Сценарист.РУ
Старый 28.11.2008, 00:29   #1
мариЯЯЯ
Читатель
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Здравствуйте! я студентка, учусь на факультете рекламы. и у нас есть такой предмет:"Основы драматургии и режиссуры рекламного видео". очень интересно. Нам дали такое задание: придумать рассказ(очень коротенький) на композиционное построение из таких слов: стол, Волга, пистолет, Жучка, пляж. Чтобы каждое из этих слов было событием (т.е. экспозиция, завязка, слом, развязка и вывод). Вот мучаюсь, не могу никак ничего дельного написать.может поделитесь своими вариантами? буду очень благодарна.
__________________
"Не считайте людей дураками, но никогда не забывайте, что они и есть дураки..." [FONT=Geneva]Проктер
мариЯЯЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:37   #2
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

На берегу Волги, на пляже, под столом сидела Жучка и палила в отдыхающих из пистолета. Так она мстила за консервные банки, привязанные к хвосту прошлым летом.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:43   #3
мариЯЯЯ
Читатель
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

интересный конечно вариант...забавный. только мне нужен более реалистичный)))
__________________
"Не считайте людей дураками, но никогда не забывайте, что они и есть дураки..." [FONT=Geneva]Проктер
мариЯЯЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:20   #4
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Волга - это не только река, которая на экране будет река-рекой а совсем не Волгой. Волга - это автомобиль.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:31   #5
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Стол в увитой хмелем беседке был заставлен пустыми бутылками. Иванов мутным взором оглядывался по сторонам. Этот сад, покосившийся домик, беседка и старая отцовская "Волга" дурацкого зеленого цвета (цвета надежды) было все, что у него после развода. Он подумывал о самоубийстве. Пистолет у него тоже был - увесистый вороненый ТТ, купленный для самообороны. Утром Иванов собирался его испытать на какой-то деревенской Жучке, забежавшей в сад. Она смотрела на него глупыми и добрыми глазами. Иванов заплакал, выбросил пистолет в кусты, хотел обнять Жучку, но она не далась и укусила его за палец. Палец болел. Иванов пил и плакал. Самоубийство он назначил на шесть вечера. На часах было семь. В девять кончилась водка. В девять тридцать Иванов решил начать новую жизни и для начала освежиться. Пошел на пляж купаться.
Утром его тело выловили рыбаки. Иванова вынесли из лодки и положили на пляж. Мальчишки стояли возле него с удочками и перешептывались. Жучка бегала вокруг, часто махала хвостом и смотрела на всех глупыми и добрыми глазами.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:32   #6
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Да, кстати, я как раз и писал про "Волгу", еще не видя поста Вячеслава Киреева
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:35   #7
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Ещё есть актриса по фамилии Волга.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:37   #8
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Студентка, не бойтесь напрягать голову. От этого ещё никто не умирал.

p.s. Актриса симпатишная
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:47   #9
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ещё есть актриса по фамилии Волга.
Хм. А кем может быть Жучка?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 02:02   #10
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Хм. А кем может быть Жучка?
Например: Перед его внутренним взором возникла бывшая супруга (это рассказ, а не сценарий так что сойдет "внутренний взор"). "Вот ведь Жучка!" - сказал он негромко, открывая очередную бутылку.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 02:16   #11
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Пляж. Машина Волга на пляже. Мужчина тщетно пытается кого-то вытащить из салона автомобиля. Потеряв терпение, он, громко ругаясь, выхватывает пистолет и начинает палить в салон. Одна из пуль выбивает окно, в которое тут же выпрыгивает собака. Она, держа в пасти колбасный бублик, трусцой бежит от машины. "Ах,ты ..Ути пути,Шарик, иди ко мне...ну..давай же. я поделюсь с тобой колбаской."-мужчина пытается вернуть собачку. Шарик косится на колбасу, на пистолет и решает, что правильное решение растаться с хозяином.
Мужчина,отчаявшись, стоит в на пляже и кричит небесам:" За что, Господи! За последнюю неделю я потерял всё. Партнер увел бизнес, друг -жену. Шарик -последнюю еду. осталась эта чертова развалюха,которую даже машиной не назвать.Слышен звук заводящегося мотора и машина уезжает с пляжа.Мужчина, изумлено, провожает ее глазами." Угнали"-не веря себе, шепчет он.
" Ах так! "
Загородный дом. наш герой сидит за столом и держит в руке бокал,не спеша взбалтывает, смотрит на свет, пробует и довольно хмыкает.
На столе лежит пистолет.
За его спиной ряд стульев,на которых сидят связанные люди.Над головой каждого надпись: партнер, жена, друг, угонщик машины. На последнем стуле под надписью Шарик, сидит связанная собака.
"Ну что же, пора прощаться,старые друзья" -герой допивает бокал ,берет пистолет и направляется к связанным.
Пляж. Машина Волга на пляже. Обидчики героя деруться рядом с машиной, вырывая бублик колбасы друг у друга из рук. Куча мала, из которой вылезает Шарик с колбасой в зубах. Толпа уговаривает собаку вернуть колбасу......
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 02:35   #12
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Жучка - маленькая и рыжая неслась по огромному пляжу, а вокруг взметались фонтанчики песка. Здоровый бугай несся за ней с пистолетом. Громко хохоча он стрелял из него в собачонку, но попасть никак не мог. Пляж заканчивался, впереди были рыбацкие сети, Жучка остановилась и испуганно заскулила. Это был тупик. Бугай перезаряжал пистолет. Внезапно собака прыгнула в воду и поплыла прочь, быстро перебирая лапами. Бугай палил вслед и чайки, встревоженные выстрелами, с громкими криками метались над Волгой. Жучка быстро выбилась из сил, течение влекло ее от берега. Она слабела с каждой минутой, но счастливый случай спас ее - впереди на воде качался стол. Обычный письменный стол, выброшенный пьяным боцманом буксира "Александр Пушкин". Жучка влезла на стол и устроилась поудобнее. Люди на берегу, заметив ее, что-то кричали и махали руками. Жучка замахала им хвостом, но волны несли стол дальше и вскоре люди скрылись из вида. Осеннее солнышко быстро высушило рыжую шубку, Жучка легла на бок и задремала.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 02:47   #13
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Выставка собак проходила в этом году на городском пляже. Толпы хозяев породистых псов пришли не просто так - обещали, что самая красивая собака получит приз. Новенькая Волга, перевитая лентами, уже сверкала на солнышке.

Судьи придирчиво заглядывали в собачьи уши, вымеряли ладонями пушистые хвосты и пересчитывали, все ли отпущенное природой оставлено хозяевами.
В самый разгар веселья на пляж заявился сторож Петрович со складской шавкой Жучкой. Жучка упиралась всеми четырьмя лапами, успевая выкусывать со спины репейники.

Вот, осматривай! - Петрович взгромоздил Жучку на судейский стол. - Пускай зверюга консерву свою отрабатывает! Даром кормить, что ли!
Как же, нельзя! - залепетал судья - Вы бы помыли...
Осматривай, говорю! - взревел Петрович и взмахнул трофейным пистолетом "Вальтер". Жучка солидарно завыла.

...Уезжали Петрович и Жучка с выставки на новой машине, даже лент не отвязав. Так и развевались на ходу, вызывая черную зависть сограждан.

upd: Поправила Пишу уже с трудом.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 02:53   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Татьяна Гудкова
Да! Эта пять! Только надо писать трофейным пистолетом "Вальтер" или трофейным "вальтером"... Но рассказ хорош.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 03:03   #15
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

зарисовка
"На столе лежала голова Иоанна Крестителя на золотом блюде. Мне так показалось. Я плохо вижу в последнее время. Когда я подошел ближе оказалось, что это арбуз. В двух шагах от нас плескалась Волга, один из компании пошел купаться на пляж два часа назад и не вернулся до сих пор. Меня это не беспокоило, я плохо знал этих людей и хотел только одного - убраться отсюда поскорее. Кто-то включил музыку: "Где мой черный пистолет? На Большой Каретном..." Сосед отбивал такт толстым пальцем и подмигивал мне пьяно. Потом прибежала Жучка и стала выпрашивать шашлык, стоя на задних лапах. Я сбросил ей украдкой здоровый кусок сырого мяса, и быстро, пока не уличили, перебежал к арбузу. Над арбузом уже вились осы, я смахнул одну щелчком и отрезал себе кусок. Мне было грустно. И тут появилась она - Саломея..."
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru