Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 23:24   #1
Грызун
Читатель
 
Аватар для Грызун
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Конкурс в пятый номер закончен. В шестой номер авторы могут присылать на конкурс готовые проекты на продвижение (синопсис + первая серия).*Фантастика, фэнтези. ужасы - нежелательно. Желательно мелодрамы и смешанные жанры. От 2 серий - до бесконечности. Пишите в личку, будем общаться. Обсуждение темы на данном форуме можно считать закрытым. Благодарим авторов и администрацию сайта.
Редакция журнала "Вестник Продюсера".
tel: 8 (499) 401 555 4
tel: 8 910 480 33 70
почта:* kinodrama@mail.ru
сайт:* www.kinodrama.com
Грызун вне форума  
Благодарность от:
Эрри Х (10.10.2014)
Старый 11.10.2014, 17:19   #2
Синяя Борода
Читатель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Что-то я не нашла про бесплатно. 1000 р вроде как.
Синяя Борода вне форума  
Старый 11.10.2014, 18:34   #3
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Грызун, где там бесплатно? Спамите?
Константин Л вне форума  
Старый 11.10.2014, 20:50   #4
Грызун
Читатель
 
Аватар для Грызун
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Синяя Борода Посмотреть сообщение
Что-то я не нашла про бесплатно. 1000 р вроде как.
Конкурс, ребята. Что нам понравится, то публикуем бесплатно, и синопсис, и первую серию проекта, но не полный метр. Если думаете, что это развод, напишете потом авторам, все контакты будут указаны. Бесплатно разместим до 50 страниц, благо у нас появилась такая возможность. По поводу проектов: если мы беремся за размещение и продвижение, то заключаем контракт на проценты с продвижения, редактирования, соавторства и прочего, на все вопросы ответим с нашей почты.

Последний раз редактировалось Грызун; 11.10.2014 в 20:53.
Грызун вне форума  
Старый 11.10.2014, 20:50   #5
Грызун
Читатель
 
Аватар для Грызун
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Константин Л Посмотреть сообщение
Грызун, где там бесплатно? Спамите?
Только что ответил. Бесплатно - на конкурсной основе.
Грызун вне форума  
Старый 11.10.2014, 20:51   #6
Грызун
Читатель
 
Аватар для Грызун
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

А по большому счету, господа, если вы сами жалеете вкладываться в себя, то как вы сможете убедить продюсера вкладываться в вас? Если вы не верите в свое творчество, то это заразно - никто не поверит.
Грызун вне форума  
Старый 11.10.2014, 21:20   #7
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Грызун Посмотреть сообщение
Если забанят опять, будем смеяться. В нашем журнале объявляется конкурс на бесплатное размещение заявок-синопсисов и сериальных проектов (первая серия + синопсис). Фантастика, фэнтези. ужасы - нежелательно. Желательно - мелодрамы и смешанные жанры. От 2 серий - до бесконечности. Пишите. будем общаться. Редакция журнала "Вестник Продюсера".
Грызун, огласите, пож-ста, весь список кино и телепроектов, которые были реализованы благодаря вашему вестнику.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.10.2014, 21:43   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Грызун Посмотреть сообщение
А по большому счету, господа, если вы сами жалеете вкладываться в себя, то как вы сможете убедить продюсера вкладываться в вас? Если вы не верите в свое творчество, то это заразно - никто не поверит.
Не в этом дело. Когда я знаю, что передо мной реальный агент с успешным опытом работы с продвижением сценариев - то вопросов нет. Но ведь, как рассуждаю, например я. Есть некие люди, которые, наобещав золотых гор, просто обеспечивают себя работой. Например, переводами никому кроме авторов не нужных текстов. Редактированием никому, кроме автора ненужных текстов. Даже размещению в сборниках никому кроме автора не нужных вещей.
То есть вы зарабатываете сравнительно честно. Но автор ведь платит в надежде, что каждый из этапов реально приближает его работу к заинтересованным людям. А не просто за то, чтобы нечто перевели, отредактировали и написали платную рецензию. А дальше - хоть трава не расти.

Ну вот знаете. Есть богатые люди, которые в порыве тщеславия, платят любые деньги, чтобы их дочерей, любовниц, любовников или их самих, записывали на профессиональных звукозаписывающих студиях, снимали профессиональные фотографы и т.д. Но если нет ни слуха, ни голоса, ни кожи, ни рожи - звездой они не станут.

С другой же стороны, если вещь талантлива и знающие люди, имеющие реальные возможности этот талант продвинуть, то им деньги с таланта не нужны. Они сами готовы этот талант купить, насколько это возможно. Потому что понимают, что талант.

Вот у меня конкретный случай из практики. Мою работу однажды просто так разместили в журнале. Затем выкупили опцион. Потом перевели на английский и возили по всяким киноярмаркам заграничным (я в этом не разбираюсь, если что). Затем у них эти права выкупили другие. и т.д. Мне этот сценарий уже больше миллиона принёс, но вот ведь незадача - до сих пор так и не получается его запустить в производство.
Понимаете о чём я? Мне не нужно быть уверенным, что моя работа стоящая. Мне не нужно за неё ничего платить - платят мне. И, очевидно, если люди реально работающие в сфере производства кино платят реальные и неплохие деньги (и их много оказалось, а не случайно один чудак), то доказывать, что работа достойная мне просто никому не нужно. Это просто факт.
Но по какому-то волшебному стечению обстоятельств, вот уже семь лет всё стоит на месте. И я так и не знаю, доживу до того момента, когда этот фильм увидит зритель.
Так стоит мне платить, доказывая веру в своё произведение? Я могу не верить - множество продюсеров в неё верит, множество актёров мечтают сняться хотя бы в эпизодической роли. Да толку?

А вот кабы я был уверен, что вы реально на короткой ноге с теми, от кого зависит финансирование проектов и запуск их в производство - тут дело другое. Тут и за фуфло можно заплатить - свои пропихнут и пустышку.

Такие вот мои рассуждения. Хотя я вас, конечно хорошо понимаю и подвоха не жду и не дай боже, ни в чём не подозреваю и не обвиняю. Просто мысли, основанные на личном опыте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.10.2014 в 21:47.
Кирилл Юдин вне форума  
5 товарища(ей) поблагодарили:
Кубастос (12.10.2014), родион юрьев (12.10.2014), Сьеджин Пасторос (12.10.2014), Эрри Х (11.10.2014), Юный сценарист (12.10.2014)
Старый 11.10.2014, 22:14   #9
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Почему лично мне не нужен этот журнал?

Потому что за деньги любой графоман сможет там опубликовать любую дребедень, и без штата компетентных критиков, отсеивающих некондицию и оценивающих то, что публикуется, "вестник продюсера" станет складом для макулатуры, куда уважающий себя продюсер даже не сунется.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 11.10.2014, 23:21   #10
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Синяя Борода Посмотреть сообщение
Что-то я не нашла про бесплатно. 1000 р вроде как.
Сколько? Тысяча рублей, он же рубль, как называют тысячу в Воронеже?
Вы знаете, сколько стоит напечатать журнал на более-менее приличной бумаге, с приличной печатью и версткой?
За тысячу рублей в нормальном издании вам продадут лишь пару квадратных сантиметров места для рекламного баннерчика.
Поэтому не понимаю корысти. За рупь сценарий на сто страниц? Здесь возможны варианты. Либо таких журналов, распечатанных на офисном принтере, выходит одновременно несколько сот, каждый тиражом в несколько экз. - авторам выслать. Либо что еще как-то.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.10.2014, 00:16   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Потому что за деньги любой графоман сможет там опубликовать любую дребедень, и без штата компетентных критиков, отсеивающих некондицию и оценивающих то, что публикуется, "вестник продюсера" станет складом для макулатуры, куда уважающий себя продюсер даже не сунется.
Тоже самое хотел написать, но решил, что и так перегрузил уже.
Но ведь реально. Кто будет читать этот журнал, зная, что там публикуются работы графоманов, мечтающих любой ценой хоть где-нибудь напечататься?
Вот в этой трясине жемчужины и пропадут. И туалетная бумага теперь не дефицит - значит продюсер вообще не прочитает ни страницы - не найдёт времени. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.10.2014, 00:28   #12
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Вот кабы были реальные сценарные агенты, работающие за процент от гонорара - вот это б дело! Во-первых, если они профи, они фуфло толкать не будут. А во-вторых, продюсеры, зная, что данный агент - реальный профессионал, с удовольствием будут иметь с ними дело. Куда лучше и легче, чем рыть горы графомании или доверять это дело не всегда заинтересованным в результате редакторам с их зачастую крайне субъективным мнением.

Я, кстати, две штуки $ такому человечку отдал (за договор на 4 серии). И то совсем не профессиональный агент. Просто удачливый немного. Так взаимовыгодно же ж. Жаль он всё ж не профи - а то б мы с ним озолотились.

Не понимаю, почему люди, имеющие доступ "к телу императора" до сих пор этим не занимаются. Думается мне причина лишь в одном - все тупые, и ничерта не соображают реально в кино, и увидеть потенциал в тексте не способны. Изучили первые три страницы наставления по трёхактной структуре и всё. Чуйки нет. Дерзостной инициативы.

А я так понял, что без личного контакта с продюсером, а ещё лучше с ответственным за сериальный контент на ТВ-каналах, вообще что-то протолкнуть, что хоть чуточку отличается от стандартной схемы и примитивного сюжета - нереально.
Про ПМ вообще молчу - там без вхождения в "семью" делать нечего и подавно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.10.2014, 02:06   #13
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот кабы были реальные сценарные агенты, работающие за процент от гонорара - вот это б дело!
А чем Стардаст плох?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.10.2014, 02:33   #14
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
А чем Стардаст плох?
Впервые слышу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.10.2014, 02:37   #15
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Впервые слышу.
Чтоб не рекламировать отпишу в личку. Сам с ними не работал, но знакомые работали. Есть очень довольные, есть недовольные.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru