Сценарист.РУ
Старый 25.12.2018, 15:58   #121
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потому что вы, напрочь отметаете фактор внешнего воздействия.
А вы внутреннего, что ничуть не лучше. Напомните, кто в Руанде убил миллион тутси - белые империалисты? И причины тоже во внешнем вмешательстве? Ну-ну...

Понимаете, есть такая штука - объективность. Просто трезвый взгляд на вещи. Я тоже сочувствую коренному населению, и прекрасно осознаю последствия глобализации, интервенций и тд.

Но если местные власти продают за бусы ресурсы и территории, махровая коррупция на всех уровнях, а местные жители не хотят делать ни хера, кроме как пиратствовать, резать соседние племена и бухать под пальмами - ну, это так, потому что это так.

Деградация, увы, зашла слишком далеко. И ничего с этим не поделаешь. Увы.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А у народов Африки это было вчера. Еще физически живы те, кто помнит, как белые убивали, угнетали, наживались и издевались.
Немцев после войны убивали те, кто помнил, что они творили? А их детей за то, что они немцы? Нет? А почему?

А вот не так давно была у нас война с одной маленькой, гордой республикой... Можно, думаю, не продолжать? Вы всё равно не объясните доступно, почему там одно, а тут другое, мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да и старые методы остались - Иностранный Легион, ЧВК, вольные наемники, прямое вмешательство...
Не спорю. Только при чём тут белое население, родившееся в Африке? В чём их вина, кроме цвета кожи, хз. Ви таки расист, или я чего-то сильно не понимаю?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.12.2018 в 16:17.
Крыс вне форума  
Старый 25.12.2018, 16:34   #122
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Напомните, кто в Руанде убил миллион тутси - белые империалисты? И причины тоже во внешнем вмешательстве? Ну-ну...
А почему к этим тутси такая ненависть? Это прямое следствие работорговли и вековой вражды племен, разожженной европейцами.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а местные жители не хотят делать ни хера, кроме как пиратствовать, резать соседние племена и бухать под пальмами - ну, это так, потому что это так.
Так и мы не хотим ни хера делать. Что самое смешное. Где нормальные профсоюзы? Где организованная борьба за права трудящихся?

Профсоюзы только знай подмахивают решения властей.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но если местные власти продают за бусы (ну, это сарказм, понятно) ресурсы и территории, махровая коррупция на всех уровнях,
Так эти местные власти не самостоятельны. Они ставленники. Вот кто их поставил, кто страны контролирует тому и продают.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Деградация, увы, зашла слишком далеко. И ничего с этим не поделаешь. Увы.
Это, просто, расистская позиция. Они такие же люди, как и мы. Нет никаких имманентно присущих им свойств, делающих их деградантами по отношению к нам.

Вспомните отечественную историю!!! Миллионы крестов веками гнули спину на 600.000 дворян.

И что? Кресты сстали деградантами? А, ведь, к моменту освобождения они по уровню культурного развития немногим отличались от африканцев.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Немцев после войны убивали те, кто помнил, что они творили? А их детей за то, что они немцы? Нет? А почему?
Не путайте. Наши кресты тоже в 1905-м и 1917-м помещиков жгли и их детей и присных. Причем без разбора. Даже добрых и справедливых господ.

Вековая ненависть, знаете ли, помноженная на темноту, необразованность и нищету в которой, еще, совсем недавно белое меньшинство держало их.

Не надо на жалось и эмоции давить. Говорю же - люди, которые испытали прелести "бремени белого человека", ещ физически живы.

Бабушка Обамы, например. А в патриархальном обществе время циклично. Это для них было, условно говоря, час назад.

Да, жестоко. Но лить слезы глупо. За что боролись на то и напоролись.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ожно, думаю, не продолжать? Вы всё равно не объясните доступно, почему там одно, а тут другое, мне так кажется.
Как же вам доступно объяснить, если вы давите на эмоцию и экстраполируете наше сознание на сознание совсем других людей, живущих в совсем других условия, имеющих иное сознание, историю, иначе воспринимающих мир...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Только при чём тут белое население, родившееся в Африке? В чём их вина, кроме цвета кожи, хз.
А это издержки. Вековая ненавсить не знает жалости. Повторяю, вспомните наших крестов безжалостно жгущих режущих даже хороших помещиков, которые и крепостниками-то никакими к 1906-му не были...

Вспомните "Опиум" Булгакова!!!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ви таки расист, или я чего-то сильно не понимаю?
Вот я-то, как раз, не превознощу одну расу над другой
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.12.2018, 16:42   #123
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Сэр Сергей, вы всё смешали в одну кучу, и противоречите сами себе. Ну вот, например:

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Монголы это Средние Века. А у народов Африки это было вчера.
В ЮАР убивают потомков буров! Это было явно не вчера, и даже не позавчера - аж в 19-м веке. Я уж не говорю о том, что колонистами их предков, воевавших против англичан, назвать ну очень трудно... А нет же, истарическая память у чёрных играет, ну да

Далее. Напомните, плз, когда там было последнее крупное сражение негров с иностранным легионом или ЧВК? Ну, хотя бы мелкое. Чё-то я вот тоже не припоминаю.

Потому что кишка тонка. Вот белые фермеры, которым земля досталась по наследству, и им не влом на ней работать - это фраги прям пипец, вырезать всех под корень - война ж с империалистами!

Не отдаёт маразмом, нет?

Ну, проще ведь принять ситуацию как есть - обыкновенный чёрный расизм сменил белый, вот и всё. Да, причины есть, безусловно. Но он ничем не лучше - если вы считаете иначе, ну, дело ваше, конечно...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.12.2018 в 17:08.
Крыс вне форума  
Старый 25.12.2018, 16:49   #124
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так и мы не хотим ни хера делать.
И превращаемся стремительно в Снежную Нигерию. Базара нет. А хохлы - в Сомали. Тоже ничего хорошего. Так вот и надо что-то делать - но пока одни считают пипецки важным восстанавливать "историческую справедливость", мстя москалям за дела трёхосотленей давности. А другие - искоренять коммуняк, 30 лет им покоя не дающих, и тп бред.

Параллелей не находите?..

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не надо на жалось и эмоции давить. Говорю же - люди, которые испытали прелести "бремени белого человека", ещё физически живы.
Вы же сами и давите на эмоции - только как-то однобоко! Люди, испытавшие на себе акуенные понятия о справедливости чёрных - тоже живы, только не все. Ну да чё, убивать младенцев и стариков, насиловать баб и мародёрствовать, это ж норма, когда твоего деда кто-то там 100 лет назад угнал на плантацию.

Вот только не напомните, за такие дела у нас в иные времена к стенке не ставили? И за гораздо меньшее. Причём, фронтовиков, у которых хаты пожгли и семьи разбомбили! То есть как бы меру всё же надо знать, даже на войне, не то что в мирное время! Или любую мерзость можно оправдать исторической ненавистью?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Повторяю, вспомните наших крестов безжалостно жгущих режущих даже хороших помещиков
Какие нах сейчас эти крестьяне и тп обыватели-африканеры помещики? Вы вообще о чём, к чему это нелепое сравнение?!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот я-то, как раз, не превознощу одну расу над другой
А я где-то превозносил? Где?.. Это у вас негры белые тьфу, чёрные и пушистые, что бы они не творили, а вот далёкие потомки переселенцев - исчадья ада просто потому, что "повезло" родиться в определённой местности.

Это даже не расизмом, а вполне конкретным фашизмом уже отдаёт.

Я же никого не оправдываю. Мне известно о проделках капиталистов на этом континенте. Вполне вероятно, без этого вмешательства и грабежа уровень жизни был бы совершенно иным.

Вот только я этим не оправдываю чёрный геноцид в отношении населения с иным цветом кожи. Потому как считаю это однокуйственным. А вы - да. Это очевидно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.12.2018 в 17:28.
Крыс вне форума  
Старый 25.12.2018, 17:27   #125
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Согласно этой таблице мы живем в новом суперэтносе. Даты: 1380 - 1500 г - Объединение Великороссии. Начало формирования суперэтноса.
И всё-таки согласно кривым Гумилёва этот наш суперэтнос находится в максимальной точке графика пассионарного напряжения (жертвенность и т.п.) (так получается математически) чередуются пассионарные вспышки и временные падения. Скоро наступит удовлетворенность достигнутым (излишняя патриотичность и самолюбование), ну и сползание, которое продлится 900 лет. Путин всё же пассионарий, а Медведев тормоз, и вообще вся свита путинская - тормоза. Не говорю уже о большевиках - это отрыжка одного из падений на верхнем гребне. Кто как думает?
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В этом аналоге параболы квадратного трехчлена мы находимся в точке "жертвенность".
здесь согласен с адекватором, но он далее по тексту, иронизируя, все перевернул, и это не согласуется с теорией.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 25.12.2018 в 17:35.
Фантоцци вне форума  
Старый 25.12.2018, 17:29   #126
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Крыс, послушайте... Ну вы, право, почитайте, изучите тему...
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В ЮАР убивают потомков буров! Это было явно не вчера, и даже не позавчера - аж в 19-м веке.
Какой 19-й век?!!! Апартеид в ЮАР был отменен в период с 1989-го - по 1994-й

Вот, почитайте, что такое апартеид
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B5%D0%B8%D0%B4



Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Далее. Напомните, плз, когда там было последнее крупное сражение негров с иностранным легионом или ЧВК? Ну, хотя бы мелкое. Чё то я вот тоже не припоминаю.
Ну я не виноват, что вы не знаете. поинтересуйтесь деятельность ЧВК в Африке.

А, например, в Кот Дивуар части Иностранного легиона находятся постоянно.

Там, например, прямо сейчас, российская ЧВК Вагнера работает. Слышали?

Это в 1960-е наемники были что-то с чем-то, потому что их деятельность была незаконна и их "фирмы" работали полуподпольно. То же "Общество сельскохозяйственных работ".

А сейчас ЧВК узаконены и их работа - рутина.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потому что кишка тонка. Вот белые фермеры, которым земля досталась по наследству,
То есть, если я у вас что-то отниму, а, потом, передам это по наследству, ни вы, ни ваши потмоки не имеют права на это претендовать?

Это не просто фекрмеры. Это расисты, которые не считали коренное население за людей, ещ совсем недавно. в конце 20-го века. Причем, официально на законодательном уровне.



Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
фраги прям пипец, вырезать всех под корень - война ж с империалистами!
Не отдаёт маразмом, нет?
А я и не говорил, что этот негатив - война с империалистами. Если говорил, ссылку плз.

Это естественная реакция. Ну, как в кино - действие - реакция. Только в историческом процессе это не происходит мгновенно.

Веками белые наслаждались и держали местное население в состоянии полудикости.

Вот теперь дикари, которых никто и не думал цивилизовать, получили свободу.

Какой реакции от них следует ожидать? Ну, уж, никак не умиления над слезинкой ребенка 100%.

Я не оправдываю то, что происходит. Но утверждаю, что это естественная реакция и белое население само в этом виновато исторически.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну да чё, убивать младенцев и стариков, насиловать баб и мародёрствовать, это ж норма,
Да. Норма. Для дикарей. Но белые сами виноваты в том, что черные - полудикари.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
когда твоего деда кто-то там 100 лет назад угнал на плантацию.
Мы живем в 2094-м?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот только не напомните, за такие дела у нас в иные времена к стенке не ставили?
А мы причем? Мы не Африка и колонизаторами не были.

А про крестов в 1905-м и 1917-м я вам уже говорил.

Не надо экстраполировать нашу мораль на то, что происходит в Африке. Это объективная реакция.

Диалектический процесс.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.12.2018, 18:06   #127
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Какой 19-й век?!!!
Такой, что это вменяется в вину наравне с веком 20-м. Ну, как голодомор у шумеров!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, например, в Кот Дивуар части Иностранного легиона находятся постоянно.
Там, например, прямо сейчас, российская ЧВК Вагнера работает. Слышали?
Негры с ними воюют? Нет? Ну тогда и вопрос закрыт.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А сейчас ЧВК узаконены и их работа - рутина.
Я вообще не понимаю, при чём это в контексте обсуждения.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Веками белые наслаждались и держали местное население в состоянии полудикости
Африка очень большая - везде всё было по разному. Кое-где реальная независимость уже лет 30-40 - они просто на фиг никому не нужны. Нет там никаких корпораций и марионеточных правительств. Как нет и цивилизации. Теряюсь в догадках, каким образом держат, до сих пор.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да. Норма. Для дикарей. Но белые сами виноваты в том, что черные - полудикари.
То есть всё-таки по цвету кожи степень вины определяем? Чудесно!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мы живем в 2094-м?
И не в 1994-м. Тот же пресловутый аппартеид не вчера закончился.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не надо экстраполировать нашу мораль на то, что происходит в Африке. Это объективная реакция.
Ну если вы убийства детей и пр мирного населения, в мирное время, не считаете чем-то из ряда вон, и находите этому оправдания, у меня вопросов больше нет.

Подчёркиваю - речь именно о мирном населении. В наше время, а не когда-то там 20-50-100 лет назад. То, что вы намешали и ЧВК, и расизм, и какие-то высокие материи типа диалектики - ну, немножко намекает, что вы разбирались в теме с довольно специфического угла.

Я про одно, вы про другое. Я вам факты - вы абстрактные определения ни о чём и обо всём. Думаю, продолжать эту дискуссию особо смысла нет))

Пс: в принципе, Запад вот этого и добивался. Это дерьмо должно было стать нормой, и восприниматься вполне естественно. Должны были заработать оправдательные механизмы и логика, вывернутая наизнанку.

Благодаря этому, в целом, такая ситуация и сохраняетcя - и надежды на изменения нет. Поздравляю, мировой капитал (а это вечное противостояние и расколы выгодно только ему) продолжает занимать лидирующие позиции - причём, его поддерживают, как ни странно, даже те, кто против него!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.12.2018 в 18:41.
Крыс вне форума  
Старый 25.12.2018, 18:50   #128
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Тот самый репортаж, кстати, нашёл. Пожалуйста, посмотрите сэр, это очень интересно:

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.12.2018, 19:04   #129
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Такой, что это вменяется в вину наравне с веком 20-м. Ну, как голодомор у шумеров!
При чем тут 19-й век? Еще раз повторяю - физически живы люди, которые помнят апартеид и угнетение.

С 19-го века сохранились?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Африка очень большая - везде всё было по разному.
То есть были места, где колонизаторы были у негров на побегушках?



Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, при чём это в контексте обсуждения.
А вы подумайте и поймете Спрашивали же "Когза в последний раз?" Я вам отвечаю - прямо сейчас. Или ЧВК Вагнера в Африке с марсианами воюет?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Негры с ними воюют? Нет?
Не совсем. Наоборот. Они с неграми. Ну и негры понятно, тоже. Война дело, так сказать, двустороннее. Или вы считаете, что Иностранный легион со своей пстоянной базы в Кот Дивуаре сам с собой воюет?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть всё-таки по цвету кожи степень вины определяем? Чудесно!
Зачем передергивать? Хотя и по цвету кожи.

Это, пвторяю еще раз - объективный процесс, диалектическая реакци.

Белые держали, именно по цвету кожи и происхождению
людей на уровне полудикости, безграмотности, относились, как к людям второго сорта, загнав их в грязные бантустаны. Лишив образования, медицинского обслуживания и т.д.

Белые теперь получают обратку. Вот так выглядит власть местного населения.

А не надобыло их в дикарей превращать.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну если вы убийства детей и пр мирного населения, в мирное время, не считаете чем-то из ряда вон, и находите этому оправдания, у меня вопросов больше нет.
Вы можете найти ссылку, где бы я сказал, что это оправдано?

Нет не можете. Потому что вы передергиваете. А я этого не говорил.

Я сказал, что это естественная диалектическая реакция. И говорил, что не оравдываю подобного, но считаю реакцию естественной.

Я очень не люблю передергиваний.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То, что вы намешали и ЧВК, и расизм, и какие-то высокие материи типа диалектики - ну, немножко намекает, что вы разбирались в теме с довольно специфического угла.
Я вам объясняю то, чего вы не знаете, пряча собственное незнание за агрессивной риторикой.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вам факты - вы абстрактные определения ни о чём и обо всём. Думаю, продолжать эту дискуссию особо смысла нет
Да? Потрясающе... Вы на меня агрессивно наезжаете не дав ни одной ссылки на факт.

Ваши слова - не факты. А ваши слова. И только. Какие абстрактные определениЯ?

То, что апартеид в ЮАР окончательно был отменен в 1994-м это не факт?
Это абстрактное определение?

Вам, еще, ссылочки на статьи кинуть?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это дерьмо должно было стать нормой, и восприниматься вполне естественно.
Это не дерьмо. Это люди. Такие же как мы. И они не виноваты, что оказались в подобном состоянии. Это их опустили до подобного состояния и держали в нем.

А теперь получают реакцию. Да кровавую, но естественную.

Хорошо ли то, что происходит? Однозначно - плохо. Это трагедия белого меньшинства.

Но этоестественный процесс.

Вот так. Извините.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.12.2018, 19:08   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Крыс,

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.12.2018, 19:09   #131
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это не дерьмо. Это люди.
Я имел ввиду ситуацию, что очевидно из контекста моего поста. Не передёргивайте.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Такие же как мы. И они не виноваты, что оказались в подобном состоянии.
А белые виноваты, потому что белые. Разбираться, кто там чем занимался во времена апартеида, три десятка лет назад - ну накой это надо-то?! Все поголовно были колонизаторами и угнетатателями, и всему белому населению была та ситуация выгодна - кто ж сомневается

Даже вон, одно племя чёрных под корень вырезало другое такое же. Радио 1000 холмов и вот это всё. Так и тут их заставили, обманули, мля! Ну что ты будешь делать - проклятье какое-то, негр пукнул прилюдно - москаль белый империалист виноват!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я вам объясняю то, чего вы не знаете, пряча собственное незнание за агрессивной риторикой.
Я спокоен, аки африканский слон. Это вы агрессивно навязываете своё однобокое видение, отказывая мне в праве на собственное мнение. Что заметить совсем не трудно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ваши слова - не факты. А ваши слова. И только. Какие абстрактные определениЯ?
Честно, я устал и не вижу дальше смысла спорить. По-моему, вы вообще не понимаете, о чём я говорю и что имею ввиду

Единственное, чего не пойму я - какие у вас претензии к тем же свидомым, ненавидящим русских? В принципе, там логика ровно та же. И точно так же Запад раздувает их ненависть к соседям, но это вам почему-то не нравится. А тут вот - не замечаете в упор, всё вполне нормально.

Африка далеко, и в принципе плевать на них - можно порассуждать абстрактно? Это я могу понять. Но не замечать очевидных параллелей - сие странно. Отрицать мерзость и геноцид - тем более, как бы там это не оправдывали. А там именно геноцид по расовому признаку! Это очень сложно заметить? Можно оправдать? Ну так и скажите прямо, к чему блуждать в дебрях?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.12.2018 в 20:02.
Крыс вне форума  
Старый 25.12.2018, 21:35   #132
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Ну да ладно, отвлечёмся от геополитики. Кто в теме, поясните в двух словах насчёт стекла в камине? С месяц назад была приобретена такая печурка - греет норм, но вот немного пугает стеклянная дверца... Я вообще не в курсе, шо оно такое - может ли, хотя бы в теории, треснуть от жара и тп?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.12.2018, 09:20   #133
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Сэр Сергей. Хоть одну гнилую бумажку справчонку покажи, как "кресты убивали помещиков" после 1917 года. Такого не было. Элиту мочили отряды, посланные из центра, то бишь из за рубежа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.12.2018, 10:49   #134
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
может ли, хотя бы в теории, треснуть от жара и тп?..
Если это специальное стекло - то нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.12.2018, 10:51   #135
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Давайте про успехи нашего сельского хозяйства поговорим? Вот прямо сейчас что происходит. Чё там "Сделано у нас"?


https://twitter.com/Elvira_Agurbash/...94985339170816
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
4 млн доносов, а хер вам!, антирусский пропагандист, будни охраннека, взагали по загалям, вокруг одно говно, все люди рептилоиды, господа нищеброды, диалектическая реакция, жентельмен вещает, заставляет задумацца, кажется я умираю, кругом одни проститутки, лицемер и предатель, молчание грудинина, мусорные баррикады, рабы и шлюхи, разложение и деградация, сплошная аномалия, срать тихо и незаметно, сферический конь, теория коммунизма, тошнит от этого маразма, убер блэк и принглс, унитазы вдоль дорог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru