Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 22:50   #766
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понятно. Непонято, что именно надо брвть.
Да с чего, собственно, спор и начался? С того, что я изложил принципы, применяемые в Израиле по отношению к терроризму и террористам.

Это мое мнение. Могу я ошибаться? Естественно. Вы оспариваете отдельные пункты и правильно делаете.

Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

Errare humanum est, ignoscere divinum - человеку свойственно ошибаться, богам - прощать

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare - человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2011, 22:54   #767
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вот!!! Операции по предупреждению незаметны и скромны. О чем я все время и говорю! И не нужно ничего перепечатывать - ничего достойного Вы в сети о них не найдете. Дринк, и гуд найт, простите за выражение...
Согласен с вами. Но, на днях, возьму на себя труд перепечатать для вас несколько примеров из моей библиотеки по этому вопросу.

Тут воть, попался мне в сети любопытный документ. Хотелбы услышать о нам ваше мнение (и, естественно, тех, кто еще выскажется). Если вы не против.

http://www.ugadn18.ru/met_rec.htm
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2011, 22:54   #768
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С того, что я изложил принципы, применяемые в Израиле по отношению к терроризму и террористам.
А чем они принципиально отличаются от тех, что приняты в России? Я вот знаю лишь одно - аэропорт в Тель-авиве невероятно сложно охраняется. Но не считаю это эффективным средством. Особенно в наших условиях. Об этом Анатолий подробно рассказал - не буду повторяться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2011, 23:05   #769
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть и научно-популярные журналы, и что, мы прочитав заметку о коллайдре становимся спецмалистами в ядрёной физике?
Согласен. Хотя, это, так сказать, специфическая деятельность - ядерная физика.

Но, законы политики изучить проще - не бином Ньютона. Хотя, вы, в сущности, правы, специалистом надо быть, как и в ядрённой физике.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Охотник утверждает, что в кризис Президенту нельзя менять премьерминистров. Более того, он приводит в пример Америку, как спокойную в политическом и экономическом плане страну, что само посебе показывает уровень политической грамотности Охотника.
Оба эти утверждаения смешы и очень поверхностны. Именно это я и отметил, иронично назвав Охотника - политиком.
Позвольте вас спросить, однако, в чем изъян в рассуждениях Охотника?

Не берусь судить сам, ибо, мои политические взгляды слишком экстравагантны и прямолинейны.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно добавить сюда и рассуждения Охотника о вбивании клина между армией и народом, на основании улучшения жизни и увеличения денежного довольствия военнослужащих.
На мой взгляд, определенное рациональное зерно в рассуждениях Охотника есть. Если я его верно понял, то он хотел сказать, что в случае восстания обнищавшего народа, богатые военнослужащие не встанут на его сторону, а сохраняя верность правительству, будут восставший народ уничтожать.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно, а переоснащение медицинских учреждений новым оборудованием, программа по улучшению уровня жизни медиков - это тоже вбивание клина между медиками и народом?
Нет. Конечно нет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2011, 23:16   #770
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А чем они принципиально отличаются от тех, что приняты в России?
Непоследовательностью в осуществлении. В частности, по пункту работы с населением. В донесении до сознания людей простой мысли - Россия в состоянии войны, поэтому, каждый человек в любую минуту может оказаться в центре боевых действий.

И по ряду других моментов. Ну, что ли, более "цивилизованно" все чем в Израиле...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот знаю лишь одно - аэропорт в Тель-авиве невероятно сложно охраняется. Но не считаю это эффективным средством. Особенно в наших условиях. Об этом Анатолий подробно рассказал - не буду повторяться.
И не стоит повторяться. Я с этим согласен. Я писал о другом - в Израиле не просто действует антитеррористический центр...

Нет. Это принципиально иное учреждение. Туда стекается вся, абсолютно вся информация. Эта информация анализируется, обновляется и доступна командирам и начальникам всех уровней. Т.е. принцип специнтернета.

Решения и приказы этого центра обязательны для всех ведомств - никаких межведомственных перегородок.

В случае любого эксцесса задействуются все и любые силы, средства и ресурсы, причем, моментально.

И так далее, и так далее.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2011, 23:57   #771
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

сэр Сергей,
Цитата:
ТТут воть, попался мне в сети любопытный документ. Хотелбы услышать о нам ваше мнение ут воть, попался мне в сети любопытный документ. Хотелбы услышать о нам ваше мнение
Полная чиновничья бюрократическая х..ня. ИМХО. Включая образцы приказов по предприятию, графиков дежуств и. т. п.
Весь этот документ можно выразить в трех пунктах -
1. Ничего не трогать!
2. Отойти подальше и отогнать других.
3. Немедленно позвонить 02.
ВСЕ!!!
И этого достаточно. А насчет, например, цвета порошка и прочих изысков - смех, да и только.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.02.2011, 00:04   #772
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Полная чиновничья бюрократическая х..ня. ИМХО.
Спасибо. Я приму это к сведению. Просто, впервые, такой воть документ попался.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2011, 00:07   #773
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

сэр Сергей,
Я вначале обрадовался - я с одним Сашей Демьяновым пересекался именно в "Альфе". Но с первых строчек понял, что это не тот.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.02.2011, 00:13   #774
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Я вначале обрадовался - я с одним Сашей Демьяновым пересекался именно в "Альфе". Но с первых строчек понял, что это не тот.
Право, что ни одного таки рационального зерна?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2011, 10:47   #775
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Позвольте вас спросить, однако, в чем изъян в рассуждениях Охотника?
Я об этом уже писал:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Охотник
Цитата:
Это показывает, что человек не способен быстро подбирать себе кадры (единомышленников, сподвижников). А это один из ключевых факторов в деле, особенно в том, когда время упущено, когда требуется многое исправлять.
Это Ваше субъективное мнение. Или об этом где-то можно почитать у серьезных аналитиков?
А я считаю, что человек, который в быстро изменяющихся обстоятельствах имеет смелость гибко руководить, в том числе и меняя руководителей низшего звена на тех, которые более подходят к изменившимся обстоятельствах, а не тащит кумовьёв до последнего - принципиальный и талантливый политик и руководитель. Чем моё мнение ущербнее Вашего?
Повторюсь - смена руководителей, не является признаком чего-либо само по себе, в отрыве от понимания задач, целей и обстоятельств. Смею утверждать, что Вы не знаете всех этих нюансов.
Оценить способности кого-либо можно по конкретным результатам. Смена руководителей - это рабочий процесс, а не результат.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет. Конечно нет.
Как же так? Двойные стандарты? Или армия должна быть голодной и брошенной на произвол судьбы?
ИЛи Вы действительно считаете, что если военному чуть больше заплатить, то он не моргнув глазом пойдёт стрелять в собственный народ? Или тот, кто был способен на это, будет особо рассуждать, достаточно ли ему платят? Чушь. Причём полнейшая.
Вот если бы армию сократили, и набрали иностранных наёмкниов - это да, повод для беспокойства. Не понимаю я, почему человек, отдающий лучшие годы и силы государству, постоянно рискуя собственной жизнью, семья которого терпит лишения и неудобства, должен быть низведён до уровня бомжа.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2011, 10:54   #776
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Охотник утверждает, что в кризис Президенту нельзя менять премьерминистров.
Чёрт! Пока я спал, меня тут переиначили. Я не утвержал, что в кризис нельзя менять кадры. Нет! Я утверждаю, что стоящий руководитель - это тот, кто в критичиских ситуациях способен безошибочно и быстро набирать себе команду, в частности находить первого помощника для себя. Для президента таковым является премьер.
Охотник вне форума  
Старый 07.02.2011, 10:55   #777
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В донесении до сознания людей простой мысли - Россия в состоянии войны, поэтому, каждый человек в любую минуту может оказаться в центре боевых действий.
Ну не все же такие маньяки, как Вы Сергей, что прутся от свиста пуль и осколков (да думаю и Вы не особо этому были бы рады, будь Ваша семья постоянно в такой депрессухе). Кто-то хочет просто жить, а не постоянно быть "в боевой готовности", котоаря, кстати, ничего не даёт, кроме ограничения в гражданских правах - состояние войны, знаете ли.
Или кто-то не знает ещё, что угроза терроризма присутствует везде? Так что, всем носить противогазы и бронежилеты? Может ещё и строем ходить? Повторюсь (проверено на личном опыте): Ничто так не расслабляет, как постоянное усиление (войсковая мудрость).

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет. Это принципиально иное учреждение. Туда стекается вся, абсолютно вся информация. Эта информация анализируется, обновляется и доступна командирам и начальникам всех уровней. Т.е. принцип специнтернета.
А откуда Вы знаете, как это делается в России?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Решения и приказы этого центра обязательны для всех ведомств - никаких межведомственных перегородок.
А в России? Вы считаете, что если ФСБ что-то захочет, то кто-то это не выполнит?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В случае любого эксцесса задействуются все и любые силы, средства и ресурсы, причем, моментально.
Так и не пойму - в чём разница? В чём новаторство?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И так далее, и так далее.
Вот именно - и так далее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2011, 11:02   #778
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что стоящий руководитель - это тот, кто в критичиских ситуациях способен безошибочно и быстро набирать себе команду, в частности находить первого помощника для себя. Для президента таковым является премьер.
И что? Президент - Бог? Экстарсенс? Я своих способностей и всех возможностей не знаю, кто может знать об этом ещё лучше?

И потом, появилась одна главная задача - президент предложил одну кандидатуру - специалиста по данному вопросу. Задачу решили, ситуация поменялась, возникла новая специфическая - появилась необходимость в новом руководителе - сменил на более подходящего, а не стал чего-то ждать. В иной раз, зарвался премьер - сменили и его, что тут такого?
Вы лучше скажите, что в результате этих перестановок произошло ужасного конкретно? Страна впала в стагнацию? Бюджет сократился? Уровень жизни упал? Страна потеряла суверениетет и её постоянно сотрясает от бунтов и путчей? Что?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2011, 11:05   #779
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я считаю, что человек, который в быстро изменяющихся обстоятельствах имеет смелость гибко руководить, в том числе и меняя руководителей низшего звена на тех, которые более подходят к изменившимся обстоятельствах, а не тащит кумовьёв до последнего
Правильно. Но либо я не могу до вас донести свою мысль, либо вы не хотите меня понять. Когда я учился в технаре, мы изучали предмет - основы управленческой деятельности. Так вот преподаватель говорил примерно следующее - очень важно не ошибиться в выборе кадров для своего ближнего окружения. Я эту мысль привёл в виде примера президента Путина. Возьмите его премьера Касьянова. Что он в нём не ошибся? Ошибся. Потому что иначе он бы его не уволил. Вот что я хотел донести.
Охотник вне форума  
Старый 07.02.2011, 11:08   #780
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что? Президент - Бог? Экстарсенс? Я своих способностей и всех возможностей не знаю, кто может знать об этом ещё лучше?
А это, как говорят в армии - кого е...ёт? Задача стоит - выполняй.
Охотник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru