Сценарист.РУ
Старый 29.01.2020, 23:18   #841
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Там как раз самое "сердце" взято)) У меня была детективная история, которой не хватало какого-то движка, внутренней мотивации. И с этой идеей - она появилась.
Так что, я бы даже предложила полное соавторство. Просто у меня нет уверенности, что незнакомому человеку будет интересен чей-то чужой сюжет.
Но с другой стороны - речь не идет о каких-то миллионах или хотя бы даже просто выплатах. Скорее меня совесть мучает)))
Ну в таком случае, да, я бы порекомендовал связаться с автором и предложить соавторство.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 30.01.2020, 08:54   #842
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Спасибо всем за помощь. Если кто-то думает, что кинул вопрос и за тебя всё написали, то он сильно ошибается. Если скинуть весь сюжет, то не факт, что получишь результат. Получишь понимание, что идешь неверным путём и надо с него свернуть.
По поводу моих "подруг" потенциальных. Нельзя подстраивать лёгкий путь героине - аварию, трудоустройство в семью... Она обычная девушка под 30, ищет родителей ребёнка. Не своего, осиротевшего. И узнает, что не родного для погибшей матери. Приёмного. Знает только фамилию и имя родного отца. И выискивая в соцсетях подходящих людей, она не может зайти и сказать: "Здравствуйте, вот ваш ребёнок и будет с вами жить теперь". Но надо спешить, ребёнок может попасть в детдом.
Был старый фильм, где женщина работала домработницей в семье хореографа. Родила ребенка и бросила, назвавшись именем работодательницы. Девочка выросла в детдоме, пришла в семью и сказала:"Я ваша дочь". Название не помню, фильм Герасимова.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 30.01.2020, 09:54   #843
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Она обычная девушка под 30, ищет родителей ребёнка. Не своего, осиротевшего. И узнает, что не родного для погибшей матери. Приёмного. Знает только фамилию и имя родного отца. И выискивая в соцсетях подходящих людей, она не может зайти и сказать: "Здравствуйте, вот ваш ребёнок и будет с вами жить теперь".
Почему? "Здравствуйте, это ваш ребенок, он остался без родителей".
Судя по всему, ребенок у героини останется же. Судя по ее неравнодушию.

И если ищет отца, то почему нужно попасть в квартиру к какой-то девушке? Или это уже какой-то другой сюжет...
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Слава КПСС (30.01.2020)
Старый 30.01.2020, 10:06   #844
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Нельзя подстраивать лёгкий путь героине - аварию, трудоустройство в семью... Она обычная девушка под 30, ищет родителей ребёнка. Не своего, осиротевшего. И узнает, что не родного для погибшей матери. Приёмного. Знает только фамилию и имя родного отца. И выискивая в соцсетях подходящих людей, она не может зайти и сказать: "Здравствуйте, вот ваш ребёнок и будет с вами жить теперь". Но надо спешить, ребёнок может попасть в детдом.


На самом деле это не самый легкий путь - тут нужно быть артистом-аферистом в известной степени.


У вас совсем другие начальные условия. Таких семей, в которые нужно проникнуть героине - несколько (5-10 или больше) . Это только усложняет задачу. Если конечно у вас не сериал и в каждой серии героиня поникает в новую семью. Но тогда, чтобы смотреть было интересно всякий раз нужно будет придумывать новый способ проникновения.


1. Есть ребенок, которого мать оставила в роддоме - бросила.
2. Есть другая женщина, которая усыновила этого ребенка.
3. Эта другая женщина умерла, ребенку грозит детский дом.
4. Героиня, которая знает о сложившейся ситуации и знает имя отца ребенка, хочет найти его и вручить ему ребенка.


Это капец. Отец ребенка скорее всего знать не знает, что у него есть ребенок. Как вы собираетесь его убедить, что это именно он - проводить генетическую экспертизу?


Я не совсем понимаю, что будет делать ваша героиня проникнув в дом к "очередной" хозяйке? Рыться в шкафах искать какие-то документы или фотографии брошенного ребенка. Ничего такого у них быть не может. Фото биологической матери ребенка? Тоже не факт. Ей нет смысла знакомиться с женщинами вообще, раз ей нужно узнать кто отец.


Самый простой вариант - действовать в лоб. Мы знаем что отца зовут Коля Иванов. Но при этом нам нужно знать имя биологической матери, иначе никак - допустим это Маша Петрова. Заходим в интернет, находим всех Колей Ивановых подходящих по возрасту и месту проживания, встречаемся с каждым и говорим ты знаешь, что у Маши Петровой от тебя сын? И смотрим на реакцию. Тот кто знает Машу - себя как-то выдаст.


Если вы не знаете имя биологической матери, я вообще не понимаю как вы будете действовать.


- Привет, Коля Иванов! Ты всех девушек помнишь с кем по молодости переспал? Так вот от одной из них у тебя родился ребенок. Ты должен взять его на воспитание.
- Девушка вы кто? Идите на ...!
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 30.01.2020, 10:09   #845
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

У девушки несколько вариантов родителей. Ей надо понять кто на самом деле родители, почему не взяли ребенка из роддома. Хорошие ли они люди, можно ли их к ребёнку допустить. В итоге она и останется с ребёнком. В том и сюжет
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 30.01.2020, 10:20   #846
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
У девушки несколько вариантов родителей. Ей надо понять кто на самом деле родители, почему не взяли ребенка из роддома. Хорошие ли они люди, можно ли их к ребёнку допустить. В итоге она и останется с ребёнком. В том и сюжет
Тогда нужно детективить. К каждой семье подбирать свой ключ. Но мне кажется, это не для мелодрамы сюжет (можно, конечно, это все показать грустно и трагично..) - это такие "Миллиарды" в другой версии.
И для таких масштабных действий, у нее должна быть очень хорошая мотивация. Погибшая должна ей перед смертью завещать найти родителей, не иначе.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.01.2020, 10:38   #847
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
У девушки несколько вариантов родителей.

Вариант может быть только один. Это семья в которой муж биологический отец ребенка. И два варианта с женами: 1) биологическая мать ребенка, 2) любая другая женщина.



Если вы хотите сказать, что биологическая мать ребенка является женой отца ребенка имя которого знает героиня, то нет смысл обращаться в такую семью раз они (или она без ведома отца, например до замужества) уже бросили ребенка однажды.


Если это второй вариант, то тут дело пахнет разводом. А определять хорошие люди родители или нет - вообще гиблое дело.


Вот про что можно на самом деле снять фильм так это про то как героиня будет усыновлять ребенка через какие бюрократические препоны ей придется пройти - вот где засада.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 30.01.2020, 19:45   #848
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А где ваш сценарий, который украли?
Откуда ж мне знать? Спросите у тех, кто украли.)

В период ранней графомании был у меня учебный коротыш, который тоже назывался "МАЯК". Там тоже были два персонажа, претендующие на звание главного героя.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Этот сценарий вообще кочует из фильма в фильм. Есть еще фильмы с очень похожими сюжетами..
Тогда я ничего этого не знал, не судите строго.

Сюжет скатывался до прямой аналогии с упомянутым настоящим американским фильмом, по части антуража. А фишечка была в том, что в замкнутом пространстве побеждённый отомстил своему врагу, смертельно отравив его своими трупными газами. Такая от дурацкая фи-фи-фишечка..

В общем, я за вас рад, что вы не читали тот мой сценарий.
Натан вне форума  
Старый 30.01.2020, 22:47   #849
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
Сообщение Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Совершенно не согласна, что просьба дать свои варианты для прохода узкого места в сценарии сродни попрошайничеству. Я рассматриваю это, как упражнение для тренировки сообразительности, мой подарок щедрый всем (шутка). Сама люблю "самовыразиться" в каком-то вопросе. Поэтому для тех, кто в этом со мной солидарен, предлагаю подумать над моими вопросами:
1. Героиня должна проникнуть в незнакомую ей семью, попасть к ним в квартиру. Она находит в соцсети хозяйку этой квартиры, свою ровесницу по сути (30-35). Теперь цель - быстро стать подругой. Вариант свой есть, но он мало достоверный.
Разработка сюжета в группе идёт веселее, я не отношусь к одиночками, интересные идеи приходят в процессе обсуждения.

1. Как здесь верно заметили, цель проникнуть в квартиру и стать подругами - это разные цели. В квартиру проникнуть можно тарабаня в дверь "я ваша соседка снизу, вы меня заливаете, не верю, покажите, что у вас сухо!" А если, как вариант, эта хозяйка квартиры делает маникюр на дому или стрижки - просто записаться к ней на процедуру.

Подругами через соцсети стать несложно, когда встречаешь родственную душу одних и тех же взглядов с вами. Эмоциональный контакт на фоне любви к хэви-металу, психологическая поддержка с какой-то трудной ситуации сближает.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.02.2020, 21:26   #850
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Предложила одним уважаемым людям идею о создании собственной киностудии. Им идея понравилась. Деньги, сказали, есть. Не знаю... если не передумают.... Условие - чтобы я свои сценарии сама режиссировала. Я, как бы, не против...

А теперь, собственно, просьба о помощи: подскажите, плизз, кто знает - какая минимальная сумма необходима для съемок П/М с минимум персонажей и локаций? Хотя бы ориентировочно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.02.2020, 21:46   #851
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Предложила одним уважаемым людям идею о создании собственной киностудии. Им идея понравилась.


Даже не знаю кто из вас больший идиот.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 15.02.2020, 21:54   #852
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А теперь, собственно, просьба о помощи: подскажите, плизз, кто знает - какая минимальная сумма необходима для съемок П/М с минимум персонажей и локаций?
Десять. Тысяч. Долларов. И еще тысяч сто, чтобы его прокатили.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Благодарность от:
кирчу (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 22:00   #853
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Даже не знаю кто из вас больший идиот.
Т.е. - создатели всех существующих на сегодняшний день киностудий, идиоты?))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.02.2020, 22:02   #854
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Т.е. - создатели всех существующих на сегодняшний день киностудий, идиоты?))
Киностудии не создают уже лет... Очень давно никто не создает их. Старые девать некуда.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 15.02.2020, 22:06   #855
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Киностудии не создают уже лет...
На Украине их тоже много?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачем были эти рельсы?!!!, помощь, совет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru