Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 20:09   #346
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Кроме Надиных сисек?
Сиськи я ждал, но они плохо показаны, она прикрывает их руками, тема сисек не раскрыта!
Зато есть один супер-момент (для меня), я как увидел, захохотал просто в голос.
После того как баржа была разгромлена и утонула... Мы видим, как в красной, окровавленной воде плавает оранжевый, плюшевый мишка. Казалось бы, что тут смешного? Наоборот, красиво и трагично. Но вы представьте: еще 1,5-2 минуты назад летала голая жопа и затем кадр с плюшевым мишкой в красной воде.
Ко всей этой сцене под условным названием "Летающая задница" я к сожалению не смог отнестись серьезно, для меня, (наверное, как и для подавляющего большинства зрителей), все это запредельное дурновкусие.

Последний раз редактировалось Тополь; 24.04.2010 в 20:11.
Тополь вне форума  
Старый 24.04.2010, 20:15   #347
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

После всех этих комментариев может сложиться впечатление, что фильм немой. Сплошные операторские находки. А мысли там вообще вслух высказывают? Столько сравнений с Тарантино. Однако ж у него поболтать ой как любят.
Ого вне форума  
Старый 24.04.2010, 20:26   #348
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

На мой взгляд в "фильме" 100% брак по звуку! Да-да, 40% слов просто невозможно разобрать, потому что все играют под Михалкова, с бесконечными мычаниями, вздохами, охами, междометиями и проч.
На Мосфильме в советское время ОТК (отдел технического контроля) просто не пропустил бы картину из-за брака по звуку, сказали бы коротко "переозвучить и без базара".
Да, слов много, но расслышать-разобрать их крайне сложно, да и не очень-то хочется.
Звукорежиссер не просто бездарный, а просто не звукорежиссер, какой-то самозванец непрофессиональный.
Хотя уверен, что звукорежиссер теоретически что-то и умеет, да Михалков не дал ему ничего сделать, а сделал все по-своему. Потому что Михалков един в четырех лицах: он сценарист, режиссер, актер и продюсер.
Тополь вне форума  
Старый 24.04.2010, 20:38   #349
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Михалков един в четырех лицах: он сценарист, режиссер, актер и продюсер.
Везёт же... Счастливчик.
Д Озор вне форума  
Старый 24.04.2010, 20:40   #350
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Звукорежиссер не просто бездарный, а просто не звукорежиссер, какой-то самозванец непрофессиональный.
Доводилось читать и прямо противоположное мнение о звукорежиссёре этого фильма.

http://saintvlad.livejournal.com/268259.html
"И звук в "УС-2" просто совершенен - пожалуй, есть всего несколько российских фильмов со звукорежиссурой такого уровня, недаром Михалков столько говорит о Винсенте Арнарди. Мне было просто безумно приятно находиться в зале, мягко погрузиться в фильм, смотреть и слушать."
Бразил вне форума  
Старый 24.04.2010, 20:56   #351
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
"И звук в "УС-2" просто совершенен -
Или у меня бананы в ушах...
Или мне действительно не повезло: я смотрел в рядовом кинотеатре, но звук "долби" ни одного разу за фильм не услышал. Хотя в других фильмах, в той же "Черной молнии" - "долби" долбит по барабанным перепонкам по полной программе.
Мне плевать, кто что говорит по поводу звука в этом с позволения сказать "фильме". Но я не разобрал много текста, который скороговоркой говорят актеры. Все звуки смешаны в одну "кучу" - это, наверное, только в моем кинотеатре так(?) - и взрывы, и музыка, и шумы, и крики массовки, и текст героев - одна сплошная непонятная мешанина.
А "На игре - 1" в этом же кинотеатре я смотрел - отличный звук, отличное "долби", все понятно, и все отдельно - музыка, текст, шумы и т.д. Хотя в этой стрелялке "На игре - 1" - тоже все одновременно: выстрелы, крики, текст и музыка.

Последний раз редактировалось Тополь; 24.04.2010 в 20:59.
Тополь вне форума  
Старый 24.04.2010, 21:14   #352
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Вероятно, это все-таки особенности данного кинозала. Я особого брака в звуке не услышал. Впрочем, и каких-то восторгов по этому поводу тоже не испытал.
Диалоги прописаны слабо. С уклоном на сериальный манер.
Даже такой благодатный эпизод как стычка командира кремлевских курсантов с персонажем Миронова выше аншлаговского остроумия не поднимается.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 24.04.2010 в 21:17.
Валерий-М вне форума  
Старый 24.04.2010, 21:27   #353
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
На мой взгляд в "фильме" 100% брак по звуку!
Насчёт УС - 2 пока ничего не могу сказать, а вот в УС - 1 звук ужасен.

Как на любительском видео.

А может так надо?..
Натан вне форума  
Старый 24.04.2010, 21:28   #354
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вероятно, это все-таки особенности данного кинозала.
Да, я тоже склоняюсь к мысли, что это фильмокопия такая. Я смотрел не в Москве, на фильмокопии были какие-то "заплатки".
Валерий-М, а Вы все слова разобрали? Как вам дикция актеров?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Даже такой благодатный эпизод как стычка командира кремлевских курсантов с персонажем Миронова выше аншлаговского остроумия не поднимается.
По сравнению с другими диалогами, эта сцена просто шедевр. Каково одно рассуждение (монолог) Сталина в начале фильма о варенье, длиной минуты в 3?!
Тополь вне форума  
Старый 24.04.2010, 21:48   #355
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
а Вы все слова разобрали? Как вам дикция актеров?
Я в Питере смотрел в хорошем кинозале. Такой проблемы не заметил. Многие актеры разговаривают в манере Михалкова. Такое впечатление, что он всем показывал как тот или иной эпизод играть. Особенно Дюжев неубедителен. Роль плаксивого придурка не для него. На школьную самодеятельность смахивает.

Тут я представил УС-2 в виде 15 серийного сериала, и прошел к выводу, что в этом качестве он будет вполне гармоничен. Не хуже, по крайней мере, Апостола или Диверсанта. Телезритель такую хрень проглатывает на ура.
Валерий-М вне форума  
Старый 24.04.2010, 22:17   #356
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тут я представил УС-2 в виде 15 серийного сериала, и прошел к выводу, что в этом качестве он будет вполне гармоничен.
В том-то и дело, что как сериал, эти сценки, показанные в кинотеатре, могут быть вполне смотрибельны по телевизору. И на ДВД, лежа на диване с пивом в руке вполне можно посмотреть эти 3 часа, и даже может понравиться!
Самое печальное в том, что УС - 2 будет весьма многим нравиться.
Представьте, что вам 15-17 лет, и про войну вы ничего не знаете. Вы не смотрели "Освобождение" Озерова, не смотрели "Отец солдата", и даже "А зори здесь тихие" - тоже не смотрели. И вам запросто понравится УС - 2, и вы будете думать, что кинопошлость, непрофессионализм(!) режиссерский, отсутствие внятного сценария и сюжета, тоскливые затянутости - это так и надо, это только так и должно быть в современном российским, военном, прокатном кино!
Тополь вне форума  
Старый 24.04.2010, 23:03   #357
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Лично я уже лет 20 ничего не жду от Михалкова. Да, талантливый режиссер, да, талантливый актер, да, обаятельный мужик, но до 90-х.
Боюсь, что отрабатывая заказы или находясь в творческом поиске... он таки потерял себя окончательно. Во всех последних фильмах постоянно режет взгляд и слух некая фальшивая нота...
Увы его работы последних 20 лет (ни как актера, ни как режиссера) не оставят след в сердцах людей.

Гудбай, мой любимый актер и режиссер Никита Сергеевич.
Титр вне форума  
Старый 24.04.2010, 23:11   #358
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Самое печальное в том, что УС - 2 будет весьма многим нравиться. Представьте, что вам 15-17 лет
В Интернете появятся куски/ролики с голым задом и пр. Вот это 15-17 летние и будут с удовольствием смотреть... зачем же 3 часа тратить...
Титр вне форума  
Старый 24.04.2010, 23:59   #359
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Сейчас Никита Сергеевич участвовал в передаче Прожектор бла бла... У меня сердце заныло ...

Последний раз редактировалось Титр; 25.04.2010 в 00:18.
Титр вне форума  
Старый 25.04.2010, 00:21   #360
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Лично я уже лет 20 ничего не жду от Михалкова. Да, талантливый режиссер, да, талантливый актер, да, обаятельный мужик, но до 90-х.
Мне брат его ближе. Тоже не без бронзы, но претензии его куда ниже. При том, что как режиссёр — он как минимум на равных с Никитой. Что там снял Андрон последнее? «Глянец»? Обычное нормальное кино, внятная история. Никакого православия и менторства.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru