Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 22:40   #916
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У меня знакомый собирается ехать в Турцию. Здесь он зарабатывает сейчас 400$
ну ещё бы - братья по крови...только вряд ли он там заработает(((
Были мы в 2006 году в этой самой турции - ещё тогда - поняли - что больше мы туда не поедем!
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
С Украины ежегодно в Европу и Россию едет несколько миллионов человек трудоспособного населения на заработки. Это значит только одно - безработица, заводы стоят, поля не обрабатываются. Ну, мне отсюда, с Кубани, так видится. Если кто знает действительное положение вещей - поправьте.
Именно так и есть! Рабочих мест вна "незалежной" начиная с развала СССР - с каждым годом становилось всё меньше и меньше. Поэтому и коррупция процветает - в области трудоустройства (и не только)- за рабочее место надо деньги платить и чем прибыльнее место - тем оно дороже...нет, понятно что есть какие то рабочие места - но вся промышленность развалена.... вообщем всё верно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.12.2015, 22:50   #917
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Едут не только те, у кого нет работы, но и те, кто хочет зарабатывать побольше. У меня знакомый собирается ехать в Турцию.
Самое время на заработки именно в Турцию ехать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.12.2015, 23:29   #918
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Самое время на заработки именно в Турцию ехать.
Причём ехать на ишаке. В самолёт на Стамбул я бы лично не сел, даже будучи ярым свидомитом. Кто их знает, этих потомков янычар
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.12.2015, 08:44   #919
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Интересный факт для патриотов "самой великой страны на свете": от ужасов войны из Сирии бежали тысячи людей, но в Россию не поехал ни один.
Простите, а я вот что-то совсем не понял, в чем тут шутка. Поясните, пожалуйста.

Я так понимаю, это типа сравнение:
Россия воюет с Украиной, но беженцы бегут в Россию.
Россия воюет с Сирией, но беженцы не бегут в Россию.

Когда смотришь на такое сравнение, чушь какая-то получается. Или я какую-то мелочь упускаю?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.12.2015, 08:57   #920
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Простите, а я вот что-то совсем не понял, в чем тут шутка. Поясните, пожалуйста.
Вячеслав, это не шутка, а автор поста искренне так считает. Мне тоже непонятно. Правда, его цитируя, я в основном имел в виду вторую часть, как нам всем стало хорошо жить. Как раз мне пенсию считают, получается - поболее сорока долларов буду иметь. С шестнадцати до шестидесяти лет не бездельничая, получил по приватизации свою долю в размере бутылки с водкой, а теперь и пенсия классная. Вот это шутка так шутка.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.12.2015, 09:22   #921
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Убит украинский блогер злорадствовавший над гибелью Российских граждан в Египте. Максима Волоха зарезали в собственной квартире. Это тот неприятный упитанный тип, блог которого мы видели здесь.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 05.12.2015 в 09:28.
Бастинда вне форума  
Старый 05.12.2015, 09:40   #922
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
через пару дней в сети появились другие новости, согласно которым Волох был убит в своей собственной квартире, при чем, расправились с ним очень цинично и брутально. Правда, в деле есть одно очень весомое противоречие – полиция так и не возбудила уголовное дело по факту преступления. А значит, официально факт смерти Максима Волоха не был зарегистрирован.

Более того, некоторые интернет-пользователи в социальных сетях заявляют, что блогер до сих пор жив. Кроме того, Волох якобы продолжает оскорблять всех погибших российских граждан, публикуя в сети новые провокационные видео.
Действительно, в сети можно отыскать новые видеозаписи автора Максима Волоха, датируемые 3-м ноября. То есть, сделаны они были уже после того, появились первые новости о его смерти. Судя по всему, информация о смерти Максима Волоха была простым вбросом в средства массовой информации. Напомним, в сети были опубликованы данные о самом авторе провокационных видеозаписей.
Не факт, что он вообще мертв.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.12.2015, 09:44   #923
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
поболее сорока долларов буду иметь.
Мдя-а... Это где-то 40 на 20=800 гривен или 2400 рублей. Воистину жизнь состоит из парадоксов. У нас все жалуются пенсии маленькие, то .уево, этому кабздец... А на Украине сплошные перемоги. Средняя пенсия в РФ 12000 руб. В регионах по разному еще какие-то небольшие добавки, льготы... не знаю. А в Москве прожиточный минимум пенсионера 12300 руб. Если пенсия начислена меньше этой сумму, то ее доплачивают из городского бюджета, плюс бесплатный проезд на всех видах транспорта. Родственница сейчас получает фактически 16 000 руб, за счет того, что в свое время начислили, а потом проходили индексации пенсии. Вообще, трудно понять, как можно прожить на вашу пенсию? Раз или два в магазин сходить затовариться...
владик вне форума  
Старый 05.12.2015, 13:30   #924
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Мдя-а... Это где-то 40 на 20=800 гривен или 2400 рублей.
Брехня, на 25 надо умножать. 1017 гривен у меня будет.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.12.2015, 13:59   #925
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Блин, не хочу ничего говорить про крымчан плохого, но, блин, скажу!
Вы же, я надеюсь, располагаете социологией?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Приезжали туда в апреле - они там ныли, что всё платное становится. Ладно, думаю, можно понять...перемены, маленькие з.п.
Странно... Вы уверены, что при Украине все было бесплатно?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Приехали друзья из Крыма, рассказывают, что народ (крымчане всмысле) гневается там на Россию за то, что им до сих пор приходится ждать нормальной жизни и терпеть все эти невзгоды. Света нет - виновата Россия.
Социология на уровне ОБС

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Кто постарше просто ждут.
А, ято? ПО вашему, они лоджны были скидываться всем домом на кабель и самостоятельно тянуть его от своего дома до Ростовской АЭС?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Прихожу к выводу, что люди считают, что им все обязаны, а они должны просто сидеть и наслаждаться жизнью.
Не смотря на то, что могу сказать о крымчанах очень и очень много плохого прихожу к выводу, что ваш пост - провокация

Ситуации в Крыму вы не знаете, даже спектра недовольства не знаете. Однако, беретесь нечто утверждать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2015, 14:02   #926
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Брехня, на 25 надо умножать. 1017 гривен у меня будет.
Хотел сказать, ну и слава Богу, да вовремя понял, что все равно мало. Даст Бог цены не будут расти.
владик вне форума  
Старый 05.12.2015, 14:15   #927
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
да вовремя понял, что все равно мало.
Такая пенсия была бы сносной в начале 2000-х, когда средняя зарплата по Украине была 2 - 2,5 тысячи гривен и цены соответственные...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2015, 14:38   #928
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

Такая пенсия была бы сносной в начале 2000-х, когда средняя зарплата по Украине была 2 - 2,5 тысячи гривен и цены соответственные...
Хрен с ней с Украиной, в экономическом плане она отрезанный ломоть. Они сделали свой выбор, им и жить с этим... А Крым выбрал другую судьбу, правильную... Все проблемы там решат, но будут естественно, новые, но в принципе, иные чем на Украине... Посмотрим, что лучше европейское счастье, или жить дома - в России. В следующем году уже многое встанет на свои места в головах жителей Европейской державы. Но увы, локоть близко, да не укусишь.

ПС. А насчет того, что кому-то крымчане не нравятся, забейте. Крым такой же российский регион, как и другие, а все крымчане и хорошие и плохие граждане РФ. И пусть все недовольные идут нах... В том числе и братская Украина с ее территориальными претензиями, вкупе с мировой общественностью.

Последний раз редактировалось владик; 05.12.2015 в 14:46.
владик вне форума  
Старый 05.12.2015, 15:08   #929
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Хрен с ней с Украиной, в экономическом плане она отрезанный ломоть.
Так нельзя. Украина не Турция. Они свои, хоть ебанутые на всю голову. Но похмелье обязательно наступит. А вместе с этим и " ой, мамо, ну чож я такой дурной был".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.12.2015, 15:22   #930
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Так нельзя. Украина не Турция. Они свои, хоть ебанутые на всю голову. Но похмелье обязательно наступит. А вместе с этим и " ой, мамо, ну чож я такой дурной был".
Я сказал, что в экономическом плане Украина отрезанный ломоть. И это уже свершившийся факт. На пальцах можно показать. А что будет с самими украинцами? Им и решать каждому в отдельности и оптом. Никто из них в России врагов не делает. Сами из России сделали врага. Шо не так? Так. А как быть, как жить? Сейчас надо размежеваться (не разделиться), а потом уже в перспективе, соединяться, но на другой основе. Индустриализацию новую никто на Украине проводить не будет - ни ЕС, ни РФ. Уровень жизни там будет всегда ниже, чем у соседей. Все выскотехнологические производства переходят в РОссию благодаря хунте... С чем останутся очнувшиеся хохлы? Захотят поневоле дружить с Россией. Ради Бога, только дружба дружбой, а табачок врозь. Времена изменились кардинально. Останется им согревать себя себя мечтами о прошлом. Были гражданами великой державы, а стали нищебродами в отсталой стране. Увы.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
даёшь продразвёрстку, пятилетку за два дня, солнечная колыма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru