Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 20:54   #856
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

адекватор,
Респект!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.02.2011, 21:32   #857
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А то, что его преступление никак не связано с тем, что он - милиционер, это уже Ваше умозаключение, а не факт.
Нет, это установленный следствием и судом факт. Увы.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Кстати, вам известно, кто обычно громче всех выражает свое отрицательное отношение к алкоголю и пресекает пьянство?
Да, известно. Но в данном случае, я говорю об этом исходя из многочисленных показаний свидетелей (близких, приятелей, сотрудников и т.д.).
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Только зачем Вы мне это рассказываете?
Потому что именно Вы привели этот пример. Хотя есть навалом других, более удачных, а не из разщряда истеричных сплетен.
Чего Вы так реагируете, словно я Вас в чём-то обвиняю? Да, орут про это в СМИ. Оруд идиоты. Мне показалось, что Вы не хотите быть в их числе, поэтому поправил, на всякий случай. Это некрасиво с моей стороны?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2011, 21:34   #858
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но в данном случае, я говорю об этом исходя из многочисленных показаний свидетелей (близких, приятелей, сотрудников и т.д.).
"И т.д.", если мне память не изменяет, утверждал, что он пил только с нужными людьми.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.02.2011, 21:52   #859
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Его адвокат говорит.
Аж интересно, что это за линия защиты такая? Афиген, ну вот подумайте, спокойно, без суеты - откуда адвокат знает, что его подзащитный неваджный руководитель? И для чего он это говорит?


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А что еще это может значить? Не справлялся или справлялся с трудом, засиживаясь на работе допоздна.
Вам не кажется, что под такие критерии у гнас все начальники подпадают? Ну это же настолько субъективно. Более того, это к делу и его преступлению не имеет никакого отношения, как Вы это не поймёте?
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Хороший начальник ОВД не станет расстреливать ни в чем не повинных покупателей супермаркета
Ну он же стрелял не потому что он начальик овд. Причём тут его должность вообще? Ну причем?
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
а потом угрожать начальству карьерным утоплением за компанию.
Да что Вы желтую прессу читаете? Да он вообще молчал на допросах. Изредка молол то, что ему велел адвокат. Да при задержании несколькими фразами обмолвился.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А у вас есть сведения, что тридцатилетний пацан стал начальником ОВД за особые заслуги?
Мы же не на лавочке с вами, лузгая семечки сплетничаем. Что за аргументы?
А вообще, некоторые в 16 лет полком командовали.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вопрос, я полагаю, риторический?
Нет. Постарайтесь понять, что именно я говорю: преступление Евсюкова никак несвязано с его работой. Это мог быть и учитель, и пожарный и сантехник из жека, дядя Петя ихтиолог, да кто угодно.
Не, я что, правда говорю какие-то невообразимо сложные для понимания вещи?

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вы про однокурсников?
Я про подчинённых сослуживцев.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
К счастью, мне не придется этого делать - судья взял на себя ответственность, которую с ним разделили высокопоставленные московские менты, лишившиеся своих должностей после бойни в супермаркете.
Поясню для ясности:
1. Суд, никак не привязал преступление Евсюкова с его должностью и вообще работой в системе МВД. И,соответственно, судья не мог разделить ответсвеннсть за решение и формулировки, которые суд не принимал.
2. Высокопоставленные московские менты не разделяли ответственность с судьёй - они просто стали козлами отпущения. Возможно кто-то использовал ситуацию, ка повод. Но повторю - связи преступления Евсюкова с его службой нет никакой. Не надо всё смешивать в одну кучу.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
За ощущение беспредельной безнаказанности.
Нет такой формулировки в обвинении. И даже близкой по смыслу нет и никогда не было. Даже примерно похожей.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Глупость - знать, что нелюди в ментовских погонах чуть ли не через день при разных обстоятельствах, в разных точках страны убивают и калечат ни в чем не повинных людей, и считать случай с Евсюковым "единственным".
Давайте попробуем обойтись без пошлых лозунгов? Случай с Евсюковым совершенно отдельный и ни на что не похожий. Если бы Вы хотели не на меня наехать, а действительно разобраться - я бы продолжил объяснение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2011, 22:01   #860
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
"И т.д.", если мне память не изменяет, утверждал, что он пил только с нужными людьми.
Вы так и будете приводить в качестве аргументации разные сплетни?
Ну вот смоделируем ситуацию:
Вздрючил начальник ППС-ника за пьянку и поехал с приятелем подполковником (а с кем ещё?) на шашлык в выходные, отмечать юбилей. Сколько он там пил - никто не видел и не знает, но что поехал - известно.
Этот обиженный ППС-ник что скажет? Правильно - "как меня, так премии лишил, а сам с полканами бухает!"
Вот если бы начальник овд с ППС-никами бухал - был бы рубаха парень, и не "пил бы с нужными людьми"!

Поймите, случай с Евсюковым - действительно очень сложный и крайне трудно объяснимый. И он действительно не укладывается НИКАК в привычные понятия о ментовском беспределе и т.п.
Не надо считать, что я тут что-то выдумываю и фантазирую - это не моя стезя. Если уж я так настойчиво утверждаю, значит есть на то серьёзные причины.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.02.2011 в 22:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2011, 22:45   #861
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поймите, случай чс Евсюковым - действительно очень сложный и крайне трудно объяснимый.
Евсюков засветился в деле с Евросетью (кажется). После того, как я узнал об этом мне никаких объяснений и не понадобилось.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.02.2011, 22:55   #862
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Пост Чичваркина о связи дел Евсюкова и "Евросети"
http://www.rb.ru/inform/132717.html
владик вне форума  
Старый 11.02.2011, 22:58   #863
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, это установленный следствием и судом факт. Увы.
Какой факт установил суд? Евсюков убил, но не потому что он - мент?

Как же Вы тогда объясните вот это:
"Мосгорсуд вынес частное определение в адрес главы МВД РФ Рашида Нургалиева в рамках дела экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, осужденного в пятницу к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
О частном определении председательствующий в процессе судья Николай Фомин сообщил, оглашая приговор Евсюкову. Определение называется "об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления"."
http://www.rian.ru/general_jurisdict...209952179.html
Бразил вне форума  
Старый 11.02.2011, 23:07   #864
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
После того, как я узнал об этом мне никаких объяснений и не понадобилось.
А мне требуется. В чём фишка-то?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Пост Чичваркина о связи дел Евсюкова и "Евросети"
Ну, и о чём там говрится?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.02.2011 в 23:23.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2011, 23:20   #865
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Как же Вы тогда объясните вот это:
Да очень просто - это называется прикрыли жопу, а журналисты раздули.
Адвокату было необходимо попытаться переложить хоть часть вины на других и на том основании добиться смягчения приговора (стоит сказать, что он напорол кучу глупостей ещё во время следствия и "помог" своему подопечному сесть пожизненно, хотя варианты были, которые предлагал первый адвокат, от которого Евсюков откахался всявязи с недоверием). Новый адвокат выступил с обращением к суду о вынесении частного определения. Судья, чтобы не раздувать лишнего скандала вокруг себя, вынес ничего не значащее частное определение.
А то что там журналисты приписали - это уже их работа.
Можете мне не верить. Это я переживу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2011, 23:24   #866
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А мне требуется.
Ну, и о чём там говрится?
Хотя бы о том, что Евсюков так или иначе был связан с беспределом ментов с Евросетью. Допустим, как минимум Евсюков только знал о реальной подоплеке дела, но почему не предпринял никаких шагов, чтобы действовать в рамках закона? Это ведь его прямая обязанность. Хорошо не мог пойти против начальства - смелости не хватило? Сейчас мы может сказать, что дело не в смелости (сам такой), если уж допек беспредел сослуживцев - мог стрелять в них, а не в беззащитных граждан. Я понимаю, что вы хотите сказать: мол, пример не типичный и не может характеризовать всю систему МВД. Но вы забываете, что именно существующая СИСТЕМА породила Евсюкова, как крайнее проявление всех ее болячек. Психически-то его признали вменяемым.
владик вне форума  
Старый 11.02.2011, 23:30   #867
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
если уж допек беспредел сослуживцев - мог стрелять в них, а не в беззащитных граждан.
Вы мне тупому объясните - с чего Вы взяли, что его допёк беспредел сослуживцев?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Но вы забываете, что именно существующая СИСТЕМА породила Евсюкова, как крайнее проявление всех ее болячек.
То есть? Логичесую связь ментовской системы с преступлением Евсюкова покажите, пожалуйста. Не какие-то там предположения, что он типа не святой, а конкретно: то-то и то-то повлекло за собой то-то, следствием чего стал массовый расстрел граждан в магазине. Сможете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2011, 23:48   #868
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы мне тупому объясните - с чего Вы взяли, что его допёк беспредел сослуживцев?
То есть? Логичесую связь ментовской системы с преступлением Евсюкова покажите, пожалуйста. Не какие-то там предположения, что он типа не святой, а конкретно: то-то и то-то повлекло за собой то-то, следствием чего стал массовый расстрел граждан в магазине. Сможете?
Дайте юридическое определение понятия "Ментовской системы", тогда заданный вопрос будет корректным. Мне не надо никакой "логической связи", чтобы констатировать тот факт, что должностное лицо, призванное защищать закон, сам совершил преступление и сделать вывод, что не все в порядке в МВД. Почему? Преступниками, как и хорошоими людьми вдруг не становятся. И Евсюков не вдруг раз и решил пострелять по людям ни с того, ни с сего. А по вашему выходит именно так. Я думаю иначе, работа в милиции плюс какие-то личностные свойства в совокупности привели его к преступлению. Борец с бандитами, ворами, прочей швалью почему-то не их пошел стрелять, а тех, кого он должен от них защищать. Ни о чем вас не заставляет это задуматься? Кстати, никакой адвокат уже не мог спаити Евсюкова от пожизненного срока - СИСТЕМА у нас такая, пытаемся, вроде, жить по закону, а получается как в шайке - по понятиям.
П.С. Я противник того, чтобы марать всю милицию и ее руководство. Посмотреть поглубже, так Евсюковы тоже не из-за бугра прибыли. Рос, воспитывался, как и все, но не все пошли в милицию, а затем в преступники... Работа в милиции, видать, ему нравилась - рос по должности и явно не за хорошие показатели по раскрываемости.

Последний раз редактировалось владик; 12.02.2011 в 00:03.
владик вне форума  
Старый 12.02.2011, 00:10   #869
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И Евсюков не вдруг раз и решил пострелять по людям ни с того, ни с сего. А по вашему выходит именно так.
Вы мне свои фантазии не приписывайте - я нигде ничего подобного не утверждал.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Кстати, никакой адвокат уже не мог спаити Евсюкова от пожизненного срока
Давайте Вы мне не будете это рассказывать, ага?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
рос по должности и явно не за хорошие показатели по раскрываемости.
Вам откуда знать?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Мне не надо никакой "логической связи",
И не только Вам, к сожалению. На этом и закончим.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2011, 00:26   #870
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
А вообще, некоторые в 16 лет полком командовали.
Мне лично известен только один такой случай. Потом этот человек был уволен на гражданку. правда, расстрелянных хакасов, мирных, и "немирных", этот факт воскресить не смог. А вообще, нормально ли это - командовать полком (порядка 1000 человек, с шашками и винтовками, и с пулеметами системы "Максим" и "Гочкис" и пр. )- в 16 лет? Может ли в принципе 16 летний человек ощущать ответственность за вверенные ему штыки, примкнутые к людям, и за последствия их действий? Может, в революционной ситуации это и может случиться, но это НЕНОРМАЛЬНО. ИМХО.
А ментам, заплатившим за вступление в ряды приличные бабки, дают шпалер и ксиву (именно так, а не табельное оружие и удостоверение), на прокорм себя и отстежку верхним. Отсюда и рождается вседозволенность и безнаказанность - я же долю отстегиваю, мне ж.... по- любому прикроют. Могу по пьяни и в лохов пострелять.
Вот Вам , Кирилл, цепочка - Жеглов с его кошельком - Глухарь со своими прибамбасами - и Евсюков - сами видите, с чем! Система.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru