Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 07:41   #151
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
"То, что Вы во мне видите - это не мое, это ваше, Мое - то, что я вижу в вас".
эти статусы - вы себе тоже засуньте туда же...
Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
А Вас не оскорбило, что тело бедной девушки выкапывали 4 раза, нет? Не оскорбило, что эшелоны матерей не узнавали в теле девушки своей дочери. Но, после того, как присвоили героя - 18 из 20 женщин узнали в этой девушке свою дочь. Не оскорбило, нет, что кто-то хотел примазаться к геройству? Не оскорбило, что ту часть деревни, которая признала в девушке Лилю Азолину вывезли в неизвестном направлении, нет?
нет - я ошиблась - вы путятична не дура - вы имбицилка(((( пшла вон в игнор дЭбилка. учи историю - а потом рот открывай или по клавишам стучи... Дед говоришь воевал - врешь!!! Хотя может воевал - но на чьей стороне? Ну или это не ваш дед.... И про все остальное тоже врешь! Гадко и мерзко...от таких дебилов.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.12.2016, 09:40   #152
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Дед говоришь воевал - врешь!!! Хотя может воевал - но на чьей стороне? Ну или это не ваш дед.....
Нюша, вы что-то писали про память отцов, матерей и дедов, которую всякие уроды марают, а сами.... Не стыдно?
ЕжеВика вне форума  
Старый 19.12.2016, 10:11   #153
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Впервые в истории сам отказался от власти и оторвал рыло от кормушки, назначил Путина Премьером и затем агитировал за него, как за будущего президента. И, учитывая ту чехарду кадровую, что была в последнее время, это вряд ли было чистой случайностью. У меня свой взгляд на Ельцина и он не столь категоричный. Думаю, слишком много недосказано. Есть мысли по этому поводу, но это мои предположения и анализ на тех фактах и наблюдениях, котоыре мне были доступны.
Сам ли он отошёл от руля, собственно как и оказался у оного?
Или всё же его окружение убедило на этот шаг? Ибо там хоть и собрались сволочи, но не дураки. И прекрасно понимали, что дальнейшее продолжение того курса неизменно приведёт к полному краху РФ, что само по себе их не печалило, но вот последствия...
А в последствиях было потеря таких активов, как нефтегазовые месторождения, металлургические предприятия и многое, многое другое.
Потому и выдвинули кандидата, который с одной стороны, сохранит государственность, с другой, обеспечит из неприкосновенность.
стар лей вне форума  
Старый 19.12.2016, 10:17   #154
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Патриоты! А вы взяли шефство хоть над одним ветераном?
Ага, над одним точно шефство. По родственной линии.

Цитата:
Хоть одну копейку в фонд какой-нибудь внесли или из серии "мы ж налоги платим".
Не, не плачу. Не доверяю я этим фондам.

Цитата:
В детдом подарки тоже, только на НГ носите,
И на новый год не ношу.

Цитата:
а кровь - только, когда родственником надо?
Моя кровь уже не годиться давно для таких дел.

Цитата:
Это риторические вопросы. Да? Тогда снимаю шляпу. Просто я чаще встречаю патриотов только кричащих об этом на форумах.
Ну что делать, если мне уже только и осталась интернетная часть патриотизма.
стар лей вне форума  
Старый 19.12.2016, 11:05   #155
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я уже разобралась 100 % во всех вопросах, которые были для меня важными.
Наверное, еще при появлении на свет.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.12.2016, 11:38   #156
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Еще бы кормление и пристройство бездомных животных надо бы добавить в списочек.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 19.12.2016, 11:38   #157
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Патриоты! А вы взяли шефство хоть над одним ветераном?
Мы взяли шефство над памятью героев былых времен и не позволим разрушать эту память. И Ельцина тоже трогать не надо, история вынесет ему приговор. Не он начал разрушение страны-перестройку, она началась за шесть лет до его президентства. Там были другие люди, они привели Ельцина к власти. А Ельцин центр-великолепный выставочный манеж, который появился в городе. Был же у нас музей Свердлова, теперь это музей истории.
А Нюша давно всем объяснила, что она офицерская дочь. Воспитана так. Семья офицера-это его личный состав. Партийно-политическое воспитание согласно Устава ВС. Никакого разгильдяйства ни в словах, ни в поступках. Шаг в сторону и трибунал
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
пшла вон в игнор дЭбилка. учи историю
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 19.12.2016 в 11:46.
Бастинда вне форума  
Старый 19.12.2016, 11:56   #158
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Семья офицера-это его личный состав. Партийно-политическое воспитание согласно Устава ВС. Никакого разгильдяйства ни в словах, ни в поступках. Шаг в сторону и трибунал
Это не так отец подполковник, знаю о чем говорю.
А чрезмерная категоричность, ИМХО, - признак незрелости. Тем более оскорбление предков оппонента.
ЕжеВика вне форума  
Старый 19.12.2016, 11:57   #159
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ибо там хоть и собрались сволочи, но не дураки. И прекрасно понимали, что дальнейшее продолжение того курса неизменно приведёт к полному краху РФ, что само по себе их не печалило, но вот последствия...
И что мешало шепнуть ЕБН "попридержать коней" или чуток подправить курс? Может старик стал от рук отбиваться?

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Потому и выдвинули кандидата, который с одной стороны, сохранит государственность, с другой, обеспечит из неприкосновенность.
Это кто выдвинул кандидата? Березовский? Гусинский? Абрамович? Ходорковский? Их государственность волновала?

Никто ни о какой государственности тогда не переживал. И Путина продвигали в Премьеры рассчитывая, что человек из команды Собчака - свой человек. А вот уход ЕБН и внезапные выборы президента очевидно оказались сюрпризом. Хотя тот же Ходорковский всё ещё был уверен, что сможет скрутить в бараний рог этого неприметного лысоватого сивого паренька из Питера. Но недовольство банды было уже когда Путин начал работать Премьером. И Именно в этот момент ЕБН резко соскакивает, остановив чехарду с перебиранием пасьянса из Премеров.

Так что есть предположение, что единственный из той своры, кто осознал губительность выбранного пути, и кому небезразлична была судьба Страны, при всех его великих грехах, был ЕБН.
Я так считаю. Могу ошибаться. Только не нужно мне сейчас рассказывать "как было на самом деле" словно вы-то уж знаете точно, кто что думал, и какие планы у кого были. Вы можете выдвинуть лишь свою гипотезу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.12.2016, 13:11   #160
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И Путина продвигали в Премьеры рассчитывая, что человек из команды Собчака - свой человек.
Да, тогда была такая связь Собчак-Путин. Кстати, первым, кто ушёл работать в Москву после поражения Собчака на мэрских выборах 1996 года, был... Кудрин. Он и стал приглашать в Москву людей из Питера через свою связь с Бородиным. В их числе оказались Путин, Медведев, Греф, Сечин, Иванов, Миллер, ещё ряд известных персон. Когда-то они все вместе начинали у Собчака в так называемом Комитете по внешним связям.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.12.2016, 13:24   #161
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что есть предположение, что единственный из той своры, кто осознал губительность выбранного пути, и кому небезразлична была судьба Страны, при всех его великих грехах, был ЕБН. Я так считаю. Могу ошибаться.
Да, вполне возможно... Запоздалое прозрение. Что ни говори, а операция "Преемник" - инициатива ЕБН.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.12.2016, 13:28   #162
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сравнил некоторые цифры. В общем, за сто лет практически ничего не изменилось. Большевики и в 1917, и в 2016 годах имели приблизительно 20% голосов: Итоги выборов в Учредительное собрание:
Учитывая парадокс Кондорсе - никакие цифры, полученные на выборах, не отражают реальной поддержки и мнения населения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.12.2016, 13:40   #163
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что мешало шепнуть ЕБН "попридержать коней" или чуток подправить курс?

Вполне допускаю что был и такой вариант.
Эх, знать бы наперёд, сам бы его шлёпнул.))

Цитата:
Может старик стал от рук отбиваться?

Это тоже имело место быть.

Цитата:
Это кто выдвинул кандидата? Березовский? Гусинский? Абрамович? Ходорковский? Их государственность волновала?
Их государственность волновала только в той мере как гарантия сохранности собственных активов. Не более. Ибо было опасение, что "несущие демократию белые сахибы" став полновластными хозяевами отберут всё.
стар лей вне форума  
Старый 19.12.2016, 14:07   #164
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот, например, подвиг Гастелло. Долгие годы не было никаких сомнений, что героическое деяние совершил именно его экипаж. Но в 1951 году раскопали предполагаемую могилу Гастелло, а там останки экипажа Маслова, который пропал в тот же день. Тут две возможных реакции. Либо впасть в истерику, выкрикивая, что, ставя под сомнение подвиг Гастелло, вы плюете мне в душу! Руки прочь от наших героев! Либо хладнокровно разобраться в фактах, а если они будут бесспорными, спокойно признать героями экипаж Маслова. Ведь если они на самом деле совершили подвиг, то они достойны памяти народа. Или нет?
То есть разницы вы не улавливаете?

Да. есть факт на месте предполагаемой гибели экипажа Гастелло найдены останки других людей.

Это факт. И он никак не отрицает подвига самого Гастелло и его экипажа.

Просто не отрицает и все. И с ним,с этим фактом необходимо разобраться.

Совсем другое дело, когда выходит человек и бездоказательно, прошу заметить, заявляет - "это не подвиг. Это, всего лишь, симптоматика психического заболевания".

Это что, тоже факт? По-моему, подобное сопоставление неадекватно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.12.2016, 15:26   #165
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Не стыдно?
Вы это спрашиваете у Нюши?!
Не удержалась...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru