Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обучение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 12:03   #16
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
"Американскую методику написания и проверки сценария".
Лучше бы написали критерии оценки сценария, чтоб было понятно, по каким критериям они выбирают сценарий.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:54   #17
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
по каким критериям они выбирают сценарий
Критерий известен: выбирают тот сценарий, который заказали.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:43   #18
МилаМила
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Акопов честно признался, что занимается бизнесом, а не искусством
Молодец. Кино - это обычный бизнес, вроде торговли картошкой. Только бизнес-модели разные. Фраза не моя, но в десятку на мой взгляд.
Сценаристы - это несчастные люди. Несчастней них только сам Акопов. К слову, он один из продюсеров Бригады.
МилаМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:47   #19
МилаМила
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

В продолжение.... И я думаю, что Александр Завенович пек бы всяческие бригады с гораздо бОльшим удовольствием, нежели Няню вику, Бедную Настю и так далее.
Немного не в тему: няню Вику должна была играть Нонна Гришаева, её утвердили. Но Нонна отказалась от своего звездного часа ради своего театра (Квартет И). И ждала ещё целых три года своего шанса, пока не сняли День выборов. И только после съемок пошла в гору. Я знаю Нонну лично.
МилаМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:49   #20
МилаМила
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
по каким критериям они выбирают сценарий.
Нравится или не нравится. Без приколов.
МилаМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:53   #21
Паша из Одессы
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

Цитата:
Сообщение от МилаМила Посмотреть сообщение
Кино - это обычный бизнес, вроде торговли картошкой.
Кино сделали торговлей картошкой. Искусство не может быть обычным бизнесом. Это время сейчас такое.
Паша из Одессы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:12   #22
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

МилаМила,
Цитата:
Сообщение от МилаМила Посмотреть сообщение
Нравится или не нравится. Без приколов.
Мне думается, Вячеслав Киреев, прав. Ну, никто же не говорит об объективных оценках. А, именно, о тех критериях по которым идет отбор. Очень практичное замечание.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:30   #23
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, именно, о тех критериях по которым идет отбор.
Неужели они вам не известны?
Если человек умеет отличить хороший роман от плохого, то зачем ему какие-то дополнительные формализованные критерии?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:47   #24
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если человек умеет отличить хороший роман от плохого, то зачем ему какие-то дополнительные формализованные критерии?
У американов все по критериям расписано.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:41   #25
Алексей Соков
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Семинар Александра Акопова «Чего хотят продюсер и редактор от сценариста?»

Забавно.
Столько семинаров, курсов - и минимум хорошего российского кино.
Такое ощущение, что ни москвич, то сценарист-писатель всея Руси. А ежели москвич, то нахрен писать - и так кругом фестивали.
Вот такое и кино - чем москвее, тем дряннее.
Акопов и кидалово амедии давно известно. Баблостриг хамский, не более того. Интересно другое - начнётся ли эпоха честных отношений со сценаристами? А то требовать американских стандартов и платить по носоковыряльским стандартам - это такой бизнес по-русски?
И странно другое - известные режи и проды всея Руси вопят про дефицит профессиональных сценариев и талантливых сценаристов.
Смешно и противно.
Оне не понимают, что даже заявка и синопсис должны внимательно просматриваться и оплачиваться, я уж промолчу про оплату пилотов и рояльти сценаристов в Америке.
И при этом в России снимают кино, которое не интересно публике - будто только вчера узнали волшебное буквосочетание кинематограф и делать что с этим не знают, а если делают, то вчерашний день и эпигонство.
Вот недавно "Трудно быть богом" вышло - скукотища, аж скулы сводит. Три вопроса - где нашли деньги, зачем снимали, для кого кино.
Алексей Соков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru