Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 17:36   #3181
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Или, может быть, вы думаете, что тогда были другие стереотипы?
абсолютно другие. и не только стереотипы.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 20.10.2010, 17:37   #3182
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это должно быть в ветке Гайд-парк.
Не совсем. Я, проиллюстрировал, так сказать, правду жизни. Мои убеждения тут совсем не при чем.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.10.2010, 17:46   #3183
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете, что означает слово "избивать"?
Ради справедливости, признаю, что Глухарев не "избивал" укравшего кроссовки. Только вышиб из-под него стул и пнул лежащего ногой. Потом брызнул ему в лицо из баллончика слезоточивым газом в ответ на его реплику. А потом, прихватив электрошокер, пошел "беседовать" с квартирным вором (довольно хлипким на вид), который написал заявление в прокуратуру, т.к. Глухарев (по собсственному признанию Глухарева) "применил на допросе спецсредства". После допроса вор, по словам Зиминой, "на синьора-помидора был похож от кровоподтеков. Хотя задержали его нормальным." И далее, по словам Зиминой: "Такие заявы в прокуратуру попадают с завидным постоянством".
Всё это - в 1-й серии "Кроссовки". На основании этого я и сделала вывод, что Глухарев избивает подозреваемых.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 20.10.2010, 17:50   #3184
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Глухарев избивает подозреваемых.
А если про подозреваемых точно известно, что они крадуны?
А если доброе слово и ленинская правда на них не действуют?
Как тогда? Стандартно? По инструкциям?
Так достаточно переключиться на другой канал - там такого добра сколько угодно показывают. Даром, что фальшивого...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:03   #3185
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А если про подозреваемых точно известно, что они крадуны?
И что? Разве я написала хоть слово про то, как Глухарев с Антошиным избивают журналиста, приняв его за маньяка, насилующего и убивающего школьниц? Я понимаю их чувства, когда они "выбивают" из него признание. Но кроссовки, бур... Здесь Глухарев просто проявляет агрессию, причем знает, что ему за это ничего не будет - профессия мента очень удобна в этом смысле.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:09   #3186
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь скажите, где Глухарёв, в какой серии избивает подозреваемого?
Приветствую. Сезон 3. Серия 1. "Пятницкий". Про то, как Агапов с Черенковым телевизоры воровали. Там Глухарев бьет задержанного, и силой, заставляет подписать чистый протокол. Единственная серия, которую я досмотрел.
Я лишь привожу пример. Ничего личного.

Последний раз редактировалось Кодер; 20.10.2010 в 18:14.
Кодер вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:12   #3187
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
И если мне показывают следователя, избивающего подозреваемого, потому что речь идет о спасении чьей-то жизни, а счет идет на минуты, я не перестану симпатизировать такому следователю. Но за пропитый бур...
А я скажу, что это лицемерие и ханжество прикрытое, якобы отрицанием политкорректности.
Достаточно предстваить любого человека, у которого украли вещь, стоящую не малых денег, и которому совершенно точно известно, что её пропили вот эти конкретные козлы, но круговая порука не даёт возможности привлечь их законно. Да любой забудет, что там можно, а что нельзя, и душу из мрезавцев вытрясет при любой возможности! Но зато красиво порассуждать мы любим. Такие высокодуховные все и глубоко моральные аж пипец просто.

Тут сопли пошли из-за выбитого стула из-под наглого вора. Все как-то сразу забыли, как нагло он требовал сообщить своему брату, который всем тут покажет. А то, что девчушки, которые пашут в этом магазине не получат свою зарплату из-за него - всем насрать! Что это, как не лицемерие и ханжество?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:15   #3188
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
На основании этого я и сделала вывод, что Глухарев избивает подозреваемых.
Надо было Вам посмотреть, как он ещё подростка чуть не застрелил. За что? Да ни за что - так, побавловаться хотел. Самоутвердиться. Формально подросток вроде бы как не субъект УП. Серия так и называется "За что?"
Вот тогда по другому и на эти заявления посмотрите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:22   #3189
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Кодер, однажды,я видел, как американовы полицейские на глазах у множества прохожих, задержали "подозреваемого". По всем правилам. С зачитыванием прав и т.д. Чуть не пылинки с "подозревапемого" сдували.

А, потом, когда любопытные рассеялись, отвели его в проулок и такой трынды вломили, что полная толстая северная лисица.

Причем, посчастливилось мне увидеть это. только потому. что я познакомился самерикановым полицейским и он взял меня в патруль.

Рядовые американы этой жесткой трынды не видели.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:24   #3190
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
там такого добра сколько угодно показывают. Даром, что фальшивого...
Почему же обязательно фальшивого? Есть и такое - не признаётся, ну что ж - бить его что ли? Улик нет, и хоть дураку понятно, что это он, а низя же ника прищучить - пусть гуляет. Терпил много. Подумаешь ещё один потерпевший будет знать, кто виноват, и что виновному за это ничего не будет. Всё это здорово, пока лично не коснётся кого-то.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Здесь Глухарев просто проявляет агрессию, причем знает, что ему за это ничего не будет - профессия мента очень удобна в этом смысле.
Как я люблю вот такие рассуждения, мля. Нет, когда на задержание пойдут, надо чтобы силы равны были, а то не честно как-то. По Вашей логике ведь так? Тому, кто кроссовки украл и без кроссовок не дурно было бы напихать по морде. Но Вы же не заметили, КАК он себя ведёт. А зачем Вам?! Это же так неудобно, если охота обвинить главного персонажа сериала. Да?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.10.2010 в 18:29.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:26   #3191
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Но кроссовки, бур...
Всё правильно - чтоб не повадно было больше.
Кроссовки - мелочь. Но кому-то возмещать этот убыток. А вор о таких "пустяках" не думает, ему плевать.
Так вот, чтоб думалось в будущем - пара ударов в печень отнюдь не повредит.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:27   #3192
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему же обязательно фальшивого?
Это я к тому, что смотрится фальшиво.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:28   #3193
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Сезон 3. Серия 1. "Пятницкий".
Принято. Было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 19:48   #3194
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Прям в тему.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 20:01   #3195
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы же не заметили, КАК он себя ведёт.
Кирилл, он же не главный герой сериала, правда?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Принято. Было.
А того, который "как синьор-помидор от кровоподтеков" - типа, не было? Зимина врала, что ли? И про то, что такое происходит с завидным постоянством - тоже?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Всё правильно - чтоб не повадно было больше.
Нарратор, вот представьте: идете вы по улице, а вас арестовывают и - в кутузку! Обвиняют в воровстве. Вы оправдываетесь - ничего не знаю, не брал, вы меня с кем-то путаете. И ведь сто пудов, что путают! Но следователь считает иначе, и, чтоб вам лучше думалось-вспоминалось -
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
пара ударов в печень.
Не вспомнили? Получите еще! И так до тех пор, пока вы не станете "как синьор-помидор от кровоподтеков".
Ну и как? Здорово, правда?
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru