Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 11:59   #2851
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ну приплетение девушки, это был даже не шутливый, а какой-то странноватый пост.
Воспринимайте его, как комплимент девушке и ее спутнику.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.10.2010, 12:12   #2852
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Афиген,
Девушка, действительно, была хорошая. не только на фотографии
И звали ее Муза
А почему, собственно, была ? Хорошие девушки должны сопровождать хороших сценаристов постоянно
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 16.10.2010, 12:40   #2853
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
И звали ее Муза
А почему, собственно, была ? Хорошие девушки должны сопровождать хороших сценаристов постоянно
Потому, что была на Тэфи. А так есть и будет))
Валерия вне форума  
Старый 16.10.2010, 14:23   #2854
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Но, думаю, благодаря сериалу "таких Глухарей в органах" заметно прибавится
Наоборот, поубавится.
P.S. Пустое все это.
__________________
Смотрите в следующей серии.

Последний раз редактировалось Андрей Бам; 16.10.2010 в 14:27.
Андрей Бам вне форума  
Старый 16.10.2010, 14:57   #2855
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

ДеаТоррис,
Цитата:
Если посмотреть сериалы западные – там такого нет. Там каждая секунда работает на историю.
Прям таки, каждая секунда. Идеализируете. Преклоняетесь перед иностранщиной? Фамилию Вашу не подскажете?

Котофей,
Цитата:
Но, думаю, благодаря сериалу "таких Глухарей в органах" заметно прибавится.
Да куда больше?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.10.2010, 15:36   #2856
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Валерия, на этом форуме у меня около 7000 постов. Процентов 70 из них категорически несерьезные. Как вы думаете, можно ли отнести посты №2822 и №2845 к оставшимся 30%? Не уподобляйтесь Директору
Афиген, чтобы выдержать то, что здесь порой происходит, нужно недюжинное чувство юмора. Так что зря Вы... Моё бы чувство юмора - да некоторым товарищам... )))
Но Ваша шутка (кому Вы завидуете), разделённая на две части, без контекста - что ж вы от меня хотите.
Если серьёзно, как продюсер я уже говорил, что завидую Илье Куликову и продюсерам. Как мужчина - завидую вдвойне. ))
Маска шута - удобно и комфортно. Кому что нравится.
Хуже, когда смотришь: вроде бы шут. Приглядишься - а маски-то и нет. )))
Последнее, упаси Бог, Вас не касается. ))
Директор вне форума  
Старый 16.10.2010, 15:37   #2857
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
Есть удачное «двухслойное» решение диалогов. Уверена это замечают далеко не все на этом форуме: в западных сериалах диалог часто о двух темах одновременно. Есть основная, есть второстепенная. Есть «как нам раскрыть это дело», и есть «на какой фильм мы пойдем сегодня вечером».
Я раньше под "двухслойностью" диалогов понимала кое-что другое: собственно текст и подтекст, причем второе важнее первого. И именно так всегда оценивала и пыталась писать диалоги. Оказывается, всё проще - нужно просто говорить о 2-х разных темах.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 16.10.2010, 16:52   #2858
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
ДеаТоррис,

Прям таки, каждая секунда. Идеализируете. Преклоняетесь перед иностранщиной? Фамилию Вашу не подскажете?
Твою же мать. Что же это за форум за такой, где сколько бы не пытался начать диалог о чем-то профессиональном, обязательно через три поста перейдут на личности.
ДеаТоррис вне форума  
Благодарность от:
Старый 16.10.2010, 16:57   #2859
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Я раньше под "двухслойностью" диалогов понимала кое-что другое: собственно текст и подтекст, причем второе важнее первого. И именно так всегда оценивала и пыталась писать диалоги. Оказывается, всё проще - нужно просто говорить о 2-х разных темах.
Я всегда говорил актёрам. Не важно, ЧТО вы говорите. Важно - КАК и ЗАЧЕМ. Именно это рождает необходимый "второй план", именно это и цепляет зрителя, а не голая информатика.
Диалоги по принципу: "Ты меня любишь?" - "Может, кофе?.." гораздо интереснее, чем "Ты меня любишь?"- "Понимаешь, Маша..."
Директор вне форума  
Старый 16.10.2010, 16:58   #2860
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
Твою же мать. Что же это за форум за такой, где сколько бы не пытался начать диалог о чем-то профессиональном, обязательно через три поста перейдут на личности.
Здесь и не такое встречается. ))
Директор вне форума  
Старый 16.10.2010, 17:04   #2861
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
чтобы выдержать то, что здесь порой происходит,
Замечание за флуд.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Здесь и не такое встречается.
Делаю второе замечание за флуд.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Директор (16.10.2010)
Старый 16.10.2010, 17:05   #2862
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Я раньше под "двухслойностью" диалогов понимала кое-что другое: собственно текст и подтекст, причем второе важнее первого. И именно так всегда оценивала и пыталась писать диалоги. Оказывается, всё проще - нужно просто говорить о 2-х разных темах.
Я думаю, то, о чем говорите вы, имеет место быть в знаковых сценах, когда герои на пике эмоций. То есть в сценах, ради которых собственно пишется вся история. Там да - текст и подтекст. Вернее текст и то, как его понял и интерпретировал актер. Я же говорю о тех сценах, где идет подача информации: "мы обнаружили, что следы крови оставленные на месте преступления совпадают со следами крови...". Вот в таких сценах на западе пишут второй слой. Ну грубо говоря доктор Хаус приходит с утра на работу, ему тут же сообщают что у пациента затрудненное дыхание и боли в животе. А он спрашивает переспал ли Тауб с медсестрой из хирургии. Личная жизнь Тауба к диагнозу пациентки не имеет никакого отношения. Однако ей, если приглядеться, посвящена половина диалога. В отечественном сериале диалог бы состоял исключительно из обсуждения диагноза пациентки. В крайнем случае были бы две последовательные сцены: обсуждение диагноза, обсуждение чьей-то личной жизни. Мало кто запихивает и то и другое в одну сцену и делает это с такой виртуозность, что ты даже не замечаешь, что тебе продали две темы вместо одной.
ДеаТоррис вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (16.10.2010)
Старый 16.10.2010, 17:07   #2863
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
Я думаю, то, о чем говорите вы, имеет место быть в знаковых сценах, когда герои на пике эмоций. То есть в сценах, ради которых собственно пишется вся история. Там да - текст и подтекст. Вернее текст и то, как его понял и интерпретировал актер. Я же говорю о тех сценах, где идет подача информации: "мы обнаружили, что следы крови оставленные на месте преступления совпадают со следами крови...". Вот в таких сценах на западе пишут второй слой. Ну грубо говоря доктор Хаус приходит с утра на работу, ему тут же сообщают что у пациента затрудненное дыхание и боли в животе. А он спрашивает переспал ли Тауб с медсестрой из хирургии. Личная жизнь Тауба к диагнозу пациентки не имеет никакого отношения. Однако ей, если приглядеться, посвящена половина диалога. В отечественном сериале диалог бы состоял исключительно из обсуждения диагноза пациентки. В крайнем случае были бы две последовательные сцены: обсуждение диагноза, обсуждение чьей-то личной жизни. Мало кто запихивает и то и другое в одну сцену и делает это с такой виртуозность, что ты даже не замечаешь, что тебе продали две темы вместо одной.
+100.
Но - да, это о другом. ))
Директор вне форума  
Старый 16.10.2010, 17:08   #2864
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Котофей, а чем ГГГ не порядочный человек и, уж, тем более, преступник? По моему, ни чем. Просто, его действия, в которых, он отдает предпочтение справедливости а не закону, да, как бы "не совсем по букве", но это не делает его преступником.

Возможно, с точки зрения американова менталитета(я не говорю, что этот менталитет плох, просто он другой) - ГГГ близко нельзя допускать в органы охраны правопорядка и, то, что он делает - чудовищно, потому что не по закону, вернее, не всегда строго по закону.

Справедливость - вот, что в нашем менталитете. Вор должен сидеть в тюрьме. И, не важно, как его туда посадят. Оступившегося человека, или подурковавшего, сажать, в общем, не обязательно. Он-то не вор.

Конфликт Закон - Справедливость совершенно типичен для нашего сознания, которое, склоняется, все же к справедливости, то есть, к тому, как живет и действует ГГГ.

И, это, совсем не означает, что он преступник.

Что до меня лично, то знакомых у меня много. Всяких. Вот в 90-е, было дело, предлагали хорошо оплачиваемую работу - приходишь в подвал, надеваешь маску на лицо, проходишь в другое помещение - там привязанный человек. Избиваешь его ни слова не говоря в течение 2-х часов - и вся работа, 1000 уёв в месяц. Я отказался. Не жалею.

О другом жалею, что не пошел тогда либо в Иностранный легион, либо в Африку. А звали.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.10.2010, 17:09   #2865
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Замечание за флуд.

Делаю второе замечание за флуд.
Я говорю о напряжённости этой ветки, о её эмоциях, о том, какие споры она вызывает, а вы это флудом называете?.. )))))))))))))))))))))
А что не флуд? )))))))))))))))
Кажется, знаю. ))
Директор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru