Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 21:43   #256
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот никель например, тот же СССР поставлял на мировой рынок в объёме 40% всех мировых продаж. Сегодня от этого богатеют единицы, а не страна.
Разворовали Россию....
В Австралии "Норильский никель" владеет:

предприятием по добыче и выщелачиванию латеритных никелевых руд Norilsk Nickel Cawse;
предприятиями по добыче никеля Black Swan, Lake Johnston, Waterloo;
крупным проектом по добыче сульфидных никелевых руд Honeymoon Well.
Норильскому никелю принадлежит 85% акций предприятия по добыче сульфидного никеля Tati Nickel Mining Company, находящегося в Ботсване.

Завод Norilsk Nickel Harjavalta, входящий в состав Группы, является единственным никелерафинировочным заводом в Финляндии.

Норильский никель является мажоритарным акционером компании Stillwater Mining – крупнейшего производителя металлов платиновой группы (далее – МПГ) в США.



Россию и ишшо половину мира....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.06.2018, 21:58   #257
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

http://www.istpravda.ru/digest/3511/
Общее количество заключенных, отбывавших наказание в Норильлаге с 1935 по 1956 годы, — около 500 тысяч человек.

Восстание в Горлаге стало ответом заключенных на расстрел группы заключенных. Восставшие прекратили работу во всех лагерных отделениях, над бараками подняли черные знамена с красной полосой посередине в знак траура по погибшим товарищам и пролитой ими крови. Бастовавшие отказались выходить на работу, потребовали приезда комиссии из Москвы, пересмотра своих дел, 8-часового рабочего дня, разрешения на свидания и переписку с родными.

В 1953-м году лагерный «контингент» Горлага - это в основном, «политические», осужденные по печально известной 58-й ст. УК РСФСР, представители многих национальностей. Около 60% от общего количества заключенных всегда составляли русские, остальные 40% — другие национальности, среди которых самые многочисленные — украинцы.

Средний срок лишения свободы у отбывающих наказание в Горлаге Норильска - 10-15 лет лишения свободы. Рабочий день по 10-12 часов даже в 40-градусный мороз и пайка хлеба в день чуть больше блокадной ленинградской.

Страшным испытанием был террор «блатных» - уголовного элемента, в тюремной системе СССР всегда находящего поддержку у лагерной администрации (считалось, что «политических», «контрреволюционеров», перевоспитать нельзя, а уголовников — «социально близких» - «перековать» можно).
Вы можете прочитать подробные и пронзительные воспоминания узницы Норильлага Ефросиньи Керсновской.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.06.2018 в 22:00.
адекватор вне форума  
Старый 25.06.2018, 23:00   #258
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Ещё раз оставлю тут ссылку на петицию. Смотрите, там есть окошко, где в режиме реального времени видно, кто подписывается "за". Минимум 5-10 человек в секунду выражают свой восторг чудо-реформой нашего правительства. Лучшего доказательства, как на самом деле вменяемое большинство относится к этой власти, не найти

А вот в СМИ об этом молчок. И через пару недель, когда наберётся под 10 лямов подписей "против", все сделают вид, что ничего не заметили, и рассматривать её никто не будет - уверен. Дерьмократия, мля...

https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.06.2018, 23:13   #259
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

От Крыса:
Цитата:
Ещё раз оставлю тут ссылку на петицию
Спасибо, за ссылочку! Подписала! Скинула по своим контактам...
От Крыса:
Цитата:
Лучшего доказательства, как на самом деле вменяемое большинство относится к этой власти, не найти
К власти отношусь адекватно, ибо эта петиция и количество подписчиков - никаким боком не может быть доказательством отношения к власти...это отношение к данному вопросу - ни больше ни меньше...Вы как всегда - мимо горшка....аккуратнее с выводами - не ваше это... Смиритесь...
Для особенных ещё раз: данная петиция -это отношение людей к данному вопросу, и никак не может быть показателем отношения к власти, как бы тут кто то не пытался выдать желаемое за действительное...
И кстати, думаю, что пенсионный возраст таки уменьшат ... Увидим...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.06.2018, 23:59   #260
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Для особенных ещё раз: данная петиция -это отношение людей к данному вопросу, и никак не может быть показателем отношения к власти, как бы тут кто то не пытался выдать желаемое за действительное...
Да как вы смели! Вам же сам премьер-министр сказал, что это хорошо. А вы значит против, бунтовать вздумали.
Какой же вы патриот против этого?
Не удивлюсь, что вы под подушкой портрет Навального храните.
стар лей вне форума  
Старый 26.06.2018, 00:16   #261
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да как вы смели! Вам же сам премьер-министр сказал, что это хорошо.
Ага, вот такие майданы и устраивают!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2018, 00:36   #262
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ага, вот такие майданы и устраивают!
Печально всё это, ох как печально. Я не люблю высокопарных слов и не преуспел в изящной словесности, но в сложившихся обстоятельствах промолчать выше моих сил. Потому уж простите, скажу как есть, по-военному грубо, бесцеремонно, но прямо и честно.
Отныне мне не нужно небо, ибо мне больно на него смотреть и видеть как потускнела и погасла на нём ярчайшая звезда отечественного патриотизма.
Кто теперь озарит наше блуждание во тьме? Кто укажет путь, кто путеводной нитью выведет на верную дорогу?
Тьма, тьма отныне в наши души и морок сомнений в разум.
стар лей вне форума  
Старый 26.06.2018, 00:54   #263
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Тьма, тьма отныне в наши души и морок сомнений в разум.
Ничего, сейчас я починю свой старенький путиногенератор, и всё вернётся на круги своя
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2018, 05:21   #264
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
...
По вашему Потапенко - фрик?
Ради интереса почитал о персонаже. По-моему я ошибся. Это не фрик, это Бендер.
Придумал себе биографию и живет на семинары, а не на бизнес.

Особо доставили сайты компаний где он "трудится" и какими управляет
с 2005 — по собственным утверждениям[прояснить] управляющий партнер компании Management Development Group Inc. (брэнды «Гастрономчикъ», «Продэко», «Апельсин», «Купцы», «Экономка», сеть кафе и столовых «Настоящее мясо», «Настоящая рыба», «Пицца Уно», «Столовая № 1»[4])[неавторитетный источник? 531 день].

http://www.mdg.su/
гастрономчикъ.рф


Раньше я думал, что это эксцентричный крупный бизнесмен, но, похоже, ошибался. Кроме меня люди пытались узнать о нем что-то конкретное.
https://pikabu.ru/story/dmitriy_pota...iznese_4081752
Проверил пару ссылок, не поклеп ли на честного человека. Не похоже. Дальше проверять не стал, а почитал комментарии
https://cargomax.livejournal.com/2982.html
Защитники Потапенко отвечают примерно так:
"Вы абсолютно правы.
"Если Потапенко выступил по делу и озвучил все недочёты наших правителей,а оказалось что он ссытся по ночам,то всё что он сказал неправда."

Т.е. фактов его успешной бизнес-деятельности они тоже не нашли.


Так же меня обрадовало, что не один я так считаю
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
...
Обижен за контрсанкции продуктовые. С тех пор нынешнее руководство ему смертельные враги. Человеку ими весь бизнес испортили.
Цитата:
Весь бизнес этого мордоворота завязан на посредничестве в импорте подовольствия в Россию. Вот и понятно, что эмбарго и импортоэамещение серпом ему по яйцам. Я прекрасно помню его спор с Лисовским на РБК. С пеной у рта пытался доказать что развитие птицеводства стране не нужно. А мясо птицы покупать за бугром.
http://www.lisovsky.ru/7/nid/3/archi...html?year=2009






После контрсанкций остался бизнес только на семинарах, импорт продовольствия накрылся. Поэтому работу ртом пришлось расширить. К чисто бизнес-семинарам добавилась и политическая составляющая.

Последний раз редактировалось Кинофил; 26.06.2018 в 05:54.
Кинофил вне форума  
Старый 26.06.2018, 08:06   #265
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Разворовали Россию....
В Австралии "Норильский никель" владеет:

предприятием по добыче и выщелачиванию латеритных никелевых руд Norilsk Nickel Cawse;
предприятиями по добыче никеля Black Swan, Lake Johnston, Waterloo;
крупным проектом по добыче сульфидных никелевых руд Honeymoon Well.
Норильскому никелю принадлежит 85% акций предприятия по добыче сульфидного никеля Tati Nickel Mining Company, находящегося в Ботсване.

Завод Norilsk Nickel Harjavalta, входящий в состав Группы, является единственным никелерафинировочным заводом в Финляндии.

Норильский никель является мажоритарным акционером компании Stillwater Mining – крупнейшего производителя металлов платиновой группы (далее – МПГ) в США.



Россию и ишшо половину мира....
опять юдин обосрался! Да что же это такое, господи!

ПС. Норникель в Забайкалье построил крупнейший в мире ГОК по добыче меди, серебра, золота... Потанин увеличил капитализацию своей компании ого-го-го, а Юдину хрен без масла, хе-хе... "Нет счастья в жизни - цветы цветут, а жизнь Юдина вянет".
владик вне форума  
Старый 26.06.2018, 08:08   #266
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ничего, сейчас я починю свой старенький путиногенератор, и всё вернётся на круги своя
Да вы что в самом деле? Это же необратимый процесс. Как бы вам объяснить...
Ну вот представьте такой пример. Жила была непорочная дева. Все ею восхищались, ставили в пример и так далее.
А потом бац, выясняется что она беременная и сама не знает от кого.
Не от святого духа, хотя я лично считаю эту легенду тестом на идиотизм, а просто из числа возможных кандидатов не может локализовать одного с достоверной точностью.
И здесь уже обратного хода нет. Сколько дальше праведную жизнь не веди, непорочность не вернуть.
стар лей вне форума  
Старый 26.06.2018, 08:39   #267
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да вы что в самом деле? Это же необратимый процесс. Как бы вам объяснить...
Ну вот представьте такой пример. Жила была непорочная дева. Все ею восхищались, ставили в пример и так далее.
А потом бац, выясняется что она беременная и сама не знает от кого.
Не от святого духа, хотя я лично считаю эту легенду тестом на идиотизм, а просто из числа возможных кандидатов не может локализовать одного с достоверной точностью.
И здесь уже обратного хода нет. Сколько дальше праведную жизнь не веди, непорочность не вернуть.
Ну это ладно, библейский миф, рожденный на заре человечества. А вот представьте современный пример - жила была Россия, развивалась быстрырми темпами, построила Транссиб в рекордные сроки... А потом бац, выясняется, что "Россия беременна революцией" и толком не знает от кого. Правда, есть версии - от Маркса или от Ленина. До сих пор спорят... Отсюда вопрос: Можно ли считать тестом на идиотизм программу КПСС построения коммунизма?
владик вне форума  
Старый 26.06.2018, 08:51   #268
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Владик все тесты провалил. Оказался обычным тупым жополизом-антисоветчиком.
Поди и за повышение пенсионного возраста топит, мудак. Ну а чё, зачем нам эти завоевания столь ненавистной ему советской ситстемы? Вот Потанин капитализацию увеличил - как хорошо теперь Потанину.
Да эти упыри свои-то деньги не упустят - с этим кто спорит? А вот народ нищает, но владики этого не видят. Они-то жрут в три горла. Им главное коммунистов осбосрать и встать на одну сторону с Гитлером и Соросом. Владикам похеру, что именно благодаря коммунистам он теперь не кусок мыла и не абажур.


Мудачьё с говном вместо мозгов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.06.2018, 08:59   #269
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вот в СМИ об этом молчок. И через пару недель, когда наберётся под 10 лямов подписей "против", все сделают вид, что ничего не заметили, и рассматривать её никто не будет - уверен. Дерьмократия, мля...
Всего лишь 10 млн. мнений?! Тогда придется повторить печальный вывод классика: "А народ безмолствует!"

1. баталии только начинаются. И петицию и другие факторы учтут однозначно. Но возраст выхода на пенсию повысят.

2. Миллионы пенсионеров молчаливо поддерживают правительство, поскольку за счет реформы пенсии повысятся. Прожиточный минимум пенсионера в 19 году будет где-то 15500. В Москве уже с этого года 17500 р. Меньше никто не получает.

ПС. Если хочешь получать пенсию, не получай з/п в конверте, как это практикуется в ЧОПах. Направь свой разоблачительный пыл на конкретное дело, касающееся конкретного человека, то есть лично тебя, дурень! А в остальных вопросах страны без тебя разберутся - не может кухарка управлять ничем, кроме кухни. При этом, хочешь работать пугалом и получать за это деньги, то не должен участвовать в политической жизни - по закону, ЧОП относится к силовым структурам и должен быть нейтральным, как МВД, прокуратура, армия... Правда, сомневаюсь, что протокол-то на нарушителя грамотно составить сможешь, или ту же заяву на воришку написать.
владик вне форума  
Старый 26.06.2018, 09:00   #270
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ну это ладно, библейский миф, рожденный на заре человечества. А вот представьте современный пример - жила была Россия, развивалась быстрырми темпами, построила Транссиб в рекордные сроки... А потом бац, выясняется, что "Россия беременна революцией" и толком не знает от кого. Правда, есть версии - от Маркса или от Ленина. До сих пор спорят... Отсюда вопрос: Можно ли считать тестом на идиотизм программу КПСС построения коммунизма?

Если здесь и есть миф, то о темпах развития царской России.
Уже сколько раз говорилось, что о темпах вспоминают тогда, когда абсолютными показателями похвастать нечем.
Вот такой пример, не совсем точный, но сойдёт:
Франция в одном месяц произвела 1000 авиадвигателей, а в последующем 1500.
За тот же период царская Россия собрала из полученных из Франции комплектующих 1 двигатель в первый месяц, в последующий 5.
Как-то убого на фоне Франции, не так ли? Но это в абсолютных цифрах.
А если перевести в темпы? Так совсем иное дело, получается, что Франция нарастила производство всего 1,5 раз, в время как царская Россия аж в 5.
Это же другое дело! Есть повод гордиться и лить слёзы по "загубленном светлом будущем" РИ.
Короче, приём с темпами роста банальное шулерство, но ведь дебилы хавают.
И запишите себе на лбу, в благополучной стране революций не бывает.
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
95 процентов тупых, агрессивная идиотина, блуждание во тьме, бычка всех со всеми, глупость знак сменила, гнилой текст, грудининская клубника, дальше не читал, дурак - это вы!, злобный извратитель, клоун и запойный алкаш, купи гуся и еби, мантры для убогих, мудышкина фабрика, народ безмолствует, не нравится - уёбывайте, нить уловить нереально, полная жопа, спящая ячейка свидомых, странная богадельня, такой лютый бред, тема уже подпотухла, тут об стенку горох, фантастические имбецилы, я пилю горбыль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru