Сценарист.РУ
Старый 15.06.2012, 12:13   #31
Полузимник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Осторожно-кино

Здравствуйте!
Прочитал всю ветку.
Всё, что вы понасообщали - чушь субьективности, разбивающаяся об реальность.
Плохая игра в умных эстетов вредит только "умным" "эстетам".
Люди смотрят/слушают тупые/плоские сериалы? Не потому, что вы их называете быдлом, а потому, что сознанию человека требуется релакс и забвение от давящей жизни. А вы ему после смен у прокатного стана, возделывания земли и прочей монописуарности с трупами предлагаете заняться самовоспитанием и "умное" кино?
Вы хотите изменить весь окружающий мир под свои представления?
Полузимник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:22   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Осторожно-кино

То что вы написали, как раз плохая игра в умного эстета, к тому же со стилистическими ошибками.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Люди смотрят/слушают тупые/плоские сериалы? Не потому, что вы их называете быдлом,
Ну потому что кто-то кого назвал кем-то, никто смотреть ничего не будет это факт. Но факт смотрения фигни говорит о низком культурном развитии и при наличии выбора мы подходим к безжалостному определению. А выбор есть.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
сознанию человека требуется релакс и забвение от давящей жизни.
Ну так выбор есть. Вопрос в том, чем забыться. Можно Владимирский централ включить, а можно Роллинг стоунз, можно посмотреть Хауса, или "про братков, про жизнь нашу, как она, слышь есть".

Если коротко и доходчиво, то все понимают, что людям нужно развлечение, но их выбор определяется их культурным, интеллектуальным, духовным уровнем, а по выбору судят о людях. Вот и все.

И да, еще
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Плохая игра в умных эстетов вредит только "умным" "эстетам".
Я умный эстет без кавычек и плохой игры, и мне ничто не вредит.
И не представляю, каким образом даже плохая игра в умного эстета могла бы кому-нибудь повредить. Вот дураком прикидываться - действительно вредно. Потому что могут поверить.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:29   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Осторожно-кино

И да, еще.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Вы хотите изменить весь окружающий мир под свои представления?
Нет. Я просто выношу свою оценку тому, что я вижу. И дело не в моих представлениях, а в художественных и культурных критериях выработанных человечеством.
А вы то сами чего хотите? Чтобы люди не обсуждали то, что видят на экранах и популярность той или иной муры, а относились к этому спокойно и философски. Начнем с того, что это сайт сценаристов, от предпочтений публики зависит наша работа.
Если вас не интересует качество сериалов и вкус аудитории, то не требуйте, чтобы остальные так же спокойно относились к этому. В данный момент это вы хотите чтобы люди вели себя согласно вашим представлениям.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:34   #34
Полузимник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Осторожно-кино

Что плохого в том, что есть плохие (кстати, плохой/хороший весьма субъективно) сериалы и есть востребованность большинства зрителей? Людям хочется сказки, отличной от бытия. Местами поучительной, страшной, красивой и счастливой. Сказки. Вспомните себя в детстве и своих детей. Теперь подумаем, откуда произрастает "умное" кино.
Что плохого в том, что другие зарабатывают на "мыле"? Пусть подёнщина и скучно. Для особо "умных" нужна бегущая строка: Тупое мыло. Умным не смотреть.
Дел больше нет?
Вы же сценаристы или просто на форумах потрындеть? Вот и пишите своё несогласие.
Когда начинают выть злобные карлики и плеваться гадостью из серпентариев, всегда напоминаю простые истины:
1. Если можешь, сделай лучше.
2. Делай, как можешь, а будущее расчешет и расставит по своим местам.
3. Облеки в художественную форму своё восприятие мира.
4. Никогда не учавствуй в ярмарках тщеславия.
5. Всё было до тебя и будет без тебя - постарайся приблизиться к собственным счастью и свободе.

А фразы вроде: весь мир в экскриментах, вокруг тупое быдло etc говорят только об уровне высказывающегося. Таких "эстетствующих" злобных карликов - море. И прутся они, как стадо лемингов на свистки сине-зелёные - то умно, а то для быдла.
Смешно, ей-небо, как на рынке - продать подороже свои "взгляды" и "мысли".
Впрочем, живите, как знаете. А плохих, хороших и не очень людей/зрителей навалом во все времена. Как и работы для наблюдающего литератора. )))
Полузимник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:44   #35
Полузимник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Осторожно-кино

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
То что вы написали, как раз плохая игра в умного эстета, к тому же со стилистическими ошибками.
Стилистические ошибки? ))) А был ли стиль, сударь?

Цитата:
Ну потому что кто-то кого назвал кем-то, никто смотреть ничего не будет это факт. Но факт смотрения фигни говорит о низком культурном развитии и при наличии выбора мы подходим к безжалостному определению. А выбор есть.
Выбирайте. Вам кто-то/что-то мешает?

Цитата:
Ну так выбор есть. Вопрос в том, чем забыться. Можно Владимирский централ включить, а можно Роллинг стоунз, можно посмотреть Хауса, или "про братков, про жизнь нашу, как она, слышь есть".
Можно всё, что угодно, лишь бы не мешало другим.

Цитата:
Если коротко и доходчиво, то все понимают, что людям нужно развлечение, но их выбор определяется их культурным, интеллектуальным, духовным уровнем, а по выбору судят о людях. Вот и все.
А вы решили посокрушаться над их развитием и выбором. Или хотите навязать исключительно своё мировоззрение? При этом делите смело на стада и пастухов? Пишите, уважаемый больше умных и хороших книг со сценариями - мир изменится.

[/QUOTE]И да, еще

Я умный эстет без кавычек и плохой игры, и мне ничто не вредит.
И не представляю, каким образом даже плохая игра в умного эстета могла бы кому-нибудь повредить. Вот дураком прикидываться - действительно вредно. Потому что могут поверить.[/QUOTE]

Как много пафоса и скрытых оскорблений на пустом месте. Если Вам не станет стыдно, то я не знаю, чем Вам помочь...
Полузимник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:55   #36
Полузимник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Осторожно-кино

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И да, еще.

Нет. Я просто выношу свою оценку тому, что я вижу. И дело не в моих представлениях, а в художественных и культурных критериях выработанных человечеством.
Такое впечатление, что художественных и культурных ценностей, кроме избранных Вами человечество не выработало.

Цитата:
А вы то сами чего хотите?
Данная ветка в свободном форуме, не так ли? Я хотел и высказал своё мнение. Этого достаточно?

Цитата:
Начнем с того, что это сайт сценаристов, от предпочтений публики зависит наша работа.
Золотые слова. (про Вашу работу)

Цитата:
Если вас не интересует качество сериалов и вкус аудитории, то не требуйте, чтобы остальные так же спокойно относились к этому.
Где я что-либо потребовал в этой теме? Относитесь как угодно Вам. Но зачем Меня обвинять в Ваших недостатках?

Цитата:
В данный момент это вы хотите чтобы люди вели себя согласно вашим представлениям.
Ложь. И хамство. Приписывать мне Ваши измышления и ярлыки - ну это...

В данный момент очень хочу, чтобы Вы хоть немного внимательнее и вежливее относились к окружающим.
Полузимник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:53   #37
Полузимник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Осторожно-кино

Хорошо, коли назрел вопрос, то организуйте профсоюз сценаристов. Сразу вопросы:
1. Кто этим будет заниматься?
2. Что в динамике будет по отношению к нынешнему состоянию, кроме членских взносов?
3. Все привыкли решать проблемы индивидуально или молчать (а чё говорить-то, повезло-неповезло и вся недолга...) о неудачах или скулить...
4. Не превратится ли это опять в кормушку для избранных...
etc...
Пока сами не решите бороться совместно, потуда не будет ни защиты, ни "пробиваемости", ни чётких правил взаимодействия между сценаристом и кинопроизвидетелем. Я у уж не говорю о кинопродавцах. Между делом порыл по инету и нарыл безрадостную картину. Т.е. кто уже пошёл на востребованность, стал "мэтром", тот всячески отпинывает "соучастников"-конкурентов, как может и варится среди подобных. Т.е., те, кто прильнул к "кормушке" - с другим не поделится, а будет стебаться и воздвигать новичкам препоны; на основе собственных опыта и материальных недостаточностей.
Прилагаю файл. То, что смог вытащить и проанализировать из интеренета.
Успехов, гармонии, здоровья!
Вложения
Тип файла: doc Благонадёжность компаний и продюсеров.doc (121.5 Кб, 39 просмотров)
Полузимник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:25   #38
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Осторожно-кино

Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Прилагаю файл. То, что смог вытащить и проанализировать из интеренета.
Написано в файле, что Дикси в черном списке. Что они кидают и т.д. Лично я не верю. Написать можно все что угодно...
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:21   #39
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Осторожно-кино

Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
А вы решили посокрушаться над их развитием и выбором. Или хотите навязать исключительно своё мировоззрение?
Нет. Прокомментировать.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
При этом делите смело на стада и пастухов?
Да. Ибо так и есть.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Пишите, уважаемый больше умных и хороших книг со сценариями - мир изменится.
Нет, это клинический бред.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Как много пафоса и скрытых оскорблений на пустом месте. Если Вам не станет стыдно, то я не знаю, чем Вам помочь...
Научитесь прежде отличать собственное хамство и адекватный на него ответ.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что художественных и культурных ценностей, кроме избранных Вами человечество не выработало.
Нет, не выработало. Есть художественные и культурные ценности, которые понимает и признает любой культурный человек (а не выбирает). В том числе и я. Иных нет. "Богатые тоже плачут" никогда не станут такой ценностью, сколько бы человек за это не проголосовало.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Данная ветка в свободном форуме, не так ли? Я хотел и высказал своё мнение. Этого достаточно?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Где я что-либо потребовал в этой теме? Относитесь как угодно Вам. Но зачем Меня обвинять в Ваших недостатках?
У меня нет недостатков, кроме терпения.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Ложь. И хамство. Приписывать мне Ваши измышления и ярлыки - ну это...
С хамства начинали вы, но если вы этого не понимаете, то это понятно.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
В данный момент очень хочу, чтобы Вы хоть немного внимательнее и вежливее относились к окружающим.
А я вам желаю поумнеть.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Хорошо, коли назрел вопрос, то организуйте профсоюз сценаристов.
Спасиб за совет. Ждали вашего благословения.
Цитата:
Сообщение от Полузимник Посмотреть сообщение
Пока сами не решите бороться совместно, потуда не будет ни защиты, ни "пробиваемости", ни чётких правил взаимодействия между сценаристом и кинопроизвидетелем.
Нет, дело не только в этом.

----
Да, я знаю, что он заблокирован. Но только нынче увидел этот поток мыслей, не ждать же мне счастливого момента возвращения полузимников с зимовки.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, продюсеры, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru