Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 12:44   #571
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Глухарев бы у меня еще вызвал симпатию,если бы для заработка на машине бы бомбил, садик детский по ночам охранял и т.д. - я бы поняла, что ему нужны деньги и он их зарабатывает.
А ещё Бетмен - очень правдивый и достойный персонаж.
Смотрите "Мухтара" и "Кармелиту" - это Ваше. А, "Солдаты" ещё.
Цитата:
Я уже не говорю про такие вещи, обязательные для любого общества - если герой положительный и представитель закона, то он этот закон может нарушить только для спасения жизни, например. Общество, чтобы функционировать, через кино доносит до граждан сугубо положительный образ представителя закона. Это азы обществознания.
Я думал, мы о кино говорим, а не об уроках обществознания.

И вообще трудно что-либо толковое ответить, когда путаются понятия и оппонент сам не понимает, чего хочет, постоянно меняется местами во время спора: герой делает что-то хорошее - не верю; делает не только хорошее - противоречит основам обществознания. Бред какой-то. Анекдот.
Цитата:
Знаете восхищение в голосе я слышала от охранника, у которого 2 извилины и те больше похожи на мышцы и восхищение его сводилось к тому:" Во мент дает. Деньги только так гребет" и заржал смачно прихлебывая чай.
Общайтесь с нормальными людьми. Мне тоже довелось слышать о "Турецком гамбите" - "классный фильм, там из пистолета мужику в лоб выстреллили и кровища ссзатылка как плюхнула! Класс!". Но я , как-то не сделал вывод, что "ТГ" только этим кадром и ценен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2009, 14:37   #572
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Кирилл Юдин
вы по-моему слишком близко к сердцу критику воспринимаете, что какой-либо конструктив извлекать из комментариев не хотите вообще. это, конечно, вполне понятно, но...
Цитата:
Одно дело, понимать, что бывает гораздо хуже, а другое, утверждать, что поверить в то, что мент может быть нормальным человеком, а не монстром, нельзя. Это уже патология какая-то.
поверить можно, но нужно сделать так, чтобы можно было поверить. просто у вас комбинация действий + общие представления зрителей (не всех, но мноих) не вызывает такого двоерия, была бы другая комбинация было бы доверие.

в любом случае,
Цитата:
Это просто абсурд и глупость. Или бзик.
Цитата:
чепуха какая-то.
Цитата:
Это уже патология какая-то.
в качетсве реакции на замечания - не есть хорошо.

я же не ругаю фильм. фильм свое предназначение выполнил на все сто - рейтинги (как я понял) были зашибись.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 26.02.2009, 14:49   #573
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
вы по-моему слишком близко к сердцу критику воспринимаете,
Критику я воспринимаю отлично. Но в даном случае речь вообще не о сериале. Бывает мнение субъективное, а бывает ПРЕДВЗЯТОЕ.
Вы сами-то понимаете, что говорите:
Цитата:
нужно сделать так, чтобы можно было поверить. просто у вас комбинация действий + общие представления зрителей (не всех, но мноих) не вызывает такого двоерия, была бы другая комбинация было бы доверие.
Какого доверия не вызывает? Вы вообще ту серию смотрели? Уверен, что нет. Уж простите.
Вот скажите, о чём было в той самой серии, которую мы типа начали обсуждать? Чтоб хоть был уверен, что мы об одном и том же фильме говорим.
Цитата:
в качетсве реакции на замечания - не есть хорошо.
Понимаете, а мне кажется, что обсуждать сюжет, о котором не имеешь ни малейшего представления, да ещё и говорить о его неубедительности, не видев ни одного кадра - это как-то тоже, не хорошо.
Цитата:
я же не ругаю фильм.
Уж лучше бы ругали. Ничто так не возмущает, как необоснованное и невнятное критиканство.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2009, 14:59   #574
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Кирилл Юдин
серию я смотрел. там было про то как герой вытащил из камеры вещдоков герыч, чтобы загнать бандитам якобы (на самом деле он их сдал друзяьм силовикам) и выручить свою сестру по-моему по квартирному вопросу. остальное (поскоьку я смотрел) не обсуждаю. уж простите, что мое мнение не совпадает с вашим. это какой-то не правильный мир, где разные люди имеют разные отличные друг от друга мнения. это предвзятый и необъективный мир. само собой разумеется несправедливый в отношении автора, а потому признавать его как имеющим право на существование мы не будем - он вообще дурак!

надеюсь продолжение глухаря будет в скором времени :friends:
Тогда-то этот дурацкий мир и люди - идиоты (высказывающие не согласующиеся с вашей точки зрения) поймут, что они идиоты и застрелятся.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 26.02.2009, 15:44   #575
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Кирилл, а вы невнимательны (а может кроме себя никого не читаете). Если бы вы непредвзято прочитали хотя бы один из моих постов, то заметили бы, что "Кармелиту" я не люблю, не понимаю и стараюсь не смотреть (если только в этот момент ее не смотрят мои близкие), "Солдаты" не считаю шедевром и тожепо возможности не смотрю. Что касается Мухтара )если имеется в виду сериал), то уж простите, но характеры героев там намного убедительнее и поступки более мотивированные, чем поступки ваших героев.
По поводу обществознания... Неужели вы так наивны, что можете рассуждать о чистой поэзии? Лично я в вашем сериале выражение интересов совершенно определенных слоев общества и цель тоже ясна.
Прелесть сериалов заключается в том, что герои становятся близкими и знакомыми людьми и зритель каждый вечер садится перед телевизором, чтобы образно говоря чай попить с хорошо знакомыми и глубоко симпатичными товарищами, а с Глухаревым чай пить не хочется.
А вообще все ваши посты нашпигованы редкостным самомнением. До этого вы хвалились, что зрителям нравится ваш сериал, а когда я привожу пример зрителя, который в восторге от вашего сериала, вы укоряете меня такими знакомыми. Вообще-то все мои знакомые люди успешные, интеллигентные и в силу своего образования дрянь под названием "Глухарь", а также "Зверобой", а также "След" не смотрят.
Уж извините.
тиграша вне форума  
Старый 26.02.2009, 15:44   #576
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Тогда я ничего не понимаю, что невозможного в том, что брат желает помочь своей сестре? Или проблема в том, что он мент?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2009, 15:59   #577
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
"Кармелиту" я не люблю
Я это заметил, поэтому так и написал. Вы критикуете сериал за то, что в нём нет того, что Вам не нравится в других сериалах - это мне и показалось забавным.
Цитата:
если имеется в виду сериал), то уж простите, но характеры героев там намного убедительнее и поступки более мотивированные, чем поступки ваших героев.
Уж такие картнонки ещё поискать надо. О вкусах не спорят, и сериал Глухарь - далеко не идеал. Но совершенно объективно, что персонажи "Глухаря" на несколько порядков убедительнее, чем плоские "картонки" в "Мухтаре".
Единственное с чем соглашусь - в "глухаре" во многих сериях есть плохо мотивированные поступки. Но это уже совершенно иной разговор.

Цитата:
А вообще все ваши посты нашпигованы редкостным самомнением.
Да ерунду Вы говорите.
Цитата:
Лично я в вашем сериале выражение интересов совершенно определенных слоев общества и цель тоже ясна
Вот я иговорю - с меркой "Кармелиты" и "Мухтара" не стоит подходить к Глухарю. Но и не стоит считать, что Глухарь понравился исключительно маргиналам - вот это глупость в квадрате.
Цитата:
Вообще-то все мои знакомые люди успешные, интеллигентные и в силу своего образования дрянь под названием "Глухарь", а также "Зверобой", а также "След" не смотрят.
Не в силу образрвания, а в силу всего чего угодно, но другого фактора. Вкусов, нгапример, настроения или снобизма. Но уж точно образование тут никакой роли не играет. После этого спитча об образовании читать Ваши сообщения о моём редкостном самомнении - довольно забавно.
Цитата:
До этого вы хвалились, что зрителям нравится ваш сериал
Не хвалился, а констатировал факт и то, что мне это приятно.
Цитата:
а когда я привожу пример зрителя, который в восторге от вашего сериала, вы укоряете меня такими знакомыми.
Разумеется, ведь пример крайне некорректный. Что из того, что Вашему знакомому дебилу понравился наш сериал? Это Вы сделали вывод, что почитатели сериала - все такие, да ещё и не образованные. Какой же реакции Вы ожидали? Вы жесчитаете, что это критика. Я считаю это глупостью и говорю об этом ОБОСНОВАННО И АРГУМЕНТИРОВАННО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2009, 16:02   #578
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Или проблема в том, что он мент?
проблема ширше
брат помогает сестре - достоверно.
брат - мент - достоверно
мент способный на хороший поступок - достоверно.
мент преступающий закон в личных инетерсах - достоверно.
мент, преступающий закон, ради помощи другому - вызывает недоверие.

то есть проблема не в том, что он мент, а в том, что ведет себя не так как полагается менту, который заявлен в произведении. что совсем не исключает хорошего мента в другом произведении.

короче, я не верю, что мент, который пиздит герыч из камеры хранения делает это исключительно ради помощи ближнему своему. при этом он может по мелочи обойти закон ради собственной корысти, но по большому только ради других????

ВСЕ. надоело ужо объяснять :friends:
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 26.02.2009, 16:42   #579
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
мент, преступающий закон, ради помощи другому - вызывает недоверие.
А у Вас менты знакомые есть?
Цитата:
то есть проблема не в том, что он мент, а в том, что ведет себя не так как полагается менту, который заявлен в произведении.
А хладнокровный килер, который перед убийством читает отрыки из библии - более достоверен? А киллер, спасающий девочку и жертвующий за неё собственную жизнь?
Цитата:
короче, я не верю, что мент, который пиздит герыч из камеры хранения делает это исключительно ради помощи ближнему своему.
А в чём проблемы? В чём противоречие образу? Я вот не вижу совершенно ничего неестественного и невозможного в конкретной ситуации (серия, кстати, не моя).
Цитата:
при этом он может по мелочи обойти закон ради собственной корысти, но по большому только ради других????
А тут в чём противоречие? Вот если бы он реально продал героин, который потом попадёт на улицы - согласен. Но в данном контексте? Ну обманул он бандитов, помог поймать злодея, заодно и подзаработал для любимой сестрёнки - что тут несоответсвует хараткреу? Это нормально, когда человек ради других идёт на больший риск или жертвы, чем ради себя. Да и не рисковал он особо статьёй - так как прикрыт был приятелем из ГНК.
В конце концов, он же не как Бетмен - каждому прохожему помогает. Ну уж родной-то сестрёнке, попавшей в сложную ситуацию? Как старший брат и мужчина - почему нет?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2009, 16:55   #580
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Кирилл Юдин

я понял, что вы со мной не согласны.

моя последня попытка (теперь даже с картинками ) пояснить, что я имею в виду: вот тут
отдельно элементы предельно хороши, но совокупность героя, его действий, осбтоятельств, а также некоторая специфика восприятия професси героя в реальности убивает достоверность.

я надеюсь, что кальмар - рестлер вещающий пафосно о кровожадности зрителя донесет до вас, что я имею в виду.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 26.02.2009, 17:25   #581
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

НИХИЛЪ, причём тут этот идиотский кальмар?
Вы всё время уходите от прямого ответа. Казалось бы, что проще - ответить на конкретные вопросы, но Вы мне какого-то резинового кальмара подсовываете?
В общем я понял, что победил. Потому что Ваша позиция безосновательна и шатка.
Ваши претензии примерно следующие: герой на улице курит, а дома - ест мороженное - так быть не может, не верю. Потому что он должен или есть или курить.... и не дома. А ещё, если уж ест мороженое то должен быть в лыжах.
Вот доказательство - резиновый кальмар.
В чём логика?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2009, 17:34   #582
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
В общем я понял, что победил.
прекрасно!

ваш мент, совершающий хорошие поступки в рамках выбранного жанра по достоверности схож с кальмаром на полном серьезе вещающий о людской низости.
кстати, фильм про кальмара посмотрите - мне понравился. будете делать продолжение обязательно введите такой персонаж (там же вроде у вас кто-то погиб - вот он и может переродится в ГЛУХАРЯ - рестлера) :friends:

и да вы победили!!!! ура!!
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 26.02.2009, 18:00   #583
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
и да вы победили!!!! ура!!
Вот видите - тут наши мнения сошлись. Я, наверное, подход к людям знаю.

P.S.
Кальмара обязательно введу в сюжет, когда пойму, что это последняя моя серия в проекте и кино в целом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2009, 18:14   #584
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Кальмара обязательно введу в сюжет, когда пойму, что это последняя моя серия в проекте и кино в целом.
кальмар - гаишник, который не берет взяток
будет повод пообщаться на счет достоверности героя
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 02.03.2009, 02:45   #585
Ромчик
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

А что Глухарь так возбуждает. Имхо Брэдсивкэйблов
Ромчик вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru