Сценарист.РУ
Старый 18.03.2018, 23:06   #331
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Найдут. Пойдет со сценариями, купят дома, машины, яхты. Детей в Англию отправят учиться (у одного продюсера именно так дела идут, знаю точно), и полюбят эту жизнь и эту власть.
А вот тут вы сильно ошибаетесь. Мои убеждения никак не связаны с толщиной кошелька. А как они могут связаны? Если я заработал денег, то вовсе не потому, что Путин и олигархи создали такие распрекрасные условия, а как раз вопреки существующим порядкам. Разве это не очевидно? Нет, серьёзно?

И уж точно это не отменит нищету и мытарства миллионов моих сограждан, которые такой возможности не получат никогда, как и их дети, а скорее всего, и внуки тоже. Если вас это не волнует, и жизнь прекрасна только потому, что в кармане звенит, а на остальное наплевать, ну... я вас не презираю (с)... Но и не сочувствую, если чё
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.03.2018, 23:21   #332
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы выбрали вот эту мафию, которой, на самом деле, принадлежит вся наша страна:
предлагаешь поменять на другую? смысл?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 18.03.2018, 23:38   #333
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
предлагаешь поменять на другую? смысл?
Я вот подумал, а ведь у крымчан можно то же самое спросить. В смысле, зачем они из Украины ушли. Или всё дело только в российских пенсиях? Вот под санкциями теперь. Загранку выехать не могут. Шило на мыло поменяли?
У жителей ДНР, ЛНР то же самое можно спросить - ну чего они сопротивляются? Ну какая разница?
А в самом деле - какая? Типа там бандеровцы? И что? У нас власовцы. Там олигархи пилят и тут олигархи пилят. Там десоветизация - и тут то де самое.
Или весь вопрос в том, что тут жирнее пирог? Типа нефтедоллары? Ну так зачем тогда врать, что за идею, за правду? Да и что простому народу от нефтедолларов-то? Не все же, как Нюша могут отлично пристроиться в Москве. У большинства ведь ничего не изменится. Вот стало только хуже. Не надо было сопротивляться.

Я правильно понял? В чём разница? В чём пробелы в рассуждениях?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.03.2018, 23:46   #334
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
предлагаешь поменять на другую? смысл?
Человек с состоянием в 1 млрд. долларов - это уже потенциальная угроза национальной безопасности, в их руках неизбежно начнёт концентрироваться реальная власть. Такие люди должны быть отстранены от возможности влиять на политику и экономику. В идеале их вообще не должно быть.

Миллиард долларов - это "пачка" 100-долларовых купюр высотой один километр! Это - реальная сила, сконцентрированная в одних руках. Государство в государстве.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.03.2018, 23:59   #335
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я правильно понял?
Нет.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В чём разница?

Крымчане возвращались домой. Не олигархов меняли и пенсии. Домой, которого были лишены насильно фактически. И про олигархов, пенсии и нефтедоллары никто не думал. И даже если бы все знали, что этого ничего не будет, а будут санкции, санкции и только санкции - проголосовали бы также. Когда вы возвращаетесь к себе домой вы думаете про отсутствующий теплый сортир, колодец за 200 метров, дровяную печку и крышу под рубероидом? Домой! И во имя этого никакие препятствия вас не остановят никогда. Если вы русский человек.
Сейчас не могу найти фото человека с плакатом от руки, не сохранил, а жаль. Примерно так: пусть в голоде и холоде, но ДОМА!!
Дома, понимаете?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В чём пробелы в рассуждениях?
Мне кажется, мы говорим с вами о разных вещах, потому никак не можем понять друг друга.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 19.03.2018, 00:04   #336
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Крымчане возвращались домой. Не олигархов меняли и пенсии. Домой, которого были лишены насильно фактически. И про олигархов, пенсии и нефтедоллары никто не думал. И даже если бы все знали, что этого ничего не будет, а будут санкции, санкции и только санкции - проголосовали бы также. Когда вы возвращаетесь к себе домой вы думаете про отсутствующий теплый сортир, колодец за 200 метров, дровяную печку и крышу под рубероидом? Домой! И во имя этого никакие препятствия вас не остановят никогда. Если вы русский человек.
Сейчас не могу найти фото человека с плакатом от руки, не сохранил, а жаль. Примерно так: пусть в голоде и холоде, но ДОМА!!
Дома, понимаете?
Понимаете, люди разные. Были и те, кто действительно считал это возвращением ДОМОЙ, были те, кто просто хотел больших пенсий, были и реально боящиеся бандеровцев, были и те, кто верил, что Украина вот-вот погрязнет в большой гражданской войне, когда гривна упадет не в три раза в 33. И когда уже будет все равно в каком государстве жить
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.03.2018, 00:12   #337
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
И про олигархов, пенсии и нефтедоллары никто не думал.
Уверены?
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Крымчане возвращались домой.
А где теперь Крым на карте? Вот смотрю - где был, там и есть. Значит всё это только слова.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
И даже если бы все знали, что этого ничего не будет, а будут санкции, санкции и только санкции - проголосовали бы также.
Уверены?
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Примерно так: пусть в голоде и холоде, но ДОМА!! Дома, понимаете?
Да, особенно, если точно знаешь, что ни голода ни холода не будет, а скорее наоборот.

Ну Ладно, Крым домой. А ЛДНР? Тоже домой? А Харьков почему домой не захотел? Там другие люди? Не русские?

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы говорим с вами о разных вещах, потому никак не можем понять друг друга.
Безусловно. Если уж мы говорим о стремлении человека к лучшему, более справедливому, то почему в одном случае вы называете это сменой одних на других "таких же", а для других случаев на пафос пробивает.

Вот ладно. Ну скажите мне честно. Вы не увидели, что эта предвыборная гонка была невероятно грязной и мерзкой со стороны власти? Не заметили ничего? Я не говорю о Путине - он вообще в сторонку отошел и позволил грязную работу делать шестёркам и прочим заинтересованным негодяям. Я говорю в принципе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.03.2018, 01:02   #338
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
то почему в одном случае вы называете это сменой одних на других "таких же", а для других случаев на пафос пробивает.
Понятно. Я не смог вам объяснить. Может быть и пафос... Вот только я в отличие от вас знаю ситуацию в Крыму изнутри. Ваше специфическое отношение к этому вызывает сожаление.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну скажите мне честно. Вы не увидели, что эта предвыборная гонка была невероятно грязной и мерзкой со стороны власти?
Нет. Во-первых - не было никакой гонки. Был очередной грязный пиар пустых людишек.
Во-вторых, вы приписываете власти того чего чего она не делала и что было не в её интересах, я так думаю. Это из серии приписывания Путину английского фейкового отравления.
В-третьих, почему вы Путину отказываете в праве борьбы за власть? Только потому что он действующий Президент? Он также имел полное право использовать доступные законные методы сохранения и удержания власти. И то, как он это сделал, лично мне нравится. Да, он чист.. А зачем мне грязный Президент?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
позволил грязную работу делать шестёркам и прочим заинтересованным негодяям.
Вокруг власти и в ней всегда присутствуют заинтересованные негодяи. Это данность. И они всегда действуют в своих корыстных интересах. И сделать с этим ничего никому никогда не удалось. Будет другой путин и также вокруг него будут крутиться негодяи.

Мдя... похоже на разговор глухого со слепым. Грустно ...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 19.03.2018, 02:19   #339
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Во-первых - не было никакой гонки. Был очередной грязный пиар пустых людишек.
1. Не совсем так - гонка, очевидно, была бы. Грудинин с большим отрывом от остальных занял второе место. 17% голосов против 6% такого монстра, как Жириновский, которого знает буквально каждая собака - не шутка! А если бы его не топили всей сворой и не применяли грязных и подлых приёмчиков?.. Очень интересно было бы посмотреть тогда и на сегодняшний результат...

Послушать Путина на дебатах... Только он там так и не появился. Интересное кино - наездник не являлся на ипподром, а причина в том, что... скачки не состоялись, хотя он при этом и победил! Восхитительно!

2. А кто устроил, опять же, эту бессмысленную, ничего не значащую возню и согнал всех этих клоунов в кучу? Вместо нормальных президентских выборов? Кому это было выгодно - вот ведь коварный конандойлевский вопрос!

Тут всего 2 варианта. Или тому, кто на фоне клоунов выглядел дартаньяном и выделялся, как бриллиант в куче навоза - и в итоге победил. Или оно само так получилось, просто потому что ну нету кроме Путина в России больше нормальных кандидатов - вот в природе не существует и всё?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.03.2018 в 02:45.
Крыс вне форума  
Старый 19.03.2018, 06:54   #340
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мои убеждения никак не связаны с толщиной кошелька. А как они могут связаны?
Вот и подтверждение моим словам, что про социализм вы не знаете ничего. "Бытие определяет сознание". Кто сказал? Маркс. В ВУЗах этому учат. Если ваш кошелек неистощим, вы можете быть щедрым и благодушным человеком. А если там пусто и дома голодные дети, то все ваши убеждения полетят в тартарары. Вы пойдете на всё.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ничего умнее от вас всё равно не ждал
Да, приятный собеседник попался.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 19.03.2018 в 07:51.
Бастинда вне форума  
Старый 19.03.2018, 08:04   #341
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Купил прапорщик электронные часы, подходит к нему мальчик и спрашивает:
— Дяденька, сколько времени?
— Двенадцать раздели на сорок восемь, — говорит прапорщик.
— Дяденька, а сколько это будет?
— Иди, мальчик, я сам полдня делю.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.03.2018, 08:50   #342
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Почти 77% !!! Сабаки лают - а караван идет)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.03.2018, 09:23   #343
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В нынешних условиях "отнять и поделить" означает пересмотреть итоги прихватизации и залоговых аукционов. В судебном порядке.
Звучит, конечно, заманчиво, по сути, отмотать время назад и всё исправить. Вопрос, во что это может вылиться на практике.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 19.03.2018, 09:42   #344
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Вопрос, во что это может вылиться на практике
В справедливое перераспределение народных благ и рост уровня благосостояния в разы, не? Или вы всерьёз верите, что из-за отмены приватизации госпредприятий гражданская война начнётся - вот прям половина мужиков в России за топоры возьмётся и пойдёт бабло Абрамовича обратно отвоёвывать? У меня другие опасения - причина будет ровно в обратном
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.03.2018 в 09:53.
Крыс вне форума  
Старый 19.03.2018, 10:25   #345
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вот только я в отличие от вас знаю ситуацию в Крыму изнутри.
А у вас есть с чем сравнить? Есть вариант настроений Крыма при резком ухудшении благосостояния, отсутсвии надежды на лучшчее, заброшенность?
Если бы в Волгодонск вливались такие же средства, как в Крым - тут тоже были бы одни отчаянные патриоты. Даже если бы при этом ввели санкции и отключали электроэнергию.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Во-вторых, вы приписываете власти того чего чего она не делала и что было не в её интересах, я так думаю.
Только абсолютно слепой не видит, что власть делала. Уж сколько я здесь приводил примеров. Ну ладно, я не авторитет, но если даже эксперт РАН для вас - никто, то мне нечего больше добавить.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Он также имел полное право использовать доступные законные методы сохранения и удержания власти.
Законные методы?
У меня нет слов больше.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
весеннее обострение, где тот путин?, генетики обдристались, загрудининцы vs запутинцы, зато без коммуняк, золотой унитаз, кастовый феодализм, кочерыжка крыса, муха в графине, награбленное под жопой, неправильные коммуняки, оскал системы, президента я не оскорбляю, прослойка мироедов, просто оставлю это здесь, путин уже не тот, фейконовости, я вижу сатану


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru