Сценарист.РУ
Старый 04.03.2008, 13:21   #31
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.03.2008 - 13:15
Ржавое перо.
Ржавый Оскар
Ой, чегой-то мне это так весело. Ась? К дождю, непременно к дождю.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:37   #32
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Лека

Цитата:
Самым непопулярным будет тот, про который никто даже и не вспомнит. А если его никто не вспомнит, тот как же мы узнаем победителя?
:umora:

Цитата:
Достаточно сказать топ-модель, не добавляя - красивая. Это и так подразумевается.
Ничего подобного Некоторые очень даже страшненькие :scary: А уж ненакрашенные...

-------------------

Ржавое перо мне понравилось. Очень образно
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:39   #33
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
И проще сделать это по фильму.
Скажите, а хоть один ваш сценарий был экранизирован? И что - фильм полностью соответствует сценарию? Фантастика. Верю на слово. Завидываю чёрной завистью.

Цитата:
пишешь одно, а снимают совсем другое Такое сплошь и рядом... И как в таком случае оценить сценарий, не прочитав его?
Эгле :friends:

Увидеть фильм, прочесть сценарий, оценить его. Если в таком порядке, то - может быть. Иначе - профанация (это так, чтоб без мата). А мы же тут сэръёзни дядькы? Или, пардон, я вам прикалываться мешаю?
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:42   #34
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Ржавое перо мне понравилось. Очень образно
Присоединяюсь. Отдаю свой голос за РП!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:22   #35
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@4.03.2008 - 13:42
Присоединяюсь. Отдаю свой голос за РП!
А список-то когда будет? И какова процедура голосования? И фото ржавого пера, пожалуйста. :scary:
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:37   #36
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
А список-то когда будет? И какова процедура голосования? И фото ржавого пера, пожалуйста.
Ох и бюрократка! Тогда для начала нужно секретаря выбрать.
Чур не я.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:39   #37
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
И фото ржавого пера, пожалуйста.
Обеспечим, не беспокойтесь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:50   #38
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Люди добрые и господа хорошие! Предлагаю выдвигать кандидатов по представленным номинациям, изложенных мною в титульном сообщении темы. Если вы помните, там я написал, что можно предложить и ещё какие-нибудь номинации, которые "выпирают". Например, будь где-то ужасный монтаж или звук, почему бы не отметить этот факт ржавым пером. Сейчас есть предложение по сценариям тв-фильмов, тв-сериалов. Отлично. Только что нам мешает выбрать победителей и в других номинациях, точнее, главных - фильм, актёр и прочее. Кст, я думал СЛиФ будет у нас за 2008 год. Но если смотреть по дате производства, то да, давайте он будет в 2007. Тем более, что скоро нас ожидает очердная радость - СЛиФ-2 и, я вас умоляю, т.д.

Итак, набрасывайте номинантов в предложенные номинации, предлагайте новые номинации и номинантов в них. Сначала составим полныйй список кандидатов, а после уж шорт-лист.

Все на выборы!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:50   #39
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@4.03.2008 - 14:37
Ох и бюрократка!
Лека, Случаются приступы. До смешного доходило.Призвал как-то дир-р другой турфирмы, шепчет,мол, иди работать ко мне. "Дык, я же Вас замучала требованиями!!!" И что, думаешь, в ответ? "Вот именно это мне и нужно. Чтобы как меня мучаешь, других трепала. А то ведь кого из девчонок ни возьму, как под копирку - квашни квашнями. Все за ними контролировать нужно" Так что это иногда пригождается.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:07   #40
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд@4.03.2008 - 14:50
Лека, Случаются приступы. До смешного доходило.Призвал как-то дир-р другой турфирмы, шепчет,мол, иди работать ко мне. "Дык, я же Вас замучала требованиями!!!" И что, думаешь, в ответ? "Вот именно это мне и нужно. Чтобы как меня мучаешь, других трепала. А то ведь кого из девчонок ни возьму, как под копирку - квашни квашнями. Все за ними контролировать нужно" Так что это иногда пригождается.
:friends: Две стороны одной медали. В жизни все так. Или почти все.

По теме: Мне Гафт в "12" понравился. Я предлагаю в этой номинации Стоянова оттуда же. Перебор и клоунада.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:29   #41
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Антиафиноген
Цитата:
Причем было бы неплохо, если, номинируя, человек аргументировал вкратце, например: ужасные диалоги, отсутствующий сюжет, безхарактерные персонажи, обилие штампов, нестыковок и т.п
Вы говорите про Рашин синема вообще? Именно (!) - синема (кино), а вовсе не одно тв.
Если так, то грех лично мне не поддержать столь мудрые и ёмкие слова. :friends:

После "Бригады" (2002 год) ничего достойного из русского я не видел, хотя не так часто смотрю, но смотрю: и тв, и на dvd. "Ликвидация" и "Ментовские войны, 1 сезон", которые мне тоже реально понравились, стоят особняком.

И не нужно говорить, что типа если не видел всё, то не имеешь права так говорить. Поскольку если "Кавказская пленница" - шедевр, то об этом знают сейчас даже подростки, которые в то время не жили. А спросите у подростков (считающихся основной аудиторией кинотеатров) - что они думают о "Жмурках" или "Волкодаве". Подростки могут ответить - круто, стильно, прикольно. Только слово "шедевр" не скажут - за исключением может тех, кто не знает, чем "шедевр" отличается от "прикольно". Понимаете, о чём я?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:04   #42
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Скажите, а хоть один ваш сценарий был экранизирован? И что - фильм полностью соответствует сценарию?
Всякое бывало. Но строгое соответствие сценарию, по моим наблюдениям, не панацея.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:18   #43
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ржавое перо.
На мой вкус, слишком уголовно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:07   #44
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Вижу, идея умерла без поддержки коллег. Жаль
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:12   #45
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Попробую поддержать идею. Предлагаю номинировать вчерашний шедевр с телеканала НТВ "Бомжиха".

Название: Бомжиха
Год выхода: 2007
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Юлия Волхонская, Юрий Осипов, Наталья Киракозова
В ролях: Татьяна Догилева, Юрий Беляев, Арсений Христенко, Полина Борунова, Денис Курочка, Ирина Паладко, Александр Феклистов, Елена Бушуева-Цеханская, Андрей Рапопорт, Елена Галибина, Алексей Янин
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru