Сценарист.РУ
Старый 10.05.2010, 14:44   #1
Кот Фауст
Читатель
 
Аватар для Кот Фауст
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Муки "творчества" :)

Угораздило меня под старость лет засесть за сценарий большого мультфильма. Анимацией занимаюсь давно, исключительно, как любитель. Делал небольшие мультяшки для собственного удовольствия, но тут дети выросли, появилось побольше времени, и захотелось сделать мультфильм часа на полтора. В профи подаваться не собираюсь, но вот потянуло на большие объемы. Весь мультфильм буду делать сам.
Проблемы у меня с написанием сценария. Учебники изучил все, какие нашел (спасибо вашему сайту), вроде все понял.
Но... мучаюсь страшно. Вечером напишу сцену, все замечательно. Утром просыпаюсь - не нравится. Переделываю по 30 раз каждую строчку. За два месяца сделано 12 минут-страниц (которые почти полностью устраивают).
Жанр - полуфэнтези, полумистика. Раньше делал всяких привидений и никакими лишними вопросами не задавался, теперь мучаюсь над каждым персонажем, кроме характера, мотивации, поведения еще и - откуда взялся? как мог такой получится? есть ли подтверждения возможности реальности такого существа? и т. д. (а существо-то выдуманное и мистичное).
Уважаемые профессионалы, объясните старику, это нормально - так мучаться? Возможно, раз уж так тяжело идет, то и не выйдет ни при каких условиях?
С раскадровками проблем нет, история сама тоже есть.
Простите за длинность сообщения.
Кот Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:17   #2
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Муки "творчества" :)

Цитата:
Сообщение от Кот Фауст Посмотреть сообщение
Уважаемые профессионалы, объясните старику, это нормально - так мучаться?
Да, вполне нормально.

Совет: Отложить сценарий на несколько дней, неделю, месяц ( тем паче не заказ, сроки не поджимают),отдохнуть от него, а потом свежим взглядом перечитать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 10.05.2010 в 15:20.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:16   #3
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Муки "творчества" :)

Цитата:
Сообщение от Кот Фауст Посмотреть сообщение
Делал небольшие мультяшки для собственного удовольствия
А можно ли глянуть на них? В смысле ссылку(и) не датите?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:20   #4
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Муки "творчества" :)

Кот Фауст,
Муки творчества это нормально. Нужно дать сценарию немного полежать, как советовали выше и не торопиться с правками. Не нужно ставить себе дополнительные рамки, задаваясь вопросом - "откуда существо и могло ли такое быть". Если персонаж вписывается органично в канву и живет в пространстве сценария - он имеет право на существование.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:31   #5
Алконост
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Муки "творчества" :)

Всем тяжело!!!
__________________
Все мы - поэты!!
Алконост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:29   #6
Стихия
Читатель
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Не постоянное
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Муки "творчества" :)

Совет чтоб сценарий отлежался - самый лучший... Создание полнометражного мультфильма, - это супер! Сама хочу....но я не аниматор. Даже не пребывала..(( Создание мистических и фантастических существ, это хорошо, и они имеют право на существование... Если вы заметили, то в аниме встречаются даже утки и цыплята с ростом человека....а я считаю это перебор...) Но всё равно прокатывает... Самое главное не бояться..)) И всё получится! Благим делом занимаетесь!))
Удачи!!))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru