Сценарист.РУ
Старый 25.01.2008, 15:26   #691
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я так и не понял, я лох?
ИХИЛЪ, ну что Вы так близко к сердцу иронию принимаете? Неужели Вы и впрямь считаете, что если Вы приобрели ФД, то я автоматически причислил Вас к лохам? Нет, конечно.
Цитата:
Стандарт помогает отсеивать случайных людей в том числе.
Всё верно. Просто я читал, где-то, что в Голливуде эта самая "крутая контора" принимает сценарии написанные исключительно в ФД (хотя можно написать с точно таким же форматированием и куче иных программ), что и заставляет соискателей приобретать именно ФД. Это и вызвало у меня улыбку в плане "умеют же на понтах деньги зарабатывать!" Я именно это имел в виду. Не отрицая, что стандарты нужны, просто обратил внимание, что под видом соблюдения стантартов проталкивается нужный продукт. Небольшое жульничество. Это как у Нотариуса - заверение пописи - пять копеек, но заверяем только на фирменных бланках стоимостью 1 000.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:41   #692
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
ИХИЛЪ, ну что Вы так близко к сердцу иронию принимаете? Неужели Вы и впрямь считаете, что если Вы приобрели ФД, то я автоматически причислил Вас к лохам? Нет, конечно.
Уффффффф! Пронесло.

:friends:
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:52   #693
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Неужели Вы и впрямь считаете, что если Вы приобрели ФД, то я автоматически причислил Вас к лохам?
Нет, конечно... не автоматически... не поэтому... Ой, не бейте, я шучу... поэтому, поэтому... тьфу, ты... НЕ причислил, уфф.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:12   #694
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@25.01.2008 - 15:41
Уффффффф! Пронесло.

:friends:
НИХИЛЪ??? Такие оскорбления смываются только кровью.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:45   #695
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
НИХИЛЪ??? Такие оскорбления смываются только кровью.
Лека
Крови не дадите?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:59   #696
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@25.01.2008 - 16:45
Лека
Крови не дадите?
Нашли донора!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:35   #697
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@25.01.2008 - 16:41
Уффффффф! Пронесло.

:friends:
С облегченьицем, Вас!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:35   #698
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Смотритель ! Большое спасибо за ссылку!
Цитата:
Решение (и пути к его реализации) - дело совести и ловкости каждого.
Это не подколка, не вызов... Просто, комментарий, не сочтите за злой умысел - на деревянном заборе я увидел обычную для Германии надпись - Verbotten, но, как истинный русский и Православный, я вышиб ногой доску и протиснулся в щель....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:44   #699
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Виктор*Эль !
Цитата:
А кому в Голливуде нужны эти ваши/наши сценарии ПР-фильмов? Идею под собственную расписку? А идея для большого кино валяется и без напудриваний вас с нами - их просто пруд пруди!
Вы, совершенно правы! В Голливуде, вообще, мало кого ждут. Точнее, никого не ждут, даже своих. А идея большого кино... это, вопрос, конечно, не простой. Начнем, хотя бы, с того, что, собственно, считать "большим кино", а, что не считать?
Цитата:
Зайдите на Самиздат Мошкова и прочитайте любой рассказ - вот Вам и идея, бесплатная, чистая, без отмыва.
Мошков, Мошковым, но, не только литература, но и идеи, при всем их блеске, далеко не всегда кинематографичны.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:53   #700
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Кирилл*Юдин !
Цитата:
Мы все (большинство) пользуемся "Виндовсом". Хотя, по-сути, нам нужна только оболочка, чтобы устанавливать иные программы (плееры, редакторы, утилиты и т.п. програмное обеспечение), но платить приходится за весь огромный пакет. Куда деваться - монополия. С этой точки зрения мы все - лохи.
Не знаю... В наших пенатах бал правят пираты, за что им в ноги кланяется большинство населения. Достать, практически, любую программу со взломом, не проблема. У нас лицензия только в организациях и, только на их серверах. Все остальное - пиратка! Лицензия нашим людям(большинству из них), просто, не по карману. Так, что нетути, у нас ни чьей монополии. На туче самые крутые проги выше 25 грн(около 5-ти уев) не бывают! Найти дешевле, или, даже даром, при желании, вообще не проблема. Это не потому, что люди подлые. Да устанавливали бы все лицензию, если бы, средства позволяли! А так.... В общем, виат, хакер!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:17   #701
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@25.01.2008 - 15:26
Неужели Вы и впрямь считаете, что если Вы приобрели ФД, то я автоматически причислил Вас к лохам?
Конечно, критерий лохости (лоханутости?) должен быть другим. Более объективным. Мне кажется, что если человек как минимум три раза обращается к окружающим с вопросом: "Братия! Так лох я или нет?", то вопрошенным гражданам должно с грустью признать, что таки да. Я, будучи индивидом очень нетерпеливым, утвердительный ответ дал бы уже при первом вопрошании.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:50   #702
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
В общем, виат, хакер!
Виат, только крякнутые проги иногда очень заплетаются. Если надо сделать что-то профессиональное в профессиональной проге, то не получится без лицензии. Хакер - умный чувак, но вынужден бы искать пути честного заработка. Иные крякают банковские реквизиты - вот те умные. Но паяльник в анальном отверстии ещё не отменяли
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 09:23   #703
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Виктор*Эль !
Цитата:
Но паяльник в анальном отверстии ещё не отменяли
Вот, поэтому о банковских реквизитах я и не говорю. А Некрософт до нас недотянется. Нетути у Билла нашего методов против Кости Сопрыкина.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 09:25   #704
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Смотритель !
Цитата:
Мне кажется, что если человек как минимум три раза обращается к окружающим с вопросом: "Братия! Так лох я или нет?", то вопрошенным гражданам должно с грустью признать, что таки да.
А, может быть, человек ошибается, или вам, все-таки. кажется? Зачем же та сразу?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:42   #705
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Забастовка сценаристов близка к завершению – в среду начались переговоры бастующих с продюсерами, а вручение премии «Грэмми» сценаристы вообще отказались бойкотировать.

Бог весть кто был инициатором мировой в «холодной голливудской войне» – конфликте сценаристов и продюсеров, но все идет к тому, что церемония вручения «Золотого глобуса» станет единственной жертвой забастовки, начавшейся 5 ноября прошлого года. Вчера пресс-служба Гильдии сценаристов Америки опубликовала официальное сообщение, гласящее, что 23 января начинаются неформальные переговоры между ними, притесненными творцами, и угнетателями-продюсерами из Альянса продюсеров кино и телевидения.

Это значит, что события развиваются по благоприятному для сценаристов варианту. После недавней мировой продюсеров с режиссерами все гадали: что будет дальше? Если сядут за стол – значит, с высокой долей вероятности, сценаристы все-таки получат то, что уже дали режиссерам. Отказ получивших дополнительные козыри продюсеров от возобновления переговоров однозначно свидетельствовал бы о том, что толстосумы, умиротворив остальных недовольных, решили примерно наказать зачинщиков беспорядков. К счастью, этого не случилось.

Учитывая этот факт, отмену бойкота церемонии вручения крупнейшей мировой музыкальной премии «Грэмми», которая пройдет десятого февраля, можно считать актом доброй воли и первым шагом навстречу жадным продюсерам.



Впрочем, сами сценаристы объясняют свой поступок иначе.
По их словам, отказ от пикетов вокруг места проведения церемонии обусловлен сочувствием к их «братьям и сестрам» – музыкальным исполнителям, которые тоже артисты и тоже страдают. Однако ранее сценаристам это не мешало – они говорили о том, что пикетам быть, а «братья и сестры» обещали поддержать угнетенных. Например, Джон Бон Джови, Джастин Тимберлейк и вернувшийся из России рэпер 50 cent заявляли о том, что не собираются пересекать линии пикетов, поддержав таким образом бастующих. Напомним, что то же самое на вручении «Золотого глобуса» проделали киноактеры, не явившиеся на церемонию, которая приобрела в итоге вид пресс-конференции.

Да и потом – вручение «Грэмми» в большей степени, нежели вручение каких бы то ни было кинонаград, завязано не на драматургически выстроенном представлении, а на живых выступлениях артистов, что значительно снижает массив работы для сценаристов. На исключительность своих выступлений уже намекнули Foo Fighters и Бейонсе: группа бывшего барабанщика Nirvana обещает привлечь к выступлению одного из фанатов, а звезда арэнби ограничилась расплывчатым обещанием потрясающего воображение номера.

Так или иначе, длящаяся уже больше двух месяцев история, как никогда, близка к завершению.
Напомним, что на прошлой неделе мировую с продюсерами заключили режиссеры. Продюсеры согласились на большую часть их требований и тем самым вывели эту группу деятелей искусства из борьбы. Сценаристам осталось надеяться лишь на поддержку актеров, что, по правде говоря, слабое утешение. С другой стороны, сложившаяся ситуация стала причинять неудобства и самим продюсерам, поставив под угрозу вручение «Оскара», так что можно со значительной долей вероятности надеяться на благоприятный для обеих сторон исход затянувшейся баталии.

Если это даже и так, об этом мы узнаем не раньше, чем в ближайшие дни – пока результаты переговоров не оглашены, забастовка продолжается.

http://www.gazeta.ru/culture/2008/01/23/a_2590378.shtml
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru