Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 23:31   #31
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Пока эта ветка не утонула в словоблудии вслед за веткой Фриды, заметьте: уже накатали 4 страницы. Причем совершенно бесплатно. Не лучше ли потратить время на 3 страницы сценария? Вы ничего не теряете.
Трудяга ищет способ, лентяй - причину.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:46   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Я лично буду участвовать. Попозже, благо времени много еще остается. Вопросы финансирования меня не интересуют, я писатель, а не продюсер.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:14   #33
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Я, конечно, не Лучше Меньше. Скорее, даже наоборот - больше и хуже
Не сомневаюсь, Антиафиноген.

Цитата:
мне не понтно, с чего вы взяли, что Лучше Меньше - посредник. Человек отвечает за проведение конкурса. Ему это поручили и платят за это деньги.
Это называется - посредник, для сценаристов точно.
Поскольку контактирует с нами и делится (будет делиться?) именно открытчик ветки. Делиться возможной инфой, не оглашённой на сайте. То есть чисто передача информации с одного лагеря в другой. Заказчику конкурса в лом выйти напрямую и зачем-то платить организатору в этом явно некоммерческом конкурсе.
Здесь не продажа квартиры, где с риэлтором удобнее, хотя и накладнее..

И по крайней мере наивно учавствовать в конкурсе с неясной коммерчесокй подоплёкой. Сценаристы сейчас умные и знают, что в основе любой творчесокй сделки лежат деньги (исключая студентов). А деньги никто из заказчиков просто так не отдаст - если только заказчик не "Третьяков", либо деньги не заказчика (обычно такие деньги - ФАКиК).

Цитата:
сценарии, победившие в конкурсе, собираются пустить в производство.
Вы бы послали свой сценарий на конкурс, где непонятен интерес заказчика?
Не знаю - участвуете вы в конкурсах в принципе,.. если не участвуете, но участвовали бы.

Цитата:
И мне реально непонятно - с каких таких бодунов предлагаются деньги за то, чего и так навалом и что в Инете не окупается.
Дилетант, :friends:

Зачем компания платит деньги победителю, что победитель будет иметь после победы и свои ли деньги компания платит? Это вопрос, состоящий из трёх вопросов.
Питаю надежду на НЕформальный ответ.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:36   #34
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Это называется - посредник
Это называется исполнитель воли непосредственного начальника.
Цитата:
Заказчику конкурса в лом выйти напрямую и зачем-то платить организатору
По этой логике в рекламе продукции "Проктер энд Гэмбл" должны сниматься сами Проктер и Гэмбл, и снимать они ее тоже сами должны. А то потребитель подумает, что они его не уважают.
Цитата:
деньги никто из заказчиков просто так не отдаст
просто так денег никто не обещает. Их обещают за сценарии, которые понравятся заказчику.
Цитата:
Вы бы послали свой сценарий на конкурс, где непонятен интерес заказчика?
Я бы послал сценарий на конкурс, если бы понимал свой интерес. Здесь все предельно ясно, по-моему.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:53   #35
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Это называется исполнитель воли непосредственного начальника.
Мы говорим на разных языках, но суть от этого не меняется. Начальник за слова\действия исполнителя отвественности не несёт.

Цитата:
По этой логике в рекламе продукции "Проктер энд Гэмбл" должны сниматься сами Проктер и Гэмбл, и снимать они ее тоже сами должны.
Это ведь не реклама, которая приносит доход.
Это к\м, который в общем может привлечь рекламодателей на сайт, где будут висеть постоянно обновляемые короткометражки. Если они будут висеть на этом сайте + посещаемость (деньги). Вот это, вообщем, самое и вероятное из всего вероятного.

Цитата:
просто так денег никто не обещает. Их обещают за сценарии, которые понравятся заказчику.
Верно. Если надеются с них получить прибыль. От нескольких листков, даже распечатанных, прибыль не получишь.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:57   #36
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Отвечу вашими же словами:
Цитата:
Мы говорим на разных языках, но суть от этого не меняется.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 07:17   #37
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

На самом деле, такие посты (включая мои) появляются исключительно из-за недостатка информации. Почитайте о любом конкурсе на форуме: везде одно и то же - куча вопросов и часто невразумительные ответы со стороны организаторов.
Вот, кстати, ещё вопрос: в условиях конкурса написано, что сценарий не должен быть ранее поставлен. Вроде бы, логично. Но не до конца. А как организаторы практически собираются отслеживать это? Как можно проверить?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 09:47   #38
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
в условиях конкурса написано, что сценарий не должен быть ранее поставлен. Вроде бы, логично. Но не до конца. А как организаторы практически собираются отслеживать это? Как можно проверить?
Дилетант, вопрос странный. Это обычный пункт. Никто ничего никогда не проверяет. Просто, прежде, чем победитель получит деньги, его попросят подписать договор , где есть пункт (он есть во всех договорах об отчуждении прав), согласно которому автор гарантирует, что права на сценарий принадлежат только ему и, передавая их, он не нарушает прав третьих лиц. Допустим, автор взял да и обманул устроителей конкурса: права по договору передал, денежки получил. Потом в интернете появляется фильм, и вдруг оказывается, что такой фильм уже снят. Тогда авторы того, первого фильма подают в суд на "Майшоу", а те мгновенно переводят стрелки на ушлого сценариста, и тот попадает на большие деньги (компенсирует студии все расходы, связанные с производством фильма, платит штраф, оплачивает судебные издержки и это еще не все).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:31   #39
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Тогда было бы юридически корректнее написать "не поставлен и не опубликован каким-либо способом". А то, может, фильм по сценарию "шляется" по бесчисленным короткометражным фестивалям по всему миру, а в Инете его и нет.
Кстати, по поводу талантливых отечественных фильмов на Ютубе. Вы правильно уточнили. Импортных много, наших практически нет. Хорошие русские короткометражки в Сети не вывешивают. Незачем.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:53   #40
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Тогда было бы юридически корректнее написать "не поставлен и не опубликован каким-либо способом".
На их сайте в "требованиях к работам" так и написано: "На Конкурс предоставляются Сценарии, которые никогда не были экранизированы, а также использованы иным образом".
Цитата:
Хорошие русские короткометражки в Сети не вывешивают. Незачем.
Просто вывешивать практически нечего. Поэтому и качественных больших жанровых фильмов у нас нет: дорвутся до режиссуры и давай самовыражаться. Тарковские, блин.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:09   #41
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Просто вывешивать практически нечего.
Да? Наверное я по другой Сети хожу. Не скажу, чтобы "Ах!", но соскучиться просто не успеваешь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:22   #42
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Да, и поэтому тоже не вывешивают. Но главное (что и имеет прямое отношение к теме ветки) - Итнернет, как способ продвижения некоммерческого короткометражного фильма, практически полный ноль. Поэтому я с трудом представляю (а, вернее, хорошо представляю), уровень режиссёра и актёров, которые подпишутся под такой проект.
На Ютубе хороший "импорт", потому что у них какая-то иная система работы с "дарованиями". Вот, например, после этой работы
http://www.youtube.com/watch?v=AJzU3NjDikY
этих ребят моментально взяли в оборот, и теперь они не развешиваются по Инету, а занимаются делом "в сопровождении опытного экскурсовода (продюсера)". У нас это не работает. Поэтому данный конкурс и вызывает у меня массу вопросов. Как, кстати, и возможное качество экранизации.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:38   #43
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Просто вывешивать практически нечего.

Да? Наверное я по другой Сети хожу.
Вячеслав, если вам не трудно, поделитесь, пожалуйста, ссылками на качественные жанровые короткометражки отечественного производства.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:50   #44
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
поделитесь, пожалуйста, ссылками на качественные жанровые короткометражки отечественного производства.
Обязательно. Но в течение двух-трех дней. Пришлю в личку. Я полгода назад интересовался вопросом, надо проверить ресурсы. Качество самое разное, да и производителей правильнее назвать русскоязычными, а не отечественными.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 10:43   #45
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Вот еще ссылочка с atomfilms.com, сценарий ролика уместится на 2 странички:
http://www.atomfilms.com/film/love_death.jsp
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru