Сценарист.РУ
Старый 02.02.2020, 14:39   #121
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
появлением, ему бы радоваться такому подарку судьбы.) А он решил еще больше увязнуть.
Так они убийцы, а он нет. Центральные антигерои в этом сериале не являются отрицательными персонажами.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Посмотрела дальше - как-то уж очень быстро они полностью его раскрыли и всё-всё поняли.
Быстрое развитие сюжета - особенность сериалов Меркурио. Но все понятно становится только в самом конце. До самого конца карты он не раскрывает все карты.

Конечно, при такой степени закрученности сюжета, вылезают какие-то условности. Но закрученнные триллеры всегда обладают некоторой степенью условности. В каком-то смысле она заложена в жанровую конвенцию. Главное что Меркурио не переходит грань. При этом он остается очень точен в деталях и реалистичности полицейской процедуры. И это дорогого стоит.

Я вообще не помню, чтобы советовал этот сериал. Ну, если уж зашла речь, Line of Duty и правда считается одним из лучших британских полицейских сериалов всех времен.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.02.2020 в 14:42.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 14:49   #122
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Так они убийцы, а он нет. Центральные антигерои в этом сериале не являются отрицательными персонажами.
Я просто не поняла, в чем смысл ему ее скрывать. Он же успел прийти в себя до приезда полиции. Мог бы просто покинуть ее дом, и дальше расследовать это дело официально (он же, по сути, еще ни в чем не замазан, кроме того, что файлы удалил). Там, кроме этих файлов, полно улик против нее, установить личность бухгалтера - не бином ньютона.
Отсутствие трупа же не снимает с него всех подозрений. Наоборот - притягивает и утяжеляет степень вины.
Может, это дальше как-то проясняется... не знаю.
Вы не то, чтобы советовали, упомянули, как нечто стоящее.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 02.02.2020 в 15:33.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 15:32   #123
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мог бы просто покинуть ее дом, и дальше расследовать это дело официально (он же, по сути, еще ни в чем не замазан, кроме того, что файлы удалил).
1. Он уже прошел некую точку невозврата и много всего нарушил. Он не может раскрыть все карты.
2. Это автоматически поставит под удар его семью. А несмотря на связь с любовницей, семья для него это главное.
3. Хочет сам во всем разобраться, понимая, что возлюбленная влезла в очень жесткую схему.
4. По закону жанра. В этом месте следует эскалация конфликта.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 15:41   #124
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
1. Он уже прошел некую точку невозврата и много всего нарушил. Он не может раскрыть все карты.
2. Это автоматически поставит под удар его семью. А несмотря на связь с любовницей, семья для него это главное.
Ну, может и так.
Хотя о них толком никто не знает, только догадываются. Нашли бы ее - в ее собственном доме...
Ее сокрытие никак не облегчает его ситуацию, ну, мне так кажется.)) Его связь с ней все равно будут копать (и будут копать сильнее, пока она как бы "пропала без вести").
Просто обычно трупы скрывают преступники, а тут законник решил себя утопить в болоте без очевидных и железных (на мой скромный взгляд...) причин.
Ну, да ладно...
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 16:09   #125
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Почему дно? Что в нем не так? Я не смотрел, но мнение интересно послушать
Он плохо снят. Экономили на всем, даже на звуке. Актеры играют плохо. В нем плохой сценарий, именно плохой. Огромное количество сцен, цель которых затягивание времени. Потому что денег нет. Поэтому не могу сказать, что сценарист плохой, возможно такая задача стояла, но разговорные сцены по полторы минуты, это перебор.
И это не сцены, как в "О чем говорят мужчины", это скучные сцены где разговор вялый и не вызывающий интереса.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 16:47   #126
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Просто обычно трупы скрывают преступники, а тут законник решил себя утопить в болоте без очевидных и железных (на мой скромный взгляд...) причин.
Если он все раскроет, то все будет кончено. Его отстранят от расследования двойного убийства, которое связано с этим делом. А так у него еще есть шанс самому во всем разобраться. Речь об очень серьезном заговоре.
Он понимает, что и так, и так ему уже не отмыться.



В любом случае, он человек в очень сложной ситуации. Вообще люди могут вести себя по-разному. Все люди разные. И зрители тоже разные.
Но практика показывает, что под лупой рассматривать поступки киногероев и уж тем более антигероев, на самом деле - бесперспективное занятие. Когда они ведут совсем уж бредово, безусловно это плохо и рушит все. Но когда просто с чем-то не согласен. Пардон, но это не имеет отношения к недостаткам сериала.

У сериала есть шоураннер, он за все отвечает, за успех и за неудачу. Он так решил. И его ставка сработала. Он получил и критический, и зрительский успех, высокие рейтинги. Хотя первые сезоны были сняты очень скромно. Этот сериал не был задуман как флагманский, но стал таковым.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.02.2020 в 16:51.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:01   #127
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если он все раскроет, то все будет кончено. Его отстранят от расследования двойного убийства, которое связано с этим делом. А так у него еще есть шанс самому во всем разобраться. Речь об очень серьезном заговоре.
На том этапе он еще не знает о заговоре, как и зритель, поэтому поступок выглядит несколько странно...
Но такие моменты доказывают мне, что логика не всегда побеждает "спецэффекты", иррациональность симпатичнее.
Это кино - как раз пример такой эксцентричности. У британцев это часто можно встретить, в частности, тот же Шерлок - весь пример этого. Правда, там меня все устраивало в основном.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:50   #128
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это кино - как раз пример такой эксцентричности.
Меркурио любит сильно закручивать сюжеты.
И иногда слабое место - это концовка. Потому что по ходу всего сезона автор постоянно повышает ставки, и к концу по закону жанра ему нужно придумывать что-то из ряда вон.
То есть финал становится заложником этого постоянного повышения ставок.

С другой стороны, в детективных триллерах зрители именно этого и ждут. А 100%-логичные истории не очень интересны. В этом жанре железная логика и не нужна.

Есть другой сериал BBC2 "Страйк".
Это классический детектив, где герой ведет классическое расследование. Там все держится на химии между героями, но само расследование вполне обычное. Если бы не личность автора первоисточника, детективную составляющую можно было назвать вполне шаблонной, но зато логичной.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.02.2020 в 19:55.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:58   #129
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Есть другой сериал BBC2 "Страйк".
Это классический детектив, где герой ведет классическое расследование. Там все держится на химии между героями, но само расследование вполне обычное. Если бы не личность автора первоисточника, детективную составляющую можно было назвать вполне шаблонной, но зато логичной.
Спасибо, обязательно гляну (и точно найду к чему придраться)). У меня еще ваш список комедий лежит.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 22:04   #130
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У меня еще ваш список комедий лежит.
Ну, к комедиям сложно будет придраться. Все фильмы в том списке были очень хорошо приняты.
И не все из них чистые комедии, есть смешанные.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 22:09   #131
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, к комедиям сложно будет придраться. Все фильмы в том списке были очень хорошо приняты.
И не все из них чистые комедии, есть смешанные.
Пардон за вмешательство в беседу: а где можно глянуть тот список? Хорошие комедии я люблю, но вижу их редко.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 23:54   #132
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Хорошие комедии я люблю, но вижу их редко
Там был список качественных комедий (+смешанные жанры) за последние несколько лет, в которых лично я уверен.
Конечно, в этом списке нет картин масштаба "Дня сурка", если вы об этом.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 23:57   #133
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Там был список качественных комедий (+смешанные жанры) за последние несколько лет, в которых лично я уверен.
Конечно, в этом списке нет картин масштаба "Дня сурка", если вы об этом.
Нет, я о том, где это "там"
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 00:36   #134
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Нет, я о том, где это "там"
Ну, а какие комедии за последние лет 10 вам нравятся?
Я посмотрю есть ли что-то в таком духе.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 00:54   #135
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение

Есть другой сериал BBC2 "Страйк".
но зато логичной.
Отличный детектив. Просто отличный. Начиная с титров. Идеальный. Ну, почти.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fox на меня наехала, вали отсюда дебил!, кризис, перфоманс художника, простите мой олбанский, русское кино


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru