Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 17:50   #76
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Потому, что сыночек такой.
плохое оправдание важной драматургической детали.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:04   #77
Дональд
Читатель
 
Аватар для Дональд
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Ночью дикие волки сбивают главных героев с пути. Они идут, идут.
Ночью, в зимнем лесу главные герои, один из которых ранен в ногу, а второй с грудным ребенком на руках, от голодных волков не ушли бы. Волки бы их догнали и съели. И тут,слава Богу, этот фильм можно закончить. Вышло бы кровожадно, но не так паталогично. И, опять же, на пленке можно сэкономить и пожалеть личное время того заблудшего зрителя, который пришел это посмотреть. Кстати, во второй части волки могли бы взяться за тех плохих парней, которые преследовали несчастную семью. Тогда бы, глядишь, зритель и катарсис смог бы испытать.
__________________
Лучший способ пристроит свой сценарий - снять по нему фильм самому. Правда, потом придется отдуваться и за первое, и за второе.
Дональд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:34   #78
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Блин, меня чуть не стошнило. :scary:
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:49   #79
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Мария Хуановна, впечатлительная =) А вообще, ужОс!

Сначала порадовалась за казахское кино - новые люди, с большим желанием снять что-то новое и необычное, но... не такой же ценой! Бедные казахи! На западе будут думать, что это страна каннибалов! Хотя история с Урала, кажется? И наверняка там не всё так красиво с любовью. Просто женщина сошла с ума. И я подумала, что если автор темы хочет снимать такое, то он тоже того :mad: Но потом, мне стало ясно, что автор хочет снять что-то необычное, а услышанная история его, вероятно, потрясла и навела не некие философские размышления, которые он хочет вложить в свой фильм. Ох, ну и кому это надо, кроме самого автора? Не понимаю. Ведь ту же саму тему можно раскрыть и по-другому. Неужели фантазии не хватает? Не понимаю!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:10   #80
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надия@15.09.2009 - 18:49
Бедные казахи! На западе будут думать, что это страна каннибалов!
О, да! Ведь на западе живут умственно отсталые люди...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:29   #81
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Люсяндра
Цитата:
Свободное плавание", " Юрьев день
А мне тоже понравились эти фильмы. Не на 100%, но эти фильмы снимались для меня . А ещё мне Шультес нравится. При всех его сюжетных недостатках. (Ой щазз как закидают меня бякой :scary: )
Туамоту вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:06   #82
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
А ещё мне Шультес нравится. При всех его сюжетных недостатках.
и я его заценил.
интересный фильм и посмотрел я его с удовольствием.

а главный недостаток "Шультеса" - что брат его не съел. когда Шультес к нему в армию навестить приехал.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:15   #83
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
а главный недостаток "Шультеса" - что брат его не съел. когда Шультес к нему в армию навестить приехал.
слишком тонкая ирония для меня...
Туамоту вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:33   #84
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Ночью, в зимнем лесу главные герои, один из которых ранен в ногу, а второй с грудным ребенком на руках, от голодных волков не ушли бы. Волки бы их догнали и съели. И тут,слава Богу, этот фильм можно закончить. Вышло бы кровожадно, но не так паталогично. И, опять же, на пленке можно сэкономить и пожалеть личное время того заблудшего зрителя, который пришел это посмотреть. Кстати, во второй части волки могли бы взяться за тех плохих парней, которые преследовали несчастную семью. Тогда бы, глядишь, зритель и катарсис смог бы испытать.
Волки не нападали на семью. Они просто выли неподалеку, а семья естественно испугалась.

Цитата:
Сначала порадовалась за казахское кино - новые люди, с большим желанием снять что-то новое и необычное, но... не такой же ценой! Бедные казахи! На западе будут думать, что это страна каннибалов! Хотя история с Урала, кажется? И наверняка там не всё так красиво с любовью. Просто женщина сошла с ума. И я подумала, что если автор темы хочет снимать такое, то он тоже того mad.gif Но потом, мне стало ясно, что автор хочет снять что-то необычное, а услышанная история его, вероятно, потрясла и навела не некие философские размышления, которые он хочет вложить в свой фильм. Ох, ну и кому это надо, кроме самого автора? Не понимаю. Ведь ту же саму тему можно раскрыть и по-другому. Неужели фантазии не хватает? Не понимаю!
Фантазии хватает. Дело в том, что я не хочу снимать привычные для людей фильмы. Я хочу немного иначе показать зрителю мысли и соображения человека в экстримальных ситуациях. Люди привыкли видеть положительные качества главных(положительных) героев. Но представьте, что ваш главный герой картины "Титаник" в конце концов берет и скидывает особь женского пола за борт, ради своего спасения. Или вот еще пример. Если бы в фильме "Я - легенда" главный герой в конце фильма бросил бы женщину с ребенком на съедение монстрам, а сам остался в печке, оставив у себя вакцину. Это было бы не интересно, люди бы не поняли мотивацию героя. Но в моей картине все будет не "как всегда" в тоже время будет четкая мотивация с раскрытием темы. Думаю все поняли меня.
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:41   #85
Дональд
Читатель
 
Аватар для Дональд
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Волки не нападали на семью. Они просто выли неподалеку, а семья естественно испугалась.
Да Бог с ними, с волками. А идея фильма в чем? Что должен чувствовать зритель, о чем думать и обсуждать выходя из кинозала? Или как перевел герой А. Абдулова смысл грустной итальянской песенки в фильме "Формула любви" "... короче - все умерли."
__________________
Лучший способ пристроит свой сценарий - снять по нему фильм самому. Правда, потом придется отдуваться и за первое, и за второе.
Дональд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:51   #86
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ночью, в зимнем лесу главные герои, один из которых ранен в ногу, а второй с грудным ребенком на руках,.....Волки...........
Я очень живо представил, как это будет сниматься
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:55   #87
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Я очень живо представил, как это будет сниматься
мне больше нравится сцена в разделочной.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:01   #88
Дональд
Читатель
 
Аватар для Дональд
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Я очень живо представил, как это будет сниматься
А я представляю вполне добротный и недорогой экшн. Герои скрываются в ночном зимнем лесу от от собутыльников рогатого мужа, который пообещал товарищам проставить ящик водки за поимку негодяев. Им очень хочется пить, поэтому они преследуют героев. За ними след вслед идет стая волков. Волкам очень хочется есть, поэтому они преследуют собутыльников. КТо же победит в этой смертельной гонке? Один сплошной саспенс. Да и ребеночка можно не то, чтобы не есть, а даже не умертвлять.
__________________
Лучший способ пристроит свой сценарий - снять по нему фильм самому. Правда, потом придется отдуваться и за первое, и за второе.
Дональд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:06   #89
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
кстати. а почему мама варит из сыночка какой-то фьюжн-супчик? где национальный колорит? где куырдак? где сорпа? где, наконец бесбармак?!!

люблю черный юмор
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:18   #90
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Люсяндра !
Цитата:
"Пролетая над гнездом кукушки" тоже не могу заставить себя посмотреть вторй раз.
Господи! Почему?! Там же убийство всего одно, к тому же оправданное. А самоубийство без подробностей показано. Да и фильм-то, в общем, не об этом!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru