Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 21:24   #661
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я знаю одну страну, в которой эта теория стала практикой, и вопреки всему супер-держава продержалась 70
Да, которая зашла в тяжелейший экономический и идеологический кризис и окончила жизнь самоубийством.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Социализм реально работает. Это доказано.
Где он сейчас работает??? Я не вполне уверен, что в Китае социализм. У них особое умение органически соединять несоединимое. У них миллиардеры - члены КПК. Ну, если вам интересно, с точки зрения марксистов-ленинцев, Китай - чисто ревизионистская страна, где не социализм, а чёрти чё.

Северная Корея. Не хотел бы я жить в Северной Корее. (И, если быть честными, никто бы из вас не хотел). Там никакой не социализм, там диктатура военной хунты. В Южной Корее пролетариат живёт лучше, чем на Севере. Так стоило ли городить огород??? Перефразирую Дэн Сяопина: не важно, какого цвета кошка - чёрного или белого, если она не ловит мышей.

Куба. Тут дела получше. Отличная медицина. Государство не даст умереть с голоду - гарантированный всем еженедельный паёк... Ну, не буду говорить плохого ради светлой памяти Фиделя и Че. Но, почему-то, кубинская молодёжь, при первой возможности, едет из рая в проклятую капиталистическую Европу... Благо, это не запрещают.

Ну, и где тут буйный рассвет социализма???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.05.2021, 21:40   #662
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но может ты покажешь мне успешные государства, управляемые по принципам Дугина? Где вообще применяются и работают его теории?..
Конечно, применяются. На принципах антизападничества, антилиберализма, антидемократизма, консерватизма и почвенничества существует такой азиатский гигант, как Иран.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.05.2021, 21:44   #663
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, которая зашла в тяжелейший экономический и идеологический кризис и окончила жизнь самоубийством.
Неважно. СССР был уникальным экспериментом, успешным на 100%. Перевёрнутая тупым лаборантом пробирка и похеренный хитрожопыми фармацевтами рецепт не отменяют доказанной эффективности лекарства!

В тех исторических условиях, очень специфических и сложных, социализм в отдельно взятой стране был построен. Точка. Учение Маркса огромное кол-во раз доказало свою эффективность, и этому тоже есть масса научных подтверждений.

Просто на данном этапе победил капитализм, ну так никто с его разрушительной мощью не спорит - это будет всегда, важно лишь научиться грамотно противостоять, извлекая уроки в тч из прошлого.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Где он сейчас работает?
А где работает дугинское евразийство, почему не побеждает его какой-то там национализм, и так далее? Вот ты симпатизируешь модели диктатуры. Где продержались диктатуры больше 20-30 лет, и чем они все закончились? Однако это тебя ни в чем не переубеждает

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не вполне уверен, что в Китае социализм.
Мне, в данном контексте, плевать что там в Китае или где-то ещё cегодня. Мир не чёрно-белый, реалии и условия меняются в каждом конкретном регионе, в зависимости от множества факторов. Тот же капитализм везде разный, как и социализм.

Суть в другом. Есть научная, выверенная и точная модель, проверенная на практике. Не без определённых слабых мест, которые не так уж трудно подкорректировать. Но она, повторюсь, изучена и работоспособна, в отличие от сектантских бредней шарлатанов и демагогов. Лично для меня тут выбор очевиден, и другого быть не может.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2021 в 21:57.
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2021, 21:46   #664
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
На принципах антизападничества, антилиберализма, антидемократизма, консерватизма и почвенничества существует такой азиатский гигант, как Иран.
Мусульманская страна с корпусом стражей исламской революции во главе, управляемая аятоллами? Ну такой себе пример. Поближе ничего нет? И я крайне далёк от мысли, что там у них в основе есть что-то от дугинских теорий, ну кроме борьбы с Западом, конечно - но там как бы Запад сам нарывается. Арабские Эмираты или Саудовская Аравия в разы успешней и богаче, и как-то обходятся без ментальной войны))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2021 в 22:01.
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2021, 21:51   #665
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мир не чёрно-белый
Я рад, что мы с тобой хотя бы в этом согласны.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.05.2021, 21:53   #666
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я рад, что мы с тобой хотя бы в этом согласны.
Я со многим могу согласиться, при наличии веских аргументов и, крайне желательно, фактов. Чего у Дугина и близко нет, сплошь пустопорожняя болтовня ни о чём. Борцун с ветряными мельницами))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2021, 22:00   #667
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мусульманская страна с корпусом стражей исламской революции во главе, управляемая аятоллами? Ну такой себе пример.
Прекрасный пример. Не хватает только личной охраны Каддафи - очаровательных амазонок с автоматами Калашникова.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поближе ничего нет?
Конечно, ничего нет. Весь Запад играет в демократию, всеобщие-тайные-равные, права человека и прочую херню.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.05.2021, 22:06   #668
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Прекрасный пример.
Только продиктован романтическими представлениями о стране совершенно другого типа, но вот я тут поинтересовался недавно тамошним уровнем жизни и прочим... Ну такое. Духовности, правда, выше крыши, тут им страшно повезло - примерно как и нам.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Конечно, ничего нет. Весь Запад играет в демократию
Запад ни во что не играет. Там реально существует та модель управления гос-вом, которая есть. Со всеми плюсами и минусами. Так есть на сегодняшний день, и будет завтра, а вот дальше - уже хз. Мир, между прочим, катится в пропасть, и загадывать тут смысла нет.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
права человека и прочую херню.
Да, у людей должны быть права. И обязанности, но и права тоже. В нормальном гос-ве они соблюдаются, в ненормальном, конечно, вместо них какая-то херня и беспредел. А совсем без прав нельзя, это уже будет зоопарк.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2021 в 22:17.
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2021, 22:47   #669
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Очень интересный разбор одной из статеек "не фашиста" Дугина - рекомендую прочесть от начала и до конца

https://vk.com/@phantomofcommunism-r...hnyi-i-krasnyi
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.05.2021, 09:49   #670
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, которая зашла в тяжелейший экономический и идеологический кризис и окончила жизнь самоубийством.
Все убитые плохие. Они же мертвые, их убили, они не работают.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, если вам интересно, с точки зрения марксистов-ленинцев, Китай - чисто ревизионистская страна, где не социализм, а чёрти чё.
Да никакой загадки лично для меня. В Китае НЭП китайского образца. Переходный период.

Известно же, что сволочь Хрущев умудрился в смерть испортить отношения с Китаем. Да и Мао и другие китайские руководители откровенно презирали Хрущева и его камарилью.

Китай оказался в политической и экономической изоляции. С одной стороны социализм отсекал его от Запада (в широком смысле этого слова), с другой ссора с СССР отсекала его от Соцлагеря.

Дэн Сяопин поступил совершено правильно пойдя на сближение с американами и Западом заставил их индустриализовать Китай на китайских, а не американовых условиях.

А длительность переходного периода, кстати, ни у кого из, так сказать, классиков не определена.

Так что все работает.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Северная Корея. Не хотел бы я жить в Северной Корее. (И, если быть честными, никто бы из вас не хотел).
Судя по описаниям тех кто там был ужасы Северной Кореи сильно преувеличены.
Она находится практически в полной политической и экономической изоляции и при этом выживает и осваивает современные технологии.

Ядерное оружие и баллистические ракеты в сарае напильником не построишь. Тут и оборудование и квалифицированные кадры нужны от последнего работяги до руководителей проектов.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В Южной Корее пролетариат живёт лучше, чем на Севере.
Эту глупость даже не хочется комментировать... Работа без праздников, выходных и отпусков... Говорят хуже чем в Японии... А баблисты везде хорошо живут, даже в Сомали
З.Ы. См. фильм "Паразиты" его южный корец снял про южных корейцев. Правда марксист...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, не буду говорить плохого ради светлой памяти Фиделя и Че.
Вас предавали? Вас лично? Нет? Ни разу в жизни? Кубу предал мегапредатель всех времен и народов, один лондонец... Ну вы в курсе.
З.Ы. Куба, кстати, тоже отступилась. Правда и капок там пока не работает ибо неть демократии

З.Ы. А , вообще вы правы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.05.2021, 12:43   #671
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эту глупость даже не хочется комментировать
Я вообще логику не понимаю тут... Антизападничество - это правильно. А Южная Корея - нормально, потому что там зп нормальные и уровень жизни сносный. Но ведь это такая же, по сути, кап.страна, которая давно под Штатами. Но с ней бороться почему-то не нужно, а с США нужно, ну так там плюшек ещё больше...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.05.2021, 13:22   #672
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Очень интересный разбор одной из статеек "не фашиста" Дугина - рекомендую прочесть от начала и до конца
https://vk.com/@phantomofcommunism-r...hnyi-i-krasnyi
Там разбора нет. Я, вообще, не понял о чём речь. Пришлось самому прочесть статью Дугина.

Статья старая, 97-го года, Дугин тогда ещё участвовал в Национал-Большевистской Партии.

Кратко сказать, основная мысль Дугина в том, что идеи немецкого национал-социализма не нашли подлинного развития и воплощения, были извращены и в 30-х годах выродились в империалистический национал-капитализм.

Почитай программу НСДАП 1920-го года "25 пунктов". Если убрать оттуда несколько явно нацистских высказываний, то это чисто социалистическая программа. Я бы сам подписался бы там под большинством пунктов. То есть, если это национал-социализм, тогда я - национал-социалист (только без всяких лозунгов про "чистоту крови", к которым я равнодушен). Скажу страшные слова, за которые меня побьют: немецкий национал-социализм имел ряд положительных сторон.

Замечательная, информативная статья о "социализме для немцев", многие удивятся, насколько много общего было у коммунистов и немецких национал-социалистов: http://www.rg-rb.de/index.php?option...=item&id=15119

Хотел бы кое-что процитировать, но это придётся цитировать практически всю статью.

Является ли Дугин фашистом??? Это смотря какой смысл вы вкладываете в слово "фашист".

Цитата:
Фашизм - обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм, антилиберализм, реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм и политику геноцида.
На самом деле, ярлык "фашиста" у нас цепляют на каждого, кто мыслит вне догм либеральной идеологии.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.05.2021, 14:35   #673
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Статья старая, 97-го года, Дугин тогда ещё участвовал в Национал-Большевистской Партии.
Основной пафос разбора в том, что Дугин... Внимание! был фашистом... То есть, сейчас он нефашист, но был когда-то фашистом.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кратко сказать, основная мысль Дугина в том, что идеи немецкого национал-социализма не нашли подлинного развития и воплощения, были извращены и в 30-х годах выродились в империалистический национал-капитализм.
Статья спорная и мысли Дугина весьма и весьма спорные...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Почитай программу НСДАП 1920-го года "25 пунктов". Если убрать оттуда несколько явно нацистских высказываний, то это чисто социалистическая программа.
Это, что задекларировано. Программа писалась в период острой политической борьбы в Германии и НСДАП необходимо было отбить у левых электорат.

А левые, и коммунисты и социал-демократы были очень сильны.

З.Ы. Зюганов и КПРФ тоже на словах коммунисты.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Скажу страшные слова, за которые меня побьют: немецкий национал-социализм имел ряд положительных сторон.
Это не Дугин... Это Андрей Борцов... Вам будет интересно 100% кроме шуток.

Социализм без ярлыков: Третий Рейх

http://www.specnaz.ru/articles/140/4/761.htm

http://www.specnaz.ru/articles/141/0/773.htm

http://www.specnaz.ru/articles/143/4/806.htm


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Является ли Дугин фашистом??? Это смотря какой смысл вы вкладываете в слово "фашист".
Проблема в том, что приведенное определение не сущностное, а позитивистское, то есть тупо перечислены наблюдаемые признаки различных форм фашизма.
Цитата:
Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала
(с) Георгий Димитров.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.05.2021, 14:42   #674
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Южная Корея - нормально, потому что там зп нормальные и уровень жизни сносный.
Да тут достало у Михаила, что ипо там лучше живут, пи капитализме.

А капитализм, как известно, это про "поросенок маленький и на всех его не хватает"...

А... Ну да! Есть Его Величество кредит. Можно взять и тут же купить "предметы счастья"... Пока, конечно, можешь его выплачивать...

А внешне, таки, да - все в костюмчиках, на автомобильчиках и т.д. Ку да там северянам...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.05.2021, 15:00   #675
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Там разбора нет. Я, вообще, не понял о чём речь.
Я закончу для себя дискуссию. Всё равно донести свою мысль у меня не выйдет, какие бы аргументы я не привёл
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru