Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 01:10   #181
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мало того, что никто ничем не помог, так ещё попридушили под радостные заявления о господдержке отечественного кино.
Может быть, и правильно сделали.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я на него уже отвечал не раз - НИКАКИЕ!!!!
Это однозначная ГИБЕЛЬ РОССИЙСКОГО КИНО.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С какой стати?
Так Вы обвиняете людей в конкретных преступлениях. Вот с этой самой стати.
Борьбу с коррупцией надо начинать не с убийства кино.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Неужели Михалкову
Не очень-то он у Вас раскидистый.
Бразил вне форума  
Старый 30.03.2010, 01:10   #182
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Многие режиссеры говорят, что надо снимать фильмы для себя, а не для денег и не для фестивалей, тогда шансы увеличиваются, что снимешь что-то более-менее приличное. И это не пустые слова. Если работать над фильмом с целью хорошо обогатиться - может случиться ерунда.
Думал ли Камерон, когда снимал Титаника, как бы ему озолотиться и как бы собрать побольше Оскаров? Он в интервью говорил, о чем он думал во время съемок: "Я сошел с ума, я снимаю сопливую мелодраму за 200 миллионов долларов! После этого фильма мне придется начинать своей карьеру в кино с самого начала". Вот о чем он думал. И при этом он делал все по максимуму, по максимуму своих возможностей, по максимум своего таланта.
Думал ли сценарист, когда начал писать "Красоту по американски", когда он увидел бумажку мусорную на ветру, что он напишет шедевр? Нет. И так же он не думал о трехчастной структуре сценария, не о поворотах, он думал о чем-то настоящем.
А когда ты, режиссер, заранее уверен, что ты снимаешь бессмертную нетленку, то такой авторский посыл (который обязательно чувствуется), заранее вызывает у многих даже будущих зрителей отторжение.
Тополь вне форума  
Благодарность от:
Натан (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 01:15   #183
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
нерентабельные проекты - достойные фильмы
Да, сэр. Нерентабельные проекты - достойные фильмы.
Понятие рентабельности - это не понятие кино, это понятие бизнеса.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем снимали-то?
Чтобы зритель увидел.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тезис о том, что "Работать в кино" - это не значит "зарабатывать деньги" разбивается об эту стену - выходит, что именно бабки-то и зарабатывали, а не кино делали.
Какой-то странный пассаж. Люди снимали кино, зарабатывали, т.е. зарплату получали. А потом фильм вышел в ограниченный прокат, пятью копиями на всю страну. Потому что прокатчики сказали: "Народу нужны "Яйца судьбы", а не ваше серьёзное кино". Кино денег не заработало. Если повезёт - это будут "длинные деньги". То есть будут показы по ТВ в России и Европе, продажи DVD. Может быть, отобьются затраты, которые сверх государственных. Ведь государство не оплачивает фильмы полностью, это всегда софинансирование.
Я сейчас описал стандартную судьбу достойного фильма в России. Тут достойные фильм, как правило, не зарабатывают деньги. А достойные люди, как правило, приходят для того, чтобы кино снимать, а не бабло рубить.
Бразил вне форума  
Старый 30.03.2010, 01:50   #184
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Может быть, и правильно сделали.
Хочется лишь пожелать, чтобы к вашей работе относились так же.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это однозначная ГИБЕЛЬ РОССИЙСКОГО КИНО.
Не спешите с выводами. Распил госбабок и поддержка кино - не одно и то же. Существует множество работающих схем поддержки отечественного кино. Но у нас, как всегда, выбирают наихудший.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Так Вы обвиняете людей в конкретных преступлениях.
Я не ПРОКУРОР. Я лишь говорю, что лично знаю. И у меня нет полномочий подавать в суд на хозяйствующие субъекты гражданского права, которые не нарушили моих имущественных прав. тем более заниматься уголовным преследованием. Вы чушь какую-то говорите.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Не очень-то он у Вас раскидистый.
Просто не понял выражение.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А потом фильм вышел в ограниченный прокат, пятью копиями на всю страну.
Оттого что снимут ещё десяток фильмов, которые никто не увидит, ничего не изменится. Зато если дать возможность сделать не пять копий, а пятьсот - будет совсем "другое кино". Но в этом случае деньги надо не на то направлять, на что ни тратятся сейчас. И уж точно не отнимать у тех, кто пытается что-то сделать САМ и на СВОИ!
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Ведь государство не оплачивает фильмы полностью, это всегда софинансирование.
Рассмешили. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А достойные люди, как правило, приходят для того, чтобы кино снимать, а не бабло рубить.
Но очень быстро смекают, что сильно заблуждались
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.03.2010 в 01:57.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2010, 01:59   #185
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Думал ли сценарист, когда начал писать "Красоту по американски", когда он увидел бумажку мусорную на ветру, что он напишет шедевр? Нет. И так же он не думал о трехчастной структуре сценария, не о поворотах, он думал о чем-то настоящем.
Да-да. Сценарист, до этого пять лет писавший для ТВ (напр., для отличного шоу Грейс в огне), сел за стол, взял гусиное перо и произнес: «Я — писатель, бля, типа Чехова».
И как давай, значит, писать. Конечно, он думал о высоком, а не о «какой-то» структуре. И, главное, вам потом описал свои переживания в заказном письме.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 30.03.2010, 18:20   #186
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ходил сегодня в кинотеатр. Перед началом сеанса крутили рекламу великого фильма, так там я четко прочел, "Предстояние, фильм первый". Значит, автор великого фильма пошел по дорожке Параграфа 78 и Обитаемого острова, а так же "На Игре". Будет и второй фильм. Нет, на великий фильм, ни на первый ни на второй, я не пойду в кинотеатр, однозначно.
А сегодня высидел до конца, смотрел "Иронию любви". Беспредел беспомощности. В зале было 12 человек вместе со мной. Но, как ни странно, бездарнейший "сценарий" придал мне внутренних сил и уверенности, что надо писать для прокатного кино.
Тополь вне форума  
Старый 30.03.2010, 19:08   #187
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Думал ли сценарист, когда начал писать "Красоту по американски", когда он увидел бумажку мусорную на ветру, что он напишет шедевр? Нет. И так же он не думал о трехчастной структуре сценария, не о поворотах, он думал о чем-то настоящем.
А когда ты, режиссер, заранее уверен, что ты снимаешь бессмертную нетленку, то такой авторский посыл (который обязательно чувствуется), заранее вызывает у многих даже будущих зрителей отторжение.
Странный вы человек. По сценарию видно, что он обо всём этом думал. И думал напряжённо.

Вы что думаете, достаточно увдеть пакет, закатить глаза к небу и родилась история?

Те кто не думает о структуре, а думают "о чем-то настоящем" заканчивают свою карьеру грузчиками и таксистами, потому что они в итоги ничему так и не научились.
Гремлин вне форума  
Старый 31.03.2010, 00:33   #188
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

-А о чем повествует ваш "нетленный опус",если не секрет?-
не секрет, а коммерческая тайна. Мы здесь о Михалкове, а не обо мне, так что сорри.
Я по другому скажу. думал ли сценарист о том, что потратив два месяца (или сколько там) на написание сценария и еще месяц на его продвижение, что в конечном итоге безвозмездно, т.е. даром отдаст в съемку. думаю НЕТ.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 01.04.2010, 19:39   #189
Трамп
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Думал ли Камерон, когда снимал Титаника, как бы ему озолотиться и как бы собрать побольше Оскаров? Он в интервью говорил, о чем он думал во время съемок: "Я сошел с ума, я снимаю сопливую мелодраму за 200 миллионов долларов! После этого фильма мне придется начинать своей карьеру в кино с самого начала". Вот о чем он думал. И при этом он делал все по максимуму, по максимуму своих возможностей, по максимум своего таланта.
Думал ли Камерон,когда снимал Титаник,как бы ему озолотиться?
Конечно же да!
"Я сошел с ума, я снимаю сопливую мелодраму за 200 миллионов долларов! После этого фильма мне придется начинать своей карьеру в кино с самого начала" Думаю это следует даже из противоречивости сего высказывания.
Думайте,если он всерьез думал,что "после этого фильма ему придется начинать свою карьеру в кино с самого начала",то он бы стал включать в свое кино актера Леонардо ди Каприо,игра которого в то время уже стоило приличных денег,стал бы он специально для фильма отстраивать полноразмерную модель настоящего корабля "Титаник"?Конечно же нет,он,как опытный режиссер,понимал на что идет,он понимал,что зацепит зрителя,а то что он сказал на счет мыла за 200 млн.$,то это только для того,чтобы потом,многие писали то,что пишите вы.
Или вы думаете,что Камерон,понимая,что "Титаник" будет очередным фильмом "пустышкой",стал бы вкладываться в него на таком высоком физическом и духовном уровне???Не говоря уже про 200 млн.$.Cамим то не смешно?

Последний раз редактировалось Трамп; 01.04.2010 в 19:46.
Трамп вне форума  
Старый 02.04.2010, 03:52   #190
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

К первому апреля Мэтр выдал интервью:

"...Я очень надеюсь, что как можно больше людей будут пытаться искать ту правду, которую мы не знаем, но которую мы ищем".

newsland.ru
Натан вне форума  
Старый 02.04.2010, 13:23   #191
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Михалков и экологи:

Экологи направляют запрос в природоохранную прокуратуру в связи с вырубкой леса для съемок "Утомленных солнцем - 2".

Экологи подают запрос в природоохранную прокуратуру в связи с новым фильмом Никиты Михалкова. Защитники окружающей среды возмущены вырубкой леса для съемок "Утомленных солнцем - 2".
Съемки фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2. Предстояние", проходившие в Ленинградской и Нижегородской областях, вызвали массу недовольства со стороны защитников природы.

Но если под Санкт-Петербургом, где снимались батальные сцены, местные жители были совсем не против принять в них участие, то в Нижегородской области, где находится имение Михалковых, развернулись бурные дискуссии в связи с вырубкой леса для натурных съемок.

Экологов возмутили появившиеся в Сети еще до начала проката кадры из фильма, на которых идет валка деревьев.
- Никита Сергеевич творит у нас все, что ему в голову взбредет, - рассказал Life News директор экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов. - В прошлом году, например, для него передвинули сроки весенней охоты, чтобы они не совпали с постом, чтобы он успел и святым побыть, и пострелять. Мы так не оставим вторжение в нашу природу. Митингов, конечно, устраивать не будем, а вот запрос в природоохранную прокуратуру отправим. Пусть они там решают, насколько его действия адекватны.

http://lifenews.ru/news/19077
Бисти вне форума  
Старый 02.04.2010, 14:12   #192
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

МИХАЛКОВ:

«Это рынок. И то, что компания, которая покупает за свои деньги картину и хочет на ней заработать, ее считает великой, поэтому она ее и купила.»

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=225360
Д Озор вне форума  
Старый 02.04.2010, 18:18   #193
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
МИХАЛКОВ:

«Это рынок. И то, что компания, которая покупает за свои деньги картину и хочет на ней заработать, ее считает великой, поэтому она ее и купила.»

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=225360
Человек цитирующий бред вне негативного контекста ничем не отличатеся от человека который этот бред сгенерировал. Ни морально, ни интеллектульно.
Гремлин вне форума  
Старый 02.04.2010, 22:12   #194
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
бред
Набор умных слов, здравый смысл не заменит. Что за подростковая агрессия?

Михалков заявляет, что слоган «Великое кино о Великой войне» придуман прокатчиками.

В чём бред?

Последний раз редактировалось Д Озор; 02.04.2010 в 22:23.
Д Озор вне форума  
Старый 05.04.2010, 15:16   #195
Марьяна
Читатель
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Марьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Михалков заявляет, что слоган «Великое кино о Великой войне» придуман прокатчиками.
Не поверю, что с режиссером не согласовывали. Ему давали на выбор несколько, он и утвердил, как и дизайн постеров.
__________________
Был бы лес, будет и леший.
Марьяна вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru