Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 04:56   #16
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Три страницы - это тот самый материал, из которого можно слепить всё, что угодно, в том числе сериал\полный метр. И читать долго НЕ нужно, необременительно.

А также три страницы - это к\м, который вполне может пойти на инет-кино. А также автор, который сможет написать такое кино. "Чеховых" крайне мало, в отличие от "Тургеневых".

Во всяком случае то, что открытчик ветки не остался хотя б на пару часов, чтобы подтвердить или развеять сомнения, доверия к нему лично и его конкурсу вообще, лично у меня не прибавляет. А он вчера тут висел и смотрел.

А такое слово, как слово "конкурс", у меня в последний год - практически с того момента как в кино пришёл, ассоциируется со словом "лох". За редким-редким исключением. Здесь не исключение, для меня.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 08:52   #17
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@2.04.2008 - 21:03
Очевидно, что нужны сценарии короткометражек и сценаристы, способные эти сценарии написать. В этом жанре мало кто работает. Прежде всего, потому что мало кто умеет это делать. Авторы, способные рассмешить или напугать в таком коротком формате - на вес золота.

Таких авторов очень много.
Авторы, пишущие скетчи и сюжеты для проекта "Фитиль" способны за минуту рассмешить, озадачить. При желании эти авторы могут сделать мини-комедию, мини-фильм ужасов, мини-пародию и т.д.
Текст одного скетча занимает не 3 страницы, а 1/3 этой страницы и стоит 100$.
Что касается анимации… в сети полно авторов работающих в этом направлении…
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:14   #18
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Таких авторов очень много.
Титр, еще больше авторов, пишущих для большого экрана, но их все равно почему-то не хватает.
А по поводу Фитиля - это личный опыт или информация с их сайта?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:25   #19
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Текст одного скетча занимает не 3 страницы, а 1/3 этой страницы и стоит 100$.
Насколько я понял, 3 страницы - это максимум, а не минимум. Следовательно, если объем сценария составит 1/3 страницы, а качество исполнения будет высоким, 1/3 страницы будут оценены в 15000 рублей, что, несомненно, больше, чем 100 долларов примерно в 7 раз.
Цитата:
Таких авторов очень много.
Авторы, пишущие скетчи и сюжеты для проекта "Фитиль" способны за минуту рассмешить, озадачить.
Авторов вообще много. Проблема в том, что не многие из них умеют писать сценарии. Согласитесь, полноценный сценарий короткометражки и скетч, допустим, "Камеди клаба" - это не одно и то же.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:25   #20
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Всё это да, но, всё-таки...
Короткий метр - это очевидно кино фестивальное, авторское, плюс курсовые и дипломные работы. И, в любом случае, некоммерческое. Тем более, в Инете. Так откуда такие "молочные реки с кисельными берегами"?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:12   #21
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Короткий метр - это очевидно кино фестивальное, авторское, плюс курсовые и дипломные работы. И, в любом случае, некоммерческое. Тем более, в Инете. Так откуда такие "молочные реки с кисельными берегами"?
Всё это да.. Может, меценатство? 15 штук как с куста - лови, счастливец! За три (а может, меньше) страницы!..
Только меценатам лично я верю ещё меньше, чем русским продюсерам. А русским продюсерам я не верю вообще.

Цитата:
Я просто не понимаю, какие короткометражки для Инета - он и так завален ими по самое не балуйся.
Я тоже не понимаю - зачем ему ЭТО. Сбор креатива вроде бы бредово - сложно и проще нанять человека на написание конкретики.

Хотя, это может быть сбором креатива не очень разумеющего в киноделах чувака. Который придумал собрать с лохов искомое творчество на разных форумах.. только вот тактику избрал неправильную, а способ трудогольный. Это лишь версия.
Да, а вот это -

Цитата:
Чтобы в суд подали сразу несколько авторов?
На идею авторское право не распостраняется, уж вы-то знаете. И на сюжетный поворот тоже - поскольку за римейки не платят. А из сюжет. поворота сделают в случае кражи римейк - изменив имена и антураж.
Можно приводить разные примеры-исключения и удачные дела в пользу истцов.. ерунда, конечно, это всё - суды. Сборщики бесплатного креатива не боятся суда. А боятся только дырки в голове.
О сборщиках вообще.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:39   #22
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@3.04.2008 - 00:19
Если кто-нибудь предложит вам больше за 3 страницы текста, я удивлюсь. А рынка сценариев короткометражек у нас пока нет.
Тут недавно Араз платил за сценарий рекламного ролика совсем другие деньги...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:43   #23
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Ну так там и бюджет совсем другой...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:52   #24
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ааааа, простите... Тогда беру свои слова назад
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:23   #25
Лучше Меньше
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Почему открытчик топика не может сказать и рассказать сам. Пояснить некоторые моменты, ответить на вопросы, чисто пообщаться среди противников и сторонников..
Почему не может? Может. Только предупреждаю сразу, я занимаюсь организацией конкурса. Условия его проведения формулировала не я, и итоги конкурса тоже не я буду подводить. Появляться на форуме буду периодически и отвечать на насущные вопросы. Ответы на какие-то из них вы можете найти на сайте www.myshow.ru в условиях проведения конкурса. Итак, начнем.
Вопрос:
Цитата:
Не помешали бы требования к текстам: кегль шрифта и форма сценарной записи.
Ответ:
Цитата:
Шрифт Arial, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1,5.
Вопрос:
Цитата:
А с какой целью конкурс? Коммерческая подоплёка? Это всё ж к\м.
А может, поиск талантов?
Ответ:
Цитата:
Конкурс сценариев "ЛУЧШЕ-МЕНЬШЕ" (далее "Конкурс") проводится в целях поиска перспективных авторов, заинтересованных в работе над сценариями жанровых видео-проектов в Интернете.
Людям нужны авторы, а не идеи. Были бы нужны идеи - объявили бы конкурс заявок.
Вопрос:
Цитата:
У меня есть сценарий на 9 страниц - 6 минут примерно, но думаю меня зарубят еще на подходе.
Ответ:
Цитата:
можете переписать свой сценарий в формате пьесы. 3 страницы - как раз примерно 6 мин.
Вопрос:
Цитата:
возможно планируется - объединить короткие истории в одну большую...
Не планируется.
Цитата:
Пример таких проектов можно посмотреть на Atomfilms.com
Например, минисериал Хэллхол: http://www.atomfilms.com/search.jsp
Хороший пример. Но не вполне корректный. Интернет-сериал "Хэллхолс" - это одна история, разбитая на части. Нам нужны короткие, полноценные, законченные истории. Примеры таких фильмов тоже можно найти на "Атоме".
Цитата:
3 страницы - это максимум, а не минимум. Следовательно, если объем сценария составит 1/3 страницы, а качество исполнения будет высоким, 1/3 страницы будут оценены в 15000 рублей
Именно так.
Цитата:
Цитата
сценарий короткометражки и скетч, допустим, "Камеди клаба" - это не одно и то же.
Это как "Самый лучший фильм" и фильм в обычном понимании этого слова.
Согласна.
Цитата:
Короткий метр - это очевидно кино фестивальное, авторское, плюс курсовые и дипломные работы. И, в любом случае, некоммерческое.
А вот с этим утверждением я не согласна. Мы ищем сценарии для жанровых короткометражных фильмов. "Фестивальные" истории нас не интересуют.
Вопрос:
Цитата:
Тут недавно Араз платил за сценарий рекламного ролика совсем другие деньги...
Ответ:
Цитата:
Ну так там и бюджет совсем другой...
Лучше Меньше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:30   #26
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ну так там и бюджет совсем другой...
Дело не в бюджете, дело в человеке. А также в его целях.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 20:31   #27
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@3.04.2008 - 10:14
А по поводу Фитиля - это личный опыт или информация с их сайта?
Вячеслав, личный опыт. Давно это было... три года назад. Сотрудничества, увы... не случилось
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:16   #28
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Мы ищем сценарии для жанровых короткометражных фильмов.
Лучше*Меньше, всё-таки вы меценаты? Какой резон в -

Цитата:
Конкурс сценариев "ЛУЧШЕ-МЕНЬШЕ" (далее "Конкурс") проводится в целях поиска перспективных авторов, заинтересованных в работе над сценариями жанровых видео-проектов в Интернете.
К\м действительно всё забито, а рекламная кухня поделена между "своими" компаниями.

Цитата:
я занимаюсь организацией конкурса. Условия его проведения формулировала не я, и итоги конкурса тоже не я буду подводить.
Вы посредник. Как бы это сказать.. Посредник - это лицо, не отвечающее ни за что конкретно, перед клиентами, то бишь конкурсантами. Какие к нему претензии, он просто донёс инфу..

Спасибо за ответы!

Цитата:
Там и гонорары другие.
Там люди другие, Дилетант.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:16   #29
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
если солидная компания заказывает, то это бюджет от 50-60 тыс. у.е. за 25-секундный рекламный ролик (если на плёнку). Там и гонорары другие.
Рекламный бизнес - это не кинопроизводство. Там действительно другие бюджеты и другие правила игры. Гонорары выше? Бывает, но чаще всего несчастные копирайтеры сидят на окладе (не очень большом). Здесь же, насколько я понимаю, речь идет не о рекламе, а о короткометражных жанровых фильмах для трансляции в интернете.
Цитата:
Лучше Меньше, всё-таки вы меценаты?
У них в положении о конкурсе написано, что с авторами-призерами будет заключен договор на передачу прав. Иными словами, сценарии, победившие в конкурсе, собираются пустить в производство.
Цитата:
Вы посредник.
Я, конечно, не Лучше Меньше. Скорее, даже наоборот - больше и хуже, возможно поэтому мне не понтно, с чего вы взяли, что Лучше Меньше - посредник. Человек отвечает за проведение конкурса. Ему это поручили и платят за это деньги. Какой на фиг посредник?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:33   #30
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Вот вы мне объясните: что за коммерческий проект - транслировать короткометражки в Инете? Их там до такой степени полно, что дальше некуда. На любом фестивале короткометражных фильмов, даже при всём желании и при наличии спонсоров, не предусмотрены денежные призы, потому что откуда их взять? А тут.... А кто будет снимать всё это, а производственный бюджет... И как это можно окупить, когда, например, на Ютубе сотни талантливых короткометражных работ и так висят даром? Я в сценаристике дилетант, это факт, но эта тема - моя епархия и хрен меня на этом поле переиграешь... И мне реально непонятно - с каких таких бодунов предлагаются деньги за то, чего и так навалом и что в Инете не окупается.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru