Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 13:01   #106
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Михаил, скажу честно, прочёл текст во вложении и пришел в ужас! И у Вас такое во ВГИКе приняли?
Нет, конечно, не приняли. Со сценарного за такое прогнали с шумом и треском. Диплом в итоге получился продюсерский ВГИК.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 13:06   #107
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
товарищи, где тут кнопка "благодарности" и "фуф"?)
Она только после 100 постов у вас появится (и у нас тоже)
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 13:13   #108
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Коллеги, ребята, в самом первом сообщении я выложил под ваш строгий суд короткометражки и текст. Там же изложил свою просьбу: всем, кто не принимает подобной эстетики, кому не по вкусу такой стиль, - проходите мимо! забудьте эту тему! мы не сможем с вами сотрудничать! Да и зачем мы будем пробовать?! К чему эти упреки и наезды? Работы выложены не для критического разбора! Хотя вы говорите очень правильные и содержательные вещи, но это просто не актуально здесь! Слова в пустоту, шоссе в никуда, руки по локоть в крови от убитого времени.

Последний раз редактировалось Миша Че; 26.07.2014 в 13:53.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 13:34   #109
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Доктор Сценариев, адекватор, мне искренне нравятся ваши предложения по Орландине. Но парадоксальным образом, будучи исполненными, они могли бы испортить фильм! Могли бы! Сослагательное наклонение - в этом прямо страшное зло кино. Мы не можем удостовериться "виртуальным" способом, работает сценарная "задумка" или нет. Ну никак не можем. И получается, что по большей части мы сотрясаем воздух. Да еще делаем это задним числом.. Повторюсь, попытка хорошая, ибо почти практическая.

Последний раз редактировалось Миша Че; 26.07.2014 в 13:56.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 14:03   #110
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
...А Вы говорите, нет сценаристов. Возможно, Вы плохо ищете.
Где я говорил, что нет сценаристов? Я говорил, что есть серьезная проблема в корнях сценарной методологии, и что я ищу людей, которые чувствуют и переживают (подобно мне) эту проблему... с целью осуществления новых или очень старых, но главное, живых схем сценарной работы в кино... А людей, которые умеют "лихо фантазировать" и "бодро драмадерствовать", - да навалом! Всегда было, есть и будет.

Последний раз редактировалось Миша Че; 26.07.2014 в 14:12.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 14:11   #111
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

И кстати, Эрри Х, я довольно недвусмысленно представился в названии темы. Вы хотите доказать дьяволу, что он на самом деле не такой плохой? Ну, это вряд ли получится.)
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 14:29   #112
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Куплю душу

Миша Че, ну драмадерство - явление не новое и не сиюминутное. Им не брезговали и великие. Шекспир, Пушкин. Аксаков. все они заимствовали идеи из греческих мифов. Зато появились "Ромео и Джульетта" " Сказка о царе Салтане" "Аленький цветочек"
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 14:55   #113
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
но главное, живых схем сценарной работы в кино..
1. Режиссер (а сегодня продюсер) должен уметь находить материал и определять его потенциал - художественный, коммерческий и всяческий. Еще лучше если Режиссер (а сегодня продюсер) может определить потенциал автора, у которого пока нет нужного материала, но автор может его создать. То есть, Режиссер (а сегодня продюсер) обязан отличать рассказ Чехова, Зощенко или Куприна от пустого трепа по телефону двух подруг.
То есть, берешь рассказ Чехова "Злоумышленник", снимаешь и это было и будет интересно, и это будут пересматривать вечно. Хотя нет секса, насилия, миллиардного бюджета, дело было давно, материал старый, один интерьер и три актера. Но смотрят. И по Зощенко смотрят. И по Булгакову смотрят. И будут смотреть вечно. "Мастер и Маргариту".
А по крутым прикольным клипам без смысла и и сюжета что-то никак.
2. И сегодня есть современные Булгаковы, Зощенко, Чеховы и Островские. Современные и актуальные. Они держат руку на пульсе времени 2014 года. Но они заняты в других сферах.
Вы еще раз свертесь - все самые великие фильмы мира - все по произведениям самых великих писателей. Вий, Властелин Колец, Мастер и Маргарита, и далее, далее, далее. По прежнему кадры решают все. Талантливые кадры и те, кто эти талантливые кадры может отыскать.
Но не догма. Не каждого писателя стоит снять, и не каждому талантливому сценаристу надо быть писателем. Тем более, что "по писателям" сценарии пишут, как правило, сценаристы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.07.2014 в 15:16.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 15:23   #114
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
1. Режиссер (а сегодня продюсер) должен уметь находить материал и определять его потенциал...
Должен кому? Должен почему? Опять идеальное Платоновское государство, мир абстрактных идей?
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 15:30   #115
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Миша Че, ну драмадерство - явление не новое и не сиюминутное. Им не брезговали и великие. Шекспир, Пушкин. Аксаков. все они заимствовали идеи из греческих мифов. Зато появились "Ромео и Джульетта" " Сказка о царе Салтане" "Аленький цветочек"
Я говорю про другое. Про мучительное искусственное затягивание искусственных сценарных схем. Любое искусство существует в контексте. Механизмы литературы вырабатывались веками, да простится мне эта ересь. Механизм сценарного "мастерства" переживает первые детские конвульсии.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 15:42   #116
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Должен кому? Должен почему? Опять идеальное Платоновское государство, мир абстрактных идей?
Кому? Своей профессии, своему успеху, своей славе и прибыли, если угодно.
Не смог выполнить этот простой долг - сидишь на задворках озлобленности и досады.
Вам нужен КМ - я даю вам рассказ, вы его снимаете без обсуждений, потому что я лучше вас знаю этот сегмент дела.
Вам нужен ПМ - я даю вам повесть-сценарий, - далее по тексту см. выше.
П.С. Причем заметьте - душу взамен не прошу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.07.2014 в 15:52.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 15:45   #117
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Куплю душу

Михаил, как проходит скупка душ? Небось сам Гоголь обзавидуется. Нашли вы то, что искали или душевный кастинг продолжается?
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 15:54   #118
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кому? Своей профессии, своему успеху, своей славе и прибыли, если угодно.
Не смог выполнить этот простой долг - сидишь на задворках озлобленности и досады.
Вам нужен КМ - я даю вам рассказ, вы его снимаете без обсуждений, потому что я лучше вас знаю этот сегмент дела.
Вам нужен ПМ - я даю вам повесть-сценарий, - далее по тексту см. выше.
То, что у меня есть долг перед "профессией, успехом, прибылью, отечеством, женой" лично для меня слабый мотив. Можно честнее? Да я плевать (ты тоже, дорогой читатель, слышишь здесь другое слово?) хотел на все это, ради "глотка воды в жаркий летний день"... С большим трудом получилось выразиться интеллигентно.
Снимать "без обсуждений"? Продолжая цепочку, буду говорить актеру: смейся, не думай! Плач, не думай! Говори реплику, не думай! Тут так написано. Сценарист лучше знает свой сегмент дела.. По-моему так и делаются хорошие сериалы. Я ж не против.

Последний раз редактировалось Миша Че; 26.07.2014 в 16:16.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 16:03   #119
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Михаил, как проходит скупка душ? Небось сам Гоголь обзавидуется. Нашли вы то, что искали или душевный кастинг продолжается?
Кастинг продолжится до тех пор, пока во второй серии не появится коварный священник со спичкой!

Последний раз редактировалось Миша Че; 26.07.2014 в 16:08.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 16:19   #120
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Куплю душу

Миша Че, и в схемах нет ничего плохого. Лично я пользуюсь ими с удовольствием, но скорее для проверки, нежели подгоняя под них историю. Пишут, мне кажется, скорее интуитивно. По крайней мере, я пишу скорее, наблюдая и записывая за своими персонажами.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru