Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 15:27   #2821
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Тополь, вы не женоненавистник, вы - гинекобиблиофоб

А вообще, я посмотрю, среди сценаристов очень распространено желание обвинить в своих проблемах окружающих...
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 09.07.2007, 15:33   #2822
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Брэд Кобыльев

Спасибо за это слово, которое не выговоришь, я посмеялся.
Тополь вне форума  
Старый 09.07.2007, 15:37   #2823
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

А я женщин люблю... во всех их проявлениях, даже если это редактор или писательница детективов...

__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума  
Старый 09.07.2007, 16:28   #2824
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Когда я пришла на форум издательства Эксмо, там только создавался клуб начинающих писателей. Это было 4 года тому назад. Многие, как котята, тыкались своими носиками незнамо куда, но кто-то нашел тепленький сосочек. Сейчас там на сайте есть раздел ЭКСлибрис, в котором уже более 50 книг авторов, тех, кто пришел на сайт, имея за плечами только желание ПИСАТЬ - ТВОРИТЬ.

Если посмотреть, то и этот сайт уже дал путевку в жизнь нескольким сценаристам. Если хотите, чтобы ваше творение взяли, то прислушивайтесь к тем, кто непосредственно делает кино. Пишите то, что нужно на данный момент нашему кинематографу. Не согласна с тем, что мужчина не сможет написать чувственную мелодраму. Я работаю с мужчинами соавторами и хочу сказать, что они пишут намного сильнее и яростнее. Единственное, что им не хватает, понять как надо выстраивать отношения. Совет: вспомните свою первую любовь, сядьте и напишите чувственно с надрывом.

Всем желаю успехов!!!!
Нора вне форума  
Старый 09.07.2007, 16:30   #2825
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

КозаНострадамус, Тополь и все, кто обижен (притеснен) женщинами!
Может, хватит наружу выставлять свой мужской шовинизм!? Неприятно, честное слово.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума  
Старый 09.07.2007, 16:32   #2826
КозаНострадамус
Читатель
 
Аватар для КозаНострадамус
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Нужно порадоваться за наших авторов-женщин (девушек). У них есть феминистская кинокомпания. Шансов у них больше - и так понятно. Если они правильно подадут идею "Женщина гораздо лучше Мужчины" в своих сценариях, то их шансы ещё больше вырастут. А если говорить по существу этой ветки, то мне она напоминает картину Брейгеля "Слепой, ведущий слепых"
КозаНострадамус вне форума  
Старый 09.07.2007, 16:52   #2827
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозаНострадамус@9.07.2007 - 16:32
Нужно порадоваться за наших авторов-женщин (девушек). У них есть феминистская кинокомпания. Шансов у них больше - и так понятно.
Да какие проблемы, назовитесь Изабеллой Массандровой, и шлите сценарии
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 09.07.2007, 16:53   #2828
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

КозаНострадамус, хорош страдать. Не равится "Пирамида", пишите для других компаний.
Ну, Нора - это вечный агитатор за мелодрамму, ну так что? Она не представитель "Пирамиды". Я в части "единственно верный путь - это незабвенные мелодраммы" не разделяю её точку зрения. Но ведь и она не разделяет мою - все квиты и работаем дальше .
Или Вы думаете, что после Ваших наездов, "Пирамида" раскается и срочно выкупит и экранизирует все Ваши творения?
А может у Вас просто плохое настроение? Так и скажите - девушки пожалеют и станет легче. Проверено на себе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.07.2007, 17:24   #2829
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Сегодня послал в Пирамиду мою дебютную (в форме сценария) трагикомедию.
Теперь я один из вас.
Хмурый вне форума  
Старый 09.07.2007, 17:26   #2830
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Кирилл , помимо мелодрам многим кинокомпаниям нужны и хорошие детективные истории. Вот вам карты в руки. Это больше мужской жанр, нежели женский. Я лично не собираюсь замахиваться на то, что совершенно не умею делать.
Нора вне форума  
Старый 09.07.2007, 17:30   #2831
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Хмурый :friends:

Gabba gabba one of us!!!
Изображения
Тип файла: jpg post-2-11839878430.jpg (45.9 Кб, 0 просмотров)
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 09.07.2007, 17:37   #2832
КозаНострадамус
Читатель
 
Аватар для КозаНострадамус
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Привет, Кирилл. Настроение у меня отличное. Я собственно ничего против Пирамиды и не имею. У них такая методика работы со сценаристами. Но давайте разберёмся по существу. Господин Настройщик давно уже нас агитирует своим способом писать мелодрамы. Но ему (ей) лень или страшно зайти в наш каталог, выбрать свой любимый жанр и написать профессиональную рецензию ХОТЯ БЫ НА ОДНО произведение, опубликованное ЗДЕСЬ! Тем самым проявить уважение к уже созданному произведению и к нашему любительскому сообществу. Настройщику легче манипулировать нашим сознанием через форум. Мы облизываемся, пишем сценарии, надеемся, виляем хвостом перед Бог знает кем. И сценарии появляются в почте Настройщика сами, словно ягоды или грибы в лесу. Подумайте о себе, господа. И ещё - в подтверждение моих догадок по поводу феминизма - почитайте "Падает снег" Палей. Кажется, там нет ни одного положительного мужика. Угонщик автомобилей, мужик, бьющий главную героиню. Ещё бог знает, кто ... я не смог дочитать Потом это будут показывать - вот как надо писать, вот о чём надо снимать кино. Дело ваше - ломайте голову над тем, как угодить Пирамиде.
КозаНострадамус вне форума  
Старый 09.07.2007, 17:38   #2833
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл , помимо мелодрам многим кинокомпаниям нужны и хорошие детективные истории.
А я и детекивы в чистом виде не пишу (скучно и все ходы давно расписаны, как и в мелодрамме ). В прочем, как мне кажется, нужно всё, но в меру и не всем. Даже если это будет и фантастика, но в которой спецэффекты не сама цель - она тоже может найти своего покупателя в родном отечестве. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.07.2007, 17:49   #2834
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

КозаНострадамус , у Пирамиды есть редакторы, которые занимаются поиском сценариев, у продюсеров иные задачи.
Не ворчите, лучше сядьте и напишите на потребу дня. Не хотите? Это ваше право. Потом почему именно Пирамида? Найдите другую кинокомпанию, где ваши интересы будут совпадать с интересами редакторов этой компании.
Нора вне форума  
Старый 09.07.2007, 17:53   #2835
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Господин Настройщик давно уже нас агитирует своим способом писать мелодрамы.
Лично я не заметил и мои наблюдения говорят о противоположном.
Цитата:
Но ему (ей) лень или страшно зайти в наш каталог, выбрать свой любимый жанр и написать профессиональную рецензию ХОТЯ БЫ НА ОДНО произведение, опубликованное ЗДЕСЬ!
И совершенно правильно, если подумать.
Цитата:
Тем самым проявить уважение к уже созданному произведению и к нашему любительскому сообществу.
Не испытываю нехватки уважения. А в неуважении Настройщика обвинить тож ну никак не могу.
Цитата:
Мы облизываемся, пишем сценарии, надеемся, виляем хвостом перед Бог знает кем.
Знаю, как минимум одного автора, который не вилял хвостом, даже остренько критиковал, но вполне нормально ведёт переписку с Настройщиком (и это не я).
Цитата:
Мы облизываемся, пишем сценарии, надеемся, виляем хвостом перед Бог знает кем.
А кто ж Вас заставляет это делать? За другими не замечаю.
Цитата:
И ещё - в подтверждение моих догадок по поводу феминизма - почитайте "Падает снег" Палей. Кажется, там нет ни одного положительного мужика.
Ну не повезло Палей в жизни , а Настройщик при чем?
Цитата:
Потом это будут показывать - вот как надо писать, вот о чём надо снимать кино.
Ну да, тут все так расхваливают "Погоню за Ангелом" и т.д., и кого-то убедили, что именно так и надо?
Цитата:
Дело ваше - ломайте голову над тем, как угодить Пирамиде.
Мне это не надо. Я над этим вообще не заморачиваюсь. Но держу в голове, какой кинокомпании, что из моего лучше подходит. Вот понял, что "Пирамиде" бессмысленно посылать самую наичудеснейшую историю, если в ней есть мистика, даже в самых малых дозах. Не вижу в этом глобальной трагедии - есть куча компаний, которым это может понравится. На верность не присягал никому, так что и проблем не вижу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru