Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 19:50   #676
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

подскажите, пожалуйста где можно посмотреть вот этот фильм:
Цитата:
По следам беглеца
El perro
Приключенческие фильмы, драматические фильмы
Режиссер: Антонио Исаси-Исасменди
В ролях: Джейсон Миллер, Леа Массари, Хуан Антонио Порто, Хуан Антонио Бардем, Мариса Паредес
Испания, 1979, 114 мин.
Очень надо. Но нигде не нашла((((
http://www.afisha.ru/movie/181240/review/192654/ - Там есть рецензия - расширенная)))....
в самом конце:
Цитата:
Такова вкратце история человека, которого освистала демократическая интеллигенция новой Испании и которому аплодировал Тарантино. Что же выберете лично вы, свист или аплодисменты, вы сами сможете узнать только по завершении просмотра фильма «По следам беглеца» — поскольку, держим пари, прежде вам не доводилось сталкиваться с картинами этого режиссера, копии чьих фильмов сегодня — не меньшая редкость, чем подлинники Леонардо.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.02.2015, 21:33   #677
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста где можно посмотреть вот этот фильм:

Цитата:
По следам беглеца
El perro
Приключенческие фильмы, драматические фильмы
Режиссер: Антонио Исаси-Исасменди
В ролях: Джейсон Миллер, Леа Массари, Хуан Антонио Порто, Хуан Антонио Бардем, Мариса Паредес
Испания, 1979, 114 мин.
Очень надо. Но нигде не нашла((((
Без перевода есть пара копий:
http://vk.com/video228509145_168681556
http://www.dailymotion.com/video/x1y...nce_shortfilms
Выдумщик вне форума  
Благодарность от:
Нюша (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 23:28   #678
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Интересный перевод названия. El perro - пёс, а у нас "По следам беглеца". Может стоит искать все-таки по названию "Пёс"?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Благодарность от:
Нюша (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 23:42   #679
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Выдумщик,
Элина, Спасибо, Вам!!!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Интересный перевод названия. El perro - пёс, а у нас "По следам беглеца". Может стоит искать все-таки по названию "Пёс"?
Я искала и по названию "Пёс" - нет((( самое обидное, что и в магазинах этого видео нет((( хотя я только в трех пока только была - но даже и не слышал никто(((( Даже заказать не получается - не принимают заказ почему то?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.02.2015, 23:45   #680
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Без перевода есть пара копий:
сложно, но попробую....Спасибо!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2015, 22:16   #681
Наталка
Читатель
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Консультация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли в кадриле быть не парное количество участников (например 6 девочек и 5 мальчиков)? Или это строго парный танец?
Наталка вне форума  
Старый 20.02.2015, 22:41   #682
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Консультация

В википедии написано "Исполняется двумя или четырьмя парами, расположенными по четырёхугольнику (фр. quadrille), друг против друга." Я думаю, с непарным кол-вом чётырёхугольник не получится. А так это форум сценаристов, не факт, что имеется специалист в столь специфическом вопросе...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.02.2015, 16:55   #683
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

На главной странице читаю одну из статей
Цитата:
5. Если вы пишете о фантазиях, воплотившихся в жизнь, быстро переделайте их в кошмар, который никогда не закончится.
Не улавливаю о чём это написано. Был фильм где оживили компьютерную девушку. Тоже ведь фантазии. Может я только один видел этот фильм?
Почему только сказано про кошмар? Может я не понимаю или торможу
Подскажите, о чём этот пункт
Макс Косарев вне форума  
Старый 22.02.2015, 17:09   #684
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

хмкх, эту фразу не стоит понимать буквально. Под нескончаемым кошмаром, скорее всего, имеется ввиду череда проблем/препятствий, которые эти воплотившиеся фантазии создают. В зависимости от жанра это может быть что угодно, но суть одна - сам по себе некий свершившийся факт никому не интересен, он должен тащить историю дальше.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (22.02.2015)
Старый 26.02.2015, 08:47   #685
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Приветствую, всех коллег в этой сфере. Я начинающий сценарист и режиссер.

В прошлом году снял свою первую короткометражную новеллу. Правда перед этим как написать сценарий к своей короткометражной работе, прочитал всего лишь несколько статей о сценарном искусстве и написал не по стандарту сценарий, разделяя на сцены (версия для режиссера). С постановщиком-оператором переписали сценарий раза 4. Сократили некоторые сцены + во время съемок шла импровизация, дописывали сценарий во время съемок. Итог: Фильм получился не такой как я хотел, по большей части из-за оператора-постановщика с его взглядами на жизнь и мой фильм. По жанру изначально задумывался как комедия, но во время съемок некоторых сцен, мы перешли в экшен и триллер, но даже в самых грустных моментах вставляли некоторые комедийные реплики и действия. Из режиссерской версии сценарий 21+, по просьбе оператора-постановщика, пришлось переписывать сценарий и снимать для зрителей 16+.

А так же 2 года уже пишу свою книгу по мотивам компьютерной игры Мафия и Мафия 2, т.е. продолжении истории. В данный момент написано 6 глав из 12. Решил переписать книгу под сценарий фильма.

Синопсис и логлайн еще не написал, если в кратце хочется снять фильм в России, действия где происходят совсем в другой стране "Америка" 30-60 гг. Возможно ли так снимать кино и будет ли интересно нашей киноиндустрии и кинокомпаниям, снимать про американских гангстеров и мафию те времен на русский лад, т.е. актеры все русские, говорят по русски, но их имена и будут говориться например: - Эй, Джо, как думаешь, сколько нам заплатят, если мы замочим этого парня?

Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Спасибо.

Последний раз редактировалось Сашко; 26.02.2015 в 11:25.
Жуков Михаил вне форума  
Старый 26.02.2015, 08:53   #686
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Да, не знаю куда можно скинуть начало своего сценария, чтобы просто узнать мнение, правильно ли я начал писать сценарий по мировому стандарту. Не нашел тему или проглядел, куда можно прислать начало своего сценария на суд всех коллег которые здесь есть?

Буду благодарен. Может кому-то понравиться моя идея и просто морально поддержат.)
Жуков Михаил вне форума  
Старый 26.02.2015, 08:55   #687
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

По моему этот фильм называется "Чудеса науки", раньше этот сериал показывали по СТС еще в 2000-х годах, может даже раньше...
Жуков Михаил вне форума  
Старый 26.02.2015, 08:55   #688
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
На главной странице читаю одну из статей

Не улавливаю о чём это написано. Был фильм где оживили компьютерную девушку. Тоже ведь фантазии. Может я только один видел этот фильм?
Почему только сказано про кошмар? Может я не понимаю или торможу
Подскажите, о чём этот пункт
По моему этот фильм называется "Чудеса науки", раньше этот сериал показывали по СТС еще в 2000-х годах, может даже раньше...
Жуков Михаил вне форума  
Старый 26.02.2015, 14:42   #689
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Синопсис и логлайн еще не написал, если в кратце хочется снять фильм в России, действия где происходят совсем в другой стране "Америка" 30-60 гг. Возможно ли так снимать кино и будет ли интересно нашей киноиндустрии и кинокомпаниям, снимать про американских гангстеров и мафию те времен на русский лад, т.е. актеры все русские, говорят по русски, но их имена и будут говориться например: - Эй, Джо, как думаешь, сколько нам заплатят, если мы замочим этого парня?
Снимать -то так возможно, тот же "Человек с бульвара Капуцинов", но к-к Вы этим не заинтересуете. Ибо даже отечественное ретро весьма дорого из-за костюмов и декораций, не говоря про западное. Если бы Вы были более хорошо знакомы с драматургией, предложила бы подумать о том, чтобы переложить зацепившую идею в пьесу. Начинающему режисеру, сценаристу лучше не браться за то, что дорого в постановке.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.02.2015, 18:50   #690
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Снимать -то так возможно, тот же "Человек с бульвара Капуцинов", но к-к Вы этим не заинтересуете. Ибо даже отечественное ретро весьма дорого из-за костюмов и декораций, не говоря про западное. Если бы Вы были более хорошо знакомы с драматургией, предложила бы подумать о том, чтобы переложить зацепившую идею в пьесу. Начинающему режисеру, сценаристу лучше не браться за то, что дорого в постановке.
Многие декорации сейчас делаются при помощи компьютерной графики, да это тоже весьма затратно нанимать хороших аниматоров и программистом и дизайнеров, но все же это намного сокращает бюджет фильма. Взять последние голливудские фильмы с Ди Каприо, где он снимался именно во времена тех годов, из автомобилей натуральных ретро брали всего 3-5 машин, остальное уже накладывались эффекты городов, машин и людей.

Но всё же, затратно, но я всегда иду к своей цели и всегда иду до конца. Была мысль, добавить в такой фильм фантастики - перемещение во времени из наших дней или наоборот из тех дней в наши. Добавить вампиров и оборотней. Правда может быть весьма всё запутанно и слишком много всего, но интригу и несколько сюжетных линей в этом есть что-то.
Жуков Михаил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru