Сценарист.РУ
Старый 29.11.2015, 13:18   #1
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию "Метод" сериал

"Метод" кто-нибудь смотрит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:23   #2
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Метод" кто-нибудь смотрит?
Смотрю. Плююсь, но смотрю почему-то. Проверяю через Tor вышла 12 серия или нет.
Самое для меня непонятное, почему я эту муть даже жду.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:11   #3
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, что вы под "комиксом" подразумеваете. Поясните уж, чтоб не про Фому и Ерёму спорить...
В чём? В том, что это серьёзное кино, или в том, что "как в настоящей Американии"? Я вот в последнем не уверен.
В том, как их принял зритель.
Несколько наивный выдуманный мир со своими законами и логикой поведения, часто гипертрафированными.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:22   #4
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Несколько наивный выдуманный мир со своими законами и логикой поведения, часто гипертрафированными.
Пф... Так добрая половина классиков русской (да и не только), литературы, скажем так, писала комиксы. С кинематографом аналогично. Ясно, вы просто в один термин вложили смысл, которого там изначально не было. Вот так бы и сказали сразу - "наивный, выдуманный мир", тут вопросов нет. И относительно "метода" - я только 1 серию посмотрел, может, так в целом и есть. Но, повторюсь, ничего плохого в этом не вижу. Да, наивно, нереалистично, но - если цепляет и интересно, значит, оправданно. Ибо реализм может быть скучным, и нафиг нам тогда такое кино, кто его будет смотреть? Да плевать всем на то, соответствует оно реалиям или нет! Уж лучше сказку какую, про Шерлока Холмса, например - там Англия, которой не было, и истории, страшно далёкие от реализма... Но в них почему-то веришь, даже когда смотришь в 100500й раз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2015 в 18:26.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 29.11.2015, 18:36   #5
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пф... Так добрая половина классиков русской (да и не только), литературы, скажем так, писала комиксы. С кинематографом аналогично. Ясно, вы просто в один термин вложили смысл, которого там изначально не было. Вот так бы и сказали сразу - "наивный, выдуманный мир", тут вопросов нет. И относительно "метода" - я только 1 серию посмотрел, может, так в целом и есть. Но, повторюсь, ничего плохого в этом не вижу. Да, наивно, нереалистично, но - если цепляет и интересно, значит, оправданно. Ибо реализм может быть скучным, и нафиг нам тогда такое кино, кто его будет смотреть? Да плевать всем на то, соответствует оно реалиям или нет! Уж лучше сказку какую, про Шерлока Холмса, например - там Англия, которой не было, и истории, страшно далёкие от реализма... Но в них почему-то веришь, даже когда смотришь в 100500й раз.
Спасибо за диалог, благодаря ему я понял, почему смотрю этот бред. Не факт, что так и есть, но подсознательно он воспринимается мною как комикс в котором все логично согласно придуманным для фильма правилам.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 19:09   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, что вы под "комиксом" подразумеваете.
Можно я отвечу?
Комикс - в данном случае, это некая нарочито выдуманная история, рассказанная в специфичном стиле, подразумевающем высокий уровень допущения, граничащий со сказкой в прямом смысле слова. То есть, если в классическом художественном фильме убедительность достигается тем, что выстроенный мир и предлагаемые обстоятельства максимально приближены к реальности и воспринимается это, как история, которая в принципе могла произойти в реальной жизни, с минимальными допущениями, то комиксу присущи очень большие условности, которые в рамках произведения убедительны, как убедителен бывает сказочный, полностью выдуманный мир. То есть ничего похожего в реальной жизни случиться не может и это зритель осознаёт и принимает. Грубо говоря "Люди-Х", "Стрела", "Город грехов" или тот же "Клан Сопрано".

"Метод" действительно ближе к комиксу, как по содержанию, так и по стилю. Если это принять, то смотреть можно.
Если смотреть, как классический детектив, то может и стошнить от столь дерзких допущений. Но мы же не выдвигаем претензии к "Городу грехов", что он не так как в жизни. "Дегстер" на мой взгляд, находится где-то на границе жанров и стилей. Но сама история скорее - комикс. Как и "Метод".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 19:17   #7
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?
Комикс - в данном случае, это некая нарочито выдуманная история, рассказанная в специфичном стиле, подразумевающем высокий уровень допущения, граничащий со сказкой в прямом смысле слова. То есть, если в классическом художественном фильме убедительность достигается тем, что выстроенный мир и предлагаемые обстоятельства максимально приближены к реальности и воспринимается это, как история, которая в принципе могла произойти в реальной жизни, с минимальными допущениями, то комиксу присущи очень большие условности, которые в рамках произведения убедительны, как убедителен бывает сказочный, полностью выдуманный мир. То есть ничего похожего в реальной жизни случиться не может и это зритель осознаёт и принимает. Грубо говоря "Люди-Х", "Стрела", "Город грехов" или тот же "Клан Сопрано".

"Метод" действительно ближе к комиксу, как по содержанию, так и по стилю. Если это принять, то смотреть можно.
Если смотреть, как классический детектив, то может и стошнить от столь дерзких допущений. Но мы же не выдвигаем претензии к "Городу грехов", что он не так как в жизни. "Дегстер" на мой взгляд, находится где-то на границе жанров и стилей. Но сама история скорее - комикс. Как и "Метод".
Мне кажется, что с "Клан Сопрано" вы перебарщиваете. Он близок к "Во все тяжкие", "Декстеру", даже к "Ганнибалу", сам ты с этим не сталкиваешься, но веришь, что где-то близко подобное есть, какие-то люди так живут.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 19:32   #8
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это просто детективный сериал.
Там есть детектив? Оригинально )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
"Метод" изначально претендовал на первые места, слишком много в него было вложено
Первые места в чем, если не секрет?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 19:37   #9
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там есть детектив? Оригинально
Да, безусловно, это детектив, просто от классического, кондового формата отличается. Другой "метод" расследований, а по сути - все составляющие жанра на месте. Открою вам один секрет - конан-дойлевская дедукция для раскрытия преступлений не обязательна)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Первые места в чем, если не секрет?
В рейтингах и прочем. Фильм изначально был заявлен, как одна из самых громких премьер. Так, вобщем, и вышло, что неудивительно - дорогой пиар и рожа Хабенского на афишах творят чудеса.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
подразумевающем высокий уровень допущения, граничащий со сказкой в прямом смысле слова.
Не, ну в данном случае имеется ещё драматургия, я бы не сказал, что такая уж сказочно-небывалая... По крайней мере, на уровне идеи и сюжета. Убийство матери стажёрки, подозрения в маньячности коллеги/наставника - нормально так, в духе "серьёзных" фильмов. Ну, это я в аннотации прочитал, как раскрыто, пока не знаю - досмотреть надобно до конца.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2015 в 19:46.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 19:43   #10
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, безусловно, это детектив
Безусловно это не детектив. Как и Декстер, к слову, им не являлся. Да и создатели как-бы намекают, что Жанр: психологический триллер, криминальная драма
Насколько этот триллер психологический вопрос другой.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Другой "метод" расследований, а по сути - все составляющие жанра на месте. Открою вам один секрет - конан-дойлевская дедукция для раскрытия преступлений не обязательна)
Там и расследований нет во многих сериях )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 19:52   #11
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
расследований нет во многих сериях
Преступления же есть, и герои их хоть как-то раскрывают? Пусть на первый план и выходят какие-то их личные дела, не связанные с проф.деятельностью. Ну да ладно, не детектив, и бог с ним - это не так важно. Мне гораздо интереснее, насколько профессионально сделано, в чём фишки истории, где ошибки - ну и так, вообще, насколько фильм интересен - просто со зрительской тз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:00   #12
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В рейтингах и прочем.
В рейтингах он так... Неплохо, но ничего выдающегося.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Фильм изначально был заявлен, как одна из самых громких премьер. Так, вобщем, и вышло, что неудивительно - дорогой пиар и рожа Хабенского на афишах творят чудеса.
Даже и не знаю. Особого ажиотажа вокруг Метода я не заметил. Впрочем о рейтинге говорить рано, подождем пока покажут полностью, тогда и будет понятно. Все может еще измениться в любую сторону.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Убийство матери стажёрки, подозрения в маньячности коллеги/наставника - нормально так, в духе "серьёзных" фильмов
Какие же там подозрения? Это как подозревать, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот )


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Преступления же есть, и герои их хоть как-то раскрывают?
Иногда случайно. Иногда благодаря озарениям. Но никакого расследования нет.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне гораздо интереснее, насколько профессионально сделано, в чём фишки истории, где ошибки - ну и так, вообще, насколько фильм интересен - просто со зрительской тз.
Мне не интересен, но другу нравится. Так что смотрю только когда он в гости заходит. Мне скучно, я бы две финальные серии глянул и успокоился )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:13   #13
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

В названии темы четыре ошибки, однако.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:13   #14
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, ну в данном случае имеется ещё драматургия, я бы не сказал, что такая уж сказочно-небывалая...
Абсолютно сказочная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:16   #15
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "МЕТОД" сериал

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В названии темы четыре ошибки, однако.
Почему четыре?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru