Сценарист.РУ
Старый 20.11.2008, 15:34   #136
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Вообще-то мне наплевать - главное истина. А истина в том, что сценарист ИП - это нормальнй цивилизованный подход. Остальное - анахронизмы или глупости.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:10   #137
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Абсолютно точно. Кстати, еще один анекдот в тему, или, скорей, присказка. Мужик, узнавший, что завтра будет подорожание бензина, заливает в машине полный бак. И чувствует, что обманул государство. Наивно, по меньшей мере.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:41   #138
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
И регистрация - дело муторное, хотя за меня тоже всё сделала кинокомпания.
Вся муторность заключается в правильном заполнении нескольких бумажек.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:14   #139
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@20.11.2008 - 14:31
То есть, памятуя старый анекдот -= "Объясните ему, что "пис дюк" - не преводится как "мировой герцог"".

Открыть "хайло", означает поднять "хай" (завести не понятный друг для друга разговор).

Если по-вашему слово "хайло" - это аргумент в споре, то Вы плохой сценарист.

Лена НеПродюсер, давно имею желание написать для вашей конторы. (С "RWS" имел дело, а вот с "RWS-Черепаха", к сожалению нет). И если это случится когда-нибудь, вот тогда и обсудим все сомнительные моменты. :friends:

Кирилл, всё правильно - главное истина! Я сам не люблю врунов, а если я и приукрасил, то совсем чуть-чуть. :friends:

Мария Хуановна, хай!
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:18   #140
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
С "RWS" имел дело
Еще один аргумент.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:24   #141
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Белый
"РВС - Черепаха" нет такой конторы. Есть RWS - СПб. "Черепаха" - одно из его подразделений. И мы работаем только с ИП.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:37   #142
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@20.11.2008 - 17:24
Белый
И мы работаем только с ИП.
Жизнь, Форрест, словно коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, с какой начинкой попадется.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:37   #143
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@20.11.2008 - 17:24
И мы работаем только с ИП.
Жалость какая

А ИП обязательно по имени хозяина называются или можно как-то иначе? Типа, Мотылек синема продакшн?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:56   #144
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Татьяна*Гудкова
Да вообще никак можно не называть. ИП - это же "индивидуальный предприниматель" всего навсего.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:09   #145
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Подскажите, а счет в банке открывать в то время, когда готовится свидетельство ИП в налоговой? Или после получения?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:17   #146
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

После. Вам для банковского договора нужны будут реквизиты ИП - счёт ведь коммерческий.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:20   #147
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Спасибо, Кирилл! А ежегодный отчет можно будет отправлять по электронной почте? Меня зарегистрируют 31 декабря и (хотя свитедельство выдадут только 11 января), уже пригрозили, что придется отчитываться за один день 2008 года :scary: нулевой баланс какой-то.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:49   #148
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Книгу можно вести элеткронно, а по окончании года распечатать (там страниц пять получится), сшить, проштамповать (всё это и с обычной книгой делается, только в начале года) и сдать в налоговоую (лучше одновременно с годовым отчётом + за первый квартал - это до конца апреля следующего года надо сделать). Потом, дней через пять - забрать на хранение.
Кирилл, несколько вопросов:
1. сшить-проштамповать - это как? Я не понимаю, как ее нужно прошивать - каким образом? - и чем штамповать? У вас что, печать есть?
2. "Все это и с обычной книгой делается, только в начале года" - это с какой еще "обычной"? Кроме "Книги учета расходов и доходов" еще и "обычная" какая-то есть?
3. Годовой отчет+за первый квартал - это можно сдавать до 20 апреля, правильно?
А в Пенсионный Фонд годовой отчет надо сдать до какого числа? (кажется, до 20 марта, или я ошибаюсь?)
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:05   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А ежегодный отчет можно будет отправлять по электронной почте?
Можно. Но как это делается, я не знаю - я ножками хожу, мгне так удобнее. Если я ничего не путаю, там нужна какая-то специальная прграмка и услуга эта платная.
Цитата:
уже пригрозили, что придется отчитываться за один день 2008 года* нулевой баланс какой-то.
Если бумажны вариант, то нет проблем - легко помогу. Там достаточно простой бланк нужно заполнить. Соответственно никакие суммы не ставятся. Беда в другом - пенсионный фонд. Туда платить надо независимо от дохода. И из-за этого одного дня придётся бегать, "по-взрослому" - и платить и отчитываться, искать этот фонд, стоять в очередях. Вот это обидно, конечно. Лично меня эта процедура раздражает гораздо больше, чем беготня по налоговой. Хорошо, что только один раз в год. НО! Вообще-то, они должны сами прислать бумажку сначала. И я думаю, пришлют они её только в следующем году. Так что возможно и париться с этим отчётом не придётся.
Цитата:
1. сшить-проштамповать - это как? Я не понимаю, как ее нужно прошивать - каким образом? - и чем штамповать? У вас что, печать есть?
В Налоговой должен быть какой-то кабинет, где либо прошивают за умеренную плату, либо объяснят, как это делается - прошивают ведь любые Книги (покупные или распечатанные) и все ИП. Так что этот вопрос должен быть отработан там. А печать, да, у меня есть. По закону ИП она не нужна (не обязательна), но я замучился всем это объяснять и сделал эту печать за пару часов. Теперь молча ставлю и никаких лишних разговоров.

Цитата:
2. "Все это и с обычной книгой делается, только в начале года" - это с какой еще "обычной"? Кроме "Книги учета расходов и доходов" еще и "обычная" какая-то есть?
Это одно и тоже. Просто их можно вести электронно и в конце года распечатывать, прошивать и т.д., а можно купить готовую, типографским способом сделанную (достаточно толстая такая) - такие надо регистрировать (прошивать и опечатывать) в начале года, до отчётного периода и потом вести.
Цитата:
3. Годовой отчет+за первый квартал - это можно сдавать до 20 апреля, правильно?
Да, вместе с отчётом за первый квартрал следующего года.
Цитата:
А в Пенсионный Фонд годовой отчет надо сдать до какого числа? (кажется, до 20 марта, или я ошибаюсь?)
Если честно - то я не помню. Я в феврале отчитывался. Но Вам должны прислать письмо сначала - там должны быть разъяснения, суммы, коды, адреса и телефоны инспектора (или как там у них эти люди нащзываются).

Я тут прицепил изображение своей книги распечатанной и сшитой - примерно так обратная сторона выглядит. Ниточками связывается через три отверстия и в центре все ниточки связываются. Наклеивается бумажечка с текстом, типа " В журнале пронумеровано, прошито и скреплено печатью столько-то листов" дата подпись, печать. Ниточки должны выступать за пределы листка. Аподпись и печать захватывать листок и "ткло" книги (как на фотке в паспорте).
Изображения
Тип файла: jpg post-6-12302175550.jpg (37.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:26   #150
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Спасибо, Кирилл. Примерно так эта книга и выглядела в моих кошмарных снах.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru