Сценарист.РУ
Старый 25.01.2009, 16:19   #16
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Ага! И Музыка классная, и прямо-таки хочется к ним и с ними и улететь... А наш смотришь и думаешь, слава богу, что меня там нет.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:20   #17
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

это уж точно...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:41   #18
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Вот что меня удивило: "Адмиралъ" был выдвинут на лучший сценарий и на лучший фильм Не понимаю...
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:02   #19
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Как-то зачастил я со ссылками на "Эхо". Но вот опять.
"Национальная премия "Золотой Орел" - итоги"
Пара цитат про "Адмирал"

Матизен: "...все ожидали победы «Адмирала», потому что он абсолютно соответствует военно-самодержавно-православному духу «Золотого Орла»."

Разлогов: "Но если мы говорим о внутренних тенденциях, я думаю, что в «Нике», так же, как у критиков, фильм «Адмирал» имеет значительно меньше шансов быть отмеченным. В то время, как фильм «Адмирал» значительное явление нашего киноискусства. Мы с ним можем соглашаться или нет."

А вообще разговор был интересным.
Тут http://echo.msk.ru/programs/beseda/568115-echo/ можно и послушать и почитать.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:22   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вот что меня удивило: "Адмиралъ" был выдвинут на лучший сценарий и на лучший фильм Не понимаю...
А то что "Все умрут, а я останусь" был там же - понимаете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:52   #21
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
А то что "Все умрут, а я останусь" был там же - понимаете?
мне понравилась фильма, кстати. хотя в связке с адмиралом - смешно. слон и квадрат претендуют на звание самый лучший птица.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:39   #22
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Я же дал ссылку, там Разлогов всё объясняет. А Разлогов, между прочим, председатель экспертного совета этой премии.
Цитирую Разлогова:
"думаю, что каждая из больших премий ,которая вручается у нас в стране, имеет свою специфику и свой крен. Меня приятно удивило, что если мы берём 5 финалистов, название «Лучший фильм», мы получаем 5 разных тенденций, разных направлений в киноискусстве. Несколько раз меня вчера спрашивали, почему нет фильмов о современности. «Все умрут, а я останусь» - это что, не современность?"

"...«Все умрут, а я останусь», я объясняю это двумя вещами. Во-первых, небольшим, лёгким флёром скандала, связанным с Каннским фестивалем, где фильм показывался и получил упоминание. А во-вторых, у всех есть дети, и отношения, как там показано, молодое и старшее поколение, сложности этих отношений, видимо, очень большой уровень достоверности. Я очень рад, что целый ряд очень крупных режиссёров мне говорили, что они голосовали за эту картину, хотя она, конечно, была аутсайдером в финальном голосовании. И была на пятом месте. Даже в горячечном бреду я не думал, что она может победить."

Вот и есть три причины, которые назвал Разлогов:
1. Нужен был фильм про современность в номинантах.
2. Канны.
3. Некоторым фильм просто понравился.

Думаю, что ещё одна причина, это продюсер этого фильма Толстунов. Всё-таки он имеет большой авторитет, его фильмы часто попадают в номинации. Например, в прошлом году на лучший фильм номинировался "Путешествие с домашними животными". В общем, некоторая приязнь этой премии к Толстунову очевидна.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:19   #23
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Смешно написали про "все умрут..." в жж: http://community.livejournal.com/iskusstvo/547865.html здесь и здесь: http://community.livejournal.com/kinofilm_...html?mode=reply

читала и хихикала.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru