Сценарист.РУ
Старый 15.01.2018, 20:57   #16
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
«Издательство политической литературы», 1967 г., с. 328.
Вы заметили - опять 67 год. Это 50-ти летнее жжж не спроста.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 15.01.2018, 21:01   #17
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Думаю, всплеску внешнеполитической активности в Мире вы пытаетесь представить чью-то злую волю.
Не пытаюсь. И соглашусь, что от очередной мировой войны нас с трудом удерживает ЯО.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 15.01.2018, 21:04   #18
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Политическую и военную прочность СССР и его созников начали тестировать на прочность. А испытательным полигоном для отработки технологии, как бы сейчас сказали "цветных револиций" была Франция.
В 68-м Союзу до "цветных революций" было, как до луны. Даже понятия не имею, как тогда в СССР мог быть применён "парижский" опыт. Для "цветной революции" надо было лет пять (как минимум) всё разлагать катастройкой.

В те же годы (конец 60-х - начало 70-х) студенты революционерили не только в Париже. В США, в Японии тоже самое - левацкие лозунги, битвы с полицией, экстремистские группировки ("Чёрные пантеры", "Японская Красная Армия" и др.)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2018, 21:13   #19
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мы лишь используем законы природы и стихию в своих интересах, но не генерируем их.
Как сказать. Когда читаю старые источники о том, что де были могущественные маги управляющие стихиями и прочим, то не считаю это просто выдумкой. Думаю, что всегда и во все времена существовали группы людей имеющие на руках технологии, опережающее свое время многократно. Я вот совсем не уверена, что главные это именно те, кого нам показывают по ТВ в качестве таковых.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.01.2018, 22:43   #20
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Госдума, отдохнувшая после новогодних каникул активно продолжила законотворческую деятельность, направленную на улучшение качества жизни граждан РФ и дальнейшее совершенствование законодательно - нормативно - правовой базы нашего государства.
Наши избранники, слуги народа, труженики-законотворцы старательно возделывают правовое поле нашего родного государства, не жалея своих сил, не думая о себе, а думая только о всеобщей пользе .
1000 законов в очереди на рассмотрение.
После 100 захочется в Евросоюз. После 200 в Украину. После 500 в Гондурас.
После 1000 - на Марс.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.01.2018 в 22:48.
адекватор вне форума  
Старый 15.01.2018, 22:57   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

автор, Грудинин не коммунист. И вы вряд ли найдёте сегодня рафинированного коммуниста, который сможет хотя бы приблизиться к выборам любого уровня. Поэтому я не совсем понимаю подобные речи.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
У вас много миллионных счетов за бугром, нескромный вопрос?
А я никогда не работал на высокооплачиваемой должности. Но в лучшие времена зарабатывал по несколько миллионов в год. И это далеко не невероятный заработок. Без какой-либо эксплуатации кого бы то ни было.
Знаю людей, которые точно так же за год зарабатывали и миллион долларов - примерно то, что имеет сегодня Грудинин, который имеет стабильную зарплату всю свою жизнь, а с 95-года - тем более.

Имей я миллион баксов, весьма вероятно вложил бы в ценные иностранные бумаги.


Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
И, наконец, не могу понять смысл - если Грудинин реальный правильный пацан, зачем его возможный потенциал тупо жечь в нынешней, заведомо проигрышной для него избирательной кампании? Всем же понятно, что альтернативы Путину нет и в этот раз не будет.
Я не знаю, насколько этот "пацан" правильный. Но я впервые увидел альтернативную идеологию, которую можно протащить в массы и заставить власть с этим считаться, а не зачитывать каждый раз мантру про то, как у них всё стало лучше и богаче. И был бы рад, если бы за идеологию социальной справедливости проголосовало как можно больше людей, тем самым послав сигнал зажравшейся власти, что дальше так нельзя и "птицу Феникс" из сказки "Садко" пора выключать и начинать-таки уже реально работать.

Понимаете, выборы, это не только выборы конкретного кандидата. Это подведение итогов правления власти на данный момент. Будет у Путина снова 86% - он и будет уверен, что всё в стране зашибись, а недовольны только навальнята и прочая мразота. И снова и снова миллеры, чуюбаисы, сечины и кудрины с грефами будут задавть тон.

А что касается смысла выдвижения в кандидаты - так это в любом случае участие в политической борьбе. Она ведь выборами не ограничивается. Сегодня не избрали, но обратили внимание. Сейчас дерьмецом польют - это понятно. Но есть ещё 6 лет, где можно заявлять о себе более решительно и часто. И уже никто не спросит "Ху из Путин".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2018, 23:05   #22
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Грудинин не коммунист.
Ленин был дворянин.
Сталин был православный семинарист.
Ельцин был коммунист, секретарь Обкома КПСС.
И что.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.01.2018, 23:06   #23
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но я впервые увидел альтернативную идеологию, которую можно протащить в массы
Дело не в идеологии. Идеологий кто угодно и какой угодно массам на уши навешают. См. сталинский рай.
Дело в том, что сегодня у нас 120-200 (а с региональными до 10.000) больших и малых самоорганизовавшихся и организованных свыше после 1991 г крыш, структур, ведомств, министерств, надзоров и так далее, каждая из которых работает на расширение своего бизнеса и влияния. Народ между этих шестеренок разного размера - их кормовая база, не более того. И на сегодня нет ни одной структуры численностью более одного человека, которая реально стояла бы за интересы народа. И не предвидится. Потому что это невыгодно.
А идеологию тебе (вам) внушат. Как при социализме - отдайте все государству, давайте лет 70 поработаем на государство, и будет вам потом светлое будущее когда-нибудь. Оказалось, после 1991 го.
Взывать к совести нет смысла. Плакать - не добивайте народ - нет смысла.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.01.2018 в 23:14.
адекватор вне форума  
Старый 15.01.2018, 23:16   #24
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Дело в том, что сегодня у нас 120-200 (а с региональными до 10.000) больших и малых самоорганизовавшихся и организованных свыше после 1991 г крыш, структур, ведомств, министерств, надзоров
И если ты член этих самоокормляющихся структур, ты можешь быть даже доволен положением народа в стране. И даже не поймешь, кто там ноет и стонет и о чём, у нас же все замечательно. Таких около 20 млн в РФ, встроенных в системы, системки и подсистемы самоокормления и госокормления.
Они не поймут. Какой нах социализм? Чем плохо народу? МФЦ работает, интернет есть, пенсии платят, сетевые магазины забиты красивыми упаковками, мосты строятся, ракеты летают.
В чем проблемы?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.01.2018 в 23:19.
адекватор вне форума  
Старый 15.01.2018, 23:32   #25
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
автор, Грудинин не коммунист.
Тогда при чём здесь КПРФ? Иди независимым. А если ты идёшь от партии - ты её представитель продвигаешь её политические идеи. Я так понимаю, отсюда и размышления.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но в лучшие времена зарабатывал по несколько миллионов в год. И это далеко не невероятный заработок. Без какой-либо эксплуатации кого бы то ни было.
На сколько я понимаю - это вы зарабатывали творчеством. Сам, без ансамбля. Его же позиционируют как гениального хозяйственника.
Вы знаете, я в этих вопросах - большой скептик, зная реально ситуация изнутри со времён расцвета кооперации и бизнеса, много чего прошёл, выжил и не бедствовал,скажу честно. Потому я в розовые сказки про честных гениальных Корейко не верю. Уж простите, скрытая реальность, как правило, очень далека от показной.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что касается смысла выдвижения в кандидаты - так это в любом случае участие в политической борьбе. Она ведь выборами не ограничивается. Сегодня не избрали, но обратили внимание. Сейчас дерьмецом польют - это понятно. Но есть ещё 6 лет, где можно заявлять о себе более решительно и часто. И уже никто не спросит "Ху из Путин".
А вот это уже логично, трудно оспорить. Может и не сгорит мотыльком.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И снова и снова миллеры, чуюбаисы, сечины и кудрины с грефами будут задавть тон.
Что-то мне подсказывает, что их времена ускоренно движутся к закату. ВВП пошёл на самостоятельную легитимизацию и нас ждут большие перемены.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.01.2018, 01:10   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
ВВП пошёл на самостоятельную легитимизацию и нас ждут большие перемены.
ВВП не дурак и умеет подстраиваться под обстоятельства. Он вполне может перехватить инициативу у Грудинина, видя, насколько народ симпатизирует этой идее. Но чтобы это случилось, нужно, чтобы был "Грудинин". Потому что подстраиваться под всякого рода явлинских, собачак и навальнят объективно нет никакого смысла. Это не просто маргиналы, а ненавидимые народом персонажи, полностью себя дискредитировавшие. Жирик - тоже клоун. О нём даже не вспоминают за неинтересносностью ни для статистики, ни для чего иного.

А вот стоило Грудинину появиться на экранах - Путин тут же призвал оставить тело дедушки Ленина в покое в мавзолее, сравнив его с христианскими святынями. Правда речь толкнул, прямо скажем, более чем спорную, сравнив кодекс строителей коммунизма с заповедями. Что конечно и рядом не стояло. Идея христианской общины да, похожа с идеей коммунизма. Но настолько это притянуто. Это лишь говорит о том, что уже два тысячелетия назад, люди об этом думали в силу своих способностей и развития политических и философских мыслей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.01.2018, 10:21   #27
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Читал советскую книгу об убийстве Альдо Моро и прочих связанных темах, в которой говорилось о том, что за бригадерами стояло ЦРУ.
Я не склонен доверять советской литературе о Красных Бригадах. Тому есть причины, весьма объективные: в те годы СССР был заинтересован в расширении политических и экономических позиций в Италии, которые были довольно прочными и сильными. Руководство СССР не хотело, чтобы эти позиции перехватили конкуренты пользуясь спекуляциями на связях Красных Бригад и других леворадикалов с СССР. Поэтому, СССР всячески отмежовывался от леворадикальных террористов. К тому же террористические методы, совершенно справедливо, не считались правильными методами борьбы.

В целом история Красных Бригад - это история, довольно романтическая, история жесткой и бескомпромиссной борьбы, хотя и в таких жестких формах, как террор.

Некоторые члены руководства поздних Красных Бригад имели контакты с Моссад, что зафиксировано.

Есть непрямые и отрывочные сведения о том, как агент ЦРУ искал выходы на Красные Бригады и, возможно, повлиял на организацию акции с Альдо Моро... Но это все весьма туманно...

Во всяком случае нельзя утверждать, что за Красными Бригадами стояло ЦРУ и тем более, что ЦРУ ими руководило...

Это были убежденные борцы.

Настоящими друзьями европейских леворадикалов были палестинцы и ООП.

У них были тесные связи с Красными Бригадами (Brigate Rosse) и RAF. В палестинских лагерях готовились бойцы, изучавшие премудрости Городской Герильи.

Первый легендарный состав RAF прошел там подготовку, после того, как Ульрика Майнхоф провела операцию по освобождению Андреаса Баадера.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.01.2018, 10:26   #28
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

АлександрКу,
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
А испытательным полигоном для отработки технологии, как бы сейчас сказали "цветных революций" была Франция.
Тут я, скорее, согласен с Михаилом Бадмаевым... Революция Воображения 1968-го года не была типичной "Цветной революцией". Могла быть использована для политической дестабилизации слишком самостоятельной Франции - да.

Но сама по себе она базировалась совсем на иных принципах и за ее организацией стояли убежденные люди и революционные романтики далекие от "цветных" принципов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.01.2018, 10:35   #29
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
После 100 захочется в Евросоюз. После 200 в Украину. После 500 в Гондурас.
После 1000 - на Марс.
Вы же певец капитализма. Вы же провозвестник частнособственничества, сторонник эксплуатации человека человеком и воспеватель мироедов-кулаков.

Вы ненавидите социализм
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как при социализме - отдайте все государству, давайте лет 70 поработаем на государство, и будет вам потом светлое будущее когда-нибудь.
И после этого вы тут начинаете стонать
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Какой нах социализм? Чем плохо народу?
Как говорят ваши любимые небратья, куда вам хочется - Не бачу логики


Хотели частнособственничество, хотели капитализм? Нате. Получите в полной мере.

За что вы адекватор, боролись, на то и напоролись. Так что сидите на своих 20-ти сотках, растите свои помидоры и тихо радуйтесь царству индивидуализма и личной ответственности
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.01.2018, 11:33   #30
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не склонен доверять советской литературе о Красных Бригадах.
О причастности ЦРУ к "бригадам" и др. радикальным организациям открыто писала итальянская печать конца 70-х.



Я вам уже давал ссылку http://fanread.ru/book/9480425/?page=24

Это уже другая книга, не советская, уже судя по использованию не советского слова "киллеры".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
бессовестный говноед, горбоельцин, двуличный анус, дебилизм в кубе, дебилы блядь, детишек жалко, деточкины среди нас, диарея и я, дорогой сэр, дурень думкой богатеет, за грудинина!, коммунизма не существует, кривая халабуда, мастер хуцпы, полёты во сне и наяву, портянки черчилля, склизкий глист, стало хуже жыть, съешь свою какашку, телевизор врёт, трусы джигарханяна, элемент мемуара, яйца павленского


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru