Сценарист.РУ
Старый 12.05.2007, 22:02   #241
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
назвать более смешные гонорары с указанием страны мира.
Россия и Украина. Зависит от компании. Бывает, там поменьше платят.

Присуствовала, присутствовала. Тренируйте рефлексы. Сразу на блюдечке с голубой каемочкой Вам ничего не дадут.
А если Ваши сценарии, забракованные худсоветами-редсоветами, действительно гениальны, тогда их непременно кто-то купит, студии будет хуже, ну дык так ей и надо.

Авторы сценариев названных Вами фильмов - уважаемые люди. Есть у них сценарии и получше, и похуже, чем те, по которым сняты указанные фильмы. Повторяю, не только в сценарии дело.
Если Вы считаете, что Вы лучше, потому что... Почему? Простите. Не хочу снова быть обвиненной в хамстве, просто я в изумлении.
И про потерю для сайта я не берусь высказываться. Могу отвечать только за себя. Для меня - не потеря, но только потому, что их тематика была от меня бесконечно далека, мне они были совершенно неинтересны, стань они фильмами - я бы лично смотреть не стала и т.д. Но я их и не бралась оценивать именно по перечисленным причинам.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:04   #242
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Меркурианец,
Цитата:
Которых, мы будем пинать ногами, тыкать мордами в грязь и глумиться над ними уродами в свое удовольствие…
Какой Вы мазохист, однако! Вы ж местный долгожитель. Значить, Вам еНто нравицца.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:16   #243
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Василий,.
Цитата:
Бывает так,что сценарист сценарий продал,а сценарий полная фигня.Вроде как я предлагаю считать его сценаристом,а он не сценарист.
А бывает, режиссер десяток фильмов снял, и все - полная фигня. Кто он после этого? Кто ему дает снимать? Почему ему дают снимать?
Вот эмпирическое познание всего этого, и не только, и есть мое
Цитата:
личное общение с Ван Гогом


По Вашему строжайшему критерию редкий человек имеет право кем-то считаться.
Тогда понятно. Я отчасти снова с Вами :friends: , но просто я не настолько максималистски настроена. Для меня существует понятие "начинающий". Еще не добившийся признания и великих успехов, но уверенно идущий к своей цели. Кстати, не тратящий время на обиды.
Это я, конечно, не о Вас, Василий. Вам и пусть Ваша жена не ревнует.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:20   #244
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@12.05.2007 - 21:04
[b] Меркурианец,
Цитата:
Которых, мы будем пинать ногами, тыкать мордами в грязь и глумиться над ними уродами в свое удовольствие…
Какой Вы мазохист, однако! Вы ж местный долгожитель. Значить, Вам еНто нравицца.
Дарья, да мне пофиг, что там с моим сценарием на конкурсе делается... я все больше здесь на форуме в тусне живу...

Да, и мазохист я... когда меня бьют, я только закаляюсь и становлюсь злее, а значить начинаю работать с остервенением...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:28   #245
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Да, и мазохист я... когда меня бьют, я только закаляюсь и становлюсь злее, а значить начинаю работать с остервенением...
Вот молодЕц, добрый мОлодец!!! За это Вам
А еще :boxing:
Это чтоб поддержать Вас в форме.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:29   #246
Вячеслав Шмидт
Читатель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
А если Ваши сценарии, забракованные худсоветами-редсоветами, действительно гениальны, тогда их непременно кто-то купит, студии будет хуже, ну дык так ей и надо.
Странная Вы, Дарья. Я разве написал, что считаю свои сценариями гениальными? Как-то Вы передергиваете.
Цитата:
студии будет хуже, ну дык так ей и надо.
Еще более странная фраза для работника этой самой студии.
Цитата:
Если Вы считаете, что Вы лучше, потому что... Почему? Простите. Не хочу снова быть обвиненной в хамстве, просто я в изумлении.
И опять. Только я в изумлении. Где я написал, что я лучше? Где это было написано? Вы хоть отвечайте за свои слова, если их пишите!
Я вообще-то и не про себя говорил-то. А про талантливых сценаристов из Минска, которые работают на Москву. Не пойму, Вы меня в чем подозреваете? В гипертрофированном самомнении? Нет, я более-менее адекватен. И к работам своим отношусь критически и шедеврами их не считаю. Хотя Вам лично, Дарья, я бы мог изложить некоторые пункты своего творческого "резюме", которые тоже не связаны с РБ и дают мне некоторое право считать себя начинающим сценаристом. Не думаю, что это интересно широкой публике.

Цитата:
И про потерю для сайта я не берусь высказываться. Могу отвечать только за себя. Для меня - не потеря, но только потому, что их тематика была от меня бесконечно далека, мне они были совершенно неинтересны, стань они фильмами - я бы лично смотреть не стала и т.д.
А вот, наконец, и ответ по существу вопроса. Достойный члена жюри.
Если член жюри не считает это потерей, то о чем еще говорить?
Я умолкаю.
И желаю сайту всяческих благ и процветания.
Вячеслав Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:38   #247
Вячеслав Шмидт
Читатель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав, трындеть можно бесконечно, это все только сотрясание воздуха. Вы хотите чтобы все произошло по мановению волшебной палочки? Так не бывает.
Я вот что-то сделал для этого сайта, и продолжаю делать.
А вот Вы готовы что-нибудь сделать? Тогда делайте!
Трындеть и обижаться каждый может.
Обязуюсь больше не трындеть.
Лично я ни на кого и не обижался, Вячеслав.
Если нужно молчать, будем молчать.
Как ить скажете.
Вячеслав Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:44   #248
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Лично я ни на кого и не обижался
Это я не о Вас.
Значит, ничего не хотите сделать для сайта? Тогда лучше молчать.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:52   #249
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@12.05.2007 - 21:44
Значит, ничего не хотите сделать для сайта?
А что может сделать простой смертный? Может Вы примеры помощи приведете? А то эНтот вопрос всех пугает своей незаконченностью... :scary:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:13   #250
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Вячеслав,Это Вы постоянно передергиваете. Как, например, в случае с моим ответом про Буркина. Я же написала, что я эти сценарии не оценивала и перечислила причины. И я не отвечаю за весь сайт. Многим членам жюри они нравятся и они, возможно, очень сожалеют. Спрашивайте у них и не делайте огульных выводов на основании моего ЧАСТНОГО мнения.
Я не утверждала, что Вы считаете свои сценарии гениальными. Вы опять же передернули, проигнорировав слово "если" в моем посте.

Цитата:
Цитата
студии будет хуже, ну дык так ей и надо.


Еще более странная фраза для работника этой самой студии.
Ничего странного, потому что студия-то выживет и без меня, и без Вас. Я к ней отношусь с непререкаемым уважением и делаю все, что могу сделать, не обижаясь и не хлопая дверью.
Так же, как и для сайта.

Цитата:
А что может сделать простой смертный?
Поздравляю членов жюри. Зачислены в Highlander'ы с ПМЖ на Олмпе.

:umora: :umora: :umora:
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:15   #251
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

Дарье.
В России такого не бывает.Чтобы режиссер снял 10 фильмов и все фигня полная.фигня полная - это понятие очень относительное.Вот есть режиссер такой Шмелев,который снял плохой сериал Игра на выбывание,потом плохой фильм Обратный отсчет,а теперь снимает блокбастер код Апокалипсиса с Заворотнюк.И пусть фильмы мне не нравятся совсем,но он- режиссер,без вопросов.Он умеет снимать,работать с актерами,монтировать,подбирать музыку,сдавать фильм продюсерам.От него больше ничего не требуется.Он может то что не могут сделать 99 процентов выпускников киновузов.
Так что понятие фигни относительно.Вот фильм Вам Задание - вот это да,конечно...Тут слов нет просто...И результат соответствующий,что даже по телевизору его не показывают у нас.красная цена - 5000 за показ и то не продашь,а обратный отсчет на 500 потянет всяко.вот и ответ и критерий.
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:23   #252
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

Но и при этом я считаю человека,который снял этот фильм - режиссером.Врачи тоже бывают разные.хорошие и не очень.И слесари(я слесарь 4го разряда) и токари и инженеры(я радиоинженер по первому образованию) и учителя.Профессии сценариста и режиссера ничем не отличаются.Им нужно учиться и учить очень трудно и мучительно. Начинающий режиссер - это тот который снял свою первую короткопетражку и она получила приз на фестивале ВГИК а на пример.Вот там тоже написано - режиссер такой -то.
А без критерия очень удобно тем кто пишет плохо и ничего не снимает,тк.к. не умеет или боится.Таких пруд пруди.они только и знают что разговаривают о кино с умным видом,дымя сигаретой.считают себя мэтрами,а сами пустой звук...
И вообще врач без диплома скорее шарлатан чем знахарь.Вот и со сценаристами то же самое.И с режиссерами.Только работа может что-то доказать.Работа которую увидят в кинотеатре люди.Пусть даже и в самом маленьком...
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:25   #253
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Много. Я такой же смертный, как и все здесь присутствующие.

Есть недовольство объективностью оценок? Тогда надо придумать такую систему, при которой каждый сценарий получит то, что заслуживает.
Это, кстати, серьезная проблема для отечественного кинематографа, потому что редакторы и продюсеры руководствуются собственным нравится / не нравится, а не системой, позволяющей избежать ошибок.

Нельзя говорить: Это у вас плохо, а это просто ужасно, а вот это вообще отстой. Предлагайте, только делайте конкретные предложения, продуманные, а не абстрактные.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:48   #254
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Так что понятие фигни относительно.
Василий, именно об этом я и пытаюсь Вам рассказать. И Ваш критерий также относителен.
Цитата:
В России такого не бывает.
А я про какую страну Вам говорю? Еще как бывает. Именно из-за относительности фигни.
Цитата:
Начинающий режиссер - это тот который снял свою первую короткопетражку и она получила приз на фестивале ВГИК
А если не получила?
К тому же, если бы Вы знали, как зачастую получают эти призы на фестивалях... Призы так же относительны, как и все в этом мире.

И есть врачи с дипломами, которые скорее шарлатаны... Увы...
Цитата:
Только работа может что-то доказать.
Снова я с Вами :friends:
Пойду работать. А то заболталась что-то. Решила устроить себе разгрузочный день: просто посмотреть хорошие фильмы и между делом тут наследить. :tigra:
Всех и :bye:
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 00:16   #255
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

ну что ж... посмотрим видимо через какое то время на ваши поставленные сценарии.я буду внимательно следить за этим.посмотрим какую вы не фигню выдадите...
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru