Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Результаты опроса: Нужно ли молодежи молодежное кино?
Молодежного кино нет и оно не нужно, так как молодежи тоже нет. 1 1.72%
Пускай «придурки» смотрят то, что им показывают. 3 5.17%
Молодежное кино есть, так как есть много хороших фильмов о молодежи и для молодежи. 7 12.07%
Молодежное кино есть, содержание этих фильмов оставляет желать лучшего, но сделать его умным и качественным невозможно. 5 8.62%
Молодежное кино есть, содержание этих фильмов оставляет желать лучшего, сделать его умным и качественным возможно. Для это нужно… 29 50.00%
Дурацкий вопрос, не предполагает доброжелательного ответа. 13 22.41%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 23:24   #481
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Татьяна М.
Цитата:
"Гуд бай, Ленин" - хорошее кино, но эта история могла произойти с героями любого возраста.
Вы чо, прикалываетесь?! Вы представляете 40-летних людей, которые вот точно так же будут создавать для своей матери выдуманную реальность?! Запомните: то, что люди делают в 20 лет, они никогда не сделают в 30, а в 40 - тем более. Не следует в ваши 20 с небольшим быть такой безапалляционной, поверьте.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:39   #482
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Татьяна М.
Цитата:
А я посмотрела "страна глухих". мне - очень. я даже не знаю, молодежное это или нет, сидела без движения 2 часа.
А вот это - совершенно молодежное. Все, что тут пишут идею фильма: "все мужики - козлы" - это полная фигня. Суть фильма - совершенно в другом: в первой любви девушки, которая ради любимого готова на все, даже в ущерб себе. Люди зрелые, пережившие подобное, и пострадавшие от этого, конечно, будут утверждать , что любить жертвенно - не правильно. Но молодые - совсем другое дело. Есть еще вера в чудо, в волшебство силы любви. И "Страна глухих" - именно об этом!
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:02   #483
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Вы чо, прикалываетесь?! Вы представляете 40-летних людей, которые вот точно так же будут создавать для своей матери выдуманную реальность?! Запомните: то, что люди делают в 20 лет, они никогда не сделают в 30, а в 40 - тем более.
Я вполне могу представить 40-летнего инфанта, который, свю жизнь слушался маму (а маме, например, лет 60). И, чтобы не расстраивать ее, устроил ей социализм в отдельно взятой квартире. Фильм был бы не таким лиричным, скорее, фарс, и, возможно, не такой хороший. Но представить могу.

Цитата:
Не следует в ваши 20 с небольшим быть такой безапалляционной, поверьте.
Вы чо, прикалываетесь?! Неужели я так плохо выгляжу?
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:09   #484
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Татьяна М.
Цитата:
Я вполне могу представить 40-летнего инфанта, который, свю жизнь слушался маму (а маме, например, лет 60). И, чтобы не расстраивать ее, устроил ей социализм в отдельно взятой квартире. Фильм был бы не таким лиричным, скорее, фарс, и, возможно, не такой хороший.
О гениях и идиотах мне оч. сложно судить. И любое высокое чувство, доведенное до абсурда, будет выглядеть просто издевательством.
Цитата:
Вы чо, прикалываетесь?! Неужели я так плохо выгляжу?
О годах я сужу по тому, что вы пишете. Уверена, что ВНЕШНЕ вы выглядите просто офигительно! Наверное, просто интеллектуально развиты НЕ ПО ГОДАМ. :friends:
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:16   #485
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
А вот это - совершенно молодежное. Все, что тут пишут идею фильма: "все мужики - козлы" - это полная фигня. Суть фильма - совершенно в другом: в первой любви девушки, которая ради любимого готова на все, даже в ущерб себе. Люди зрелые, пережившие подобное, и пострадавшие от этого, конечно, будут утверждать , что любить жертвенно - не правильно. Но молодые - совсем другое дело. Есть еще вера в чудо, в волшебство силы любви. И "Страна глухих" - именно об этом!
А это о том, что лучше спрятаться от мира, в котором главное - страх, ненависть, убийста, предательства (тем более предательство любимого человека), и спрятаться куда угодно, хотя бы отгородиться стеной, исчезнуть в параллельный мир, в котором не будет никого, и в котором сможешь быть по своему счастливым.
Это мое личное безапелляционное мнение.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:19   #486
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
просто интеллектуально развиты НЕ ПО ГОДАМ.
А грубую лесть я тоже не люблю.
Хотя мне и в пять лет давали не меньше семи.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:23   #487
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Татьяна М.
Цитата:
спрятаться куда угодно, хотя бы отгородиться стеной, исчезнуть в параллельный мир, в котором не будет никого, и в котором сможешь быть по своему счастливым.
Это - естественный путь спасения после очень большого потрясения. На этом заканчивается фильм, но не жизнь. В жизни очень скоро приходит понимание, что она заканчивается "не завтра". И, слава Богу, у большинства людей "продолжение начинает следовать". И живут они, после всего пережитого, долго и... по-разному. Но в социуме.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:24   #488
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Татьяна М.
Цитата:
просто интеллектуально развиты НЕ ПО ГОДАМ.


А грубую лесть я тоже не люблю.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:58   #489
Винни Пуупс
Читатель
 
Аватар для Винни Пуупс
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Наоборот. Какое кино - такая и молодежь.
согласна. даже все маленькие дети и ориентируются сейчас на такие комедии, а не на заумные фильмы для взрослых дядичек и тётичек
молодёжное кино, безусловно, нужно. вот только для его создания нужны люди, которые смогут сделать нормальный фильм, а не просто смесь из тупых и пошлых шуток.
Винни Пуупс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:43   #490
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Амелия
Цитата:
А востребовано ли сейчас кино сюжет которого строится вокруг рэпа или на фоне рэпа? Пишу как раз сценарий на эту тему для конкурса.
К примеру, есть главный герой который увлекается речитативом и мечтает стать звездой жанра и кумиром подростков.
Цитата:
Герой осуществит мечту и неожиданно для себя приобретет верного друга и ученика в лице пятилетнего мальчика, с которым они и создадут дуэт. Рабочее название сценария английское в честь их группы. Kids With A Flow. А самому герою 10 лет.
Скорее всего это детское кино =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 02:13   #491
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Молодежное кино

Винни Пуупс!
Цитата:
согласна. даже все маленькие дети и ориентируются сейчас на такие комедии, а не на заумные фильмы для взрослых дядичек и тётичек
Это, стало быть, если я вас правильно понял - даешь интеллектуалку для детей? "До первой крови" видели? Жесткая интеллектуалка. "Сказку странствий" видели? Мягкая интеллектуалка. Но, дошла ли интеллектуальная составляющая фильмов до детей? - вот вопрос!
Цитата:
молодёжное кино, безусловно, нужно. вот только для его создания нужны люди, которые смогут сделать нормальный фильм, а не просто смесь из тупых и пошлых шуток.
Вот вам - жесткая молодежная интеллектуалка. Посмотрите и напишите мне, пожалуйста, нормальный ли это фильм по вашему разумению - Макс и Мориц - перезагрузка / Max und Moritz Reloaded - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=227396
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:09   #492
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Молодежное кино

Кстати, я, в юности, "пачками" кунг-фу фильмы смотрел. С Ван Дамом и даже с Лоренцо Ламасом...

В подобных фильмах, где ГГ в одиночку, голыми руками (ногами, подручными предметами), разбирается с армией злодеев, спасая попутно пару тройку детей, женщин, котят, весьма очевидный расчёт на психологию подростков (по крайней мере мужского пола). Смесь "положительной крутости" и не обременяющая интеллект прямота сюжета.
И что характерно, когда дерутся без применения колюще-режущих предметов - кровавых сцен гораздо меньше!
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:20   #493
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Молодежное кино

Дельта Бета!
Цитата:
Смесь "положительной крутости" и не обременяющая интеллект прямота сюжета.
А эти фильмы совсем не так уж и плохи - это своего рода упрощенный Дюма, созвучный юношеской прямоте и максимализму - зло должно быть немедленно наказано, правда должна торжествовать. Вот именно положительная крутость. Вспомните "Последнего киногероя" - герой Шварценегера попадая в наш мир оказывается более ребенком что ли, чем мальчишка которому этот киногерой нравится.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:31   #494
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Молодежное кино

сэр Сергей
Цитата:
Вспомните "Последнего киногероя"
Ага,один из моих любимых фильмов, кстати.
"Последнего героя боевика" в список!!!
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:13   #495
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Молодежное кино

А я еще вспомнила
"Я Вам больше не верю". Описание на Кинопоиске дурацкое, но фильм славный очень. Простой. Душевный. Немного грустный, кое-где веселенький. Мне понравился.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru