Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 13:55   #856
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Для сравнения поступите и так и (на всякий случай) иначе.

Потом поделитесь впечатлениями.
Вот я делюсь впечатлениями. Прямо на этом форуме искали сценарий какой-то рекламы коротенькой. И я прямо в графе сообщений что-то написал. Вообще не думая о деньгах. А они бац- и заплатили! Я и забыл сколько. Может 20 долларов или около того. Но довольный я был жутко. Всем хвастался.
А потом чуть позже хотели у меня небольшой сценарий за 300 долларов купить. Потом переписывал, переделывал, и получил чуть меньше этих 300, но радости практически никакой не было. И сейчас нет. Да и денег уже давно нет...
Третий случай. Пообещали за КМ минут на шесть 280 долларов, но после того, как снимут и где-то прокатят. Ну, чё, нормальный расклад - решил я и согласился. И вот идет третий год съемок, а ни единого дубля не снято.
Так вот думаю, лучше бы я этот сценарий уже даром кому-то отдал.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 28.07.2015 в 13:59.
Ого вне форума  
Старый 28.07.2015, 15:20   #857
Илья НН
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Крыс,
Ого,
Спасибо!
__________________
Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Илья НН вне форума  
Старый 29.07.2015, 00:25   #858
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В итоге великолепно сыграл Карпова! Надо думать, это не было лишним.
Да. Это не было лишним. Котлярского игру заметили. Сценаристы получили задачу использовать данного персонажа по полной и уделять ему больше внимания и времени в сюжетах. В результате мы получили шикарного персонажа, интересный сюжет, а актёр стал знаменитым, затмив звезду предыдущих сезонов. Заслуженно знаменитым, что редко бывает. По-сути, не приложи Владислав столько актёрских усилий, и последующего сериала "Карпов" не было бы вообще.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2015, 00:41   #859
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это не было лишним.
У профессиональных актёров процесс вживания в образ происходит довольно быстро. Они улавливают атмосферу, перенимают повадки и речь, особо и придумывать ничего не надо - просто становятся этим персонажем, буквально им самим! По идее-то актёр должен не играть, а жить в кадре... В итоге мы видим героя-человека, в которого действительно веришь, а не говорящий манекен. Так что, если есть возможность побывать в той самой обстановке, вживую увидеть эту работу, всё примерить на себя - это всегда жирный плюс.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.07.2015 в 00:46.
Крыс вне форума  
Старый 29.07.2015, 01:22   #860
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
По идее-то актёр должен не играть, а жить в кадре...
Важный момент, о котором многие забывают: нужно ещё, чтобы актёру было что играть вообще.
Часто слышал фразу типа "Глухаря вытянул талант Аверина". Я согласен, что попадание в образ было идеальным, но... Если актёр талантлив настолько , что успех фильма зависит только от него, то почему ни до, и особенно - после, Аверин так и не сыграл никого кроме Глухарёва? Кого бы он не играл - всегда это Глухарёв получается, даже когда он просто ведущий шоу.
И куда девался тот ошеломляющий успех? Делаю вывод. Хотя кино и продукт множества людей и профессий, наиглавнейший в кино - сценарист! Жаль, что этого так до сих пор большинство занятых в кинобизнесе людей не поняли. Хотя, там ведь чисто бизнес сегодня, то есть тупо извлечение прибыли. Причём долгосрочный бизнес никто строить не умеет и не особо желает - попилили, откатили - вот и вся недолга. Примитивные барыги не способны создать настоящий продукт. Так, "дешевые китайские подделки". Так и роются на помойке, чтобы что-то там бракованное потом втюхать за фирмУ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Нюша (29.07.2015), сэр Сергей (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 02:40   #861
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Глухаря вытянул талант Аверина
Я считаю, он его не то чтобы вытянул... Аверин с самого начала замечательно играл, да и работа остальных актёров 1го сезона была на уровне, так что фильм-то в яму не упал, чтобы его вытягивать. Вот как попёр сразу, в плане качества и интересности, так и шёл дальше. Аверин же, как исполнитель главной роли, скорее Глухаря выше поднял. Но - и это очень важно! Он не был ментом-одиночкой, на котором весь сюжет клином сошёлся. Там все - от друга-гаишника до дежурного по отделу, были задействованы по максимуму, работали и на образ Глухарёва, и на свои роли в истории, и на саму историю в целом. Один Аверин фильм вытянуть никак не мог-просто фильм устроен по другому принципу. Тот случай, когда от всего "личного состава", до последнего статиста, зависит конечный результат.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.07.2015 в 02:42.
Крыс вне форума  
Старый 29.07.2015, 11:03   #862
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тот случай, когда от всего "личного состава", до последнего статиста, зависит конечный результат.
Но крайне важно:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
чтобы актёру было что играть вообще
Любому, до последнего статиста.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2015, 12:00   #863
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Илья НН,
Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что у обычного актера при обычных условиях мотивации изучать роль "в натуре" - нет?
Ну сравните - Серебряков, у которого один пук в кадре стоит, как хороший внедорожник, живущий в Торонто, может себе позволить несколько месяцев бухать в Териберке, чтобы вжиться в образ.

А средний актер получает не так, уж и много, у него в родном театре репетиции с 11.00 примерно до 15 - 16.00, вечером спектакль.

Если грандиозная постановка или на ному сдача спектакля - репетиции идут в две смены, а иногда и в три - не нормированный рабочий день.

Выходной один - понедельник.

Нет, актеры, конечно, изучают по книгам, встречаются с людьми-профессионалами и т.д.

Но, чтобы в натуре, так обычным актерам не часто везет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.07.2015, 12:01   #864
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Котлярский, например, рассказывал, как дежурил с операми на вокзале, и даже кого-то задерживал.
Я с американовым полицейскими патрулировал
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.07.2015, 16:02   #865
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Любому, до последнего статиста.
Это да. Надеяться только на актёров глупо, как и только лишь на сценарий. Плохие актёры испоганят любой шедевр, а с дерьмовым сценарием ни один уважающий себя актёр работать не будет (по идее), - именно потому, что это бесполезно. Профессионал при прочтении понимает, что роли не будет, как ни старайся.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я с американовыми полицейскими патрулировал
В негров-то хоть не стреляли?)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.07.2015, 16:13   #866
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Профессионал при прочтении понимает, что роли не будет, как ни старайся.
Цитата:
А я так разочаровалась в одном известном актере - что сказать не могу(((( казалось бы такоооой актер... и в такое вляпался((( сериал "Круиз" - это нечто((( это такое примитивное г-но((( (а ведь должен был разобраться то!!!!) что я даже после этого вообще какое-то время перестала смотреть сериалы на Первом(((( Потом "Оттепель" - оттеплила))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.07.2015, 16:30   #867
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А я так разочаровалась в одном известном актере - что сказать не могу
Нет, ну неудачные роли бывают у всех, тут ничего такого нет. Другой вопрос, что у некоторых удачных не бывает в принципе, но звёздного статуса и востребованности это не отменяет)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.07.2015, 18:20   #868
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Плохие актёры испоганят любой шедевр, а с дерьмовым сценарием ни один уважающий себя актёр работать не будет (по идее), - именно потому, что это бесполезно.
Думаете наши актеры читают сценарий? Максимум синопсис и краткое описание роли. Ну и читают договор, в котором указан гонорар. Некогда им ерунду читать всякую. Во всяком случае до заключения договора. А потом уже поздно кричать, что сценарий плохой )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 18:33   #869
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Думаете наши актеры читают сценарий?
Дак я потому выше и написал

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А большинство даже сценарий не читает - у них завтра в Урюпинске 3 спектакля, потом лететь в Саратов на второй сериал, потом у худрука днюха, а после опять в Москву
Но есть же те, кто бабла уже нагрёб совковой лопатой. Им есть резон выбирать роли и готовиться к ним, а вот ронять своё реноме ни к чему...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.07.2015, 18:45   #870
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В негров-то хоть не стреляли?)
Мы сумочного вора брали
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru