Сценарист.РУ
Старый 04.07.2012, 21:36   #16
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Демьянов Посмотреть сообщение
Писать синопсис при таком количестве вводных и является делом бессмысленным
То есть автор пишет поэпизодник про расследование обстоятельств разбития стекла в спортивном зале (а это 70% от готового сценария) или про расклеивание листовок религиозной секты в школе, а вы говорите, спасибо, такие темы нам не подойдут?
И вы считаете, что такая трата времени и сил разумна?

Или речь идет об отборе авторов на проект? А потом работа пойдет в традиционной последовательности: синопсис - поэпизодник - сценарий.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:50   #17
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
То есть автор пишет поэпизодник про расследование обстоятельств разбития стекла в спортивном зале (а это 70% от готового сценария) или про расклеивание листовок религиозной секты в школе, а вы говорите, спасибо, такие темы нам не подойдут?
И вы считаете, что такая трата времени и сил разумна?
.
Ну, это же время и силы сценариста, кто их считает?)))

Обычное равнодушно-хамское отношение к авторам. Даже не удивлен.

Вот насчет "ненужности концепта" --это,конечно, шедевр))) Вот тут я удивился)
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:17   #18
Демьянов
Механик
 
Аватар для Демьянов
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Господа! Если читать чуть повнимательнее, то можно даже всё увидеть.
Про концепт нигде не сказано, что не надо = это ваши фантазии. Другое дело, что для этого буржуйского словечка есть нормальное русское определение. И оно дано. См. выше.
Для тех, кто не в курсе: детектив чуть ли не единственный жанр в кино, имеющий достаточно жёсткую конструкцию. И никакой синопсис не в состоянии её передать. Так что синопсисом заниматься не придётся.
А вообще ликбез не входит в мои настоящие планы - и студентов хватает. Изучайте матчасть сами и читайте внимательнее.
Спасибо.
Демьянов вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Нора (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 22:23   #19
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Демьянов Посмотреть сообщение
Сценарий заказан.
Как бы сценаристы не старались, у сценария одна дорога...

99% за то, что из этой затеи ничего не получится.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:29   #20
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Демьянов Посмотреть сообщение
Для тех, кто не в курсе: детектив чуть ли не единственный жанр в кино, имеющий достаточно жёсткую конструкцию. И никакой синопсис не в состоянии её передать. Так что синопсисом заниматься не придётся.
Спасибо.
Знаете, у меня в в анмнезе полторы сотни серий самых разных детективов, и ни на одном проекте без краткой или развернутой истории (синопсиса) к поэпизоднику не переходят. Ни на одном. Потому что синопсис и дает эту самую жесткую конструкцию и развитие сюжета.
В общем, я считаю, вы тоже к этому придете. Но перед этим заставите людей делать дурную работу. Что показывает, насколько вам на это наплевать.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
5 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (05.07.2012), Бо (05.07.2012), Корнелиус (04.07.2012), Нора (04.07.2012), оклахома (06.07.2012)
Старый 04.07.2012, 22:29   #21
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Демьянов Посмотреть сообщение
2. Весёлое слово концепт. А зачем мы снимали пилот? Что бы не объяснять на пальцах. Если внимательно посмотреть, там есть ответы почти на все вопросы.
Где-то я уже это слышала. Был тут один "товарищ", который снял пилот триллера и старался всем внушить, что концепта не надо, мол, в ролике всё есть.
Знаете, такое впечатление, что и сериал собираетесь снимать на коленке. По-вашему фиг с этим концептом, тяп-ляп и всё готово.

Демьянов, концепт нужен для того, чтобы разные сценаристы, берясь за написание истории, смогли разобраться в сути истории, знать характеры персонажей и т.д. и т.п Так что учите матчасть. И привлекайте к работе студентов, которые еще не знают, что такое концепт сериала и поэпизодники.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 22:51   #22
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Посмотрел пилот, ни черта в этой эзотерической чуши не понял. такое ощущение что склеили два разных фильма. Само по себе кино больше похоже на горизонталку чем на вертикаль, по мне писать под это дело поэпизодник это как пальцем в небо тыкать, как максимум можно писать заявки, чтоб сразу штук 10, глядишь одна-две попадут, но судя по объявлению требуется срочное освоение ресурсов, посему бьют по квадратам, получат 20-40 историй, отберут 12 отрихтуют и скажут что так и должно быть.
Резюме: профессиональные заявки делаются без надлежащего обеспечения, а когда есть обеспечение, почему-то напрягаться и предлагать для работы вразумительный концепт считают ненужным.
Грустно как-то. я пас.
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.

Последний раз редактировалось Тамерланка; 04.07.2012 в 22:54.
Тамерланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:09   #23
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Тут одна известная продюсерская компания (получившая кучу ТЭФИ, к слову) приступила к работе над новым детективным сериалом. Так они, идиоты, целый год концепт разрабатывали. Одни характеристики и биография ГГ страницу занимают. Куча людей участвовала в разработке, правили раз сто. Видимо, все они хреново учили матчасть... Написали бы вместо всего этого --ДЕТЕКТИВ. И все))

Последний раз редактировалось Корнелиус; 04.07.2012 в 23:21.
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 23:37   #24
Демьянов
Механик
 
Аватар для Демьянов
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Господа! Я практик. И снимаю без малого 12 лет. И что мне приходит на ум. Вашу бы энергию, да в мирных целях :-)
Демьянов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:39   #25
Демьянов
Механик
 
Аватар для Демьянов
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

И ещё я понял, насколько "сценаристы" далеки от драматургов
Демьянов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:45   #26
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Демьянов Посмотреть сообщение
Сценарий заказан. Утверждение состоится после предоставления нами сценария первой серии и кратким содержанием остальных одиннадцати.
Вот. Кратким содержанием первых одиннадцати! Так зачем вам поэпизодники и диалоги? Вам надо сделать краткую библию проекта с описанием героев и второстепенных персонажей - родителей, учителей, одноклассников, антогонистов - их взаимоотношений. Набрать 12 историй-сюжетов, которые подходят под все это, заказать (и оплатить) сценарий первой серии и все это нести на канал.
А вы зачем-то пошли замысловатым и непродуктивным путем, пытаясь доказать, что пилот заменит концепт.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 00:05   #27
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Демьянов Посмотреть сообщение
Господа! Я практик. И снимаю без малого 12 лет. И что мне приходит на ум. Вашу бы энергию, да в мирных целях :-)
А для продвижения проекта нужен теоретик.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:12   #28
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Демьянов Посмотреть сообщение
И ещё я понял, насколько "сценаристы" далеки от драматургов
Видимо, драматурги это те, кто посмотрев невразумительный пилот, из которого даже непонятно, закончена история или будет еще продолжаться 11 серий, завалят вас поэпизодниками, а лучше - готовыми сценариями, в надежде получить 25 тыс.(если история понравится режиссеру, если проект понравится каналу, если канал его купит, и если с авторами расплатятся.)
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:17   #29
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Видимо, драматурги это те, кто посмотрев невразумительный пилот, из которого даже непонятно, закончена история или будет еще продолжаться 11 серий, завалят вас поэпизодниками, а лучше - готовыми сценариями, в надежде получить 25 тыс.(если история понравится режиссеру, если проект понравится каналу, если канал его купит, и если с авторами расплатятся.)
Тут даже не в деньгах дело. Первый звоночек непрофессионального подхода как правило так и выглядит: Я типа суперпрофи, мне это мол не нужно (не нравится, никогда не делал etc.) то есть сразу же идет нарушение технологии, (что отличает в общем то наш кинематограф от голливудского) при этом все делать обязательно срочно, и дешего (тут и включаются деньги) патамушта бюджет попилен и надо быстренько подписать бумажки чтобы отчитаться. (((
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.
Тамерланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:22   #30
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Мне кажется все проще и скучнее Люди показали пилот на канале и им дали понять. что если принесут интересный сценарный материал , то может быть (!) будет и договор. Какие гарантии под детское кино , на котором ничего не заработаешь на рекламе?
Поэтому продумывать и разрабатывать в такой подвешенной ситуации никто ничего не будет.
12 серий такой длительности - это работа на одного сценариста. И его автор ветки наверняка выберет из тех , кто уже вовсю шлет ему материал и кому пофигу все эти наши рассуждения о концептах и профессионализме.
Пилот мне совсем не понравился (может ,потому, что осилил 8 минут? ) , а ГГ показался забавным. Пускай у людей все получится, ну что мы тут всех поучаем и ругаем?
__________________
всем пилить гири! они золотые!

Последний раз редактировалось Йонас; 05.07.2012 в 01:32.
Йонас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
демьянов, детектив, детский, сериал, сценарист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru