном реально имели место быть. Но подозревать писателя в том, что все что было написано после возвращения, чисто продажа таланта и о никакой искренности не может быть и речи, по мне неправильно.
Возвращение было корыстным. А что он написал-то в СССР?

Посмотрел, из значимого, вроде, только пьесы.
«Егор Булычёв и другие» (1932), «Достигаев и другие» (1933).

Главная вещь его жизни - "Жизнь Клима Самгина" (очень рекомендую советский сериал, шикарно снят), ее он дописывал 1925-1936.

А так газетными статьями шустрил и администрировал Союз Писателей.
От него - всемирно известное имя, ему - материальные блага.
"В Москве правительство устроило Горькому торжественную встречу, за ним и его семьёй был закреплены бывший особняк Рябушинского в центре Москвы, дачи в Горках и в Тессели (Крым), его именем был назван родной город писателя Нижний Новгород. "
Он не постеснялся, все взял и пользовал.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.05.2018 в 06:05.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 07:22   #688
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Глупо всерьез реагировать на брызжущего слюнями от злобы человека, при этом не говорящего ничего по сути, просто ругающегося.
Да вы шо?! Как раз наоборот! А то ить, если иначе, наши ленинцы и про вождя забудут, котрый брызгал слюной аж мировом масштабе. Например:
Ленин о русских.

И.А. Бунин о Ульянове-Ленине:

«...Выродок, нравственный идиот от рождения.
Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек...
И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»...


Цитаты из записей Ленина:

"Ивашек" надо дурить.
Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим"
"А на Россию мне плевать..."
"…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
"Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально"
"Интеллигенция — это не мозг нации, а говно"
"Нужно поощрять энергию и массовидность террора"
"Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
"...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше"
11 августа 1918 г.

11.VIII.1918 г.

В Пензу

Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам

Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.

2) Опубликовать их имена.

3) Отнять у них весь хлеб.

4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение.

Ваш Ленин.

P.S. Найдите людей потверже.
владик вне форума  
Старый 21.05.2018, 10:33   #689
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

владик, то, что вы пишите - бред и безответственная спекуляця.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И.А. Бунин о Ульянове-Ленине:
«...Выродок, нравственный идиот от рождения.
Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек..
И срать на мнение пресыщенного барина Бунина, который бесился с жиру и е...л горничных.

Вы смотрели статистику по "величайшей в мире стране"? Да она была в глубочайшей жопе по множеству показателей. И это медицинский факт.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Цитаты из записей Ленина:
Ваши цитаты для тупых домохозяек. Вырванные из контекста одинночные и непонятные фразы ни о чем не говорят.

Вы неумелый пропагандист. Сегодня, когда информация быстродоступна один клик в поисковой системе и ваши спекуляции рассыпаются в прах
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.05.2018, 10:55   #690
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А это данные откуда?
Долго не мог ответить, то интернета не было, то болел, но, вот, наконец-то собрал мозги в кучу.

Цитата:
на территории США (и английской колонии и независимого государства) с 1608 по 2002 год было вынесено, внимание! - 15269 смертных приговоров.
Взято отсюда: https://serg-slavorum.livejournal.com/2370320.html (там же ссылки на англоязычные источники)

Конечно, судя по стилистике блога, автор - конченный либераст. Допустим (гипотетически), что он ради своих либералистических инсинуаций занизил количество казнённых в 10 раз. Получается огромная цифра, но, ведь, всё равно, никак не выходят мифические 860 тыс. якобы казнённых в США за период 1921 - 1954 гг. (в принципе, наверное, мне не стоило проявлять такую дотошность, но, ведь, врут фантазёры и не краснеют!)

Чтобы доказать преимущества социализма, совсем не обязательно доказывать, что в США расстреливали больше, чем в СССР. Тем более, это не правда.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru