Сценарист.РУ
Старый 27.07.2021, 17:22   #16
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мошенники пиарятся. Проходи мимо, если их профессия тебя не интересует.
хочется, верю тебе,
но расскажи немного подробнее, хочу предупредить знакомых, чего им опасаться.
В какой момент облапошат?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 18:09   #17
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
хочется, верю тебе,
но расскажи немного подробнее, хочу предупредить знакомых, чего им опасаться.
В какой момент облапошат?
Простейший вариант: сайт этих деятелей содержит вирус, который запускается при нажатии кнопки "подать заявку".
Другой вариант: собирают личные данные киноделов, чтобы потом обворовать.
Возможно, мошенники полагают, что у киноделов есть деньги, которые надо отобрать.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 18:27   #18
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
хочется, верю тебе, но расскажи немного подробнее, хочу предупредить знакомых, чего им опасаться. В какой момент облапошат?
В два возможных:


1. Рандомно выберут "победителей". А время-то потратил.

2. "Победители" получают такой приз, какой вообще-то и даром не сдался. И это не только возможно, но и факт.

Но для них это вообще лишь просто пиар. Вот они какие крутые, конкурсы проводят. Бабло твое им не требуется, его несут толпы других лохов.



А инфа об этих мошенниках тут:

https://screenwritersunited.com/mosh...a-shkola-kino/

Про отдельных личностей где-то тоже есть - эти говномошенники почти все повязаны.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фантоцци (06.08.2021)
Старый 06.08.2021, 21:44   #19
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Кто-нибудь подавался сюда?
http://reg.kinotavr.ru/serial/
Есть смысл, или не стоит?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 04:07   #20
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Фантоцци, Очередное шоу уродцев.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 07:07   #21
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

А у меня такой вопрос: у кого-нибудь есть положительный опыт с питчингами?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 20:20   #22
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фантоцци, Очередное шоу уродцев.
Сценаристы - уродцы или организаторы шоу, издевающиеся над сценаристами, - уродцы?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 20:21   #23
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: у кого-нибудь есть положительный опыт с питчингами?
здесь вроде бы нет никого с положительным опытом.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (07.08.2021)
Старый 08.08.2021, 05:36   #24
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сценаристы - уродцы или организаторы шоу, издевающиеся над сценаристами, - уродцы?
Организаторы рубят бабло. Т.н. продюсеры, на деле экзеки, создают видимость работы.


Сценаристами я бы не назвал тех бедолаг, которые их развлекать пытаются, и очень плохо у них это получается. Сценарист сценарии за деньги пишет, а не клоуном за свой счет работает.


Кинотавр - это совсем что-то с чем-то. Питчинг коммерческих проектов, но при этом выбираются антикоммерческие. Очень дешевые, но чудо будет, если какой-то стриминг хоть один выпустит.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:48   #25
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: у кого-нибудь есть положительный опыт с питчингами?
А что значит положительный? )
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 17:04   #26
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А что значит положительный? )
Это значит - удалось получить много денег.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 18:51   #27
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Это значит - удалось получить много денег.
О чисто сценарных питчингах не скажу. Но есть питчинги, которые проводит Госкино Украины. В них участвуют режиссеры или продюсеры, которые, естественно, предоставляют какой-то сценарий. И там им деньги дают реальные и довольно часто. Иногда эти деньги дают и почти неизвестным режиссерам. Думаю, процентов 90 украинского прокатного кино снято при участии государственных денег. А может и больше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (10.08.2021)
Старый 06.12.2021, 12:23   #28
Колясик
Читатель
 
Аватар для Колясик
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Оренбургская область, г.Бузулук
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Всероссийский Открытый драматургический конкурс "Цех драматургов" продлевает прием заявок до 20 декабря 2021 года. (источник)



На Всероссийский Открытый драматургический конкурс "Цех драматургов" принимаются киносценарии и пьесы, а также синопсисы кинофильмов, заявки на написание пьес и сценариев с их кратким содержанием. По итогам конкурса пять лучших киносценариев и произведений для театра получат гранты в размере 1 миллиона рублей.
Участники конкурса должны быть не старше 40 лет на день окончания приема заявок (20 декабря). Тексты принимаются на русском языке, конкурсантам необходимо российское гражданство. От каждого автора может быть заявлен только один текст, ранее не опубликованный, не экранизированный и не участвовавший в других конкурсах Цеха Драматургов. Это может быть киносценарий короткометражного, полнометражного фильма, а также заявка на создание такого киносценария с указанием краткого содержания – развития сюжета и описанием персонажей. Пьесы должны быть оригинальными (не инсценировками и не произведениями по мотивам текстов других авторов) или же заявками с кратким содержанием происходящего. Произведения должны быть датированы годом их создания.

Вместе с киносценарием, пьесой и заявкой автор должен представить заполненную анкету с полным именем, псевдонимом (при его наличии), контактными данными, названием своего произведения, его аннотацией и согласием на обработку персональных данных. Будьте внимательны: некорректное предоставление сведений о себе повлечет отстранение участника от конкурса.

Киносценарии и заявки на них присылаются электронной почтой на адрес kinokonkurs@civitas-drama.ru , пьесы и заявки – на адрес konkurs@civitas-drama.ru с темой письма "Киносценарий на конкурс "Цех драматургов" или "Пьеса на конкурс "Цех драматургов"" соответственно. Замена и исправление текстов после приема их на конкурс не допускаются. Произведения не рецензируются и не возвращаются авторам. Авторские права остаются у создателей текстов.

Результаты конкурса будут опубликованы 25 января 2022 года на сайте конкурса и сайте партнеров проекта. Награждение победителей состоится в помещениях театров-партнеров проекта.

По итогам конкурса пять лучших киносценариев и произведений для театра получат гранты в размере 1 миллиона рублей. Авторы смогут направить эти средства на создание тизера/презентации киносценария или на постановку спектакля в театрах Москвы и других городов России. Также все победители будут удостоены Почётных дипломов конкурса.

Из числа конкурсных заявок жюри отберет 15 наиболее перспективных. Их авторы будут приглашены на очные (для жителей Москвы и Подмосковья) или заочные (для жителей регионов) семинары, которые проведут опытные преподаватели, мастера кинодрамы и драмы, преподаватели, кино- и театральные критики, продюсеры и пр. В рамках конкурса состоятся театрализованные экспресс-показы по заявкам восьми лауреатов, будут созданы профессиональные видеоверсии показов. А авторам пяти лучших проектов окажут помощь в их реализации.

Напомним, организаторами конкурса являются АНО "Городское общество искусства и литературы", Цех драматургов, Российский институт театрального искусства ГИТИС, Театральный институт имени Бориса Щукина. Поддержку проекту оказывает Президентский фонд культурных инициатив. В жюри конкурса входят ректор ГИТИС Григорий Заславский (председатель), драматург, сценарист Елена Исаева, драматург Ольга Михайлова, драматург Сергей Коковкин, главный продюсер Амедиа Продакшн Наталия Клибанова, шеф-редактор дирекции игрового кино и сериалов телекомпании НТВ Василий Корвяков, завкафедрой истории искусств Театрального института им. Б. В. Щукина Елена Дунаева.

Конкурс проводится в целях выявления талантливых молодых сценаристов и драматургов по всей России и оказания им поддержки в творческом становлении, а также реализации своих идей.
__________________
А кухонька, знаете, маленькая...Хочешь одному по харе вмазать, троих кроешь (М.Зощенко)
Видно свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, никак не заканчивается (Михаил Маньевич Жванецкий)
Колясик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 12:46   #29
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от Колясик Посмотреть сообщение
прием заявок до 20 декабря 2021 года


Результаты конкурса будут опубликованы 25 января 2022 года
Новички, не надейтесь, что бухие театралы реально прочитают ваши сценарии или чего вы там им сдуру пришлете.


И это помимо бредовости добавления в конкурс пьес киносценариев.


И помимо этого:



Цитата:
На созданном сайте civitas-drama.ru можно найти не только интересующие пьесы, но и обратиться с заказом на создание как пьес, так и инсценировок, и сценариев.
А еще сайт недоделан на коленке, и конкурс юридической силы не имеет.


Можно лишь посмеяться с лохов-спонсоров, но они ж тоже лишь создают видимость работы, так что событие по сути просто нулевое.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 13:19   #30
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо шестое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Новички, не надейтесь, что бухие театралы реально прочитают ваши сценарии или чего вы там им сдуру пришлете.
Да я и так в пролёте по возрасту)).
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс, поиск, поиск автора, поиск сценариев, поиск сценариста, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru