Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 23:27   #4231
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Однажды, я уже делал предложение графу о поэтической дуэли, но он, сославшись, то ли на мигрень, то ли на то, что у него кончились чернила, ретировался.
Ну а судя по его нынешним аргументам, вопрос исчерпан. Пожалуй, теперь я знаю, о каком типе людей будет "Гимн шизофрении" , над которым я сейчас работаю.
Я думаю - он это из упрямства) Типа - вот еще)) вестись на женские провокации.

Между нами, Алхимик, шизофрения достойна гимнов?
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 28.10.2010, 00:13   #4232
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лирика

О, если речь о психических отклонениях то добро пожаловать на...
http://www.knlife.ru/antient-culture...-slaviane.html
Славяно-арийские байки!!!



__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 28.10.2010, 00:23   #4233
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лирика

Кстати, насчет дуэлей! На самом деле я не раз отвечал этому несчастному в поэтической форме. И по поводу его неуместного бахвальства пьянками и б...ми, и по поводу вед, и по поводу шансона ублюдочного...
Причем, будучи человеком благородным, обычно избегал перехода на личности, разве что кольнул разок легонько.
Но толку от этого?! Доводы - как об стенку горох. Стиль и рифму - не оценят. Ответят в стиле "сам дурак и вообще не мужик"...
Афиген как-то заметил по поводу Алхимической болтовки, что с пьяного спрос меньше. Это в общем, верно. Может мне тоже напиться и начать читать веды. В Мордоре удобно быть пьяным и глупым. Никакого спросу...
И в рай пойдут все попадут непременно-с. А как же! Зря что ль купола кололи! Кореш Иисус все простит.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 28.10.2010, 01:18   #4234
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Между нами, Алхимик, шизофрения достойна гимнов?
Это будет сатира не на саму болезнь, ни в коем случае! Гимн, потому что пафосно попытаюсь посмеяться над некоторыми человеческими манерами и поступками, которые, на первый взгляд, кажутся привычным делом в повседневной жизни, но, если посмотреть на них под другим углом, заставят задуматься о нормальности таких действий и поступков.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.10.2010, 01:34   #4235
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Лирика

Мы глупые слепые котята -
Играем в охоту на зверя.
Мы были лесными когда-то.
Теперь, кто в это поверит?
Рычим, царапаем, когти
Нам кажутся сталью - клинками.
Но что мы сможем поделать в лесу,
Столкнувшись с волками?
Бежать, взлетая на ветки,
Униженно тихо шипеть?
Мы были лесными когда-то,
Теперь - лучше дома сидеть.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 28.10.2010, 01:34   #4236
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Лирика

Я буду играть на сцене,
Я заставлю тебя рыдать,
Я заставлю тебя поверить,
Я заставлю тебя желать.
И пусть искренности моей
Изломанный грош цена,
Ты будешь мне верить,
Ты будешь страдать
И любить одержимо меня.

Я буду играть на сцене
Жить, умирать, воскресать,
И с каждой болью моею
Ты будешь труднее дышать.
Я искромсаю твою, свою душу,
Я не знаю: это любовь?
Но ты не будешь смотреть равнодушно,
Ты умрешь и воскреснешь со мной.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 28.10.2010, 01:39   #4237
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Лирика

Мы котята - октябрята,
Кто не с нами - цапнем лапой.
Натан вне форума  
Старый 28.10.2010, 02:30   #4238
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Лирика

[quote=Граф Д;301143]Кстати, насчет дуэлей! На самом деле я не раз отвечал этому несчастному в поэтической форме.
Враньё. Когда речь зашла о дуэли - потенциальный дуэлянт не ответил ничего внятного на предложение. Почему, по авторитетному мнению пациента, он считает меня несчастным - загадка.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И по поводу его неуместного бахвальства пьянками и б...ми, и по поводу вед, и по поводу шансона ублюдочного...
Вы что, на самом деле царь, а не какой-то там граф? Ведь это цари решают, что уместно говорить в присутствии его сиятельства, а что нет. И опять же враньё по-поводу какого-то бахвальства. Если вам так показалось, то креститесь чаще, помогает.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Причем, будучи человеком благородным, обычно избегал перехода на личности, разве что кольнул разок легонько.
Логический ряд. "...шансона ублюдочного...- ...будучи человеком благородным..." Я бы сказал, благородство, так и прёть. Всем должно нравиться только то, что и царю. Насчёт уколов царь, конечно, поскромничал, ну да ради Бога, колите сколько вам влезет. Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но толку от этого?! Доводы - как об стенку горох. Стиль и рифму - не оценят. Ответят в стиле "сам дурак и вообще не мужик"...
Ещё ничего не было, а граф уже определил, что все, кто мог бы сравнивать - быдло, потому что они не способны оценить его гениальных творений. И это не зависимо от того, кто бы, действительно, писал лучше. Он, видите ли, даже мысли не допускает, что кто-то может одеть на него памперс. Он лучший без всяких дуэлей и без каких либо оценок читателей. Во, как! Это смахивает на диагноз "непризнанный гений" , а потому, от шизофрении не очень далеко.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Афиген как-то заметил по поводу Алхимической болтовки, что с пьяного спрос меньше. Это в общем, верно. Может мне тоже напиться и начать читать веды. В Мордоре удобно быть пьяным и глупым. Никакого спросу... И в рай пойдут все попадут непременно-с. А как же! Зря что ль купола кололи! Кореш Иисус все простит.
Здесь мы видим, что пациент не безнадёжен, хоть к чьему-то мнению прислушивается. А насчёт спроса...не знаю, если сам с себя не спрашиваешь никогда, то безразлично, пьян ты, или трезв. Лично мне, многое очень тяжело было осознавать того, что я делал, или писал, будучи пьяным. Мне не стыдно об этом говорить, да я никогда и не скрывал, что у меня были серьёзные проблемы с алкоголем. Сейчас, слава Богу, эту проблему держу под контролем, при этом, абсолютно не напрягаясь. Как пил легко, так и сейчас получаю удовольствие от трезвой жизни. Хотите попробовать напиться? Пожалуйста. Это ваш выбор, так же, как и чтение вед. Я не столь категоричен, кому что делать, что читать, а что слушать. Правда, мне не понятно, как вы вообще можете делать какие-то безапеляционные выводы по теме, которую, может быть изучите, да и то в пьяном виде? Я далеко не всё знаю об этом, но у меня язык не повернётся что-то утверждать или опровергать, пока я не буду владеть темой более-менее полно. Любой темой. А у вас это, вижу, без проблем получается. Но хоть царь, хоть не царь, но на всех вас отдельных палат не напасёшься. Много вас, царей развелось, понимаете? Да ещё и Иисус кореш. Вы бы уже хоть его оставили в покое, не афишировали таких связей, или, хотя бы из уважения к тем, кто верит, не вспоминали имя Господа всуе.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.10.2010, 08:43   #4239
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Лирика

ДГ, ты чего так перевозбудился по моему поводу? Я, видимо, олицетворяю все твои страхи и комплексы? Перестань склонять мое имя по поводу и без. В идеале — просто уходи в оффлайн каждый раз, когда видишь меня на форуме. (Кто после этого скажет, что я не благороден и великодушен? ).

Просто он «стишки писал», бедняжка. Невинная овечка, набитая завистью, желчью и паскудством.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 28.10.2010, 08:47   #4240
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Лирика

Кстати, один урок ты уже извлек, так что все не так безнадежно, граф.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 28.10.2010, 20:54   #4241
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Лирика

[


Здесь мы видим, что пациент не безнадёжен, хоть к чьему-то мнению прислушивается. А насчёт спроса...не знаю, если сам с себя не спрашиваешь никогда, то безразлично, пьян ты, или трезв. Лично мне, многое очень тяжело было осознавать того, что я делал, или писал, будучи пьяным. Мне не стыдно об этом говорить, да я никогда и не скрывал, что у меня были серьёзные проблемы с алкоголем. Сейчас, слава Богу, эту проблему держу под контролем, при этом, абсолютно не напрягаясь. Как пил легко, так и сейчас получаю удовольствие от трезвой жизни. Хотите попробовать напиться? Пожалуйста. Это ваш выбор, так же, как и чтение вед. Я не столь категоричен, кому что делать, что читать, а что слушать. Правда, мне не понятно, как вы вообще можете делать какие-то безапеляционные выводы по теме, которую, может быть изучите, да и то в пьяном виде? Я далеко не всё знаю об этом, но у меня язык не повернётся что-то утверждать или опровергать, пока я не буду владеть темой более-менее полно. Любой темой. А у вас это, вижу, без проблем получается. Но хоть царь, хоть не царь, но на всех вас отдельных палат не напасёшься. Много вас, царей развелось, понимаете? Да ещё и Иисус кореш. Вы бы уже хоть его оставили в покое, не афишировали таких связей, или, хотя бы из уважения к тем, кто верит, не вспоминали имя Господа всуе.[/QUOTE]


Алхимик, не чувствуете?) почти рэп)) переложите - в таком виде это уже будет дуэль.
Я догадываюсь - что эта форма тут никому не близка - однако ведь мило получится))

А Прынцесса Кузя - молодец.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 29.10.2010, 02:06   #4242
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Лирика

Агния, это Вы про казядабочное рифмоплетство? Если "да", то - да, пробивает меня иногда. Для нервов хорошо - расслабляет.
__________________
Немає секретних складників...

Последний раз редактировалось Казядабочный Забубырник; 29.10.2010 в 02:10.
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 29.10.2010, 02:08   #4243
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Алхимик, не чувствуете?) почти рэп)) переложите - в таком виде это уже будет дуэль. Я догадываюсь - что эта форма тут никому не близка - однако ведь мило получится))
После того, как я "Алхимика" Коельо на стихи положил,
Год жизни своей этим кайфом жил.
Не будет для меня проблемы никакой,
Хоть рэп, хоть что-то ещё, короче, стиль любой.
Но только по секрету вам, Агния, скажу.
Временем своим теперь я очень дорожу.
Чем тратить на дуэли, или водку пить,
Хочется мне "Мастера и Маргариту" на стихи положить.
И пусть уйдёт на это хоть два десятка лет,
Возможно, кто-то скажет: "Не зря ты жил, поэт!"
Возможно, кто-то скажет: "Он бредит, или нет?"
А кто-то улыбнётся, кто просто любит рэп.
ПРИПЕВ
Маргарита. Ма-ма-ма. Маргарита.
Сердце разбито, любовь не забыта.
Маргарита. Ма-ма-ма. Маргарита.
Любовь побеждает, карта времени бита.
Маргарита. Ма-ма-ма. Маргарита.
С Мастером вместе идёте вы в вечность.
Маргарита. О, Маргарита!
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.10.2010, 13:08   #4244
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Славяно-арийские байки!!!
Нормальная фантастика. Ни хуже Толкиена.
Кто-то играет в вампиров и готику, кто-то с ними борется. Кто-то сторонник теории Дарвина, кто-то космического происхождения землян, кто-то активно верит в матрицу. И что? Всех этих людей сразу причислять к недалекому быдлу? Я вот понятия не имею какая из теорий верна, и в каждой, как человек пишущий, думаю, что такого на основе каждой из них можно сочинить в плане художественного произведения или может сделать героя сторонником одной из версий.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.10.2010, 14:55   #4245
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Лирика

Кстати, любопытная статья про "быдло":
http://www.globalrus.ru/opinions/140084/
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема

Метки
алхимик хочет графа бить, баран-эмигрант, больше не наливать!, граф - еда, граф сливает вчистую, иксуёплеты!!!, казядабочный рифмоплет, краткость графу не сестра, лирика мать её, мора одна а их тыщчи, северный олень, фофудья на марше, шашлыки-машлыки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru