Сценарист.РУ
Старый 02.02.2017, 21:32   #1036
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Я против конкурса и его честности не имею, просто не имею на это морального права. Просто смешно, когда устроители заявляют, мы мол ищем интересные идеи, мы за них готовы ух.. Ни место вашего проживания, ни профессия, ни образование не имеют значения. А потом - все москвичи из индустрии, работающие ни один год, с профильным образованием. Не надо скрывать свои намерения, а сразу говорить что и почем, и что от чего зависит
Как вариант - завсегда можно сверстать список из знакомых по питчингам Кинотекста. Все москвичи. За редким исключением.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:36   #1037
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну названия там, мягко скажем, странноватые. Хотя я и не оспариваю качество работ, попавших финал
да, названия (помимо одного, по некоторым причинам, не могу сказать, какого) сплошь дурацкие. штам на штампе заседает и штампом погоняет.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:38   #1038
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Махх Посмотреть сообщение

Вот такие дела. Друзья, будьте менее подозрительными, недоверчивыми. Можете мне верить или нет (в принципе для меня не очень важно), но может может обычный парень/девушка не из династии кинематографистов достучаться с хорошей идеей и позитивным настроем до нужных ему людей.

Всем удачи!
Респект Вам. Можете хотя бы немного рассказать о вашем проекте?
Сергофан вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:40   #1039
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мэтмэл Посмотреть сообщение
Очевидно, что я не хочу раскрывать личность моей подруги. Но это не значит, что я обманываю ;)
Вы не первая. Тут все фейки как на подбор. Случайно зашли, нечайно зарегились, в диком восторге от конкурса, от срывов дедлайнов, а особенно от организаторов. На простые вопросы, вряд ли составляющие при данном раскладе коммерческую тайну, не отвечают. Переводят тему или вовсе замолкают. Что нам думать-то? Шестой десяток живём.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:47   #1040
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Вы не первая. Тут все фейки как на подбор. Случайно зашли, нечайно зарегились, в диком восторге от конкурса, от срывов дедлайнов, а особенно от организаторов. На простые вопросы, вряд ли составляющие при данном раскладе коммерческую тайну, не отвечают. Переводят тему или вовсе замолкают. Что нам думать-то? Шестой десяток живём.

Если бы вы прошли в финал, вам было бы пофигу на эти детали ;)
Мэтмэл вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:48   #1041
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Стэтхэм, а у Вас в каком жанре было? Правда, любопытно. Интересуюсь дружелюбно Если Вас взяли в лонг-лист, думаю, в дальнейшем ооочень много шансов быть отмеченным серьёзнее. Я верю в то, что возможно как-то достучаться до продюсеров. Пусть повезёт всем, кто достучится. Жаль только, что в погоне за кинопродуктом многоуважаемыми профессионалами забывается содержание. А содержания в сериалах, по сути, нет (за редким исключением). Пустота. Впрочем, теперь так модно. Лично для меня образец сериала - «Оттепель». Названия в шорт-листе, признаюсь, насторожили
Люблю кино вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:48   #1042
Стэтхэм
Читатель
 
Аватар для Стэтхэм
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Пар Амон, на сколько я понял: из всех работ сформировали лонг лист, это примерно сотня человек. Некоторые прошли через питчинг, некоторые напрямую. Из Лонг листа сормировали шорт лист, который и висит на ивантфильме. (Хотя я могу в чем-то ошибаться)
Стэтхэм вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:50   #1043
Стэтхэм
Читатель
 
Аватар для Стэтхэм
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Люблю кино, фантастический триллер. Я скину Вам ссылку на книгу в личку. Я со сценарным форматом познакомился только когда в этом конкурсе зарегистрировался - поэтому писал пилот за несколько дней и думаю облажался там неплохо))))
Стэтхэм вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:51   #1044
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Респект Вам. Можете хотя бы немного рассказать о вашем проекте?
К сожалению нет... Договор достаточно жёсткий в части не разглашения. Написал полный метр, но в результате (если этот результат будет) планируется сериал. Сложно что-то предугадать, т.к. идея подпадает под жёсткую цензуру в рамках не так давно принятого закона, многое запрещающего на тв.

Если у вас вопрос в части "а чем можно заинтересовать например Среду?", то отвечу - должна быть реально оригинальная (не вторичная) идея с очень ярким конфликтом. Я не про стрелялки и страшилки, а про драму.

Честно скажу, сам я в ряду жаждущих и пробивающихся, не смотря на возможность личного контакта с работниками Среды и договор. Им нужен хороший материал и хотя бы минимум человеческой адекватности (ответственность, умение идти на компромис, терпеливость и желание трудиться), а не звонкое имя и личное знакомство. Всё таки люди делают проекты, чтобы их покупали, а не чтобы смотреть в компании друзей с личного компакт-диска.

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.02.2017 в 22:12.
Махх вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:51   #1045
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Стэтхэм, благодарю! Очень интересно. Мне вообще интересны талантливые люди.
Люблю кино вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:55   #1046
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мэтмэл Посмотреть сообщение
Если бы вы прошли в финал, вам было бы пофигу на эти детали ;)
Нет, мне не пофиг на бесстыдство и аферизм. И не пофиг на желание подзаработать на человеческой наивности. Уж простите. Так. Имею право высказывать своё независимое мнение. А что до прохождения или не прохождения в финал - а в чём, скажите, разница? Ну, прошло 30 человек в финал. Допустим, прошли честно. Что будет завтра? А ничего. Ровным счётом ни-че-го. Пшик на палочке. Это какой-то заведомо волшебный конкурс, превосходящий все остальные? Нет. Даже в портфолио строчка "финалист конкурса Среды" будет выглядеть смешно и по-студенчески.
Вот тут благородный товарищ написал простыню в поддержку ЦК КПСС. Он ведь тоже, чувствуется, наивный. Среди добрых людей таких большинство. И вот их-то иллюзиями и благородными мечтами наглым образом пользуются в своих высоких или низменных целях какие-то люди, которые сами не до конца понимают, зачем им всё это нужно.
Не нужно раздавать громких обещаний направо и налево. Зачем плодить никому не нужные смыслы? Давать людям какую-то дохлую надежду. Ведь верят. И делают ставки. Вместо того, чтобы нормальным путём учиться, вкалывать и продвигать свои "шедевры" так, как это делают все остальные.

Последний раз редактировалось Роберт Рынский; 02.02.2017 в 22:03.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:58   #1047
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Нет, мне не пофиг на бесстыдство и аферизм. И не пофиг на желание подзаработать на человеческой наивности. Уж простите. Так. Имею право высказывать своё независимое мнение. А что до прохождения или не прохождения в финал - а в чём, скажите, разница? Вот тут благородный товарищ написал простыню в поддержку ЦК КПСС. Он ведь тоже, чувствуется, наивный. Среди добрых людей таких большинство. И вот их-то иллюзиями и благородными мечтами наглым образом пользуются в своих высоких или низменных целях какие-то люди, которые сами не до конца понимают, зачем им всё это нужно.
Раз вы всех раскусили, зачем тогда участвовали?
Мэтмэл вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:59   #1048
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Все ребята.Шабаш! Уже пол сотни сообщений перебрали. Пишите в другую ветку. http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6199
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 02.02.2017 в 22:03.
АлександрКу вне форума  
Старый 02.02.2017, 22:00   #1049
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А вдруг у этих москвичей в самом деле были самые интересные истории?
Очень сильно вряд ли.
Со скептической кислой физиономией хочу сказать, что в столице талантов нет.
Удивительный феномен культурологии. Раньше были, в СССР, когда лучших тащили в столицу со всей страны. Сейчас талантов в столице нет, их как раствор рьяной кислоты растворяет в себе безликий мегаполис.
Смотришь "Голос", - как москвич, так серость. Смотришь "Минуту славы", как москвич, так тухляк. Итак далее во всем абсолютно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.02.2017, 22:05   #1050
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Махх, Вы озвучили мою мысль яркий конфликт. Сразу подумала, что с конфликтом героя внутренним соваться бесполезно. Сериалы рассчитаны на массовость. Понимаю организаторов.
Люблю кино вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru