Сценарист.РУ
Старый 29.11.2021, 16:44   #361
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А зачем изобретать велосипед? Особенно, если в велосипедоделательной области не специалист?
Тогда и вы помолчите,вы не специалист,а прочитать чужие мысли я могу без посредников.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
во-вторых она слишком механистична и не описывает всех релятивистских явленбеий
Вы даже себе не представляете какие перспективы она открывает.
Это вы её видите примитивно не выйдя за рамки бильярдных шаров. )))
Впрочем, вспоминаю ваш пассаж про слизь в кишечнике что служит в вашем понимании для лучшего скольжения каловых масс ,я не удивлен. Вы и там все слишком упростили, типа санки лучше скользять если слизь образуется.
Я тогда посмеялся и забыл спросить .
А если санки нада под горку тянуть, то слизь тоже помогает подниматься или все же перистальтика кишечника работает?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, физика, право, не философия...
Ой ли? Очередной ваш штамп. Судя по её метаниям она похлеще творчесская и неопределенная, чем философия.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если эфир не зафиксирован экспериментально, то его, скорее всего нет
Дикари тоже не фиксировали радиоволн, но они тогда были. Но пришло время и дикари научились их сами не только фиксировать но и производить.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 17:06   #362
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Ваша ошибка, что вы относитесь к эфиру, как к материальному физичесскому объекту.
Я же предлагаю посмотреть на него как на матрицу в которой существует материя.
Матрица не как в телевизоре
Матрица тоже как бы не материальна, а как проект или если хотите закон.
И её свойства проявляются только когда материя переходит в другое состояние,когда происходит ядерная реакация и выделяется энергия.
Физика же не отрицает ни волн, ни частоты передачи этой энергии.
Вот эти дилны волн или их частота она ж и в вакууме и везде одинакова и её структура соблюдается везде и скорость распространения тоже одна .
Длина,частота,скорость,это и есть проэкт,матрица или эфир. как хотите называйте, но отрицать это глупо.
И он,этот закон действует везде одинаково в каждой точке пространства. Это и есть эфир.
А не поймали его потому, как это же не отдельные частички материи, как молекулы воздуха. Это есть сама структура (закон),матрица)в которой материя движется и существует!
Да,черт возьми, все это очень похоже на присутствие творца , но если разобрать любое явление в природе, ту ж самую память ДНК по схеме которой вырастает скелет и потом человек, это ли не похоже на присутствие творца?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 17:21   #363
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Еще один пример существования эфира.
Дифракция. Огибание препятствий волнами света или радио.
Как известно свет и даже радиоволна не проходят через некоторые непроходимые материальные предметы типа доска или свинцовая пластина!
Представьте себе что нет эфира и частицы не передаются в матрице как бы при толчке а летят прямо от источника к объекту.
Ну тогда не было бы огибания и тень от пятикопеечной монеты накрыла бы нашу планету и мы бы были в её тени если она стала на пути меж солнцем и землей на расстоянии нескольких тысяч км.
Но огибание действет только в среде подобной воздуху или воде . Только в воде молекулы толкают друг друга и огибают преграду а в эфире толкают матрицу,схему их существа.
Да ,сложно это представить ,я понимаю.
Ну, а как вы, без эфира, поясните огибание ?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 29.11.2021 в 17:24.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 17:27   #364
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Следующий пример доказательства эфира.
Затухание волны.
Вот тут не буду расписывать, ибо это елементарно понятно и сами можете понять и пояснить как без эфира объяснить затухание волн?

Но в официальной физике очень хитрая позиция,когда им выгодно игнорировать эфир, они возвращают корпускулярную теорию 17века, но когда не могут объяснить дифракцию или затухание, обращаются к волновой теории 19века, игнорируя эфир и тем самым создавая еще один парадокс.
Притягивание за уши двух исключающих друг друга теорий и это называется физика "точная" наука.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 29.11.2021 в 18:07.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 18:22   #365
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Следующий пример доказательства эфира.
Вот доказательство существования эфира!
https://reaktiv-bel.ru/catalog/khimi...da-f-1l-0-7kg/
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 18:42   #366
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Вам не интересна тема,проходите.
Мне очень интересна , больше вопросов ,чем ответов.
Еще бы перенести в курилку и в более конструктивное русло.
Еще одно свойство и света, радиоволны и элетричества хотелось бы обсудить и прояснить .
Это свойство возникать только там ,где есть потребность.
Молния , електричество возникает если есть заряд,разряд. Это простое явление.
Свет видно только если, есть препятствие. Если нет препятсвия и наблюдателя,света нет.
С радиоволной то ж самое.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 19:59   #367
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Матрица тоже как бы не материальна, а как проект или если хотите закон.
Т.е. ее нет.


И эта эфемерная матрица не имеет отношения к теории эфира.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Да,черт возьми, все это очень похоже на присутствие творца , но если разобрать любое явление в природе, ту ж самую память ДНК по схеме которой вырастает скелет и потом человек, это ли не похоже на присутствие творца?
Кто-то и молнии с парусными кораблями богам приписывал. Механизм появления и использования ДНК давно известен. Но не тебе, а значит это чудо. Ну-ну.



Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
И её свойства проявляются только когда материя переходит в другое состояние,когда происходит ядерная реакация и выделяется энергия.
Офигеть, основа мироздания еще и почти все время ничего не делает. Не, ну реально же бог.



Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Представьте себе что нет эфира и частицы не передаются в матрице как бы при толчке а летят прямо от источника к объекту. Ну тогда не было бы огибания
О, а тут уже еще чего-то делает. Заставил бога выполнять работенку.



Дифракция описана и даже доказана квантовой механикой во времена Эйнштейна.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
тень от пятикопеечной монеты накрыла бы нашу планету и мы бы были в её тени если она стала на пути меж солнцем и землей на расстоянии нескольких тысяч км.
Что-то Луну эфир-бог свет не заставляет "огибать".


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но огибание действет только в среде подобной воздуху или воде . Только в воде молекулы толкают друг друга и огибают преграду а в эфире толкают матрицу,схему их существа.
Из чего получаем, что в вакууме твоего эфира почему-то нет. Ведь фотоны летят себе преспокойно миллиарды световых лет, пока не врезаются во что-то. Офигительная у тебя теория.



Эфемерная матрица внезапно стала материальной. Ну, ок. Из каких частиц состоит эта решетка? Что находится в пустотах?


Куда "молекулы" фотонов, испускаемых моим монитором, толкают этот фундамент планеты?



Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Следующий пример доказательства эфира. Затухание волны.

Это уже однозначно шизофрения.



Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Это свойство возникать только там ,где есть потребность.



Свет видно только если, есть препятствие. Если нет препятсвия и наблюдателя,света нет.
Смешно. Летят себе фотончики от центра вселенной миллиарды лет... а это оказывается не так, пока они мне в глаз не попадут. Вот тогда-то внезапно появятся на всем этом пространственно-временном континууме.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 21:19   #368
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вам не интересна тема,проходите.
Вы демонстрируете классическое сочетание невежества с агрессией. Каких-то три сотни лет назад вы бы трудились в инквизиции.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 21:57   #369
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

ФеФе, Что же вы злой-то такой? Я как бы вас не оскорблял... ВВроде вежлив с вами... Впрочем... Как пожелаете.
Ну, то такое


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я тогда посмеялся и забыл спросить .
Над собой? Это полезно.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А если санки нада под горку тянуть, то слизь тоже помогает подниматься или все же перистальтика кишечника работает?
Желудочно-кишечный тракт не горка. В том-то и проблема.

Обратное движение - рефлюкс называется и как правило это патология. И смеяться тут не над чем.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Впрочем, вспоминаю ваш пассаж про слизь в кишечнике что служит в вашем понимании для лучшего скольжения каловых масс ,я не удивлен. Вы и там все слишком упростили, типа санки лучше скользять если слизь образуется.
Ну да... Конечно... Пол Брегг - разоблаченный в США шарлатан, конечно больше знал о человеческом организме чем врач...

Ну я-то не возражаю. Ради Бога, пусть Пол Брегг...




Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Тогда и вы помолчите,вы не специалист,а прочитать чужие мысли я могу без посредников.
А вот мне интересно, когда вы про евреев рассуждали на книгу ссылаясь... Или на когда о Троице и Андрее Рублеве ссылаясь на неких художников...

Вы точно свои мысли излагали?

Или, может быть где-то почитанные или от кого-то услышанные? Нет? Впрочем, можете не отвечать.

И, кстаьти... Вы не модератор, так, что с вашего позволения я буду говорить когда сочту нужным. O`k?



Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Дикари тоже не фиксировали радиоволн, но они тогда были. Но пришло время и дикари научились их сами не только фиксировать но и производить.
Дикари дикарями... Но наука работает с фактами, с воспроизводимыми экспериментами... Если коротко и ясно.

Гипотеза эфира в том виде, в котором существовала не нашла подтверждений.

Это факт. Опять же, я не физик. Но, что такое вакуум и что такое физическое Пространство?

Помнится (могу ошибаться) сам Эйнштейн примирительно предлагал считать Пространство эфиром.

З.Ы.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Ой ли? Очередной ваш штамп. Судя по её метаниям она похлеще творчесская и неопределенная, чем философия.

Не знаю и даже не предполагаю чем вызвал вашу ярость... Но, прошу.... По легче на поворотах...

Внедь несложно показать источники откуда вы черпаете, якобы "свои" мыли о трансформации теории эфира.

И если вы путате русскую раскладку с украинской, еще не дает гарантии оригинальности мысли...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 23:40   #370
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Притягивание за уши двух исключающих друг друга теорий и это называется физика "точная" наука.
ФеФе,а что вы думаете о теории струн?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 12:15   #371
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Всё ничего, но как-то совсем не в тему Поиска авторов )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сашко (30.11.2021)
Старый 30.11.2021, 20:57   #372
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Всё ничего, но как-то совсем не в тему Поиска авторов
Отчего же. Просто авторы запутались в вакууме, эфире и четырехмерном пространстве.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 13:46   #373
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не знаю и даже не предполагаю чем вызвал вашу ярость...
Извините,если задел вас .
Но я позволил себе только пару сомнений к вашим знаниям и слова мои так себе по сравнению с вашими .
Я лишь употребил пару безобидных слов типа "штамп" и "посмеялся"и не понимаю почему вызвал у вас поток таких желчных эпитетов и обвинений на мою иронию?
"Ярость, злость,оскорблял,полегче на поворотах"
Это что было?

Да ладно,не буду больше противоречить вам,раз вы так болезненно воспринимаете критику и иронию.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (01.12.2021)
Старый 01.12.2021, 13:55   #374
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
ФеФе,а что вы думаете о теории струн?
Ничего вразумительного не думаю ибо я не понял её . Хотя честно пытался понять. Но это всего лишь гипотеза как и эфир ,но последняя мне больше показалась логичной и гармоничной, чем хаос струнной теории.
Если теорию относительности ещё как то осилил и то с помощью книги Лилли, которую он написал для кухарок.
Но теория струн и квантовая механика для меня как китайская грамота.
Как впрочем для большинства физиков,что уж обо мне говорить.))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 01.12.2021 в 14:12.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 13:55   #375
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Извините,если задел вас .
Бог с ним. Проехали.

И вы меня простите.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Да ладно,не буду больше противоречить вам,раз вы так болезненно воспринимаете критику и иронию.
Я не понял, что это ирония. Mea Culpa как говорили Древние латиняне - Моя вина...

З.Ы. Это не ирония и подколка... Просто совет, не обижайтесь - вы смайлик добавляйте отмечая иронию Делается двоеточием : и скобкой за двоеточием )
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ФеФе (01.12.2021)
Ответ

Метки
кино, комедия, парадокс борща, соавторство, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru