Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 23:56   #346
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
фильм "Седьмой код"
Вам, скорее всего, не понравится. Это на любителя. Вообще, Киёси Куросава (не родственник) у себя на родине считается плодовитым артхаусным режиссёром, который чуть ли не на коленке ляпает малобюджетки по две-три штуки в год. Возможно, "Седьмой код" не самый лучший его фильм. Другие пока не видел. В общем-то, изучать современный японский кинематограф (да и старый, 60-70-х годов) весьма затруднительно, потому что хрен что найдёшь, хрен что скачаешь. Так, иногда, что-то случайно попадается. Ну, вот, кстати - "Мои дождливые дни". Не увлекаюсь мелодрамами, но, в этом жанре - это стопроцентный хит.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2016, 18:03   #347
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
у себя на родине считается плодовитым артхаусным режиссёром, который чуть ли не на коленке ляпает малобюджетки по две-три штуки в год.
Ну, "Седьмой код", вполне, так прилично сделанная малобюджетка.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Седьмой код" не самый лучший его фильм.
Я бы, кстати, сделал бы сиквел про то, как Акико пересекает Россию...

Тем более, что в фильме звучат строки прекрасного стихотворения японской поэтессы Ёсано Акико, которая, таки, пересекла Россию с Востока на Запад, написав эти стихи во Владивостоке...

Цитата:
Отправляюсь в Путь,

О, Небеса! Подайте золотую мне карету!

О, Буря! Крылья мне расправь!

Благослови мой путь с Востока!

Я, чтобы встретиться с тобой, любимый,

Пройти готова хоть до края света.

Какой ты мужественный и надежный!

Как бесконечно я тоскую без тебя!

О, как безумно я тебя люблю!

Каким огнем мое пылает сердце!

Душа моя стремится, словно птица,

В Париж, на Запад, чтобы встретиться с тобой.

(С) Акико Ёсано
О, Буря! Крылья мне расправь!

Благослови мой путь с Востока! - вот это, я бы показал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Старый 09.06.2016, 01:13   #348
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Черепашки -ниндзя 2 ( спойлеры )

Зачетный получился. Не сказать, что прямо лучше первого, но может даже и где-то интереснее. В первом старые фанаты черепах испытывали легкое отторжение от уродливости новых образов, особенно Сплинтера. Но ко всему привыкаешь. Новые черепахи в общем-то успешно вдохнули жизнь своих прежних воплощений из 80-х и 90-х годов.
Я не особо поклонник мультсериала , но безумно люблю киношные версии черепах, снятые в 90-е.
Новые черепахи нашего времени в общем остались во многом старыми, но слегка апгрейденными под современные тренды тинейджеров.
Благодаря уровню сегодняшних спецэффектов фильм практически смог взять все , что можно было взять из мульта. Особенно понравились носорогокабаномутанты и мозг. Их прорисовали и оживили с не меньшей любовью, чем самих черепах. Фургон тоже получился зачетным.

Во второй части, наконец, появляется Кейси Джонс, правда с несколько неожиданного хода.

Второй фильм вобрал в себя черепашье и почти ничего лишнего.

Почти – это мне не понравилось, что черепахи вышли из тени и открылись полиции. Ну типа Бэтмена, который сотрудничал с полицейским департаментом Готэма. Тут фактически то же самое сделали. Насколько я знаю, черепахи по настоящему открывались только двум людям ( если не считать ниндзей клана Фут, Шредера и разносчика пиццы) : Кейси Джонсу и Эйприл ОНил. В этом вся фишка. В том, что они всегда остаются в тени, в канализации. Незримые, но всегда где-то рядом, готовые придти на помощь. А здесь получается полиция уже узнает об их существовании . А раз знает полиция , то как это утаишь от остального города ? Тайна исчезает. С тайной исчезает шарм черепах. Я этого хода не одобряю. Персонаж Лоры Линни лишний. Непонятно, зачем её пригласили. Наверное чисто в маркетинговых целях.

И потом мне не понравилось и ввело в недоумение проскочившее желание черепах стать внешне людьми! Это вообще какой-то пи*дец. Это тоже самое, что нам с вами мечтать стать конями. А стать людьми, по задумке авторов новой версии, они захотели, потому что типа устали испытывать отвращение к себе, потому что типа они мутанты и страшные. Это вообще бред. Черепахи из комиксов ни разу не отягощены этими мыслями. Они испытывают космическую гармонию именно от того, кем они являются. Они ни на кого не похожи и в этом их кинематографическая сила. Они четверо фактически одно четырехликое существо. Братья, взросшие на одной помойке. На хера им ставать как все ? Чтобы слиться с толпой ?
Не понятно почему создателям понадобилась развивать эту линию. Они конечно её правильно закруглили. Черепахи все же прозревают, что им лучше всего по-черепашьи. Ладно хоть так.

Если не считать этих чисто внутренних косяков внутри вселенной черепах фильм получился увлекательным и задорным. Черепахи веселят, мочатся, чудят и спасают Нью-Йорк. Все как и должно быть.

Насчет непонятного мужика-оператора, который был ни к селу ни к городу в первой части, здесь, во второй, смотрелся куда более к месту и даже веселил.

Для Кейси Джонса – одного из ключевых персонажей этой вселенной – довольно мало действия и нет развития любовной линии с Эйприл Онил. Возможно эту линию оставили для третьей части.

Я получил доброе детское удовольствие, пусть и за чудовищно дорогой билет на последний сеанс. Зато в тишине и без алкоголиков в соседних рядах.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 09.06.2016 в 01:15.
гек финн вне форума  
Старый 09.06.2016, 10:27   #349
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
без алкоголиков в соседних рядах.
Алкоголики ходят на Черепашек-ниндзя?
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 09.06.2016, 10:39   #350
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Алкоголики ходят на Черепашек-ниндзя?
Алкоголики ходят на все. )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 10:41   #351
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Алкоголики ходят на все. )
В наш век, Алкоголики имели вкус и были более разборчивы...
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 15.06.2016, 10:01   #352
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Метод", 2005, Аргентина, Испания, Италия.
На собеседование в компанию приходят успешные и квалифицированные специалисты, мужчины и женщины, однако название должности им так и не разглашается. Чтобы выбрать одного из них, руководство компании предлагает им пройти несколько практических игр и тестов, после которых они узнают много интересного не только об окружающих, но и о себе…

посмотреть можно здесь: http://filmix.net/dramy/58635-metod-...todo-2005.html
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Иван Василич (15.06.2016), Фантоцци (03.07.2016)
Старый 17.06.2016, 14:15   #353
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Следующей мишенью критиков после "Бэтс vs Супер" стал Warcraft, который оказался... барабанная дробь... вполне приличной картиной, которую зрители заслуженно оценивают в районе 7 баллов.

Дальше личный субъектив, потому что на мой взгляд, как начало трилогии, получилось даже лучше Братства Кольца (попытался пересмотреть на днях, но не осилил - больше похоже на сериал) и Нежданного Путешествия. Данкан не слукавил - драмы занес более, чем достаточно и, в отличии от ранее упомянутых, её не проговаривают зрителю вслух.

Фильм заметно подрезали (из-за банкротства Legendary эффективный менеджер отрезал 40 минут от уже готовой картины), что, впрочем, не мешает, т.к. избавили фильм, по всей видимости, от того самого "воздуха", коего очень много в трехчасовых талмудах Властелина Колец и Аватаре (да, не разжевывают). С последним Варкрафт будут сравнивать очень часто - если при просмотре фильма Кэмерона восхищались спецэффектами ("вай-вай, как же они так красиво нарисовали?"), то здесь уровень CG шагнул так далеко, что графика воспринимается, как реальность, и, соответственно, куда сильнее втягивает в происходящее. Ну и разумеется, нельзя не отметить, что наконец-то на экране магический махач показали, как надо, а не просто драку двух бородатых стариков на палках.

Итого: как первая часть трилогии - отлично.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.06.2016)
Старый 17.06.2016, 14:48   #354
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
С последним Варкрафт будут сравнивать очень часто - если при просмотре фильма Кэмерона восхищались спецэффектами ("вай-вай, как же они так красиво нарисовали?"), то здесь уровень CG шагнул так далеко, что графика воспринимается, как реальность
Конечно, я не стану спорить с маститыми критиками, но, мне думается, что сравнивать "Варкрафт" и "Аватар" некорректно.
(Сразу отмечу, что лично с вами я не спорю - фильм мне понравился. Это, опредленно, удача.)

Но, это картины, я бы сказал, разных классов - "Варкрафт" - фильм по игре. В этом смысле, это редкая удача. В этом сегменте давно не снимали ничего путного, удачного, талантливого и, вообще, давно ничего не снимали.

С ужасом вспоминаю присной памяти "Мортал комбат"...

"Аватар", все же, фильм с оригинальным сеттингом и историей. В "Варкрафте" же использован сеттинг игры и легенда игры.

Что до технологий... То, "Аватар" прославился не столько графикой, сколько тем, что это первый ПМ в истории кино, снятый в виртуальной студии, то есть с одномоментным формированием изображения, а не с последующим прокееванием, как при съемке в хромокей-павильоне.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.06.2016, 16:04   #355
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Мортал комбат"...
По сей день одна из лучших экранизаций компьютерных игр.


Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
как первая часть трилогии - отлично.
На данный момент, денег он не собрал на продолжение, если только Китайцы подсобят во всех смыслах и деньгами на сборы и дальнейшим финансированием.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В "Варкрафте" же использован сеттинг игры и легенда игры.
В первом фильме ничего толком не показали и не объяснили, это я говорю как фанат серии и я то лично всё понял, а люди которые просто пришли на кино, сидели местами и тупили.


Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
то здесь уровень CG шагнул так далеко
Между Аватаром и Варкрафтом 7 лет разницы, было бы странно если бы картинка была хуже, но согласен, после просмотра Варкрафта, Аватар превращается в компьютерный мультик.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 17.06.2016, 16:14   #356
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
В первом фильме ничего толком не показали и не объяснили, это я говорю как фанат серии и я то лично всё понял, а люди которые просто пришли на кино, сидели местами и тупили.
Ну, я, хоть не фанат, но в общих чертах с игрой знаком. По моему все понятно - откуда есть пошла война между Альянсом и Ордой - в тихий, организованный мир цивилизации Альянса по воле злобного мудозвона из другого мира вторгаются существа "ордынцы" (в фильме только орки, почему-то).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.06.2016, 19:28   #357
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, это картины, я бы сказал, разных классов - "Варкрафт" - фильм по игре. В этом смысле, это редкая удача.

"Аватар", все же, фильм с оригинальным сеттингом и историей.
Сложно назвать Аватар оригинальным, когда он в точности повторяет историю "Танцующего с волками" и "Покахонтас"))
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
На данный момент, денег он не собрал на продолжение, если только Китайцы подсобят во всех смыслах и деньгами на сборы и дальнейшим финансированием.
К воскресенью в одном только Китае будет 200млн, так что всё может быть.
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
В первом фильме ничего толком не показали и не объяснили, это я говорю как фанат серии и я то лично всё понял, а люди которые просто пришли на кино, сидели местами и тупили.
А я всё понял, и я не фанат))
Хотя вот момент с Саргерасом в рамках сеттинга может показаться спорным - в фильме его просто назвали демоном, а оказывается там очень объемная предыстория, на отдельную трилогию потянет...
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 17.06.2016, 19:31   #358
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Пеле: рождение легенды"
Вообще, фильм и по другому называют. Но я так смотрел. Один из лучших о футболе, считаю. О самом Пеле. Правда, пацанчик, который его играл не совсем похож на оригинал. Но играть умеет. Вроде, много навыдумывали, но все равно хорошо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.06.2016, 19:37   #359
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Сложно назвать Аватар оригинальным, когда он в точности повторяет историю "Танцующего с волками" и "Покахонтас"))
Фабулу, но не саму историю. А на одной и той же фабуле множество историй и все оригинальные.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.06.2016, 21:59   #360
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
К воскресенью в одном только Китае будет 200млн, так что всё может быть.
Там живут самые главные задроты игры, там он должен брать пол миллиарда.


Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
на отдельную трилогию потянет...
Там по каждому персонажу можно снимать как минимум дилогию.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru